На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  6
02.12 / 10:07
    
8
декабря
27.04 / 18:08

Дело о краже: форумчане Nashgorod.ru встретятся в суде

Дело о краже: форумчане Nashgorod.ru встретятся в суде
Фото: Nashgorod.ru

Многие пользователи интернет-портала Nashgorod.ru помнят тему, которую в прошлом году завела девушка с ником Pretty kitten. Она написала, что у нее украл крупную сумму молодой человек — Владислав Ч., известный форумчанам под ником ОдинЧеловек. Тюменка обратилась в правоохранительные органы, и уголовное дело в отношении мужчины в итоге дошло до суда. Однако Pretty kitten пришлось столкнуться с рядом проблем, и она переживает, что приговор может быть в пользу ее обидчика.

Как писала Pretty kitten год назад, Владислав Ч., когда был в гостях у девушки, украл крупную сумму (как позднее выяснилось — 55 тысяч рублей), отложенную на туристическую путевку. Если верить сообщениям как на сайте Nashgorod.ru, так и на других популярных форумах, Владислав Ч. обманул не только ее доверие: тюменцы сообщают, что парень «кидал» их на разные суммы денег в разные годы. Кто именно из пострадавших интернет-пользователей дошел до полиции — неизвестно, однако Владислав Ч. в начале 2015 года был дважды судим за кражи и один раз за растрату. Мировые судьи были благосклонны к молодому человеку: реального или даже условного срока ему не было назначено, только исправительные работы.

Pretty kitten настроена решительно и хочет, чтобы ее обидчик был наказан, а ущерб возмещен в полном размере. Однако девушка столкнулась с тем, что добиваться справедливости порой совсем нелегко.

«Целый год я ходила по инстанциям, истратила все нервы. В прокуратуре Ленинского округа меня как только не отшивали, придумывали всяческие отговорки, чтобы не брать заявления. Была я и у зама Алтынова осенью прошлого года — безрезультатно. В итоге решилась прийти на прием к нему самому в приемную президента уже в феврале этого года. Алтынов действительно мне помог», — сообщила тюменка в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru.

Через месяц после разговора девушки с начальником областного главка Владислава Ч. задержали. Он признал свою вину, а отпечатки пальцев с места совершения преступления стали доказательством. Молодого человека заключили под стражу. Дело дошло до суда.

«По идее дело выеденного яйца не стоит: и отпечатки уже никуда не деть, и признательные показания есть. Есть также судимости, а также отрицательная характеристика с места жительства. Но при всем этом и он, и его родня ведут себя крайне неадекватно. Было предварительное заседание 21 апреля. Повестку мне никто не вручил! Сделали это специально, потому что на суде он заявлял ходатайство, чтобы его до следующего суда выпустили из СИЗО. Если бы меня не было, так и сделали бы — на заседании я поняла, что судья далеко не на моей стороне, а на их. Поскольку я в итоге оказалась на суде, я заявила, что против того, чтобы его выпускали.

Мамаша Владислава, несмотря на то, что денег у нее, якобы, нет для возмещения мне ущерба, наняла платного адвоката! После заседания она подошла ко мне — пару минут разговора, и я поняла, что деньги они отдавать не хотят. Несла какую-то дикую чушь о том, что, мол, им не на что жить. Это при том, что они года три назад продали огромный коттедж с бассейном, а у самого Владислава есть квартира стоимостью больше 4 миллионов. 55 тысяч для них — это копейки. Владислав, сидя в клетке, вообще устроил цирк и сказал, что ему проще отсидеть полтора года в колонии-поселении, чем платить деньги, сказал, что он работать там не собирается и возмещать ничего не будет», — рассказала тюменка.

Девушка надеется, что внимание СМИ и общественности поможет добиться справедливого приговора над ее обидчиком. Следующее судебное заседание состоится на следующей неделе. Интернет-портал Nasgorod.ru будет следить за развитием событий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
30
Kaan   27.04.2016 / 18:57   #    Ответить   
Так то Pretty молодец, что не забила и довела дело до суда. И интересно, что там с другими пострадавшими - слились?
oldbear
18
oldbear   27.04.2016 / 19:42   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение На кол зас..нца! Удивительно как так можно знакомится  с разным отребьем в интернете и потом ещё звать домой! Видать у бабёнок уже у многих вообще туго с мужиками! 

Так-то это ее личное дело, с кем ей встречаться. И не наше дело в это лезть. Она взрослый человек и сама решает, что ей делать.
Мы обсуждаем случай воровства и человека, избегающего наказание за воровство.
Этого типа теперь узнали все и связываться с ним уже не будут.
Надеюсь, ему кто-нибудь переломает ноги темной ночкой.

Просмотров: 3743 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Кражи, Тюмень

 
 Комментарии  133  Читать на форуме  
El Pistolero
4
El Pistolero   27.04.2016 / 18:46   #    Ответить   
Шоу продолжается! 
Живой
11
Живой   27.04.2016 / 18:53   #    Ответить   
удачи тебе, потерпевшая сторона
Kaan
30
Kaan   27.04.2016 / 18:57   #    Ответить   
Так то Pretty молодец, что не забила и довела дело до суда. И интересно, что там с другими пострадавшими - слились?
Asa_45
3
Asa_45   27.04.2016 / 18:59   #    Ответить   
Cудья действует в рамках УПК и вряд ли настроен лично против форумчанки Pretty kitten, хорошо, что не пропустила суд. Почему удивляет нанятый платный адвокат? Конечно, люди же заинтересованы в том, чтобы избежать тюремного или иного наказания, действуют в своих рамках. Прокурор какого наказания просить будет? 
Здесь же большое спасибо нужно сказать и Алтынову, коли помог девушке с кражей суммы, и следователю, что избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, а не подписку о невыезде или домашний арест. Истрепанные нервы понятны, только прокуратура тоже не причём.
Сама Кошка ничего не объяснила, ну, хоть так. А иск о компенсации ущерба в рамках уголовного производства подала? Всё равно подавать нужно, чтобы он там не кричал о колонии-поселении. 
Наверное, будет хорошо, если люди, не решившиеся в своё время прийти в органы, придут на судебное заседание, вряд ли их там кто укусит, а делу помогут. 
Денница
10
Денница   27.04.2016 / 18:59   #    Ответить   
El Pistolero, смотрю весело тебе троль? что ты вообще можешь кроме как тролить на ресурсе и гасится не отвечая за свои слова?
по теме- Чекменев судим трижды. трижды суды Тюмени его отпускали не назначая реального лишения свободы.
Ждем что же суд скажет на этот раз.
Для справки в СССР за подобное давали 5 лет. три года тюрьмы/два года колонии. приговора были реальны.
Если дать поселение - то скорее всего откупится и будет ходить с "чистой" совестью.
DrReset
0
DrReset   27.04.2016 / 19:00   #    Ответить   
устроил цирк и сказал, что ему проще отсидеть полтора года в колонии-поселении, чем платить деньги, сказал, что он работать там не собирается и возмещать ничего не будет

собрался косить под психа?
Денница
2
Денница   27.04.2016 / 19:05   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Здесь же большое спасибо нужно сказать и Алтынову, коли помог девушке с кражей суммы,
:-[ какие интересные подробности.
Asa_45 пишет:Сообщение следователю, что избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, а не подписку о невыезде или домашний арест.
:-[ следователь избрал? я видимо что-то пропустил ......
Asa_45 пишет:Сообщение Наверное, будет хорошо, если люди, не решившиеся в своё время прийти в органы, придут на судебное заседание, вряд ли их там кто укусит, а делу помогут.
а вот это в точку посмотреть как оно там в клетке ушами шевелит.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  
Наш Городу зачет за то что следит за хотя бы этим делом. даст бог не рассыпется и уедет одинчеловек на трояк общего.
Doomer
1
Doomer   27.04.2016 / 19:05   #    Ответить   
Украл, выпил - в Тюрьму! 
Вор должен сидеть в тюрьме!
 
Asa_45
0
Asa_45   27.04.2016 / 19:05   #    Ответить   
Денница пишет: :-[ какие интересные подробности.
У Вас иные?
Денница пишет: :-[ следователь избрал? я видимо что-то пропустил ......
Он сам себе избрал? Тихонько ухожу, понурив голову, не буду мешать автоюристам.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   27.04.2016 / 19:30   #    Ответить   
На кол зас..нца! Удивительно как так можно знакомится  с разным отребьем в интернете и потом ещё звать домой! Видать у бабёнок уже у многих вообще туго с мужиками! 
zlay
0
zlay   27.04.2016 / 19:40   #    Ответить   
VG(Тюмень), на сколько я из ранее написано кошкой поняла они были раньше знакомы в реальной жизни,а инет и форум уж потом соединил их..
oldbear
18
oldbear   27.04.2016 / 19:42   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение На кол зас..нца! Удивительно как так можно знакомится  с разным отребьем в интернете и потом ещё звать домой! Видать у бабёнок уже у многих вообще туго с мужиками! 

