В копилке «Золотой осени» остаются еще 8 автомобилей  7
18.09 / 14:59
    
30
сентября
28.04 / 14:53

Сотрудники ресторана «Семь пятниц»: Нас атакует Роспотребнадзор

Сотрудники ресторана «Семь пятниц»: Нас атакует Роспотребнадзор

Накануне в сети появилось видеообращение представителя тюменского ресторана «Семь пятниц». По словам сотрудника ресторана, после резонансного инцидента «Семь пятниц» атакуют контролирующие органы. Сегодня же ситуацию прокомментировал начальник городского УМВД.

Напомним, сообщение об инциденте в тюменском ресторане появилась в начале апреля на различных интернет-ресурсах, в том числе, и на форуме интернет-портала NasdhGorod.ru. По данным пользователя Kostas, 19 марта охранники не пустили в кафе начальника отдела полиции № 6 Александра Р. В ответ тот начал сыпать угрозами, а потом вызвал наряд полиции. Представители ресторана уверены, что с данным инцидентом связан и визит, который 1 апреля нанес в «Семь пятниц» ОМОН, а также последовавшая проверка на предмет наличия контрафактного алкоголя и некачественных продуктов.

«На ресторан продолжается атака контролирующих органов, со стороны управления Роспотребнадзора. Не успев окончить одну проверку, контролирующий орган объявляет о новой. На том основании, что к ним поступило письмо из МВД о якобы выявленных в ходе проведенного рейда нарушений — отсутствия медицинских книжек у сотрудников ресторана. Данный факт не соответствует действительности — в ходе проведенного мероприятия сотрудниками полиции была проведена полная проверка деятельности ресторана, в том числе и наличие медицинских книжек. Согласного составленного ими же протокола осмотра, нарушений действующего законодательства при проверке не выявлено. В ходе проверки не было привлечено ни одного сотрудника ресторана за то или иное административное правонарушение, — заявила в своем обращении представитель ресторана, — встает законный вопрос: до каких пор контролирующие органы Тюменской области будут „кошмарить“ малый бизнес, который дает рабочие места и пополнение бюджета Тюменской области налогами?».

Сегодня на заседании городской думы сложившуюся ситуацию прокомментировал руководитель тюменского УМВД. Петр Вагин отметил, что сотрудник полиции действовал в рамках правового поля. «Он был там по раскрытию уголовного дела. Мы разобрали эту ситуацию. В настоящее время надзорными органами все еще проводится проверка, но могу сказать, что он действовал в рамках закона. Кроме того, видеоролик, выложенный в интернет, был смонтирован и на нем представлены кадры, записанные в разные дни», — рассказал Петр Вагин. Кроме того, он отметил, что уголовное дело, в связи с которыми в ресторан приходил полицейский, уже раскрыто, и два фигуранта по нему уже привлечены к ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
korvine1980
9
korvine1980   28.04.2016 / 15:52   #    Ответить   
Asa_45, т.е. девушка год ходила по подчиненным Алтынова, к его заму и все на нее плевали, и после этого он молодец? Может он тогда пойдет следователем и на начальном этапе будет помагать таким девушкам, а руководить кто-нибудь другой будет, кто научит своих подчиненных исполнять долг.
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   28.04.2016 / 16:37   #    Ответить   

Кроме того, видеоролик, выложенный в интернет, был смонтирован и на нем представлены кадры, записанные в разные дни», — рассказал Петр Вагин

О, ну конечно смонтирован! наверняка дабы дискредитировать доблестного высокопоставленного стража порядка, который по ночам самоотверженно ведет расследования в рэсторанах 
Щас еще поди найдут следы пятой колонны которая за счет нападок на ментов якобы раскачивает галеру великого кормчего 

