Ливень с градом: в Тюмени вновь затопило улицы и дворы  5
14.07 / 17:26
    
21
июля
28.04.2016 / 09:31

Сколько стоит пасхальный стол?

Сколько стоит пасхальный стол?

Уже в это воскресенье православные христиане отметят праздник Пасхи. Неудивительно, что уже сейчас многие тюменцы присматриваются к ценам на главные пасхальные атрибуты — яйца и куличи. Чтобы выяснить стоимость праздничных продуктов, корреспондент Nashgorod.ru отправился по тюменским магазинам.

Перманентный финансовый кризис ощутимо поднял цены на многие продукты питания. Неудивительно, что многие магазины стали увеличивать цены даже на социально значимые товары. Впрочем, стоимость яиц зависит от производителя и многочисленных торговых надбавок. В сети «Пятёрочка» цена на яйца варьируется от 55,95 до 65,95 рублей за десяток. Особые, йодированные яйца можно приобрести за 72,95 рублей.

Сколько стоит пасхальный стол? 2

Магазин «Тамара» предлагает как одни из самых высоких (115 рублей — 15 штук, 159 — 30 штук), так и из самых низких цен на пасхальное угощение (от 49, 90 рублей). Примерно такая же цена на яйца и в сети магазинов «Магнит» (42,50 — 53,10 рублей). Магазин «Дикси» предлагает уже более высокую стоимость: до 98,50 рублей.

Сколько стоит пасхальный стол? 3

Не стоит забывать и про многочисленные акции: так, даже в винном магазине «Красное и белое» предлагалось купить один из главных атрибутов праздника за 55,90 рублей.

Сколько стоит пасхальный стол? 4

Цена же куличей варьируется уже от их веса. Так, «Пятёрочка» предлагает маленькие куличики всего за 30 рублей. Если же брать настоящий, полноценный кулич, то самый дешёвый из них обойдётся в 50 рублей (магазин «Магнит»).

Сколько стоит пасхальный стол? 5

Самый же дорогой обнаружился в «Тамаре» и «Дикси» за 177 рублей. В целом, цена на куличи варьируется от 30 рублей за 100 грамм до 125 и выше за 500 грамм.

Сколько стоит пасхальный стол? 6

Александр Ляхов
Фото: Евгений Минкин

Посмотреть все фотографии
11
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
foster15
5
foster15   28.04.2016 / 10:08   #    Ответить   
Недавно увидела тут.  :)
Изображение

Просмотров: 3154 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пасха, цена

 
 Комментарии  15  
foster15
5
foster15   28.04.2016 / 10:08   #    Ответить   
Недавно увидела тут.  :)
Изображение
Faisqueue
0
Faisqueue   28.04.2016 / 10:20   #    Ответить   
До сих пор не могу понять, какая связь между пасхой и яйцами с куличами?
Анонимный
0
Анонимный   28.04.2016 / 10:39   #    Ответить   
Faisqueue Принято так отмечать
xariton87
0
xariton87   28.04.2016 / 10:41   #    Ответить   
в ленте 200 рублей 30 штук
ZarasA
3
ZarasA   28.04.2016 / 12:02   #    Ответить   
Faisqueue, если Вам действительно интересно:
Пасхальное яйцо — символ Пасхи наряду с куличом и творожной пасхой. Яйцо символизирует жизнь, возрождение. Кулич олицетворяет то, как Христос вкушал хлеб с учениками, дабы они уверовали в его воскрешение. Творожная пасха делается в виде усеченной пирамиды, на нее наносятся буквы «ХВ». Она символизирует Гроб господень и, замещая пасхального агнца, напоминает, что время ветхозаветных жертвоприношений прошло.
Ну, а мы (атеисты) красим яйца и готовим куличи с пасхой в память о наших бабушках. И вообще вкусно, красиво и прикольно!

 

 
simpmeth
2
simpmeth   28.04.2016 / 12:24   #    Ответить   
Faisqueue,  большинство так называемых "верующих" этого незнают, главное яйки покрасить и сладкий хлебушек особой формы скушать.
no matter
3
no matter   28.04.2016 / 12:24   #    Ответить   
С добрым утром тетя Хая,
Вам посылка из Шанхая.
А в посылке - три китайца,
Три китайца красят яйца :D
wdrug
0
wdrug   28.04.2016 / 14:58   #    Ответить   
simpmeth, И? Ну красят и красят, проблем то никаких.
Asa_45
1
Asa_45   28.04.2016 / 15:06   #    Ответить   
В Ленте замечательные красивые куличи сейчас. 
ngr_152597
2
ngr_152597   29.04.2016 / 10:42   #    Ответить   
Эти куличи стали такие невкусные.Сухие очень.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.04.2016 / 10:58   #    Ответить   
ngr_152597 пишет:СообщениеЭти куличи стали такие невкусные.Сухие очень.
какие эти?
четланин
1
четланин   29.04.2016 / 17:20   #    Ответить   
ngr_152597 пишет:Эти куличи стали такие невкусные.Сухие очень.
 С чего им быть вкусными, если их за месяц до Пасхи начинают печь на больших пекарнях.Самим надо делать, в сети море рецептов. 
Антохин
1
Антохин   04.05.2016 / 12:18   #    Ответить   
ZarasA пишет:Faisqueue, если Вам действительно интересно:Пасхальное яйцо — символ Пасхи наряду с куличом и творожной пасхой. Яйцо символизирует жизнь, возрождение. Кулич олицетворяет то, как Христос вкушал хлеб с учениками, дабы они уверовали в его воскрешение. Творожная пасха делается в виде усеченной пирамиды, на нее наносятся буквы «ХВ». Она символизирует Гроб господень и, замещая пасхального агнца, напоминает, что время ветхозаветных жертвоприношений прошло.Ну, а мы (атеисты) красим яйца и готовим куличи с пасхой в память о наших бабушках. И вообще вкусно, красиво и прикольно!  
А если немного вдуматься, то получается что на Пасху люди едят гроб, ГРОБ, Карл!!!!!
simpmeth
0
simpmeth   14.05.2016 / 18:57   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение simpmeth, И? Ну красят и красят, проблем то никаких.

извиняюсь со слоупочество, но современное православие в массе это набор традиций : яйки покрасить да свечку поставить.

а стоит посмотреть и послушать ,что декларируют так называемые верующие, то волосы дыбом.

похоже атеисты живущие в соответствии с обычной человеческой моралью и то ближе к богу , потому как делают добро безвозмездно , а не из страха перед неким трибуналом.
Антохин
0
Антохин   16.05.2016 / 09:21   #    Ответить   
simpmeth пишет:Сообщение
wdrug пишет:Сообщение simpmeth, И? Ну красят и красят, проблем то никаких.
извиняюсь со слоупочество, но современное православие в массе это набор традиций : яйки покрасить да свечку поставить. а стоит посмотреть и послушать ,что декларируют так называемые верующие, то волосы дыбом. похоже атеисты живущие в соответствии с обычной человеческой моралью и то ближе к богу , потому как делают добро безвозмездно , а не из страха перед неким трибуналом.