Так-то это ее личное дело, с кем ей встречаться. И не наше дело в это лезть. Она взрослый человек и сама решает, что ей делать.
Мы обсуждаем случай воровства и человека, избегающего наказание за воровство.
Этого типа теперь узнали все и связываться с ним уже не будут.
Надеюсь, ему кто-нибудь переломает ноги темной ночкой.
barrister
1
barrister   27.04.2016 / 19:56   #    Ответить   
про судью конечно зря так тень на плетень наводить... 
99,9% что меру пресечения никто бы не менял на время суд-го разбирательства , что с потерпевший что без ее участия/мнения. Кто там оказался обратная дорога только через большие деньги (залог,  а не то что вы подумали , хотя то что вы подумали тоже не исключено) или прям надо чтобы и прокуратура просила изменить на более мягкую  и потерпевшие настаивали, например он взял заболел сильно , сильно а до кучи еще все возместил в ходе следствия  , а так с учетом еще и описанных прошлых  "заслуг" ничего иного не стоило ждать кроме как продления стражи 
Ramzes
2
Ramzes   27.04.2016 / 22:26   #    Ответить   
А я Котяру предупреждал, чтоб не связывалась. Однако же вот.
[OldSchool]
0
[OldSchool]   28.04.2016 / 00:22   #    Ответить   
цирк да и только, есть же другие методы возмещения долга :mafia: :D
Usa
2
Usa   28.04.2016 / 00:25   #    Ответить   
[OldSchool], за другие методы самого посодют щас :(
Kotel72
11
Kotel72   28.04.2016 / 01:30   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение Шоу продолжается!

А в чем шоу по Вашему мнению, посвятите?

А Оле - победы, молодец!
Alex Al-der
3
Alex Al-der   28.04.2016 / 01:36   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение А в чем шоу по Вашему мнению, посвятите?


Ну понимаешь, для людей, которые сознательно избегают подобных близких контактов хрен-пойми-с-кем в оффлайновой жизни, это реальное шоу. А для тех, кому интернет заменил от 50% до 100% общения и контактов с людьми, это история, за которой нужно сочувственно следить, сопереживать, на себя примерять, давать советы о том, как в следующий раз избежать такого попадоса и т.д. Примерно так :)
abibas fun
5
abibas fun   28.04.2016 / 02:56   #    Ответить   
Надеюсь девчонка добьется своего, и накажет негодяя.
 
SKVO113
1
SKVO113   28.04.2016 / 07:56   #    Ответить   
Жаль дамочку, но надо думать головой когда приглашаешь в дом неизвестно кого. Дай бог, чтобы повезло ей и вора наказали по заслугам. 
Лесник
3
Лесник   28.04.2016 / 08:28   #    Ответить   
Владислав, сидя в клетке, вообще устроил цирк и сказал, что ему проще отсидеть полтора года в колонии-поселении, чем платить деньги, сказал, что он работать там не собирается и возмещать ничего не будет»

Таких бы на урановые рудники отправлять лет на 20. А ещё лучше сразу утилизировать. И тех кто их защищает тоже.
Эпля
11
Эпля   28.04.2016 / 08:32   #    Ответить   
Молодец что не сдалась. :best: Крепкая девчонка, упертая.
darko
0
darko   28.04.2016 / 08:41   #    Ответить   
истина и подвох где то кроется 
я не думаю что мужик из за 50 к начал такой кипишь разводить (учитывая что две квартиры крутых)
да и адвокат его наверно столько же за услуги заберет.
Либо он клоун. 
ПростоПарень
10
ПростоПарень   28.04.2016 / 09:21   #    Ответить   
Оля, молодец! Победы в деле!
MARIAH
0
MARIAH   28.04.2016 / 10:02   #    Ответить   
darko, квартиры могут быть родительскими, и у родителей бесконечно денег просить тоже не получится.. Знакомая есть, дочь очень богатых родителей, клептоманка жесткая, просто не может сдержаться, причем украденные деньги тратит на полнейшую ерунду.. родители намучились, пытались лечить, но ничего пока не помогает.
Дисбаланс
6
Дисбаланс   28.04.2016 / 10:31   #    Ответить   
Мировые судьи были благосклонны к молодому человеку: реального или даже условного срока ему не было назначено, только исправительные работы.
А чем плохо наказание в виде исправительных работ? Считаете условное страшнее? при условном он вообще никакое наказание не несет, отделывается только обязанностью ходить и отмечаться раз в 2 недели...При исправительных работах, если он их отработал, судимость погашается только через год после отработки.
Было предварительное заседание 21 апреля. Повестку мне никто не вручил! Сделали это специально, потому что на суде он заявлял ходатайство, чтобы его до следующего суда выпустили из СИЗО
не совсем так, срок меры пресечения требовалось подливать, и это в большинстве случаев делается при поступлении уголовного дела в суд. Судья сам выходит в заседание и принимает решение либо продлить срок содержания под стражей, либо изменить меру пресечения на иную. Обвиняемый при этом ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬСЯ, ходатайствовать об изменении меры пресечения на иную не связанную с лишением свободы.А от того, что вы скажите "я против" - вообще ничего не зависит... Прокуроры вообще всегда против, а судья иногда встает на сторону защиты...
Если бы меня не было, так и сделали бы — на заседании я поняла, что судья далеко не на моей стороне, а на их.
Вы этой писаниной только настроите судью против себя
Владислав, сидя в клетке, вообще устроил цирк и сказал, что ему проще отсидеть полтора года в колонии-поселении, чем платить деньги, сказал, что он работать там не собирается и возмещать ничего не будет
Ну вот, он уже знает что будет сидеть, а вы на судью криво смотрите.Дело то его, в добровольном порядке не хочет, значит будет в принудительном. Хотя за ним уже похоже полгорода бегает...
Девушка надеется, что внимание СМИ и общественности поможет добиться справедливого приговора над ее обидчиком.
менее эмоционально относитесь к этому... по крайней мере до приговора...
Pretty kitten
14
Pretty kitten   28.04.2016 / 11:32   #    Ответить   
Спасибо всем за поддержку!
oldbear
10
oldbear   28.04.2016 / 11:40   #    Ответить   
Pretty kitten, Держитесь и удачи Вам! :best:
Не слушайте троллей.
zlay
7
zlay   28.04.2016 / 12:01   #    Ответить   
Pretty kitten, держись!!!а то что в суде они там вякают,так не слушай и не принимай близко к сердцу...видали мы таких "храбрых и борзых" ,а после приговора тише воды и ниже травы,уж поверь мне на слово!!! :atr:
ZarasA
6
ZarasA   28.04.2016 / 12:57   #    Ответить   
Pretty kitten, стоять до победного  конца и не сдаваться! 
Денница
7
Денница   28.04.2016 / 13:17   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение А чем плохо наказание в виде исправительных работ? Считаете условное страшнее? при условном он вообще никакое наказание не несет, отделывается только обязанностью ходить и отмечаться раз в 2 недели...

ой да, откупается как и поселения.
типу дали за 3 эпизода хищения сплошную халву, это что справедливое наказание чтоль? Ну пока кого нить из судейских не обкрадет видать так и будет, ну и вслучае даже если и обкрадет - не факт что посодют !
Ну да я такой, я подсудимому желаю зла.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   28.04.2016 / 14:17   #    Ответить   
ой да, откупается как и поселения.
и сколько стоит это откупление?
типу дали за 3 эпизода хищения сплошную халву, это что справедливое наказание чтоль?
справедливость понятие чисто субъективное... по тем составам, которым его привлекали ранее, никого и не сажают на реальный срок... Вот например мать по неосторожности причинила смерть своим детям и наказание составило 1,5 года условно. Справедливо?
Денница
2
Денница   28.04.2016 / 14:21   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение и сколько стоит это откупление?

такие вещи не говорят в открытом доступе. тем не менее предложение существует. если вы сталкивались с таким то вы знаете. если нет - то я не покупатель и не продавец подобного рода услуг.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   28.04.2016 / 14:24   #    Ответить   
Денница, сумма то большая? если да, то чем не наказание? :death:
-Angel-
3
-Angel-   28.04.2016 / 14:43   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Денница, сумма то большая? если да, то чем не наказание?

да хоть какая сумма. пострадавшей стороне от этого не легче
Дисбаланс
0
Дисбаланс   28.04.2016 / 15:19   #    Ответить   
-Angel-, условно не устраивает, колония поселение и работы не устраивают (откупятся). Посадят реально - не устраивает (опять откупятся, выйдут по УДО, помилуют и т.д и т.п).
То что его деньгами накажут тоже не устраивает.
Как его наказать то? :death:

Тогда непонятно зачем форумчанину вообще этим заниматься. Посадят дак откупятся. От работ откупятся. Штраф не устроит.
Asa_45
4
Asa_45   28.04.2016 / 15:38   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Дисбаланс пишет:Сообщение и сколько стоит это откупление?
такие вещи не говорят в открытом доступе. тем не менее предложение существует. если вы сталкивались с таким то вы знаете. если нет - то я не покупатель и не продавец подобного рода услуг.
Почему не говорят? Вы же уже сказали "А", интересны расценки на "Б".
Дисбаланс пишет: Как его наказать то? :death: Тогда непонятно зачем форумчанину вообще этим заниматься. Посадят дак откупятся. От работ откупятся. Штраф не устроит.
Так человек хочет украденную сумму, немаленькую, свою, назад. А он, помимо того, что не намерен возмещать, понтуется в суде и дальше.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   28.04.2016 / 15:38   #    Ответить   
А на каком тут форуме можно так же познакомиться с девушкой?
СадоводЪ
4
СадоводЪ   28.04.2016 / 15:45   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеНе слушайте троллей.
Эт шо за камень в наш огород? Тролли тоже не прочь кошек между ушек погладить, но воровать у доверчивых хвостатых это для тролля западло. Тем более поддерживать крыс. Pretty kitten, молодец, дави гниду.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение А на каком тут форуме можно так же познакомиться с девушкой?
На любом. :D:D:D
Дисбаланс
0
Дисбаланс   28.04.2016 / 15:46   #    Ответить   
Так человек хочет украденную сумму, немаленькую, свою, назад. А он, помимо того, что не намерен возмещать, понтуется в суде и дальше.

