Продовольственная безопасность по-тюменски: огурцы-молодцы и опять за рыбу деньги  11
15.05 / 09:11
    
27
мая
27.04.2016 / 16:35

82% россиян одобряет работу Путина на посту президента страны

82% россиян одобряет работу Путина на посту президента страны
Фото: mail.ru

Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента России почти не меняется. Сегодня он составляет 82%. В целом, количество людей, положительно оценивающих деятельность руководителя страны не падает.

Российская негосударственная исследовательская организация АНО «Левада-центр» провела опрос 22–25 апреля среди 1,6 тысяч человек в 48 регионов страны.

Ответы на вопрос «Вы в целом одобряете или не одобряете деятельность Владимира Путина на посту президента России?» распределились следующим образом: «не одобряю» — 17%, затруднились ответить на вопрос — 1% опрошенных. Сообщает сайт исследовательской организации.

Напомним, в октябре 2015 года рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента РФ составил 89,9%. Такую же высокую цифру — 87% — приводили специалисты и в 2014 году.

Согласно данным исследования, работой премьер-министра Дмитрия Медведева довольны 54% опрошенных, а деятельностью российского правительства удовлетворяет почти половину граждан — 49%. Труд Госдумы устраивает меньше половины респондентов — 41%.

Кроме того, респондентам также предложили назвать 5–6 политиков, общественных деятелей, которым они больше всего доверяют. В этом рейтинге также лидирует Путин — его имя назвали 56%. На втором месте расположился глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, которому доверяют 26% россиян. Третью строчку рейтинга занимает глава МИД РФ Сергей Лавров — 22%, сообщают «Известия» со ссылкой на Дни. Ру.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Deniem1979
25
Deniem1979   27.04.2016 / 16:47   #    Ответить   
Бред. Чем больше люди недовольны правлением "вечного президента",тем выше рейтинги СМИ ему выдумывает))))   Со слов  СМИ получается,что 82% Россиян довольны и приветствуют растущее число миллионеров, еженедельные введения новых налогов "на воздух", ежеквартальное увеличение коммунальных платежей,ежемесячное бесконтрольное повышение цен на продукты и вещи, бесконтрольную миграционную политику -уже открыто угрожающую жизни Россиян и открытое ущемление их прав.  Писать можно и далее...
андрей050473
11
андрей050473   27.04.2016 / 16:58   #    Ответить   
А чо не 182%?

Просмотров: 1541 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Владимир Путин

 
 Комментарии  45  
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   27.04.2016 / 16:40   #    Ответить   
чот по сравнению с прошлым годом у президента упал. оно и понятно, возраст 
Deniem1979
25
Deniem1979   27.04.2016 / 16:47   #    Ответить   
Бред. Чем больше люди недовольны правлением "вечного президента",тем выше рейтинги СМИ ему выдумывает))))   Со слов  СМИ получается,что 82% Россиян довольны и приветствуют растущее число миллионеров, еженедельные введения новых налогов "на воздух", ежеквартальное увеличение коммунальных платежей,ежемесячное бесконтрольное повышение цен на продукты и вещи, бесконтрольную миграционную политику -уже открыто угрожающую жизни Россиян и открытое ущемление их прав.  Писать можно и далее...
korvine1980
0
korvine1980   27.04.2016 / 16:48   #    Ответить   
все еще?!
андрей050473
11
андрей050473   27.04.2016 / 16:58   #    Ответить   
А чо не 182%?
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   27.04.2016 / 17:17   #    Ответить   
Думаю, основания высокого рейтинга есть. Главное - крепчающая Россия
Usa
0
Usa   27.04.2016 / 17:18   #    Ответить   
Deniem1979 пишет:Сообщение Бред. Чем больше люди недовольны правлением "вечного президента",тем выше рейтинги СМИ ему выдумывает))))  