Просмотров: 3343 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  40  Читать на форуме  
mega-avto72
7
mega-avto72   28.04.2016 / 15:03   #    Ответить   
Ну а как вы хотели??? Обидели столь важного гостя
Asa_45
4
Asa_45   28.04.2016 / 15:04   #    Ответить   
Ну вот кто скажет, что в Тюмени жить не интересно? Замечательный город!
Оксана Спирина
9
Оксана Спирина   28.04.2016 / 15:19   #    Ответить   
Asa_45, С такими полицейскими жить здесь не интересно, а опасно.
Asa_45
2
Asa_45   28.04.2016 / 15:24   #    Ответить   
Оксана Спирина, так а человеческий фактор везде, а люди и подход к делу разный. Рунет будет гудеть 2 недели, обсуждая корочки и выражения лиц на видеокамерах, но мало кто обратит внимание, что Алтынов лично помог форумчанке в деле о её краже.
mr_tank
7
mr_tank   28.04.2016 / 15:33   #    Ответить   
Asa_45 пишет: но мало кто обратит внимание, что Алтынов лично помог форумчанке в деле о её краже.
Что же вы так подставляете гна Алтынова? Ведь с ваших слов выходит, что полиция в принципе не работает, только если связи есть. Если человек с улицы и не имеет знакомых в органах, то на его дело х положат.
Asa_45
1
Asa_45   28.04.2016 / 15:42   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение
Asa_45 пишет: но мало кто обратит внимание, что Алтынов лично помог форумчанке в деле о её краже.
Что же вы так подставляете гна Алтынова? Ведь с ваших слов выходит, что полиция в принципе не работает, только если связи есть. Если человек с улицы и не имеет знакомых в органах, то на его дело х положат.
Вы не бредите, с Вами всё в порядке? Где я и кто я, и где Алтынов, чтобы его кто-то там подставлял на городском форуме.

Девушка год ходила к следователю, зная все координаты своего обидчика, безрезультатно ходила. К заму ходила - тоже. В итоге генерал лично помог. Всё в открытом доступе, по-русски. И уж коли в этом случае все действительно положили х, кроме руководства, то странно об этом молчать и не сказать "спасибо" лично.

www.nashgorod.ru/news/news89487.html
Полотенчик
1
Полотенчик   28.04.2016 / 15:43   #    Ответить   
Устроили бы очную ставку в городской Думе и пусть каждая из сторон представила бы доказательства (про санитарные книжки и прочую фигню). Присутствующие СМИ при этом написали бы все как есть. Ну и наказали бы виновных.
 
korvine1980
9
korvine1980   28.04.2016 / 15:52   #    Ответить   
Asa_45, т.е. девушка год ходила по подчиненным Алтынова, к его заму и все на нее плевали, и после этого он молодец? Может он тогда пойдет следователем и на начальном этапе будет помагать таким девушкам, а руководить кто-нибудь другой будет, кто научит своих подчиненных исполнять долг.
Kotel72
4
Kotel72   28.04.2016 / 15:54   #    Ответить   
Кроме того, он отметил, что уголовное дело, в связи с которыми в ресторан приходил полицейский, уже раскрыто, и два фигуранта по нему уже привлечены к ответственности.


Так обнародуйте результаты наказания, ФИО, должности?
Денница
1
Денница   28.04.2016 / 16:02   #    Ответить   
Kotel72, :death: ага подано так как будто приговор в силу вступил.
Nova-87
1
Nova-87   28.04.2016 / 16:03   #    Ответить   
Я считаю все правильно. Потрясти нужно этого обнаглевшего коммерсанта, чтобы понял, не стоит забывать свое место.
Дело в том, что у нас все привыкли хаять власть и органы. И чуть дай повод, то сразу же слетаются диванные эксперты и начинается вой. Чем и воспользовался вышеупомянутый предприниматель. Необоснованно закусился с органами по причине своего высокомерия, а потом начал делать вбросы везде, где можно и начал прикрываться общественным мнением. Хочу заметить, материал подготовлен качественно и оперативно распространен на многих ресурсах.
Самое главное, уважаемый предприниматель, до сих пор не понимает, что нужно угомониться и уладить все миром (так как конфликт начался с его стороны, да и вообще всего этого можно было избежать не будь они так самоуверенны), а он из за своей гордости продолжает развивать ситуацию.
Смысл бодаться с властью, да когда еще и сам неправ? Чего добивается...
Asa_45
0
Asa_45   28.04.2016 / 16:16   #    Ответить   
korvine1980, не знаю, Вам виднее. В Вашем бы деле разобрались, Вы бы не были благодарны и не сказали, что молодец? Следователь никакущий был значит, чо уж там, если называть вещи своими именами. И если уже так всё дискредитировано, да, значит, вот так всё работает в кавычках, но остаются люди, которые всё-таки делают дело.