Вот с этого и надо начинать. Человек хочет обратно денег, а наказание его уровень и глубина в конце списка.

В данном случае возвращение денег не сильно то и привязан к наказанию.

Конечно, что там у него было до этого я не знаю, но если судить из того что есть, то складывается картина, что размер и глубина наказания наврятли тут изменится от того возместит ли он ущерб в добровольном порядке или нет
Kotel72
1
Kotel72   28.04.2016 / 15:48   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение А на каком тут форуме можно так же познакомиться с девушкой?
Для таких, как Вы - видимо на форуме троллей только.

Добавлено спустя 38 секунд:  
Дисбаланс пишет:Сообщение Человек хочет обратно денег, а наказание его уровень и глубина в конце списка.
Уверены в своих домыслах?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   28.04.2016 / 15:50   #    Ответить   
Kotel72, согласно написанной статье на 99%
Денница
1
Денница   28.04.2016 / 15:55   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Посадят реально - не устраивает (опять откупятся, выйдут по УДО, помилуют и т.д и т.п).

слабоватый однако из вас юрист.
одним из условий удо в данном случае является согласие и потерпевшей.
и кто тут написал "Посадят реально- не устраивает" приведите мнение этого человека, а то я что то его не увидел в теме.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   28.04.2016 / 16:09   #    Ответить   
Денница, решили углубиться в Юриспруденцию? Пожалуйста
ой да, откупается как и поселения
Колония поселение это не реальное лишение свободы? :death:
одним из условий удо в данном случае является согласие и потерпевшей.
Где об этом почитать? Что без его согласия удо не видать?
Денница
4
Денница   28.04.2016 / 16:26   #    Ответить   
Офтопик:
Дисбаланс пишет:Сообщение Где об этом почитать? Что без его согласия удо не видать?
вы действительно НЕ знаете откуда это следует? наверное вред осужденный не должен возмещать его просто так на свободу выпускают с честной совестью.полагаю поднятый вами вопрос в данной теме несколько неуместен.Есть изрядное желание пообщаться об этом велком в соответствующий раздел форума. А так это оффтоп.
Дисбаланс пишет:Сообщение Колония поселение это не реальное лишение свободы? :death:
ееееть вы просто гений! Мне крайне хотелось бы увидеть вашу реакцию если бы поменялись местами с потерпевшей стороной в рамках этой темы. Вместе похихикаем и пообсуждаем реальность колонии поселения и колонии общего режима. заодно поржем над способами ухода от ответственности ;) ?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   28.04.2016 / 16:41   #    Ответить   
вы действительно НЕ знаете откуда это следует?наверное вред осужденный не должен возмещать его просто так на свободу выпускают с честной совестью.
Да не знаю, только вот от вас узнал, что без согласия потерпевшего не выпускают по УДО. а если он и там всех купит? :death:
ееееть вы просто гений! Мне крайне хотелось бы увидеть вашу реакцию если бы поменялись местами с потерпевшей стороной в рамках этой темы. Вместе похихикаем и пообсуждаем реальность колонии поселения и колонии общего режима. заодно поржем над способами ухода от ответственности ;) ?
вы уходите от темы своего вопроса и моего ответа
Romano
3
Romano   28.04.2016 / 17:05   #    Ответить   
Слава богу, что процесс пошел, поддерживаю Кошку :)
OOOO
4
OOOO   28.04.2016 / 18:31   #    Ответить   
Чел по рассказам реально жжет, башка совсем пустая походу.
Денница
2
Денница   28.04.2016 / 18:39   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение вы уходите от темы своего вопроса и моего ответа
ви такой умный и замечания мне правильные делаете. простите пожалуйста не ответил на ваш вопрос.Правда до этого вы скромненько проигнорировали факт того что придумали сами себе обвинив в этом кого то непонятного?
Денница пишет:Сообщение и кто тут написал "Посадят реально- не устраивает" приведите мнение этого человека, а то я что то его не увидел в теме.
Дисбаланс пишет:Сообщение Посадят реально - не устраивает (опять откупятся, выйдут по УДО, помилуют и т.д и т.п).
ну?
Дисбаланс
1
Дисбаланс   28.04.2016 / 18:43   #    Ответить   
Денница, ой да, откупается как и поселения


это же не устраивает? :DD
на вопросы я так и не получил ответа от мощного юриста :death:
Kotel72
3
Kotel72   28.04.2016 / 21:38   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение Чел по рассказам реально жжет, башка совсем пустая походу.

У него по глазам все понятно....
Взять бы форум лет 5-7 назад, все бы уже сплотились да наваляли люлей ублюдку...
А сегодняшнее положение дел - все молчат... и все... Ну кто-то обсерать еще горазд девушку...
Дисбаланс
0
Дисбаланс   28.04.2016 / 22:33   #    Ответить   
Kotel72, кому не лень и есть время могут походить на суд (там если все признает и пару свидетелей, то пройдёт все быстро, 3-4 заседания и приговор), так сказать своим присутствием (только лишь присутствием) держать суд в напряжении.

Только до приговора не пишите, что все плохо, судья плохой и т.п. :death:
Денница
0
Денница   29.04.2016 / 09:46   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение это же не устраивает? на вопросы я так и не получил ответа от мощного юриста
ну так троллю отвечать смысла не вижу.предложено вам задать их в профильной ветке но вы развонялись тут.отвечать за раннее сказанные в оскорбительном тоне выражения - вы считаете не надо надо перевести стрелки! браво!
Дисбаланс пишет:Сообщение Только до приговора не пишите, что все плохо, судья плохой и т.п.
ну вы то уже написали! и советы другим даете.видать самый умный.

Добавлено спустя 59 секунд:  
Дисбаланс, на вопрос будем отвечать? или будем только юлить ? в третий раз уже спрашиваю а вы таки только отмазываться и можете!
kristi
3
kristi   29.04.2016 / 10:00   #    Ответить   
Хоть 55 т. хоть 10 - это дело принципа. Молодец. Надеюсь деньги заставят вернуть. 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.04.2016 / 12:26   #    Ответить   
Денница, давайте с начала :death:
и кто тут написал "Посадят реально- не устраивает" приведите мнение этого человека, а то я что то его не увидел в теме.
Денница, ой да, откупается как и поселения
Поселение не устраивает, я все правильно понял?Поселение это реальное лишение свободы?
одним из условий удо в данном случае является согласие и потерпевшей.
Где об этом почитать?на 2 простых вопроса, вы накидали вот это:
Скрытый текст:
вы действительно НЕ знаете откуда это следует?наверное вред осужденный не должен возмещать его просто так на свободу выпускают с честной совестью.полагаю поднятый вами вопрос в данной теме несколько неуместен.Есть изрядное желание пообщаться об этом велком в соответствующий раздел форума. А так это оффтоп.
ееееть вы просто гений! Мне крайне хотелось бы увидеть вашу реакцию если бы поменялись местами с потерпевшей стороной в рамках этой темы. Вместе похихикаем и пообсуждаем реальность колонии поселения и колонии общего режима. заодно поржем над способами ухода от ответственности ;) ?
ви такой умный и замечания мне правильные делаете. простите пожалуйста не ответил на ваш вопрос.Правда до этого вы скромненько проигнорировали факт того что придумали сами себе обвинив в этом кого то непонятного?
ну так троллю отвечать смысла не вижу.предложено вам задать их в профильной ветке но вы развонялись тут.отвечать за раннее сказанные в оскорбительном тоне выражения - вы считаете не надо надо перевести стрелки! браво!
ну вы то уже написали! и советы другим даете.видать самый умный.


Добавлено спустя 59 секунд:Дисбаланс, на вопрос будем отвечать? или будем только юлить ? в третий раз уже спрашиваю а вы таки только отмазываться и можете!
на эти 2 простых вопроса вы накидали какой то истеричной ерунды, при этом обвинив именно меня в троллинге, "юлизме", что "я кого то оскорбил", в общем во всех грехах какие только могут быть :death:
Денница
0
Денница   30.04.2016 / 12:33   #    Ответить   
Дисбаланс, вы первый высказали что всех не устраивает если его реально посадят. и опять же если вы ставите знак равно между колонией общего режима и колонией поселением. то это ваше мнение лично но не остальных.
ответить за то что тут ВЫСКАЗАЛИСЬ реальное лишение свободы (а между прочим режим колонии поселения не есть таковое в общем представлении) не устроит то же ваше мнение.
что касается удо - там вред перед потерпевшим должен быть погашен как минимум в части это одно из обязательных условий читаем УПК.
и все же кто тут сказал что наказания в любом виде будет не достаточно? мне крайне интересно кого вы имели ввиду? Ответить вы как я понимаю не можете. то есть придумали сами - сами и написали .
еще раз - предлагаю окончить вопрос обсуждения наказаний до вынесения и вступления в законную силу приговора.
Виталий М.
1
Виталий М.   30.04.2016 / 13:16   #    Ответить   
Денница,
Офтопик:
Все-таки зря Вы написали, что "одним из условий удо в данном случае является согласие и потерпевшей". Это утверждение не соответствует закону. Суд не лишен возможности применить УДО даже при явном нежелании потерпевшего.
Кстати, сказанное Вами "что касается удо - там вред перед потерпевшим должен быть погашен как минимум в части это одно из обязательных условий читаем УПК", также нельзя признать правильным - Вы кодексы перепутали. Требование о возмещении вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, содержится не в УПК РФ, а в УК РФ (ч.1 ст.79 УК РФ).
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.04.2016 / 15:15   #    Ответить   
Виталий М., более того

если в судебном заседании установлено, что осужденным принимались меры к возмещению причиненного преступлением вреда (материального ущерба и морального вреда), однако в силу объективных причин (например нет работы в колонии или мало платят и т.д. и т.п.) вред возмещен лишь в незначительном размере (например процентов от 1 до 20%, для некоторых видов преступления он может и 1% не возместить, даже работая там постоянно :death: ), то суд не вправе отказать в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания только на этом основании
Asa_45
0
Asa_45   30.04.2016 / 15:19   #    Ответить   
Дисбаланс, Денница, юридический спор ваш, конечно, очень интересен. Давайте делать ставки? Кто за что голосует, какое наказание назначит суд? С учётом отказа выплачивать денежные средства и вереницей других потерпевших - реальное лишение свободы?
Дисбаланс
1
Дисбаланс   30.04.2016 / 15:28   #    Ответить   
Asa_45, дак надо же все знать, а то что написано в статье не хватит, чтоб даже определить вид наказания... плюс надо знать, на что готов пойти обвиняемый и т.д. и т.п.
Если у него есть судимость не погашенная, он ведь миром уже прекратить дело не сможет (за примирением сторон)....
плюс к этому он тогда получит реальное лишение свободы...