я вас разочарую но рейтинги выдумавает не СМИ а считаю социологи. Причем данные западных и наших соц.агентств совпадают. :sleep:
Deniem1979
3
Deniem1979   27.04.2016 / 17:33   #    Ответить   
Usa, Официальные рейтинги сродни бабкам возле подъездов. У них тоже всё официально. Скорее всего вы разочарованы. Я то уж привык ничему не удивляться)))) 
Q
1
Q   27.04.2016 / 17:35   #    Ответить   
... а мы крепчаем :)
 
alone
0
alone   27.04.2016 / 17:42   #    Ответить   
Очевидцы подтверждают: Когда умер Сталин все плакали, никто не знал что дальше будет.
Если нет альтернативы, - это значит тупик.
marduk
8
marduk   27.04.2016 / 18:02   #    Ответить   
Deniem1979 пишет:Бред. Чем больше люди недовольны правлением "вечного президента",тем выше рейтинги СМИ ему выдумывает))))   Со слов  СМИ получается,что 82% Россиян довольны и приветствуют растущее число миллионеров, еженедельные введения новых налогов "на воздух", ежеквартальное увеличение коммунальных платежей,ежемесячное бесконтрольное повышение цен на продукты и вещи, бесконтрольную миграционную политику -уже открыто угрожающую жизни Россиян и открытое ущемление их прав.  Писать можно и далее...
 Что вы пристали к главе государства? Да поддерживают, и я поддерживаю, и что? Вы когда будите понимать, что далеко не все от президента зависит. Да и по большому счету, глава государства отвечает за внешнюю политику. У нас ~150 млн. охрененно большая территория и черт знает сколько чиновников ... Возьмите хотя бы прямую речь, сколько вопросов о проблемах и тут же дороги уже за сутки все в Омске построили, зарплаты выдали, кое кого начали сажать, ... Ну не может он за все отвечать. Это как пирамида.И да, есть чем быть недовольным, и проблем много у "простолюдинов", и налоги конские, и пенсии маленькие, ...И вопрос: кого вы ведите на посту главы государства. И что он должен сделать, что бы сразу все проблемы ушли?То-то и оно, что нет таких, и говорить что эта власть "загнабила" всех реальных претендентов, по меньшей мере, глупо и бездокозательно. Или может вам по 20 лет и вы не знаете как было в конце 80-х и в 90-е? Ну так спросите людей постарше.
mega-avto72
4
mega-avto72   27.04.2016 / 18:10   #    Ответить   
А как понять одобряете или нет??? Объясните, а то я безграмотный, ничего понять не могу. В стране скажем мягко два полушария, а по середине экватор. У населения всё хорошо, з/п растут, бензин дешевеет, иботека по 3% годовых, пенсия 100000 рублей у пенсионеров.
Естественно "одобряю", Царь не причем, Бояре виноваты.
СадоводЪ
4
СадоводЪ   27.04.2016 / 18:11   #    Ответить   
Офтопик:
Вентилятор раскручивается, раскручивается... :D:D:D
-Angel-
2
-Angel-   27.04.2016 / 18:12   #    Ответить   
очередная тема из разразряда
- я за пу
- я - против
и так далее...



Добавлено спустя 31 секунду:  

