Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18441
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.04.2016 / 11:11
Требовал взятку с лесоруба - попал в колонию на 7 лет
Фото: Nashgorod.ru

В Ишиме осужден начальник участка местного филиала Тюменской авиабазы. Александр Сиваков признан виновным по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные бездействия, если они совершены с вымогательством взятки).

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2015 года житель села Тоболово Ишимского района рубил деревья для двух односельчанок, которым в установленном законом порядке были предоставлены деляны для заготовки леса для собственных нужд.

«Спустя некоторое время кто-то переместил визирный столб, указывающий границы делян. В результате этого реальная границ делян уменьшилась, и пни от вырубленных деревьев оказались за пределами делян. Получалось, что селянин вырубил лес незаконно. Спустя некоторое время на „месте нарушения“ оказался Сиваков, который за несоставление акта о якобы выявленном лесонарушении стал вымогать с лесоруба взятку в 20 тысяч рублей, снизив впоследствии ее размер до 10 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Мужчина обратился в полицию.

2 октября 2015 года после получения взятки Сиваков был задержан.

Суд назначил ему 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 600 тысяч рублей. Кроме того, суд лишил Сивакова права занимать управленческие должности в лесопромышленном комплексе сроком на 2 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1218 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Ишим, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear 27.04.2016 / 11:35 #
Изображение
Комментарии 11 Читать на форуме
kredo
0
kredo 27.04.2016 / 11:31 #
на дворе что 1ое апреля????   за 10 тыс...??? семь лет???
 
oldbear
7
oldbear 27.04.2016 / 11:35 #
Изображение
mars
3
mars 27.04.2016 / 11:36 #
Условно только за миллионы дают. Линник потверждает
skaz_tmn
1
skaz_tmn 27.04.2016 / 12:09 #
что.... смешно.... у нас за убийства меньше дают... ШОК что это такое... где наша судебная система.. адекватная... просто офигел 600 тыр еще штрафа...
Денница
3
Денница 27.04.2016 / 12:35 #
:death: начальник участка авиабазы видать таким образом подрабатывал, сам и знак перевесил :))
а сколько ему дать?
а сколько дать Сердюкову?
а сколько дать прокурору которого вообще привлекать за взятку не стали?
пехотинец
1
пехотинец 27.04.2016 / 12:50 #
Лицемерие среди правоохранителей зашкаливает.
-Angel-
0
-Angel- 27.04.2016 / 14:34 #
как ни прискорбно, маразм в нашей стране, все крепчает и крепчает :facepalm:
no matter
0
no matter 27.04.2016 / 14:45 #
Сразу видно, не из друзей, не положено было :death:
Dmsis
0
Dmsis 27.04.2016 / 15:01 #
От души
Algelar
0
Algelar 27.04.2016 / 17:07 #
Надо было пару миллионов требовать,тогда бы поучил условно.
Algelar
0
Algelar 27.04.2016 / 17:09 #
Украл мешок картошки-получи срок.Украл нефтяную вышку-стал олигархом.