Очередная тема срача. Как должна была отреагировать пресс-служба? "Это наш Вася, местный идиотик, мы тоже посмотрели видео, ничё не услышали и поржали, но прониклись сочувствием к коллеге". :death:


Денница
3
Денница   28.04.2016 / 16:29   #    Ответить   
Да не по любому совпадение.
Врут все.
Ребята по сведениям депутата у нас порядка 100 контролирующих организаций.
Поэтому постоянные проверки бизнеса это норма :)
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   28.04.2016 / 16:37   #    Ответить   

Кроме того, видеоролик, выложенный в интернет, был смонтирован и на нем представлены кадры, записанные в разные дни», — рассказал Петр Вагин

О, ну конечно смонтирован! наверняка дабы дискредитировать доблестного высокопоставленного стража порядка, который по ночам самоотверженно ведет расследования в рэсторанах 
Щас еще поди найдут следы пятой колонны которая за счет нападок на ментов якобы раскачивает галеру великого кормчего 
korvine1980
2
korvine1980   28.04.2016 / 16:49   #    Ответить   
Asa_45, конечно после года мытарств вот он спаситель, был бы благодарен и девушка благодарна, но мы то на это смотрим со стороны без эмоций и понимаем, что если у Алтынова такое творится в ведомстве, то он никчемный руководитель.
И девушка дошла до его зама, т.е .по сути второго человека и он оказался не лучше следователя, так что там дело не в каком то единственном следователе.
skaz_tmn
0
skaz_tmn   28.04.2016 / 16:59   #    Ответить   
пипец. никогда не пускайте этого ментишку... 
oden
3
oden   28.04.2016 / 16:59   #    Ответить   
Да у Роспотребзапора целый отдел сидит, кто жалобы пишет и сами же их поверяют. 
Чилавек
6
Чилавек   28.04.2016 / 17:04   #    Ответить   
Он был там по раскрытию уголовного дела.

пусть бабушке своей расскажет это гражданин Вагин
чем у него опера занимаются, что сам начальник отдела кражу на 23 тыра раскрывает?
barrister
0
barrister   28.04.2016 / 17:23   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
Кроме того, он отметил, что уголовное дело, в связи с которыми в ресторан приходил полицейский, уже раскрыто, и два фигуранта по нему уже привлечены к ответственности.


Так обнародуйте результаты наказания, ФИО, должности?

Ага персональных данных изволите ? Дак кто ж вам даст то ))
Есть такая штука тайна следствия, никто не обязан в СМИ давать больше того, что положено. И раскрытие дела не означает мгновенную отправку в суд . До стадии ст.217 УПК РФ (ознакомление ) любое разглашение данных при определенных обстоятельствах может повлечь также ответственность лиц их допустивших. Другое дело открытое судебное разбирательство по уголовному делу. И вот как будет дело в суде тогда , кому заняться в будние дни нечем могут сходить в качестве слушателя поглазеть да послушать , все допросы сторон и оглашение прочих письменных доказательств , узнать какие справки или рапорта были поданы оскандалившимися сотрудниками и какую роль они сыграли в раскрытии дела века)
Asa_45
0
Asa_45   28.04.2016 / 18:38   #    Ответить   
korvine1980, ок, гугл. Давайте без эмоций посмотрим на это и со стороны следователя и зама. Зам. начальника полиции какое должен иметь отношение к краже в 50 тыс. рублей? Дело заведено, дело ведёт следователь, который, в свою очередь, не отказал в возбуждении уголовного дела, молодой человек находился в розыске. Формально он своё дело тоже сделал, на бумаге. А там уже попался бы парень где-нибудь, и закрыла бы его нечистая. На деле и по-человечески его караулить нужно было возле мест проживания/работы/учёбы, этим кто должен был заниматься? Следователь встать у подъезда и караулить одинокими зимними вечерами? Это где-то прописано в его должностой инструкции? ППСники, участковые, уголовный розыск, омон, спецназ, ФСБ, разведывательные войска - кто должен был привести его в ОП и дорасследовать этот случай кражи?