Офтопик:
СадоводЪ, вы меня опередили :-[ :yazik:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.04.2016 / 18:13   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеЕсли нет альтернативы, - это значит
Хрущев или Горбачев.
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   27.04.2016 / 19:35   #    Ответить   
За неимением лучшего и этот пойдёт! Вот во внешней политике он ведёт правильную линию, а вот во внутренней... 
андрей050473
2
андрей050473   27.04.2016 / 19:42   #    Ответить   
на форуме видимо 18% в основном находятся... :D
Deniem1979
3
Deniem1979   27.04.2016 / 19:50   #    Ответить   
marduk, Вы слишком то на свой счёт много не принимайте.А то голова лопнет нечаянно от забот о государстве и государе. У нас вроде пока относительно свободная страна  и своё мнение озвучивать или нет,я сам решу -без вас. Глава на то он и глава,что отвечать и контролировать должен за всё и всё,иначе тут и менеджером среднего звена можно обойтись.По факту получается снаружи таз красивый и крепкий,а внутри обгаженный и гнилой. 
oberingeneer
5
oberingeneer   27.04.2016 / 19:59   #    Ответить   
marduk, я, ватник и патриот (постоянно получаю такие звания от присутствующих здесь уважаемых  форумчан) вот с Вами не согласен по двум пунктам из Вашего поста. Насчет того что нет таких и что президент не причем.
1.Из 150 млн. всегда найдется хотя бы десяток достойных людей.  Правда за реальным претендентом должна стоять команда и деньги, а вот это уже сложнее.
2.К примеру по действующему законодательству РФ, да и не только наверное, во всем что произойдет  в АО, ООО, ЗАО и пр. формах предприятия всегда отвечает директор и он во всем виноват ( к примеру рыбокомбинат на Щикотане можете взять в качестве примера, посадили директора и все) и не важно что кризис душит или налоги высоковаты или ГСМ и электроэнергия в энергетической сверхдержаве ужасно дороги, пофиг. Или на корабле к примеру всегда за все отвечает капитан. И не важно старый корабль или новый, танкер он или авианосец или вообще сухогруз какой.  А по-вашему должны быть виноваты на Щикотане к примеру бухгалтеры за невыдачу ЗП если применить приводимую Вами логику,  а директор не причем, но по законам РФ это не так. Так что давайте уже единый подход определим.
 
 
 
 
 
speedre
2
speedre   27.04.2016 / 20:40   #    Ответить   
Официальный рейтинг портала НГР
Изображение

http://www.nashgorod.ru/news/news87952.html - голосование.
hours66
7
hours66   27.04.2016 / 21:26   #    Ответить   
В прямой линии Путин признал - большинство его распоряжений не выполнено!
И касательно малого бизнеса, и социальной сферы и мн. др.
Налог большегрузам не отменили, а только плюсанули акцизы.....
Дорожает нефть, дешевеет-ли а горючка всегда дорожает!
Хотя в этот раз все действо больше походило на хорошо срежиссированное шоу.
нет даже не шоу - камедиклаб!
В прошлый раз Путин назвал себя" наемным менеджером" и признал неэффективность своего правительства.
Зададимся вопросом, если Путин не может, или не хочет заставить работать своих подчиненных - нам нужен
такой менеджер???
Если моя зарплата с 800 стала 300$ и к тому ж практически все подорожало!
А может такой капитан "нашего большого нефтяного корабля" нам не нужен???
Мы это одобряем????
speedre
3
speedre   27.04.2016 / 21:35   #    Ответить   
раб на галерах - это не капитан :death:
Usa
1
Usa   27.04.2016 / 21:52   #    Ответить   
speedre, хомячки навального тем более, крысы с кораблей первыми драпают Ксюшка лошадь уже свалила скоро Леха лыжи навострит :death:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:  
hours66 пишет:Сообщение В прямой линии Путин признал - большинство его распоряжений не выполнено!И касательно малого бизнеса, и социальной сферы и мн. др.Налог большегрузам не отменили, а только плюсанули акцизы.....
налог уменьшили на сумму выплат если не в курсе ;)
А может такой капитан "нашего большого нефтяного корабля" нам не нужен???
а может капитану пассажиров отдельных отправить колыму поднимать на благо родины за бунт на корабле? :death: Шутка. :D Пока шутка :death:
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   27.04.2016 / 21:56   #    Ответить   
Deniem1979, не, дорогие россияне всем вами перечисленным не довольны. Просто многие по скудоумию считают что это вина вороватых бояр, а царь хороший, просто где ж ему одному уследить. Вон, на "прямой" лини ходоки народные к батюшке венценосному достучались и сразу процесс пошел - дороги там, зарплаты (только почему-то исключительно в отдельных случаях).
speedre
2
speedre   27.04.2016 / 22:47   #    Ответить   
Да даже у меня в офисе ярые путинисты уже оговариваются что народ доводят. Про бояр уже не говорят особо - все понимают кто страной сейчас управляет.

