Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6704
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.04.2016 / 09:31
Сколько стоит пасхальный стол?

Уже в это воскресенье православные христиане отметят праздник Пасхи. Неудивительно, что уже сейчас многие тюменцы присматриваются к ценам на главные пасхальные атрибуты — яйца и куличи. Чтобы выяснить стоимость праздничных продуктов, корреспондент Nashgorod.ru отправился по тюменским магазинам.

Перманентный финансовый кризис ощутимо поднял цены на многие продукты питания. Неудивительно, что многие магазины стали увеличивать цены даже на социально значимые товары. Впрочем, стоимость яиц зависит от производителя и многочисленных торговых надбавок. В сети «Пятёрочка» цена на яйца варьируется от 55,95 до 65,95 рублей за десяток. Особые, йодированные яйца можно приобрести за 72,95 рублей.

Сколько стоит пасхальный стол? 2

Магазин «Тамара» предлагает как одни из самых высоких (115 рублей — 15 штук, 159 — 30 штук), так и из самых низких цен на пасхальное угощение (от 49, 90 рублей). Примерно такая же цена на яйца и в сети магазинов «Магнит» (42,50 — 53,10 рублей). Магазин «Дикси» предлагает уже более высокую стоимость: до 98,50 рублей.

Сколько стоит пасхальный стол? 3

Не стоит забывать и про многочисленные акции: так, даже в винном магазине «Красное и белое» предлагалось купить один из главных атрибутов праздника за 55,90 рублей.

Сколько стоит пасхальный стол? 4

Цена же куличей варьируется уже от их веса. Так, «Пятёрочка» предлагает маленькие куличики всего за 30 рублей. Если же брать настоящий, полноценный кулич, то самый дешёвый из них обойдётся в 50 рублей (магазин «Магнит»).

Сколько стоит пасхальный стол? 5

Самый же дорогой обнаружился в «Тамаре» и «Дикси» за 177 рублей. В целом, цена на куличи варьируется от 30 рублей за 100 грамм до 125 и выше за 500 грамм.

Сколько стоит пасхальный стол? 6

Александр Ляхов
Фото: Евгений Минкин

Источник: собственная информация
Просмотров: 3220 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пасха, цена
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
foster15
5
foster15 28.04.2016 / 10:08 #
Недавно увидела тут.  :)
Изображение
Комментарии 15 Читать на форуме
foster15
5
foster15 28.04.2016 / 10:08 #
Недавно увидела тут.  :)
Изображение
Faisqueue
0
Faisqueue 28.04.2016 / 10:20 #
До сих пор не могу понять, какая связь между пасхой и яйцами с куличами?
Анонимный
0
Анонимный 28.04.2016 / 10:39 #
Faisqueue Принято так отмечать
xariton87
0
xariton87 28.04.2016 / 10:41 #
в ленте 200 рублей 30 штук
ZarasA
3
ZarasA 28.04.2016 / 12:02 #
Faisqueue, если Вам действительно интересно:
Пасхальное яйцо — символ Пасхи наряду с куличом и творожной пасхой. Яйцо символизирует жизнь, возрождение. Кулич олицетворяет то, как Христос вкушал хлеб с учениками, дабы они уверовали в его воскрешение. Творожная пасха делается в виде усеченной пирамиды, на нее наносятся буквы «ХВ». Она символизирует Гроб господень и, замещая пасхального агнца, напоминает, что время ветхозаветных жертвоприношений прошло.
Ну, а мы (атеисты) красим яйца и готовим куличи с пасхой в память о наших бабушках. И вообще вкусно, красиво и прикольно!

 

 
simpmeth
2
simpmeth 28.04.2016 / 12:24 #
Faisqueue,  большинство так называемых "верующих" этого незнают, главное яйки покрасить и сладкий хлебушек особой формы скушать.
no matter
3
no matter 28.04.2016 / 12:24 #
С добрым утром тетя Хая,
Вам посылка из Шанхая.
А в посылке - три китайца,
Три китайца красят яйца :D
wdrug
0
wdrug 28.04.2016 / 14:58 #
simpmeth, И? Ну красят и красят, проблем то никаких.
Asa_45
1
Asa_45 28.04.2016 / 15:06 #
В Ленте замечательные красивые куличи сейчас. 
ngr_152597
2
ngr_152597 29.04.2016 / 10:42 #
Эти куличи стали такие невкусные.Сухие очень.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.04.2016 / 10:58 #
ngr_152597 пишет:СообщениеЭти куличи стали такие невкусные.Сухие очень.
какие эти?
четланин
1
четланин 29.04.2016 / 17:20 #
ngr_152597 пишет:Эти куличи стали такие невкусные.Сухие очень.
 С чего им быть вкусными, если их за месяц до Пасхи начинают печь на больших пекарнях.Самим надо делать, в сети море рецептов. 
Антохин
1
Антохин 04.05.2016 / 12:18 #
ZarasA пишет:Faisqueue, если Вам действительно интересно:Пасхальное яйцо — символ Пасхи наряду с куличом и творожной пасхой. Яйцо символизирует жизнь, возрождение. Кулич олицетворяет то, как Христос вкушал хлеб с учениками, дабы они уверовали в его воскрешение. Творожная пасха делается в виде усеченной пирамиды, на нее наносятся буквы «ХВ». Она символизирует Гроб господень и, замещая пасхального агнца, напоминает, что время ветхозаветных жертвоприношений прошло.Ну, а мы (атеисты) красим яйца и готовим куличи с пасхой в память о наших бабушках. И вообще вкусно, красиво и прикольно!  
А если немного вдуматься, то получается что на Пасху люди едят гроб, ГРОБ, Карл!!!!!
simpmeth
0
simpmeth 14.05.2016 / 18:57 #
wdrug пишет:Сообщение simpmeth, И? Ну красят и красят, проблем то никаких.

извиняюсь со слоупочество, но современное православие в массе это набор традиций : яйки покрасить да свечку поставить.

а стоит посмотреть и послушать ,что декларируют так называемые верующие, то волосы дыбом.

похоже атеисты живущие в соответствии с обычной человеческой моралью и то ближе к богу , потому как делают добро безвозмездно , а не из страха перед неким трибуналом.
Антохин
0
Антохин 16.05.2016 / 09:21 #
simpmeth пишет:Сообщение
wdrug пишет:Сообщение simpmeth, И? Ну красят и красят, проблем то никаких.
извиняюсь со слоупочество, но современное православие в массе это набор традиций : яйки покрасить да свечку поставить. а стоит посмотреть и послушать ,что декларируют так называемые верующие, то волосы дыбом. похоже атеисты живущие в соответствии с обычной человеческой моралью и то ближе к богу , потому как делают добро безвозмездно , а не из страха перед неким трибуналом.