если оно так есть, то потерпевший единственное, что может сказать в суде (если к примеру подсудимый возместит ущерб), дак то, чтоб его строго не наказывали подсудимого и все.
А так (при добровольном возмещении) добавится у него одно смягчающее (это не сильно повлияет на наказание) если ему светит реальное ЛС, то судья убавит на 1-2 месяца и все...
А вот если бы он мог рассчитывать на прекращение за примирением сторон, условное осуждение и т.п. то в этом случае ему бы проще было заплатить...

В общем надо знать как оно на самом деле все обстоит, чтоб начинать гадать :death:
Asa_45
0
Asa_45   30.04.2016 / 15:54   #    Ответить   
Дисбаланс, так я потому и предлагаю погадать на короля. Мне кажется, будет реальный срок колонии-поселения от года. Претти киттен заходит в тему, может быть, ответит, что там с судимостями, закрыты или нет. Я бы предположила, что девушка обратилась к журналистам на ноте возмущения после проведенного предварительного заседания, в ходе которого МЧ заявил, что денег своих она не увидит в любом случае. На платного адвоката деньги нашлись, а для возмещения потерпевшей - нет, т.е. её же слова и процитировали на портале, а она - его.

Ещё Денницу подождём. Он на мерседесе ездит, кстати, так что зря Вы его недооцениваете.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   30.04.2016 / 16:04   #    Ответить   
Мне кажется, будет реальный срок колонии-поселения от года

Если его судят по 1 части 158 УК РФ, (с учетом что имеются судимости) то примерно так и будет.
Но надо учитывать, что он уже скорее всего более 2 месяцев под стражей (если не больше), приговор будет наверное к середине, концу мая, может к июню (если там все гладко идет), плюс обжаловать (еще месяц примерно, полтора), все это время он будет находится в СИЗО.

И в итоге когда приговор вступит в силу, ему останется еще отсидеть 5 месяцев и он на свободе.

Если ему реально светит лишение свободы, то лучше бы он на момент суда и следствия находился под подпиской... в этом случае ему было бы выгодней отдать деньги и снизить немного время прибывания там...

некоторые делают хитрее (идут под домашний арест), а он засчитывается в реальный срок и в итоге пока следствие да суд, проходит продолжительное время, суд назначает ему 1 год (к примеру), а он как раз этот год просидел дома и все, на свободу :death:
Pretty kitten
0
Pretty kitten   30.04.2016 / 16:17   #    Ответить   
Asa_45, так он говорит, что все у него закрыто, что все исправительные работы отработал. Много он чего говорит того, что не соответствует действительности
Asa_45
0
Asa_45   30.04.2016 / 17:21   #    Ответить   
Pretty kitten, это у следователя нужно узнавать. Спроси. если есть возможность, повлияет же прямым образом на приговор.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   30.04.2016 / 17:55   #    Ответить   
[b]Asa_45, Нужно знать когда (хотя бы год и месяц) и по какой статье (для уточнения категории преступления) он был судим, плюс вид наказания (если штрафы и работы то судимость погашается через 1 год, после уплаты штрафа или отработки), также желательно знать пытался ли он снять прежнюю судимость и результат этой попытки.

Потом смотрите, какая категория преступления у вас (и если по прошлой судимости либо по предстоящей, категория преступления будет небольшой тяжести, то рецидив отваливается)
В результате чего отягчающих вообще не будет.
Пару смягчающих придумает и вполне вероятно что приговор будет такой:
Признать виновным и т.д. и т.п и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год ..... с применением ст. 73 УК РФ - т.е. условно
Денница
1
Денница   30.04.2016 / 18:12   #    Ответить   
Виталий М., возможно и перепутал.. но месье начал провоцировать на хамство - указав что никакое наказание не будет справедливым.. читайте выше.
кроме того никогда не утверждал что силен в уголовном праве.
но между тем чтоб показывать свое знанье что вы Виталий что Дисбаланс.. кроме усердного печатания знаков кириллицы в теме как то иным образом не хотели бы поучаствовать в процессе и оказать реальную помощь? А так можно до чего угодно в теме договориться.
Asa_45
0
Asa_45   30.04.2016 / 18:36   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение [b]Asa_45, Нужно знать когда (хотя бы год и месяц) и по какой статье (для уточнения категории преступления) он был судим, плюс вид наказания (если штрафы и работы то судимость погашается через 1 год, после уплаты штрафа или отработки), также желательно знать пытался ли он снять прежнюю судимость и результат этой попытки.
Так если у него уже были испытательные работы, положим, он их отработал - через год она не погашается сама автоматически, для этого нужно что-то предпринимать?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   30.04.2016 / 18:49   #    Ответить   
Asa_45, как только отработал, так сразу и пошёл истекать этот год. Через год автоматом все погашается.
Но он сам может захотеть её досрочно снять (при определённых обстоятельствах). Если все нормально то суд может досрочно по его заявлению снять судимость. Но на этом не заморачивайтесь, это вообще редко кто делает

Смотрите категории преступлений. Поскольку если не будет отягчающих, он вполне может отделаться условно. Это все будет на усмотрение суда, дать ему условно это его право и по крайней мере я не знаю, что может суду тут помешать воспользоваться данным правом
Anonymous
5
~LADY~   30.04.2016 / 19:38   #    Ответить   
Pretty kitten, я вам искренне желаю сил и терпения! Вы молодец!
Виталий М.
2
Виталий М.   30.04.2016 / 20:18   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Виталий М.,
но между тем чтоб показывать свое знанье что вы Виталий что Дисбаланс.. кроме усердного печатания знаков кириллицы в теме как то иным образом не хотели бы поучаствовать в процессе и оказать реальную помощь? А так можно до чего угодно в теме договориться.

Во-первых, посчитайте, количество сообщений, которые в этой теме оставил я, и сравните их с количеством сообщений, которые оставили Вы. В отношении кого можно сказать, что он "усердно печатает знаки кириллицы"?
Во-вторых, я отреагировал на неквалифицированные высказывания (Вы ведь и сами подтверждаете, что не сильны в уголовном праве) и, в принципе, можно сказать, что это тоже своеобразная помощь - теперь люди понимают, что не стоит принимать всерьез Ваши высказывания по уголовным делам. Действительно серьезную юридическую поддержку Pretty kitten сможет оказать лишь тот юрист, который в рамках конкретного уголовного процесса будет выступать в качестве ее представителя и будет наделен соответствующими правами (см. ст.ст. 42, 45 УПК РФ).
Я не понимаю, зачем Вы вообще комментируете какие-либо уголовные процессы, учитывая, что нормы соответствующих кодексов Вы не знаете. В следующий раз, когда у Вас возникнет желание подискутировать на тему уголовного процесса и права, предварительно (перед отправкой сообщения) прочитайте соответствующие положения законов. Если нет уверенности в правильности сообщения, то лучше его вообще не отправлять.
Pretty kitten
4
Pretty kitten   30.04.2016 / 20:31   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:СообщениеНужно знать когда (хотя бы год и месяц) и по какой статье
28.01.15 ч1 ст 160 - 4 мес. исправительных работ с удержанием 10 % из з/п 24.02.15 ч1 ст 158 - приговор тот же 27.01.15 ч1 ст 158 - 5 мес. исправительных работ с удержанием 10 % из з/п


Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Дисбаланс пишет:
СообщениеЕсли его судят по 1 части 158 УК РФ
часть 2-я, пункт в


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Дисбаланс пишет:СообщениеПару смягчающих придумает
так он и придумал уже. Мол "порядочный семьянин". Просто он хитрожо... и штамп в паспорте о разводе намеренно не ставит.


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
~LADY~ пишет:Сообщениея вам искренне желаю сил и терпения!
спасибо


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Виталий М. пишет:Сообщениеюрист, который в рамках конкретного уголовного процесса будет выступать в качестве ее представителя и будет наделен соответствующими правами
нет, спасибо. Тратить деньги еще и на юриста я не готова. Ну присудит суд этой обезьяне еще сверху того, что он украл выплатить мне услуги юриста. А КОГДА??? эти деньги с него взыщут??? Я на афобазол уже в два раза больше истратила. Юрист уж точно в мои финансы никак не вписывается
Дисбаланс
1
Дисбаланс   30.04.2016 / 21:43   #    Ответить   
Pretty kitten, ну вот, теперь если прикинуть его

плюсы
отсутствие отягчающих обстоятельств...
наличие смягчающих...