Ещё один опросник


Добавлено спустя 36 минут 44 секунды:  

Скрытый текст:
Изображение
happyman
0
happyman   27.04.2016 / 22:52   #    Ответить   
Поорал с ватников в комментах :)))
Usa
0
Usa   27.04.2016 / 23:07   #    Ответить   
speedre пишет:Ещё один опросник

С дождя приводи, с дождя. :death: Там самый смак. "народ" 90% уже на баррикадах и зажигалку у фитиля держит :crazy:

власть хотят поменять малолетние нищеброды и интернет задроты типа тебя. :facepalm: Именно они голосуют на подобных говноресурсах и вконтактике, типа надеются власть сменится и им каждому по коттеджу выдадут сразу в бессрочную ипотеку а потом и вообче долг простят тк. нефть народное достояние. Работать надо а не онанизмом в интернете заниматься - тогда и при действующей власти все будет ОК :facepalm: А кто сам плох - не поможет и бох (с)
speedre
0
speedre   28.04.2016 / 00:16   #    Ответить   
usa - не надрывайся. Никто тебя из предаварийного дома не переселит. Так и останешься на своём месте.
---------------------------------

Лидирующая позиция электорального рейтинга традиционно принадлежит действующему президенту РФ. За Владимира Путина свой голос отдали бы 49% опрошенных россиян. При этом интернет-рейтинг Владимира Путина стабильно падает примерно на 10% в год. В 2014 году, по результатам исследования ЦИМЭС, за него проголосовали бы 70% опрошенных, в 2015 году эта цифра составила 60,5%, сейчас — 49%.

http://www.rosbalt.ru/federal/2016/04/25/1509665.html
Usa
0
Usa   28.04.2016 / 00:19   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение usa - не надрывайся. Никто тебя из предаварийного дома не переселит. Так и останешься на своём месте.


:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Скрытый текст:
Изображение
вроде шестой уже год в собственном и новом живу :crazy:
speedre
1
speedre   28.04.2016 / 00:31   #    Ответить   
повторю ещё раз - можешь не надрываться.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   28.04.2016 / 00:33   #    Ответить   
Usa, Работать надо а не онанизмом в интернете заниматься - тогда и при действующей власти все будет ОК :facepalm: А кто сам плох - не поможет и бох (с)


Строитель «Нефтехима» зашил себе рот

Тюменцы обсуждают видеообращение работника стройки «ЗапСибНефтехим», появившееся накануне в Интернете. Мужчина рассказывает о том, что он и его коллеги трудятся в рабских условиях, не получая за это зарплату уже несколько месяцев. В конце рассказа строитель зашивает себе проволокой рот в знак протеста.

Оригинал материала: http://72.ru/text/news/160126518677504. ... a1f/page/2
Usa
0
Usa   28.04.2016 / 00:42   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение повторю ещё раз - можешь не надрываться.

ты ж сам бедолага давно на форуме ж...порвал агитируя зв безнадежных аутсайдеров леху и порнас. Так что не рассказывай тут о том кто чем надрывается :death:

PLAYANGEL, тык субчикам Сибур вовремя башляет а дальше уж на их совести. По ТК работник не получивший ЗП имеет полное право не выйти на работу на следующий день, но почему-то пашут месяцами бесплатно а потом удивляются.
speedre
1
speedre   28.04.2016 / 00:43   #    Ответить   
Да ему то что с этого? У него работа такая что в "своём уже 6 год живёт"! А неудачники работающие как рабы - ну дык "везде же есть бунтари и бездельники".
А вообще печально :(

usa - а за капремонт платишь? Нормально хоть выходит? Не мухлюешь с платежами???
Usa
0
Usa   28.04.2016 / 00:47   #    Ответить   
Офтопик:
usa - а за капремонт платишь? Нормально хоть выходит? Не мухлюешь с платежами???