Напишите, как Вы видите эту ситуацию и как бы Вы действовали, находясь в шкуре каждого, интересно.
Holtoff
0
Holtoff   28.04.2016 / 20:38   #    Ответить   
Сегодня на гордуме про это говорили
Григорыч
3
Григорыч   28.04.2016 / 20:52   #    Ответить   
На других сайтах имеется интересная информация:
Также он сообщил, что, по данным органов внутренних дел, за два года в ресторане «Семь пятниц» зарегистрировано 16 преступлений, в том числе с участием персонала. «В частности, причинение сотрудниками ресторана тяжкого вреда здоровью, в результате чего десять человек обратились за медицинской помощью во 2-ю городскую больницу. В связи с этим хочу заметить, что к заведению имеются серьезные вопросы», – высказался глава УМВД России по Тюмени.

Оригинал материала: http://72.ru/text/news/160527347339264. ... 6ce/page/2
Kotel72
0
Kotel72   28.04.2016 / 21:36   #    Ответить   
Григорыч, вот этому я верю больше...
Noah
6
Noah   28.04.2016 / 21:48   #    Ответить   
Удивительно что визитки Яроша, санкционный пармезан и ИГИЛовскую униформу не нашли еще там...
"за два года 16 преступлений" - исходя из такой логики УМВД должны перевести свой штаб в Ермолаев на Ленина-Кирова, дабы своим присутствием 24х7 прекратить там убийства...
-Angel-
0
-Angel-   28.04.2016 / 22:10   #    Ответить   
в семь пятниц не была, полицию нашу недолюбливаю если че
пару-тройку лет тому назад, одни знакомый отмечал в данном месте др своей подруги, по его словам, когда они уже покидали данное увеселительное заведение, конечно же навеселе. при входе была компания, которую отказывались пускать , вообщем как там да что было, я точно не знаю, ибо свечку не держала, но по словам пострадавшего, эта компания выместила на нем свою злость на улице прям у входа, что мне не понравилось, что охрана не вмешалась, все таки это был клиент заведения
korvine1980
3
korvine1980   29.04.2016 / 00:46   #    Ответить   
Asa_45, вон нам рассказывают, что начальник ГОМа вечерами бегает ищет хулигана за 20 тыщ, так что дело на 50 тыщ никак не ниже зама Алтынова.
Дак давайте определимся, у следователя работа должна быть на бумаге или в раскрытых делах? Вы как налогоплательщик какую хотите видеть работу?
Я хочу видеть раскрытые дела, а не бумаги, что дело заведено, а дальше небось сам придет. А как и кто будет организовывать поиск, караулить и т.д. это вот пусть господин Алтынов организует взаимодействие и в должностные включает, у меня то зачем голова должна об этом болеть, мне за это не платят, а им платят, дак пусть работают.
Asa_45
0
Asa_45   29.04.2016 / 07:51   #    Ответить   
korvine1980, Вы мне такие вопросы неудобные задаёте, я прям не знаю с утра. Я захожу сюда деградировать, мне не нужно думать, за меня думает государство.
Чилавек
3
Чилавек   29.04.2016 / 09:43   #    Ответить   
в частности дерзкое убийство владельца АЗС, а также серия нападений на таксистов. «Убийство Княжева за заправке, совершенное среди бела дня, как мы можем наблюдать, потихоньку «заминается», хотя можно смело предположить, что оно заказное. По убийствам таксистов нам также ничего сообщить не могут, хотя весь город обвешан камерами видеонаблюдения.


