18
января
27.04.2016 / 11:56

Отправь свой бизнес на «краш-тест»

Отправь свой бизнес на «краш-тест»

Отдать свой бизнес на «растерзание» экспертам, которые выявят все его слабые места — на такое решится, пожалуй, не каждый предприниматель, тем более, иногда оценка может быть достаточно жесткой. Однако такие «краш-тесты» проходят в Тюмени уже в течение года.

Краш-тест — это бесплатный аудит бизнеса, который проходит как публичная защита бизнес-модели перед экспертами и аудиторией. Краш-тесты проводятся, чтобы улучшить качество бизнес-проектов в регионе, а также помочь найти слабые места, предложить новые варианты развития компании.

В 2015 году аудит прошли 11 предприятий, в 2016 году — 4 компании. Среди них — клининговая компания Clean with love, IT-компания «Лист» и другие. Клининговой компании удалось увеличить выручку больше чем в два раза и прибыль в 2,5 раза.

Организаторы приглашают владельцев бизнеса принять участие в «краш-тесте» бесплатно. Для этого нужно заполнить анкету и подготовить финансовые отчеты за полтора-два года.

Руководитель проекта Максим Вторушин рассказал о принципах, по которым выбираются бизнесы для аудита: «Главное — бизнес должен быть действующий. Также должны быть цифры, которые предприниматель готов предоставить экспертам (зрители их не видят). Мы высылаем специальную таблицу, которую необходимо заполнить, прописать показатели за последние полтора-два года, а дальше уже отталкиваемся от цифр и от анкеты. Стараемся выбрать проекты, которые будут наиболее интересны для рассмотрения».

Итогом будет масса конкретных предложений по бизнесу. Воспользоваться ими или нет, решает сам владелец бизнеса. Организаторы стараются подбирать экспертов, которые работают в сфере конкретного бизнеса.

Мероприятия проекта проводятся раз в месяц. Ближайшее состоится 28 апреля, следующее — через месяц. Прийти в качестве зрителя может любой желающий, стоимость — 300 рублей, для членов «Опоры России» — бесплатно, рассказал NashGorod.ru Максим Вторушин.

Экспертами на ближайшем «краш-тесте» будут генеральный директор ООО «Компания Мир» Владимир Попов, чья компания занимает треть рынка наружной рекламы в городе; предприниматель с пятилетним стажем Артем Рахмеев, который возглавлял отдел продаж на крупном тюменском заводе; собственник нескольких успешных бизнесов Владимир Марьев.

Проект организован комитетом по молодежному предпринимательству «Опоры России». Более подробную информацию можно найти в группе https://vk.com/business_crash_test.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1397 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аудит, Бизнес, Тюмень

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени   27.04.2016 / 13:16   #    Ответить   
А кто тот самый "краш-тест" проводит? Вот эта мОлодежь с фотки? Кто они такие? В какой области являются экспертами (юриспруденция, бухгалтерия, аудит...)? Чего в жизни сами добились? Или они "просто поговорить"? Не вижу на фото лиц в форме налоговой и роспотребнадзора, умудренных годами бизнесменов, сотрудников банков с бейждиками... Не хочу чтобы мою контору песочил десяток вчерашних студентов.
iliasur
1
iliasur   27.04.2016 / 13:22   #    Ответить   
Все такие вааажные сидят, прям тошно
zlay
1
zlay   27.04.2016 / 13:30   #    Ответить   
Из_Тюмени, так и будет..люди ничего не достигшие в жизни будут учить тебя вести бизнес ..много слов и вывод давайте больше рекламы,т.к. РЕКЛАМА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ!!!
а по поводу рекламы вы можете обратиться к нашим .....тел и адрес...ну и соответственно много денег им за работу...
Hreon
0
Hreon   27.04.2016 / 15:01   #    Ответить   
Вы можете строить самые красивые бизнес-планы, рисовать красивые графики, надувать щеки за круглым столом и т.д. Но пока у вас нет друга, ну хатя-бы уровня Якушева - бизнес не попрет.
handofgod
0
handofgod   27.04.2016 / 15:03   #    Ответить   
Из_Тюмени iliasur,  zlay,  
Друзья, всех вас приглашаю прийти на проект и лично убедиться в компетентности наших экспертов. В статье вкратце указана основная информация о них. Рассказать об экспертах подробнее в рамках этой новости просто не представляется возможным.
Если у вас есть какие-то вопросы касательно деятельности Владимира Попова, Владимира Марьева и Артёма Рахмеева – ждём вас на мероприятии уже завтра, там вы лично сможете с ними побеседовать и всё узнать. 
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   27.04.2016 / 15:42   #    Ответить   
handofgod, если в рамках новости нельзя рассказать об экспертах, то расскажите в комментариях. Мне реально очень интересно. Я без агрессии, если чо.
zlay
0
zlay   27.04.2016 / 15:48   #    Ответить   
handofgod, я тоже без агрессии если что..расскажите в комментах и поподробней,а то статья получилась ни о чем...
no matter
2
no matter   27.04.2016 / 15:58   #    Ответить   
Вот я в свой бизнес точно никого со стороны не допущу. Что такое "коммерческая тайна" и как это дело можно легко повернуть против тебя самого же, мне, к сожалению, очень хорошо известно.
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   27.04.2016 / 17:25   #    Ответить   
no matter, да ладно тебе! Расскажи нам какие у тебя доходы, выкладывай схемы работы, кого знаешь... Мы вместе тебя обсудим, советы дадим, может клиентов тут найдешь.
Внимание: я сейчас шутил! :DD
no matter
1
no matter   27.04.2016 / 18:38   #    Ответить   
Из_Тюмени, ага, а может, клиентов найдут как раз те, из "проверяющих", причем моих :death:
Сергей949017
0
Сергей949017   10.05.2016 / 13:24   #    Ответить   
"Экспертам" просто надо побольше зрителей, так как вход 300рэ.
А. "воды" налить, потом дело не хитрое...
Увеличить доход, можно путем снижения цены , так как практически все идет через тендер, а заказчику ваще пофиг, сколько у тебя рекламы и т.д. Ему важно не дорого что б получилось.
Поправьте если не прав. Но только обоснованно.
strelka
0
strelka   10.05.2016 / 13:44   #    Ответить   
намедни в мордокниге выкладывался срачик : бизнесмЭн заказал что-то типа аудита и оценки своего бизнеса. По ходу пьески всплывают важные нюансы, из-за которых исполнителю не нравится тех задание, а заказчику - результат. Знатно обосрали друг друг на страничках.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»