Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16458
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13920
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.04.2016 / 13:16
Занятый на стройке «ЗапСибНефтехима» рабочий зашил рот в знак протеста

Новый скандал в Тюменской области: социальные сети и федеральные СМИ облетели кадры видео, в котором работник, занятый на строительстве «ЗапСибНефтехима» под Тобольском, зашивает рот проволокой знак протеста. Мужчина заявил, что ему не выплачивают зарплату.

Видеобращение мужчины по имени Виктор появилось на YouTube и набрало более 11 тысяч просмотров.

«Отработав на стройке федерального масштаба два месяца, мы так и не получили зарплату. Нам приписали авансы, которые никто не получал. Ограничивают в питании, грозят выселить из общаги, не дают денег на дорогу и вообще обращаются как с рабами. При этом на стройке работают турки, у них зарплата — от 120 тысяч рублей, им оплачивают питание и жилье. У меня возникает вопрос: почему в России к туркам лучше отношение, чем к россиянам. К ним обращаются по-человечески, платят огромные деньги, а нас унижают, обманывают, обращаются с нами как со скотом», — говорит Виктор в кадре.

По его словам, рабочие обращались в прокуратуру, отправляли жалобы на горячую линию с президентом, в различные партии. «Результата нет», — резюмирует мужчина, объясняя свои дальнейшие действия. Он говорит, что решил объявить голодовку и, сначала сам, а затем с помощью коллег, зашивает проволокой рот.

Компания ООО «Еврострой», которую упоминает в своем видеообращении Виктор, действительно работает на стройплощадке комплекса «ЗапСибНефтехим» по договору субподряда с одним из подрядчиков «СИБУРа» — компанией АК «Ямата Эндюстрийел». Компания выполняет бетонные работы при строительстве градирни. Генеральный директор ООО «Еврострой» Александр Муравьев сделал официальное заявление по поводу вызвавшего резонанс ролика.

«На площадке 70% привлеченного к работам персонала — это персонал ООО „Еврострой“, остальные — персонал привлеченных организаций, в частности, ООО „ДСС“. АК „Ямата Эндюстрийел“ своевременно выполнила договорные обязательства по платежам перед нами, однако так как ООО „ДСС“ не представило своевременно акты выполненных работ, произошла задержка платежа в адрес этой компании. В том числе по этой причине „ДСС“ своевременно не выплатила заработную плату своим сотрудникам», — отметил Александр Муравьев.

По его словам, Виктор Л. — сотрудник организации ООО «ДСС», он прибыл в Тобольск 19 февраля, работал по профессии арматурщик-бетонщик.

«Он несколько раз не выходил на работу без уважительных причин, привлекался к штрафным санкциям от руководства ООО „ДСС“ за употребление спиртных напитков. Не получив в полном объеме заработную плату за отработанные полтора месяца, 10 апреля Л. вместе с другими работниками обратился в прокуратуру Тобольска. В заявлении они указали местом своей работы организацию ООО „Еврострой“, фактически не являясь ее сотрудниками.

ООО „Еврострой“ взяло на себя обязательство погасить задолженность перед работниками ООО „ДСС“. В настоящее время компания производит расчет с сотрудниками субподрядных организаций. В дальнейшем компания примет строгие меры по недопущению возникновения аналогичных ситуаций», — говорится в обращении директора ООО «Еврострой».

Александр Муравьев отметил, что срок строительного контракта между ООО «Еврострой» и ООО «ДСС» закончился 1 апреля, и продлен он не будет.

Добавим, что неизвестно, как сейчас чувствует себя Виктор и продолжает ли он голодовку. В пресс-службе областного департамента здравоохранения отметили, что за медицинской помощью мужчина не обращался

Редакции интернет-портала Nashgorod.ru стало известно о том, что в тюменском следственном управлении назначена проверка по изложенным в СМИ фактам, касающимся видеозаписи Виктора. «В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в пресс-службе ведомства.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Orange.Lemur
7
Orange.Lemur 28.04.2016 / 13:43 #
ООО „Еврострой“ взяло на себя обязательство погасить задолженность перед работниками ООО „ДСС“. В настоящее время компания производит расчет с сотрудниками субподрядных организаций. В дальнейшем компания примет строгие меры по недопущению возникновения аналогичных ситуаций», — говорится в обращении директора ООО «Еврострой».