ой вьюноша если я тебе скажу сколько я трачу на капремонт и содержание придомовой территории то тебе твои вшивые 500 рэ в месяц в радость будут.. :facepalm:
speedre
0
speedre   28.04.2016 / 00:54   #    Ответить   
Usa пишет: ты ж сам бедолага давно на форуме ж...порвал агитируя зв безнадежных аутсайдеров леху и порнас. Так что не рассказывай тут о том кто чем надрывается :death:PLAYANGEL, тык субчикам Сибур вовремя башляет а дальше уж на их совести. По ТК работник не получивший ЗП имеет полное право не выйти на работу на следующий день, но почему-то пашут месяцами бесплатно а потом удивляются.
"Кто угодно только не ЕдРо". Повторю ещё раз для слабоумных :death: И что-то в выражении " ты ж сам бедолага давно на форуме ж" мне не нравится. Usa - тебя заставляют что-ли тут за действующую отдуваться?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:  
Usa пишет:Сообщение 
Офтопик:
usa - а за капремонт платишь? Нормально хоть выходит? Не мухлюешь с платежами???
ой вьюноша если я тебе скажу сколько я трачу на капремонт и содержание придомовой территории то тебе твои вшивые 500 рэ в месяц в радость будут.. :facepalm:
Не платишь значит.... экономишь или не можешь?
Usa
0
Usa   28.04.2016 / 00:56   #    Ответить   
Офтопик:
Кто угодно только не ЕдРо". Повторю ещё раз для слабоумных :death:
повторенье мать ученья, повторяй, может поумнеешь. Но лучше таблицу умножения повтори и проценты. особенно сосредоточься на числе 2% :death:
Не платишь значит.... экономишь или не можешь?
так не берут с меня, приносил, просил возьмите говорят не положено с собственников домов брать, только владельцы бабушкиных трехкомнатных квартир оплачивают :DD
alone
0
alone   28.04.2016 / 01:00   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Очевидцы подтверждают: Когда умер Сталин все плакали, никто не знал что дальше будет.Если нет альтернативы, - это значит тупик.
СадоводЪ пишет:Сообщение  alone пишет:Еслинет альтернативы, - это значитХрущев или Горбачев.
Нет альтернативы!? - Значит: Хрущев, и ....................................
speedre
1
speedre   28.04.2016 / 01:12   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
Кто угодно только не ЕдРо". Повторю ещё раз для слабоумных :death:

повторенье мать ученья, повторяй, может поумнеешь.
Не платишь значит.... экономишь или не можешь?

так не берут с меня, приносил, просил возьмите говорят не положено с собственников домов брать, только владельцы бабушкиных трехкомнатных квартир оплачивают :DD


"повторенье мать ученья, повторяй, может поумнеешь. " - это я вам должен говорить :death: ну ладно тут всё понятно, не из городских.

мухлюешь.... и правильно. Некоторые только за счёт этого выживают (подчёркиваю не жируют, а выживают).
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   28.04.2016 / 01:28   #    Ответить   
тык субчикам Сибур вовремя башляет а дальше уж на их совести. По ТК работник не получивший ЗП имеет полное право не выйти на работу на следующий день, но почему-то пашут месяцами бесплатно а потом удивляются.