минусы
Судимости у него на тот момент были не погашены...
Сейчас привлекают по преступлению средней тяжести...
его характеристику (а чего там участковый написал?)...
не возместил ущерб...



остальное не совсем ясно (была ли от него явка, способствовал ли раскрытию преступления?). Все это должно быть отражено в обвинительном заключении...

Вот именно это суд будет принимать в расчет, при назначении наказания...

В данном случае суд по закону может назначить как реальное лишение свободы так и условно или исправительные работы или штраф и т.п.
ЭТО ВСЕ НА УСМОТРЕНИЕ СУДА

И если он напридумывает много хорошего про себя (наберет положительные характеристики (с работы, учебы, от участкового), будет говорить, что единственный кормилец многочисленной семьи, то есть вероятность отделаться легким испугом (условно, штраф, работы).

Вообще на следующих заседаниях просто посмотрите как настроен судья, не беритесь судить по одному, двум признакам, смотрите на общую картину...
Денница
0
Денница   30.04.2016 / 22:22   #    Ответить   
Виталий М., а давайте вы мне еще запрещать что нить будете? начинайте.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
Pretty kitten пишет:Сообщение Просто он хитрожо... и штамп в паспорте о разводе намеренно не ставит.
стоило бы задать такой вопрос на следствии чтоб повыясняли. но сейчас умный юрист меня поправит ссылками на статьи.

Добавлено спустя 54 секунды:  
Виталий М. пишет:Сообщение В следующий раз, когда у Вас возникнет желание подискутировать на тему уголовного процесса и права, предварительно (перед отправкой сообщения) прочитайте соответствующие положения законов. Если нет уверенности в правильности сообщения, то лучше его вообще не отправлять.
учите своих студентов.
Виталий М.
0
Виталий М.   30.04.2016 / 23:04   #    Ответить   
Денница пишет:учите своих студентов.

Офтопик:
Раз уж Вы решили поговорить о студентах, то сообщаю, что я уже несколько лет не преподаю. В принципе, обида Ваша понятна (профессиональная гордость, надеюсь, присутствует), но обижаться Вам надо не на меня, а на самого себя - не стоит юристу совершать ошибки, которые не совершил бы, полагаю, студент третьего курса юридического факультета. У Вас же, если я не ошибаюсь, диплом именно юриста. Кстати, если Вы не юрист, то, конечно, извиняюсь и беру слова, сказанные ранее, обратно. Для "любителей" вполне естественно писать разного рода несуразности об уголовном праве и процессе.
P.S. Я дал Вам абсолютно нормальный совет по предварительной проверке сообщений. Если воспользуетесь им, то форумчане будут получать от Вас информацию, которая не противоречит закону. Все будут только в плюсе.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   30.04.2016 / 23:21   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщениеотсутствие отягчающих обстоятельств...
те непогашенные судимости 2015-го года не в счет? Или они типа как бы на словах "отработал" исправительные работы и все?:eyes: Дисбаланс пишет:  
Сообщениеналичие смягчающих...
семья, которая осталась только в его воображении?:death: Дисбаланс пишет:  
Сообщениеего характеристику (а чего там участковый написал?)...
плохая характеристика
Дисбаланс
1
Дисбаланс   30.04.2016 / 23:29   #    Ответить   
те непогашенные судимости 2015-го года не в счет? Или они типа как бы на словах "отработал" исправительные работы и все?
почему не в счет? я же указал это в качестве его минусов.Просто если бы до этого он совершил преступление средней тяжести, то дополнительно к этому был бы более весомый минус - отягчающее обстоятельство в виде рецидива
семья, которая осталась только в его воображении?:death:
а как вы обратное подтвердите? если все по документа к примеру в порядке и бывшая супруга готова подтвердить, что они например живут вместе и он содержит детей? Более того, даже к примеру если установят, что он не проживает с семьей, он может заявить, что дети (если конечно они есть) находятся на его иждивении (может он действительно их содержит) это ему запишут в смягчающие...
плохая характеристика
записывайте в минусы
Asa_45
0
Asa_45   01.05.2016 / 04:39   #    Ответить   
Исходя из картины в сообщениях, пока видится срок с лишением свободы. Интересно, как увидит и оценит ситуацию судья, будем ждать результата.

Хотя несмотря на плохие характеристики и всё такое прочее, если дети на иждивении - кто кормить их будет? С точки зрения суда. Наверное, решающим фактором здесь может стать наличие непогашенной судимости. Просто мысли вслух.


Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Pretty kitten, а если бы он компенсировал в полном объёме + моральный вред за беготню по инстанциям, лишнее общение и нервы, примирилась бы?
Ежеви4ка
4
Ежеви4ка   01.05.2016 / 09:05   #    Ответить   
Охренеть. Оля, сил тебе побольше! 
Змеищщща
4
Змеищщща   01.05.2016 / 10:25   #    Ответить   
Pretty kitten, Кошечка, держись!
Дисбаланс
1
Дисбаланс   01.05.2016 / 10:32   #    Ответить   
Наверное, решающим фактором здесь может стать наличие непогашенной судимости.
все верно это главное на что будет смотреть суд
а если бы он компенсировал в полном объёме + моральный вред за беготню по инстанциям, лишнее общение и нервы, примирилась бы?
тут с примирение не получится, поскольку ст. 76 УК РФ говорит следующее
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
В общем если судить из того, что есть (хотя может еще что то есть неизвестное) то с высокой степенью вероятности будет реальное лишение свободы, года на 1,5-2
Asa_45
0
Asa_45   01.05.2016 / 12:39   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение
В общем если судить из того, что есть (хотя может еще что то есть неизвестное) то с высокой степенью вероятности будет реальное лишение свободы, года на 1,5-2
солидарна, ставки сделаны. :)
Денница
1
Денница   01.05.2016 / 13:51   #    Ответить   
Офтопик:
Виталий М. пишет:Сообщение Я дал Вам абсолютно нормальный совет по предварительной проверке сообщений. Если воспользуетесь им, то форумчане будут получать от Вас информацию, которая не противоречит закону. Все будут только в плюсе.

ну так! я верно поставил диагноз вы препод.
далее - конечно я могу воспользоватся Вашим несомненно мудрым советом......
но есть маленький вопрос - кто будет в плюсе? мне в принципе пофиг. я тут только ради развлечения. иных целей я или не преследую или они крайне второстепенны.наказание преступников в этой стране занятие непонятное и странное если брать Закон. в то время как прокуроры за авто закрывают уголовное делло, а когда у них СК из ручек отбирает эту машину они не подлежат ответственности, они уходят на повышение... Вы делаете обоснованные замечания мне - и гражданский судья Тюменского областного суда рассматривает приговор в кассационном порядке с 6 лет колонии до 2 поселения. Не тех вы учите Виталий М. или учили.
Виталий М.
2
Виталий М.   02.05.2016 / 12:08   #    Ответить   
Денница пишет:ну так! я верно поставил диагноз вы препод.
далее - конечно я могу воспользоватся Вашим несомненно мудрым советом......
но есть маленький вопрос - кто будет в плюсе? мне в принципе пофиг. я тут только ради развлечения. иных целей я или не преследую или они крайне второстепенны.наказание преступников в этой стране занятие непонятное и странное если брать Закон. в то время как прокуроры за авто закрывают уголовное делло, а когда у них СК из ручек отбирает эту машину они не подлежат ответственности, они уходят на повышение... Вы делаете обоснованные замечания мне - и гражданский судья Тюменского областного суда рассматривает приговор в кассационном порядке с 6 лет колонии до 2 поселения. Не тех вы учите Виталий М. или учили.[/off]


Офтопик:
В принципе, можете ставить мне какие Вам только захочется "диагнозы". Я, кстати, преподавательской деятельностью уже восемь лет не занимаюсь. И мне действительно жаль, что Ваши познания по уголовному праву и процессу, как я ранее и писал, не превышают уровень второкурсника.
Если Вы будете проверять информацию, то в плюсе будут, как я уже и указал, читатели форума, получающие верную информацию. Я полагаю, что в плюсе будете и Вы - или Вам действительно "пофиг" на то, что Ваша некомпетентность по ряду юридических вопросов становится очевидной после анализа Ваших сообщений? Возможно, что Вам стоило бы заранее предупреждать людей о Вашем "пофигизме" и недостаточном знании норм законодательства, а то ведь они могут всерьез воспринимать исходящую от Вас информацию или фразы типа "читаем УПК" (это достаточно забавно звучит от человека, который сам плохо знает, что содержится в этом самом УПК). Плюс еще, основываясь на своем незнании закона, Вы решаетесь оценивать уровень других специалистов - Вы же ведь помните сказанное Вами в адрес Дисбаланса "слабоватый однако из вас юрист. одним из условий удо в данном случае является согласие и потерпевшей"?
Какое отношение имеют действия каких-либо прокуроров и судей к Вашим не основанным на законе сообщениям в этой теме я, честно говоря, не знаю. Их действия никоим образом не оправдывают Ваши сообщения.
Денница
0
Денница   02.05.2016 / 13:23   #    Ответить   
Виталий М., мне пооправдываца перед Вами? смешно.. довольно смешно.
Дисбаланс (видимо ваш дружок) который сначала по сути оскорбил всех а теперь пытался отбиться своими же вопросами.
Вы же просто любите указывать на ошибки других но при этом вряд ли можете чем то и как то помочь по ситуации. Просто тип который ковыряется и ищет ошибки в чужих сообщениях, кстати это прослеживается во всем. ну это норм. преподы всегда знают все лучше всех и при возможности пытаются самоутвердиться подобным образом.
Виталий М.
2
Виталий М.   02.05.2016 / 14:31   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Виталий М., мне пооправдываца перед Вами? смешно.. довольно смешно.
Дисбаланс (видимо ваш дружок) который сначала по сути оскорбил всех а теперь пытался отбиться своими же вопросами.
Вы же просто любите указывать на ошибки других но при этом вряд ли можете чем то и как то помочь по ситуации. Просто тип который ковыряется и ищет ошибки в чужих сообщениях, кстати это прослеживается во всем. ну это норм. преподы всегда знают все лучше всех и при возможности пытаются самоутвердиться подобным образом.

