Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22152
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18725
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.04.2016 / 09:16
Роспотребнадзор выяснил, какие шумы беспокоят тюменцев
Фото: NashGorod.ru / Евгения Ноговицина

Региональное управление Роспотребнадзора опросило 179 жителей Тюмени о тревожащих их шумах. Более половины опрашиваемых за последние 12 месяцев не испытывали беспокойство, тревогу или раздражение от шума, находясь дома (56,4%), в «умеренной степени» испытывали — 20% респондентов, «слегка» — 16%, «сильно» — 6% и «очень сильно» — 1%.

Респондентам было предложено ответить на вопросы об испытываемых чувствах беспокойства, тревоги или раздражения из-за шума при нахождении у себя дома за последние 12 месяцев, оценив их по 10-бальной шкале (от «0» до «10» балов), а также указать источники шума.

По 10-бальной шкале степень своего беспокойства, тревоги или раздражения от шума, находясь у себя дома, оценили на «0» — половина респондентов (не испытывают раздражения), от «1» до «3» баллов — треть респондентов, от «4» до «8» — пятая часть и лишь 3% дали оценку в «10» баллов, то есть испытывают раздражение очень сильно.

Из предложенных источников шума главными раздражителями опрошенными указаны «строительные работы», «дорожное движение» и «любые другие шумы», к которым респонденты отнесли шум от соседей, от проводимых ремонтных работ и ночные шумы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 889 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, шум
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
t-es
0
t-es 29.04.2016 / 12:00 #
А тормозной горки на сортировочной станции нет в этом списке? Я думаю , что она была бы лидером
Antonyxxx
0
Antonyxxx 29.04.2016 / 13:37 #
Еще беспокоит шум от неисправной сантехники в соседних квартирах, который разносится по всему подъезду. А также "дети-мамонты" сверху.
Leviona
0
Leviona 29.04.2016 / 13:48 #
Ой чет цифры похожие на 146%...больше половины значит довольных...ну ну.
StealthPictures
0
StealthPictures 29.04.2016 / 19:29 #
ничего не беспокоит, кроме ночной музыки от соседей
Antonyxxx
0
Antonyxxx 29.04.2016 / 22:27 #
Я соседей сверху называю "СЕМЕЙСТВО ДЯТЛОВЫХ ИЗ ОТРЯДА ПАРНОКОПЫТНЫХ".
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti 30.04.2016 / 21:00 #
А сосед с дрелью, похоже, нашел только меня