Они просто не дозвонились до Путина...
Alex Al-der
3
Alex Al-der   28.04.2016 / 01:46   #    Ответить   
Странно. По личным наблюдениям сейчас простой народ даже от поддержки братьев-шиитов и братьев-суннитов в Сирии не так яростно кипятком стал писать (думаю, это тоже послужило одним из факторов вывода войск), ведь проблема наполняемости холодильника как-то постепенно оказалась ближе к телу, чем бомбардировки Алеппо и Пальмиры. А ведь всё равно рейтинги не стесняются рисовать :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.04.2016 / 08:07   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеНет альтернативы!? - Значит: Хрущев, и ....................................
Нет. Коба. И альпинистский кружок.
Deniem1979
2
Deniem1979   28.04.2016 / 08:44   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, все эти прямые линии не более чем пиар. к тому-же один факт вызывает опасения. в прошлом году кто достучался-в этом году оказался за решёткой(это я про врача и прораба с космодрома) 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   28.04.2016 / 09:32   #    Ответить   
Перефразируя поговорку - чем ближе к выборам, тем выше рейтинг президента Прям стахановскими темпами рейтинг растёт, к выборам за 200% будет
tuddy
0
tuddy   28.04.2016 / 11:39   #    Ответить   
Вполне ожидаемо. Большинство людей все-таки вменяемые. Недовольны только либерастня, которую постепенно отодвигают от кормушки, разного рода маргиналы, форумные эксперты и просто убогие.
tuddy
0
tuddy   28.04.2016 / 11:45   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:ведь проблема наполняемости холодильника как-то постепенно оказалась ближе к телу
 Вот в том то и дело, что эти *люди* думают только критерием набить желудок, включая всякие отбросы, типа гмо. Раньше народ как-то голову набивал, потому и жил на порядки лучше. А эти только ноют, ибо на большее уже не способны.
speedre
1
speedre   28.04.2016 / 11:49   #    Ответить   
Deniem1979 пишет: в прошлом году кто достучался-в этом году оказался за решёткой(это я про врача и прораба с космодрома) 


А это тоже часть пиара - "смотрите челядь что с вами будет при неудобных вопросах" и "я тут царь".


Другие новости рубрики «Политика»

Налоговая служба собирает не только платежи, но и лайки
Налоговая служба собирает не только платежи, но и лайки
26.05 / 16:19
Давно так удачно в области не начинался год: в два раза увеличилась сумма поступления налогов, вырос соответственно и бюджет.
В двадцатку губернаторов-блогеров вошел Владимир Якушев с одной записью
В двадцатку губернаторов-блогеров вошел Владимир Якушев с одной записью  2
26.05 / 10:51
Владимир Якушев (Тюменская область) занял 18 место из 20-ти возможных, с одной записью — о весеннем субботнике, в котором принял участие. Его приглашение присоединиться и видеозапись самого субботника, где губернатор под шуршание листьев комментирует отношение тюменцев к порядку в городе, облетела с десяток СМИ.
В отсутствии губернатора в облдуме звучали протесты
В отсутствии губернатора в облдуме звучали протесты  4
26.05 / 09:49
Не все депутаты Облдумы проголосовали за исполнение бюджета за 2016 год: члены фракции ЛДПР в полном составе (4 депутата) не стали давать оценку правительству региона, они воздержались.
Дифирамбы по случаю дня рождения депутата-шахматиста звучали в областной думе
Дифирамбы по случаю дня рождения депутата-шахматиста звучали в областной думе  4
25.05 / 18:19
Анатолию Карпову 23 мая исполнилось 66 лет. По этому случаю депутат Государственной думы, чемпион мира по шахматам приехал на заседание областной думы, где он редкий гость.
Иностранные дипломаты ценят деловой комфорт и красоту Тюменской области
Иностранные дипломаты ценят деловой комфорт и красоту Тюменской области  2
25.05 / 14:35
Потенциал и возможности Тюменской области, направления и проекты развития взаимовыгодного сотрудничества презентовал накануне, 24 мая, губернатор Тюменской области представителям дипломатического корпуса пяти иностранных государств.
Глава ТПП Сергей Катырин: «Очень важно, кому страна отдает свой заказ»
Глава ТПП Сергей Катырин: «Очень важно, кому страна отдает свой заказ»
24.05 / 09:17
День российского предпринимательства выйдет за рамки «разговорно-дискуссионного» формата.
В Тюменской области молодому специалисту на селе дают 300 тысяч рублей подъемных
В Тюменской области молодому специалисту на селе дают 300 тысяч рублей подъемных
19.05 / 11:19
Студенты аграрного института готовы ехать на работу в сельские районы. Главный вопрос, который их интересует больше всего — а подъемные будут?