Офтопик:
Передо мной оправдываться не надо (я не вижу в этом никакой необходимости), но, возможно, Вам захочется извиниться перед людьми, которые прочитали Ваши малограмотные и не соответствующие нормам права сообщения. Хотя, Вам, наверное, и на это, говоря Вашими словами, "пофиг".
Если бы у меня возникло столь странное желание самоутвердиться путем "ковыряния и поиска ошибок", то я бы, наверное, писал на этом форуме практически ежедневно и оставил бы здесь несколько тысяч сообщений. Такого желания у меня, однако, нет, поэтому я могу неделями здесь вообще ничего не писать. А вот Вы, как вижу, весьма плодотворны, хотя, конечно, количество вовсе не гарантирует качество.
Вот захотелось мне отреагировать на малограмотные опусы человека, который оценивает "слабоватость" юристов, но сам соответствующие нормы законодательства не знает. Хотя, вероятно, сами Вы считаете себя достаточно компетентным для такого рода оценки. Кстати, кто такой Дисбаланс я понятия не имею.
P.S. Я так понимаю, что Вы записали меня в категорию "преподов" (даже учитывая, что преподавал я много лет назад и не такое уж продолжительное время), но я в этом ничего страшного не вижу. Вас, скорее, должно волновать не это, а то, что Вы в своем юридическом развитии в какой-то степени остались на уровне студента. Студента, на мой взгляд, испытывающего некоторый дискомфорт от общения с теми, кто в состоянии обоснованно указать на допущенные ошибки ("преподами"), но который любит давать оценки и что-то советовать людям, которые в силу полного отсутствия юридического образования не в состоянии понять качество Ваших советов и оценок. Сообщения "преподов", естественно, заставляют людей задуматься о том, стоит ли доверять написанному Вами. Ведь после сообщений "преподов" Вам приходится объясняться фразами типа "возможно и перепутал", "никогда не утверждал что силен в уголовном праве" и "я тут только ради развлечения".
Pretty kitten
8
Pretty kitten   02.05.2016 / 16:40   #    Ответить   
Виталий М., вы можете поругаться в какой-нибудь другой теме?:D
KoSmoSk
4
KoSmoSk   02.05.2016 / 17:18   #    Ответить   
Pretty kitten, :best: :best: :best: пусть все сложится правильно! Сил, терпения и удачи!
Денница
0
Денница   02.05.2016 / 19:28   #    Ответить   
Виталий М., Продолжайте в том же духе. я же упомянул сколько у меня на форуме ашибок вы старайтесь отметить все! ;) видимо вообще не поняли отчего и почему тема такая завелась.. но это нормально . даже я больше чем уверен сейчас от вас последует выплеск оффтопа строчек на 5-7 . жду.
valirus
0
valirus   02.05.2016 / 21:55   #    Ответить   
кто-то решил, что это была любовь... :))
Pretty kitten
1
Pretty kitten   03.05.2016 / 09:59   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщениекто-то решил, что это была любовь...
некоторым людям лучше жевать, чем говорить. :facepalm:


Добавлено спустя 39 секунд:
valirus, оставьте свои досужие домыслы при себе
Pretty kitten
9
Pretty kitten   01.06.2016 / 16:46   #    Ответить   
Сегодня было последнее заседание. ИТОГ - 1,6 ГОДА УСЛОВНО!!!!! МИНУС 4 МЕС. ЧТО УЖЕ ОТСИДЕЛ:
- судья как всегда не скрывала своей благосклонности к вору и своей немилости ко мне. Визжать у судей видимо норма
- суд не вызвал ни одного свидетеля!!!!!
- отягчающих обстоятельств суд не нашел, несмотря на то, что на момент совершения преступления у вора были непогашенные судимости, но кто-то просто закрыл глаза на это
- характеристика с места жительства у вора была плохая: мешал соседям спать, ментовку постоянно вызывали. НО!!!! Адвокатишка где-то взял какого-то мифического соседа, который охарактеризовал вора с "положительной" стороны. И судья без зазрения совести прикладывает эту "характеристику", наплевав на ту, которая подшита в материалах дела. Я сделала на это замечание, но на мое замечание так же наплевали
- наличие ребенка посчитали как смягчающее обстоятельство, несмотря на то, что в материалах дела его бывшая жена указала на то, что они в разводе и алиментов он не платит. Кстати, я заявляла ход-во чтобы этот факт проверили или ХОТЯ БЫ ПОЧИТАЛИ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА!!! Но судье и на это наплевать! "Он же не лишен род. прав!!! - сказал прокурор
- также смягчающим обстоятельством посчитали ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ, РАСКАЯНИЕ И СОДЕЙСТВИЕ СЛЕДСТВИЮ. Какое раскаяние, если этот вор бегал от правосудия, шкерился где-то по хатам целый год. Какой нах... содействие следствию?????
- также смягчающим обстоятельством посчитали ЧАСТИЧНОЕ!!!!!! ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА, это меньше половины того, что он украл!!!! Частичное - потому, как сказал вор, - это потому что он 4 месяца был под стражей и это "мешало" ему возместить ущерб. Ничего, что он до этого 6 месяцев был на свободе и мог уже достать эту сумму????!!!!!!

И НА ПОСЛЕДОК! МАМАША ЭТОГО ВОРА - Ф.-Ф. ГАЛИНА ПОСЧИТАЛА СЕБЯ ВПРАВЕ ПОЛИВАТЬ МЕНЯ ДЕРЬМОМ ПОСЛЕ ЗАСЕДАНИЯ СУДА, ПОТОМУ ЧТО Я ВИДИТЕ ЛИ ХОТЕЛА ЕЕ ЗОЛОТУЮ СЫНОЧКУ ПОСАДИТЬ В ТЮРЬМУ!!!! ВСЛЕДСТВИЕ ЭТОГО ОНА ПОСЧИТАЛА СЕБЯ ВПРАВЕ НАЗВАТЬ МЕНЯ ПРОСТИТУТКОЙ И СКАЗАЛА, ЧТО Я ЕЩЕ БУДУ ПЛАКАТЬ ГОРЬКИМИ СЛЕЗАМИ, И Т.Д ПОЧЕМУ СУЩЕСТВО, КОТОРОЕ ВОСПИТАЛО ПОДОНКА И ВОРА СЧИТАЕТ СЕБЯ ВПРАВЕ ОСКОРБЛЯТЬ ПОТЕРПЕВШУЮ (Я ПОДЧЕРКИВАЮ, ПОТЕРПЕВШУЮ) СТОРОНУ? ЭТО НЕ Я УКРАЛА ДЕНЬГИ, МЕНЯ ВООБЩЕ РОДИТЕЛИ НЕ УЧИЛИ ПО КАРМАНАМ ДА ПО ТУМБОЧКАМ ШАРИТЬ, В ИТОГЕ Я ЕЩЕ ОКАЗАЛАСЬ ПЛОХОЙ). Я ЕСТЕСТВЕННО ОТВЕТИЛА ЭТОМУ ЧУДОВИЩУ, МОЛЧАТЬ Я НИКОГДА НЕ БУДУ, ОСОБЕННО КОГДА ОБВИНЕНИЯ БЕСПОЧВЕННЫ. ПОТОМ ПОЗВОНИЛА ЕЕ ДОЧЬ И СКАЗАЛА, ЧТО Я ОСКОРБЛЯЮ ДОСТОЙНЕЙШУЮ ЖЕНЩИНУ, ПОКРЫЛА МЕНЯ МАТОМ (ИМЕННО ТАК ДЕЛАЮТ "ПРИЛИЧНЫЕ, ХОРОШИЕ, ДОБРЫЕ ВОСПИТАННЫЕ ЛЮДИ", КАК ИЗ ИХ СЕМЕЙКИ), НА ЧТО Я ОТВЕТИЛА, ЧТО ОСКОРБЛЯТЬ МЕНЯ НАЧАЛА ЕЕ МАМАША, А НЕ Я.