Не, если сотрудники работают в ООО ДСС, то как же так ООО Еврострой впрягся заплатить ЗП сотрудникам левой организации? Там такие филантропы работают? Да не поверю никогда в жизни. Конечно, личность главного героя тоже вызывает сомнения, но, все же, верится ему больше.
Прокуратура то прокомментировала как-то происходящие? Что-то из текста статьи не видно, что туда обращались за комментарием.
Solomyan
5
Solomyan 28.04.2016 / 14:24 #
СИБУР урвал - Ямато урвало - Еврострой урвал - ДСС урвал - работяге не хватило
как всегда
ВСТО тоже дешёвая раб сила строила (многие из них - таджики и хохлы)
Комментарии 23 Читать на форуме
darko
0
darko 28.04.2016 / 13:21 #
олень
Денница
5
Денница 28.04.2016 / 13:31 #
darko, и кто олень?
Тот кто обязан был выплачивать зарплату ? или тот кто положил большой и пребольшой на то чтоб контролировать и оперативно разруливать такого рода проблемы?
Исходя из статьи людей эксплуатировали и даже им врали где они работают. Представляете и вы можете попасть в аналогичную ситуацию. это несложно.
darko
0
darko 28.04.2016 / 13:35 #
Денница, тот кто себе рот зашил:) 
no matter
5
no matter 28.04.2016 / 13:40 #
Это работодатель иногда обманул соискателя. Жду комментариев тех, кто пишет, что с зарплатами у нас очень хорошо, надо просто поискать по интернету.
Orange.Lemur
7
Orange.Lemur 28.04.2016 / 13:43 #
ООО „Еврострой“ взяло на себя обязательство погасить задолженность перед работниками ООО „ДСС“. В настоящее время компания производит расчет с сотрудниками субподрядных организаций. В дальнейшем компания примет строгие меры по недопущению возникновения аналогичных ситуаций», — говорится в обращении директора ООО «Еврострой».


Не, если сотрудники работают в ООО ДСС, то как же так ООО Еврострой впрягся заплатить ЗП сотрудникам левой организации? Там такие филантропы работают? Да не поверю никогда в жизни. Конечно, личность главного героя тоже вызывает сомнения, но, все же, верится ему больше.
Прокуратура то прокомментировала как-то происходящие? Что-то из текста статьи не видно, что туда обращались за комментарием.
korney
1
korney 28.04.2016 / 13:44 #
надо не себе рот зашивать, надо наказывать тех, кто не платит.
Денница
1
Денница 28.04.2016 / 13:58 #
darko пишет:Сообщение тот кто себе рот зашил:)
действия может и неправильные. справедливо было бы применить к работодателю навыки профессии .... арматурщик - бетонщик... в арматуру и под бетон :sad: так прокуратура обидеться и посадит :D
Orange.Lemur пишет:Сообщение Не, если сотрудники работают в ООО ДСС, то как же так ООО Еврострой впрягся заплатить ЗП сотрудникам левой организации? Там такие филантропы работают?
ага тоже удивило!Но понравился коммент от компании - работник то сам плохой вот мы принесли ведро помоев для него щаз выльем. А то что зп не платили ну ничего особенного. За невыплату ЗП посадят кого нить ? или нет?
Bukem
0
Bukem 28.04.2016 / 14:11 #
За 2 месяца задержки рот проволокой :facepalm: На вброс больше походит, чтоб турков выгнать, давненько хотят, да и постановление правительства ПП РФ от 29 декабря 2015 г. №1457 исполнить по заключенному контракту
Solomyan
5
Solomyan 28.04.2016 / 14:24 #
СИБУР урвал - Ямато урвало - Еврострой урвал - ДСС урвал - работяге не хватило
как всегда
ВСТО тоже дешёвая раб сила строила (многие из них - таджики и хохлы)
Anonymous
0
Kotel72 28.04.2016 / 15:50 #
darko пишет:Сообщение олень

Это печально, что такие фирмы поддерживают...
speedre
0
speedre 28.04.2016 / 16:08 #
на 72 ру коментов больше 50.
oden
0
oden 28.04.2016 / 17:02 #
Алкаш бы лучше раньше себе рот зашил, когда бухал. Видели мы таких. В контракте написано - бухаешь нет зарплаты. Сначала условия подписал, потом забил. И давай чисто по зэковски "рот зашивать", а что вены не порезал? (имхо)
D_J
0
D_J 28.04.2016 / 18:05 #
он че из дурки сбежал?
no matter
0
no matter 28.04.2016 / 18:17 #
oden пишет:В контракте написано - бухаешь нет зарплаты.


А что, по 81 статье больше не увольняют? :?
katyara
1
katyara 29.04.2016 / 09:37 #
у меня муж там работает, только под другим субподрядчиком, этот завод считается особо опасным объектом и в трудовом договоре у него прописано, что явление в нетрезвом виде-сразу увольнение!
DunpealS
0
DunpealS 29.04.2016 / 12:29 #
 не платят 2 месяца - зашей рот, не платят 3 месяца - отрежь палец, не платят год - кидайся с 19го этажа на частокол из арматуры... схема та прозрачная 
В России разве не так весь ТК строится? 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.04.2016 / 13:04 #
Кто нибудь в курсе, что за напитки употребляет этот мужик? У него-то не спросить уже...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 29.04.2016 / 13:39 #

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в пресс-службе ведомства.

Хоть бы раз чО-то новое придумали
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 29.04.2016 / 13:42 #
Дак он ещё и по бумажке читает
OOOO
0
OOOO 29.04.2016 / 14:30 #
Отрицалово :D
D_J
0
D_J 29.04.2016 / 16:26 #
его по роже видно, что бухает не по-детски. "Белочку" словил видно, а че попу не зашил?
Сингапур
0
Сингапур 29.04.2016 / 16:46 #
ну алкоголь то можно и через трубочку всасывать
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.04.2016 / 18:27 #
Ерунду сделал алкаш. Но внимание привлек, этого не отнимешь. Интересно, а ему теперь еще и премию дадут?