Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17066
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14412
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.04.2016 / 14:38
Чьими именами названы тюменские улицы?
На фото эскиз памятника Ивану Федюнинскому

С 1 мая «Радио Шансон» запускает в эфир серию программ «Улицы Победы». Это краткие очерки о героях, чьими именами названы городские улицы. С помощью «Радио Шансон» тюменцы узнают о боевых подвигах Ивана Федюнинского, Виктора Худякова, Марите Мельникайте, Олега Кошевого и других героев.

Творческий коллектив радиостанции решил напомнить горожанам о тех именах и фамилиях, которые мы ежедневно встречаем на улицах родного города, но, к сожалению, не всегда знаем о тихом подвиге этих героев в годы Великой Отечественной Войны.

«Каждый год „Радио Шансон“ не остается в стороне от празднования Дня Победы. В этом году мы решили напомнить горожанам о подвигах по-настоящему великих людей, с чьими именами каждый из нас сталкивается по нескольку раз на день. Программы получились очень трогательными. Мы уверены, что теперь тюменцы не будут задаваться вопросами о том, кто такие Николай Чаплин, Дмитрий Коротчаев, Николай Ватутин, Станислав Карнацевич и другие герои, хорошо знакомые нам по названиям городских улиц», — рассказал программный директор «Радио Шансон» в Тюмени Баграт Пхаладзе.

Каждый день эфир радиостанции будет посвящен одному герою, 9 мая программы «Улицы Победы» будет выходить в эфир весь день. Прослушать записи эфиров можно будет в официальной группе «Радио Шансон в Тюмени» в социальной сети «ВКонтакте».

На правах рекламы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
zlay
8
zlay 28.04.2016 / 15:33 #

Марии Мельникайте, 

Подробнее на:  
http://www.nashgorod.ru/news/news89509.html

не Мария а Марите Мельникайте
Комментарии 13 Читать на форуме
zlay
8
zlay 28.04.2016 / 15:33 #

Марии Мельникайте, 

Подробнее на:  
http://www.nashgorod.ru/news/news89509.html

не Мария а Марите Мельникайте
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 28.04.2016 / 15:45 #
Скрытый текст:
zlay пишет:Сообщениене Мария а Марите Мельникайте
аха. Ворд, зараза :eyes:
Спасибо!
no matter
4
no matter 28.04.2016 / 15:56 #
Николай Чаплин, если что, никакого отношения к 9 мая не имеет. Его репрессировали еще в 1938.
Prior
1
Prior 28.04.2016 / 15:56 #
Некоторые стоило бы переименовать. Называть улицу именем например отметившегося подобным человека:
"После возвращения из Тобольска Хохряков был направлен в Красную армию[4]. Под его началом была сформирована «Карательная экспедиция Тобольского направления» общей численностью до шестисот бойцов при 27-ми пулемётах и двух орудиях. «Экспедиция» вышла из Екатеринбурга летом 1918 года для борьбы с зарождающимися белогвардейскими отрядами и восставшим Чехословацким корпусом, прихватив с собой одиннадцать заложников из числа бывших офицеров, жандармов и священнослужителей.
Первоначально за одного из заложников, епископа Тобольского и Сибирского Гермогена Павел Хохряков потребовал выкуп в 100 000 рублей. Однако собрать такую сумму священнослужителям было не под силу. Областной совнарком, поторговавшись, уменьшил сумму выкупа до десяти тысяч рублей. Деньги при помощи местного духовенства были получены от коммерсанта Д. И. Полирушева и переданы властям. Хохряков дал расписку в получении денег, но вместо того, чтобы отпустить епископа, власти арестовали членов делегации: протоиерея Ефрема Долганова, священника Михаила Макарова и Константина Минятова, которых позже убили"
скажем так двусмысленно.
Денница
4
Денница 28.04.2016 / 15:59 #
Prior пишет:Сообщение Некоторые стоило бы переименовать. Называть улицу именем например отметившегося подобным человека:


ну и Ленина заодно ;)
щаз все как переименум и уж заживем так заживем, прописку перепишем , документы пересдадим . :facepalm:
знающийkaly-maly
0
знающийkaly-maly 28.04.2016 / 16:29 #
Что то украиной пахнуло!!!
Приложение Нашгород
M_ILICH
0
M_ILICH 28.04.2016 / 16:47 #
Степана Халтурина.
Приложение Нашгород
Prior
0
Prior 28.04.2016 / 17:59 #
Денница, сравнение глупое. Этот Хохряков значимое бы что либо сделал помимо этого процитированного, а то тогда же в 1918 был убит в рядовом бою. 
Григорыч
2
Григорыч 28.04.2016 / 18:52 #
Prior,
Какое отношение Хохряков имеет к этой теме?
Сульф@т
1
Сульф@т 29.04.2016 / 17:40 #
чьим именим названа улица Широтная
Денница
3
Денница 29.04.2016 / 17:53 #
Prior, то есть лично Вам было бы приятно имея вы квартиру на хохрякова и семью прописанную там же и авто по тому же адресу числящуюся пойти и переименовать все документы? постоять в очерядях то тут то там ? Это вам действительно надо и без этого никак? Типа восторжествует справедливость если улицу Хохрякова переименуют в улицу Усть-зажопинская например? Или допустим Бобёрная? или к примеру Навозная? Или Унитазная?
А что мне кажется нормальные такие названия.... Подумаешь овер 1000 людей атакуют гос. услуги там же очередей нет? пусть переименовывают у нас занятся людям нечем, люди без работы сидят. :facepalm:
Opal 72
0
Opal 72 03.05.2016 / 18:48 #
Зачем вообще давать улицам наименования по имени-фамилии человека, если кто-то захочет узнать историю и людей той эпохи, откроют книгу и прочитают, а кто не хочет... ну не хочет... Я понимаю, когда то раньше назвали улицы, конечно их переименовывать не стоит- гемор еще тот людям, но зачем новые называть именами (Прокопия Артамонова, Станислава Карнацевича, Николая Гондатти), при заполнении документов, особенно на английском языке (визы, загран паспорта, почтовые отправления) проблематично...
Поручик
1
Поручик 03.05.2016 / 19:40 #
Не назвали Осипенко, Матросова, Гастелло, Космодемьянскую, Гнаровскую, Заслонова зато есть растрелянный в 38-м Николай Чаплин и невоевавший строитель железных дорог Дмитрий Коротчаев.
С помощью "Радио Шансон" тюменцы узнают о боевых подвигах...

Для начала неплохо было бы самим хоть чуть-чуть разобраться в предмете