ГАЛИНА Ф. И НАТАЛЬЯ Г., ЕСЛИ ВЫ ЭТО ЧИТАЕТЕ, ОСТАВЬТЕ МЕНЯ И МОЮ СЕМЬЮ, ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖАЛКОЙ ЖИЗНЬЮ, В КОТОРОЙ ВЫ ПРИВЫКЛИ СРАТЬ НА ГОЛОВУ ОКРУЖАЮЩИМ И СЧИТАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА БЫДЛО, ИНАЧЕ Я КАМНЯ НА КАМНЕ НЕ ОСТАВЛЮ И НАПИШУ ЕЩЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УГРОЗАХ В МОЙ АДРЕС

P.S. ЖАЛЕЮ, ЧТО СВЯЗАЛАСЬ С ЭТИМ ГОВНОМ! 25 ТЫС. МОИХ ЗАКОННЫХ ОТДАЛИ, А СКОЛЬКО НЕРВОВ ЗА ЭТОТ ГОД ИСТРЕПАЛИ. РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЛЮДИ ЗАХЛЕБНУТЬСЯ СВОИМ ЖЕ ДЕРЬМОМ И КОГДА ОНИ ПОЙМУТ, СКОЛЬКО ЛЮДЯМ ГАДОСТЕЙ НАДЕЛАЛИ, БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО
p.P.s
Чилавек
0
Чилавек   01.06.2016 / 17:09   #    Ответить   
а кто замечательный судья?
Ежеви4ка
0
Ежеви4ка   01.06.2016 / 17:15   #    Ответить   
зашибись....
Pretty kitten
2
Pretty kitten   01.06.2016 / 17:30   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениеа кто замечательный судья?
я не буду тут оглашать. А то меня быстро из потерпевшей стороны сделают подсудимой. С "нашим самым гуманным судом" это вполне реально, а мне это не нужно


Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Отдельное "спасибо" свидетелям, которые не явились (хотя вряд ли их кто-то вызывал) и спасибо тем потерпевшим, которые не заявляли. "Благодаря" вам вор опять на свободе, сейчас зарегится под новым ником и начнет дальше приворовывать, да тут на НГР краденое сбывать.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   01.06.2016 / 18:51   #    Ответить   
Кстати, очень интересный момент: мамаша его ведь не зря вторую половину денег не стала отдавать. Она знала, что его сегодня выпустят. И сестра его то не ходила ни разу на заседания. А тут нарисовалась, сразу после заседания мне позвонила. Значит она уже на машине приехала своего братика забирать. Я так поняла, что она внизу стояла и ждала, чтобы его забрать. То есть все они знали, что его сегодня выпустят. И сам вор удивительно спокойно себя вел, в полной уверенности, что его освободят. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!
Денница
5
Денница   01.06.2016 / 19:16   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение я не буду тут оглашат

я тоже не буду.
просто дам информацию открытого доступа интернет.
https://leninsky--tum.sudrf.ru/modules. ... 40006&new=
поскольку мои познания один преподаватель тут пристыдил - каких либо комментариев здесь давать не буду. пока.
Kotel72
9
Kotel72   01.06.2016 / 21:53   #    Ответить   
Pretty kitten, ты не переживай, все равно ТЫ-МОЛОДЕЦ!!!

Гавну этому еще сочтется в будущем!
Денница
3
Денница   01.06.2016 / 23:01   #    Ответить   
а раньше за подобное первоходу пятерочку выписывали.... 3 тюрьмы+2 колонии.
Теперь суд района отпускает домой человека не раз и не два раннее осужденого за хищения.
Сейчас придет ВиталийМ и скажет что все правильно и так и нада.
Kotel72
0
Kotel72   02.06.2016 / 02:21   #    Ответить   
:)
Виталий М.
0
Виталий М.   02.06.2016 / 07:38   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение а раньше за подобное первоходу пятерочку выписывали.... 3 тюрьмы+2 колонии.Теперь суд района отпускает домой человека не раз и не два раннее осужденого за хищения. Сейчас придет ВиталийМ и скажет что все правильно и так и нада.
Во-первых, я бы подождал текст приговора, чтобы его оценить. Во-вторых, Вы, как я понимаю, не знаете ряд нюансов этого дела, которые в этой теме не озвучивались. В-третьих, Вы можете конкретно назвать нормы права которые, были нарушены судом? Все бы их прочитали и поняли, что суд был обязан (именно обязан, а не вправе) вынести иной приговор.
Kotel72 пишет:Сообщение 
Денница пишет:Сообщение Сейчас придет ВиталийМ и скажет что все правильно и так и нада.
Ну я думаю у него очко слабое для этого.
Офтопик:
Если Вы специалист по "очку", то, наверное, Вам лучше оставлять свои ценные замечания в соответствующих темах/форумах. Я не знаю, что это именно за форумы: медицинские или иные, но, полагаю, в этой теме Ваше сообщение не особенно уместно. Могли бы, кстати, и заметить, что я пишу не так уж и часто на форуме. Но вот Денница, вижу, просто не может теперь в этой теме не писать какие-либо сообщения без упоминания меня. Я ему, похоже, психическую травму нанес указанием на его незнание законодательства. Я вот о нем как-то все это время не думал, да и от прочтения сообщения автора темы не вспомнил.
Kotel72
1
Kotel72   02.06.2016 / 13:45   #    Ответить   
Офтопик:
Виталий М., прошу прощения, я не про Вас подумал и написал, а про осужденного. Тупанул.
zlay
5
zlay   02.06.2016 / 14:31   #    Ответить   
Pretty kitten, вы особо не переживайте..вы молодец!!!вы просто "простая" девушка без связей,поэтому так и получилось...этот кадр ещё сорвет свою "минуты славы" и ему всё зачтется,я боюсь,что нарвется на более :down: и ему всё посчитают по полной...время всё расставит на свои места,нужно ждать...мы об нем ещё услышим... :best:
а родственичкам(мамаше+сестренке) я бы дала дельный совет сходите в церковь и поставьте свечи за здравие своему сыночку и братику...ему это очень нужно!!!и делайте это почаще :best:
strelka
0
strelka   02.06.2016 / 15:12   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение 25 ТЫС. МОИХ ЗАКОННЫХ ОТДАЛИ

а это разве вся сумма? Вроде больше было или я путаю?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   02.06.2016 / 15:15   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщениеа это разве вся сумма? Вроде больше было или я путаю?
нет, это не вся сумма, меньше половины. Они же делают вид, как будто нищие и по помойкам бутылки собирают. Ну ничего, отольются еще мои слёзки
strelka
1
strelka   02.06.2016 / 15:17   #    Ответить   
Pretty kitten, я не понимаю : ему дали условку, а возмещение ущерба? типа отсидит дома и все простится?
wdrug
1
wdrug   02.06.2016 / 15:27   #    Ответить   
иногда жалеешь что нет долговых ям.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   02.06.2016 / 15:29   #    Ответить   
Ни чего себе , какие страсти.
Тему про кражу помню.
Удачи! :best:
Pretty kitten
0
Pretty kitten   02.06.2016 / 15:31   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщениевозмещение ущерба?
вот они вернули мне меньше половины. А остальную сумму 30 тыс. бедняга не смог насобирать. И это несмотря на то, что мамаша хату продает, в которой он жил на Мурманской. А хата не меньше 4 млн. стоит:facepalm:Может мы нищим этим людям на буханку хлеба скинемся? А то ж они плачут прибедняются. Ну присудили ему выплачивать. По идее он эти деньги должен. Дальше уже от приставов все зависит
strelka
0
strelka   02.06.2016 / 15:49   #    Ответить   
уф как эмоционально-то.
Pretty kitten пишет:Сообщение Ну присудили ему выплачивать.

не увидела этой информации в сообщении с итогами суда.

ну что сказать, теперь трясти приставов.
Pretty kitten
1
Pretty kitten   02.06.2016 / 16:18   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщениетеперь трясти приставов
вам не кажется, что это нонсенс то, что даже спустя год я не могу получить эти деньги и должна "трясти" с приставов свои законно заработанные средства?


Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
strelka пишет:Сообщениекак эмоционально
мне то же самое адвокатишка сказал. Интересно, как бы вытянулась его рожа, если бы у него, допустим, из кармана вытащили 55 тыс. рублей. И если бы его еще после этого матом покрыли
Находка
2
Находка   02.06.2016 / 16:27   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение мне то же самое адвокатишка сказал.

ну что ж, это еще один плюс в пользу профессиональных юристов. Вы не стали нанимать профессионала и получили меньше чем рассчитывали.
но Вы, конечно, молодец, что не бросили все это дело, а довели до решения суда.
GS
0
GS   02.06.2016 / 16:33   #    Ответить   
А я вот все никак понять не могу - из за 55(!) тысяч рублей госпожа Pretty kitten страстно хотела пожизненно посадить человека что ли? А расстрелять вы его не требовали? Вообще то наказание должно быть адекватно преступлению, и судя по результатам, суд посчитал точно так же. И эта тема - полный цирк с двумя клоунами форумчанами.
Pretty kitten
9
Pretty kitten   02.06.2016 / 16:40   #    Ответить   
GS пишет:СообщениеА я вот все никак понять не могу - из за 55(!) тысяч рублей госпожа Pretty kitten страстно хотела пожизненно посадить человека что ли? А расстрелять вы его не требовали?
я бы на вас посмотрела, если бы у вас украли полугодовой доход. И потом, человек не явился с повинной, а бегал целый год. Что по вашему я должна хотеть? Я вообще-то эти деньги не украла, а заработала. Почему я этому уроду должна их простить?


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
GS пишет:Сообщение клоунами
второй клоун - это вы? А может вы судьей работаете в Ленинском суде?
GS пишет:  
СообщениеВообще то наказание должно быть адекватно преступлению
вообще то суд должен учитывать наличие непогашенных судимостей на тот момент, наличие всех обстоятельств дела, в том числе и отягчающих. А когда в прениях мне говорит судья : вы заткнитесь и вообще орет на потерпевшую сторону, то это наводит на размышления:facepalm:диктофонная запись, кстати, имеется. Я, как наивный человек, надеялась на адекватное расследование и адекватный суд


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
GS, вы конечно же не стали бы устраивать "цирк" из-за такой "мелкой" суммы денег и подарили бы их вору. А для меня это крупная сумма денег. Если вы олигарх, то можете пожертвовать эту сумму мне на отдых, которого я была лишена из-за этого ублюдка или можете Владику их пожертвовать на лечение от клептомании или его мамаше или сестре на восстановление совести. Я считаю, что клоунаду развели они, потому как не будучи нищебродами, они из себя строят бедных несчастных и зажали эти деньги отдавать
strelka
0
strelka   02.06.2016 / 16:43   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение вам не кажется, что это нонсенс то, что даже спустя год я не могу получить эти деньги и должна "трясти" с приставов свои законно заработанные средства?