что то по этим преступлениями начальники отделов сами свидетелей не ищут и не опрашивают
хотя по логике гражданина Вагина-непосредственным поквартирным обходом по этим делам должен заниматься лично он и Алтынов-не меньше
Плюс все их замы
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   29.04.2016 / 14:43   #    Ответить   
Офтопик:
Asa_45, так и не комментируйте тогда, государство и с этим за вас справится. тем более тут нет недостатка в преданных его лизоблюдах :death:
Asa_45
0
Asa_45   29.04.2016 / 16:13   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение
Офтопик:
Asa_45, так и не комментируйте тогда, государство и с этим за вас справится. тем более тут нет недостатка в преданных его лизоблюдах :death:
Так меня в кремлеботы не берут, я хоть так стараюсь. Но лучше, наверное, Путину написать. Или Малахову сразу?
Чилавек
0
Чилавек   29.04.2016 / 16:42   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Или Малахову сразу?

и в Спортлото)))))))))))))))
oldbear
2
oldbear   29.04.2016 / 18:13   #    Ответить   
Господин Вагин, наверно, вместе с Алтыновым тоже сам улицы патрулирует, мелких жуликов ловит или на перекрестках палочкой машет. Чем они хуже Радачинского?
Сергей 74
3
Сергей 74   29.04.2016 / 19:14   #    Ответить   
Посетителей после такой рекламы у них будет еще больше! :D я сроду не знал этот ресторан, НО теперь зайду! :DD
oldbear
3
oldbear   29.04.2016 / 21:38   #    Ответить   
Сергей 74, я тоже думаю, что к ним теперь ходить безопасно в плане еды и обслуживания - столько проверок :) .
Но не пойду, не хочу, чтобы обыскивала охрана - есть много точек, где не обыскивают.
-Angel-
1
-Angel-   29.04.2016 / 21:49   #    Ответить   
Сергей 74, а как же ермолаев, он вам этого не простит :)
Ангидрит
2
Ангидрит   29.04.2016 / 22:50   #    Ответить   
смотришь ревизорро, летачая приходит, охрана вызывает полицию...
а еслиб в 7пятниц ревизорро наглянул, кого бы они вызвали и винили?
Kotel72
2
Kotel72   29.04.2016 / 23:20   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение Сергей 74, а как же ермолаев, он вам этого не простит

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Видимо Сергей туда за собой приведет и легкодоступных женщин Тюмени))))
ДомКлимат
0
ДомКлимат   04.05.2016 / 15:18   #    Ответить   
Денница пишет:у нас порядка 100 контролирующих организаций
Предполагаю перебор в количестве ... Всё-таки поменьше "контролеров наберется. Например:1)органы государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации, 2)органы государственной ветеринарной службы Российской Федерации,3)органы государственной хлебной инспекции Российской Федерации,4)органы государственной инспекции по торговле, качеству товаров и услуг и защите прав потребителей Российской Федерации,5)органы, осуществляющие государственный надзор в области стандартизации и сертификации,6)государственный пожарный надзор,7)полиция ....,и более не припомню даже. Кто добавит еще "органов"? 
андрей050473
0
андрей050473   04.05.2016 / 15:54   #    Ответить   
ЧО вы хотели обозвали же их полицаи....
 Мне одному от тюменских тв новостей блевать охота?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   04.05.2016 / 15:59   #    Ответить   
андрей050473, лимончик помогает. С текилой. А телевизор - не включать! 


Другие новости рубрики «Общество»

Беби-бокс в Тюмени пока не будут убирать
Беби-бокс в Тюмени пока не будут убирать
Сегодня в 11:03
Дальнейшая судьба тюменского бэби-бока все еще остается неопределенной. Напомним, что законопроект сенатора Елены Мизулиной, направленный на запрет приемников для детей был одобрен правительством России.
Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?
Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?  38
Сегодня в 09:26
Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени: Город возвращается в «лихие 90-е»? Откуда столько ларьков с шаурмой?
В Андреевское озеро выпустили молодь сазана
В Андреевское озеро выпустили молодь сазана  4
Сегодня в 08:16