мне не кажется, я это знаю.
Нонсенс в другом. но что уж сейчас об этом.. Хлопните валерьянки и к приставам.
Эпля
0
Эпля   02.06.2016 / 17:13   #    Ответить   
Pretty kitten, инстанция последняя? Обжалованию приговор уже не подлежит?
Денница
0
Денница   02.06.2016 / 17:36   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Во-первых, я бы подождал текст приговора, чтобы его оценить.
Как вы думаете текст приговора вообще появится на сайте ЛРС ? И как вы думаете Дадут текст приговора потерпевшей стороне чтоб у нее осталась возможность с ним и ознакомится и жалобу написать? у меня сомнения по этому поводу.А коли так можно подождать и прос.. сроки подачи. Но мы можем с Вами подискутировать о том как весело заниматься восстановлением сроков в уголовном процессе

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:  
Находка пишет:Сообщение ну что ж, это еще один плюс в пользу профессиональных юристов. Вы не стали нанимать профессионала и получили меньше чем рассчитывали.но Вы, конечно, молодец, что не бросили все это дело, а довели до решения суда.
немного не так.адвоката у нее не было, слова об адвокате относятся к адвокату осужденного.А вообще у нас типа государство типо прокуратурой должно защищать граждан в таких процессах.но защищает оно ... как то так. как в этой теме.Мне кстати интересно - что просила у суда - прокуратура?
Находка
0
Находка   02.06.2016 / 17:46   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение слова об адвокате относятся к адвокату осужденного.

Это я поняла ))))) я к тому, что вероятно, если бы и её консультировал профессиональный юрист, результат мог быть другим
Денница
2
Денница   02.06.2016 / 18:08   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение А я вот все никак понять не могу - из за 55(!) тысяч рублей госпожа Pretty kitten страстно хотела пожизненно посадить человека что ли? А расстрелять вы его не требовали? Вообще то наказание должно быть адекватно преступлению, и судя по результатам, суд посчитал точно так же. И эта тема - полный цирк с двумя клоунами форумчанами.

логично. и даже браво в том случае если вы занимаетесь тем же что и осужденный. действительно что тут такого то.
Напомню в некоторых странах он был бы без ушей или без кистей рук, и оно является собственно - адекватным содеянному.
в данном случае наказание по сути заключается в том что осужденный должен являтся раз в месяц по энному адресу и говорить о том что он хороший.. ну и подпись ставить. в случае если он не выплатить то что украл его второй раз не осудят, ибо так работают приставы, можно поразглагольствовать о том что есть уголовная статья за неисполнение судебного решения, но по факту она применяется крайне редко.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   02.06.2016 / 18:16   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщениеинстанция последняя? Обжалованию приговор уже не подлежит?
нет, не последняя
Kotel72
0
Kotel72   02.06.2016 / 19:03   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение Вообще то наказание должно быть адекватно преступлению, и судя по результатам, суд посчитал точно так же. И эта тема - полный цирк с двумя клоунами форумчанами.
Тут клоун один, и это ты.
Pretty kitten пишет:Сообщение нет, не последняя
Сил нет подавать в суд высшей инстанции?
Он_30
4
Он_30   02.06.2016 / 19:07   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Сил нет подавать в суд высшей инстанции?

Скорее веры нет, в справедливое правосудие... :(
oldbear
5
oldbear   02.06.2016 / 19:19   #    Ответить   
Сил нет подавать в суд высшей инстанции?

Ну вот ходил я сегодня в ГИБДД к инспектору, писать заявление на водителя, который парковался на тротуаре.
Так вот: он мне "А докажите, что это - тротуар". "А вы лично видели, как водитель туда заезжал? А чем можете это подтвердить? Видеоъемка есть, как он туда заезжал?", хотя я предоставил ему фото на тротуаре, номера видны четко, сделаны еще фото с ракурса, где видно, что машина стоит, водителя в ней нет.
И это только в частном случае со сраным нарушением парковки на тротуаре!! А чего коснись серьезнее, будешь доказывать, что ты - не верблюд.
zlay
1
zlay   02.06.2016 / 19:23   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
Эпля пишет:Сообщениеинстанция последняя? Обжалованию приговор уже не подлежит?
нет, не последняя
подавай в вышестоящую!! если будет "облом" хоть моральное удовлетворение получишь и нервы им потреплешь...пусть еще адская семейка по нервничает
а что там прокуратура молчит?
GS
0
GS   02.06.2016 / 19:41   #    Ответить   
Kotel72 пишет:
GS пишет:Сообщение Вообще то наказание должно быть адекватно преступлению, и судя по результатам, суд посчитал точно так же. И эта тема - полный цирк с двумя клоунами форумчанами.

Тут клоун один, и это ты.

:)))
Квартирный вопрос
1
Квартирный вопрос   02.06.2016 / 19:46   #    Ответить   
Из первого поста сложилось впечатление, что только половину должен отдать. А так, вообще, с возмещением через приставов нормальная практика. Не верю, что после высшей инстанции будет иной исход, так что лучше успокоиться и возмещать оставшееся, Ваши эмоции до адресатов все равно не дойдут, так что удачи!
wdrug
7
wdrug   03.06.2016 / 00:06   #    Ответить   
GS, Так ты подкинешь ей каких-то 30к?
Скрежет
0
Скрежет   03.06.2016 / 12:34   #    Ответить   
В любом случае это судимость. А раз вторая - рецидив. Третьего раза не будет условно.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   03.06.2016 / 15:03   #    Ответить   
Скрежет, нет у него никакого рецидива, так как ранее он был судим за преступления небольшой тяжести

И даже если его опять привлекут к ответственности по преступлению средней тяжести, тяжкому или особо тяжкому, то и в этом случае не будет у него рецидива, так как текущая судимость условная, и она не учитывается при признании рецидива

Обо всем этом вы узнаете из ст. 18 УК РФ

Если будет еще одна судимость пока он ходит под условным, то будет реальное лишение свободы
strelka
3
strelka   03.06.2016 / 16:44   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение мне то же самое адвокатишка сказал. Интересно, как бы вытянулась его рожа

Не адвокатишко, а адвокат. Не рожа, а лицо.

Кажется, начинаю что-то понимать.
Денница
0
Денница   03.06.2016 / 18:14   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение нет у него никакого рецидива, так как ранее он был судим за преступления небольшой тяжестиИ даже если его опять привлекут к ответственности по преступлению средней тяжести, тяжкому или особо тяжкому, то и в этом случае не будет у него рецидива, так как текущая судимость условная, и она не учитывается при признании рецидива
и несмотря ни на что право закрывать или не закрывать находилось в руках судьи, как ни крути :death: ну а то что неоднократность как отягчающее убрали (она же в просторечии рецидивом звалась) так по этому много копий сломано было....типа ну разве ж он под отягчающим если там украл, а тут убил? Ничего особенного ал-я первоход. :))
strelka пишет:Сообщение Не адвокатишко, а адвокат. Не рожа, а лицо.Кажется, начинаю что-то понимать.
это эмоции. а так то все можно было решить на следствии (кажись) отдать деньги и примирится, но семейка жулика выбрала путь показать и указать всем причастным как можно поступать и как можно получать за содеянное. Этот приговор - суть классический пример применения закона - воруйте! ну условняк дадут. Как и многие другие обсуждаемые приговора :sad:

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:  
Виталий М. пишет:Сообщение Во-первых, я бы подождал текст приговора, чтобы его оценить. Во-вторых, Вы, как я понимаю, не знаете ряд нюансов этого дела, которые в этой теме не озвучивались. В-третьих, Вы можете конкретно назвать нормы права которые, были нарушены судом? Все бы их прочитали и поняли, что суд был обязан (именно обязан, а не вправе) вынести иной приговор.
о опять пришел критик!опять у нас обвинения.опять взывания к нормам права.Но ничего по существу вопроса.Я где то написал что судом были нарушены нормы права? Вы вот откуда это взяли? Зачем вы в интернетах такое пишете! это может кто нибудь прочитать и сделать неправильные выводы :-[ Мой пост был о раннее имевшей место быть судебной практике в нашем городе! удивительно да? Вы о ней видимо ничего не знаете? И видимо о ней тут тоже мне по вашему мнению писать не надо? ну давайте дальше о чем еще нельзя писать в теме , о чем можно. :)))
Чилавек
3
Чилавек   03.06.2016 / 18:22   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение 
Pretty kitten пишет:Сообщение мне то же самое адвокатишка сказал. Интересно, как бы вытянулась его рожа

Не адвокатишко, а адвокат. Не рожа, а лицо.

Кажется, начинаю что-то понимать.

если честно, то бывают адвокаты, а бывают-и адвокатишки
как раз с рожами
Pretty kitten
2
Pretty kitten   04.06.2016 / 09:45   #    Ответить   
strelka пишет:СообщениеКажется, начинаю что-то понимать.
вы то как раз со своей колокольни вряд ли что-то поймете. Потому что вы не знаете, насколько это противно, когда судья встает на сторону вора и когда виновник всего этого ведет себя не как вор, а как потерпевшая сторона. Ну да что я тут распинаюсь


Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Прошу модераторов закрыть тему

femyda
0
femyda   04.06.2016 / 21:14   #    Ответить   
Pretty kitten, закрываю тему.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  7
Сегодня в 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  1
Сегодня в 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  8
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).