Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6304
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6131
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.04.2016 / 09:44
Россия стала мировым лидером по экспорту пшеницы

Россия стала мировым лидером по экспорту пшеницы и обошла Канаду и США. В текущем сельхоз году Россия экспортирует порядка 25 миллионов тонн пшеницы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Минсельхоза РФ Александра Ткачева.

«По экспорту пшеницы эта цифра (составляет) порядка 25 млн тонн. Мы стали мировыми лидерами по экспорту пшеницы. Обошли тем самым такие страны как Канада, Америка», — сказал он.

Кроме того, по данным Минсельхоза, в прошлом году Россия достигла рекордных показателей по урожаю кукурузы — 13,2 миллиона тонн, рису — 1,1 миллиона тонн, сое — 2,7 миллионов тонн и гречихе — 900 тысяч тонн. Общий урожай зерновых в прошлом году составил 104,8 миллионов тонн. Прогноз Минсельхоза по экспорту зерна на этот сезон — 33 миллиона тонн.

Минсельхоз РФ не исключает, что урожай зерна в 2016 году будет лучше, чем годом ранее, заявил глава ведомства.

«Можем получить (урожай зерновых — прим. ред.) на уровне прошлого года, а может больше», — сказал министр.

По данным Минсельхоза, Россия в 2015 году собрала 104,8 миллионов тонн зерна, из них 61,8 миллионов тонн пшеницы. Кроме того, в прошлом году Россия достигла рекордных показателей по урожаю кукурузы — 13,2 миллиона тонн, рису — 1,1 миллионов тонн, сое — 2,7 млн тонн, и гречихе — 900 тысяч тонн.

Ожидается, что в этом сельхозгоду Россия станет мировым лидером по экспорту пшеницы, который составит около 25 миллионов тонн, указал Ткачев. Официальный прогноз по экспорту зерна на этот год — 33 миллионов тонн.

Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 973 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экспорт, Сельское хозяйство, пшеница
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
mega-avto72
3
mega-avto72 29.04.2016 / 11:21 #
По логике вещей и хлебобулочные изделия у нас должны быть самыми дешевыми в мире!
Лумис Диностарио
3
Лумис Диностарио 29.04.2016 / 11:47 #
Вот до чего Путин страну довёл!!! :((

Скрытый текст:
Изображение
Ангидрит
0
Ангидрит 29.04.2016 / 11:49 #
mega-avto72 пишет:Сообщение По логике вещей и хлебобулочные изделия у нас должны быть самыми дешевыми в мире!
если мир считать как среднее по больнице, то так и есть наверное...
Скрытый текст:
пачка хлеба 1.8 евро.литр молока 1 евро.в германии 90 рублей. +-Средняя цена по России 32рубляХлеб буханка 1.56 USD в Нидерландах
mega-avto72
0
mega-avto72 29.04.2016 / 11:51 #
Ангидрит пишет:Сообщение
mega-avto72 пишет:Сообщение По логике вещей и хлебобулочные изделия у нас должны быть самыми дешевыми в мире!
если мир считать как среднее по больнице, то так и есть наверное...
Можно как и про капусту и мясо,а в среднем голубцы...
Ангидрит
1
Ангидрит 29.04.2016 / 11:57 #
Можно как и про капусту и мясо,а в среднем голубцы...

Индекс Биг-Мака
Скрытый текст:
За основу авторы исследования традиционно взяли стоимость "Биг-Мака" в самых разных странах мира и перевели ее в доллары. В России гамбургер продают за 114 рублей. Во время исследования доллар оценивался в 74,66 рублей. Таким образом, цена гамбургера составила 1,53 доллара. В США это же самое блюдо продают за 4,93 доллара.




Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  

Лумис Диностарио, первые в космосе, первые по пшенице, про армию вообще молчу... во всем Путин виноват...
mega-avto72
0
mega-avto72 29.04.2016 / 12:01 #
Ангидрит пишет:Сообщение
Можно как и про капусту и мясо,а в среднем голубцы...
Индекс Биг-Мака
Скрытый текст:
За основу авторы исследования традиционно взяли стоимость "Биг-Мака" в самых разных странах мира и перевели ее в доллары. В России гамбургер продают за 114 рублей. Во время исследования доллар оценивался в 74,66 рублей. Таким образом, цена гамбургера составила 1,53 доллара. В США это же самое блюдо продают за 4,93 доллара.


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  
Лумис Диностарио, первые в космосе, первые по пшенице, про армию вообще молчу... во всем Путин виноват...
Путин когда про обвал рубля говорил, что когда 80 рублей за 1$, это выгодно экономике России. В каком сейчас месте экономика? А нефтяные деньги где? Когда нефть стоила по 125$ за баррель?:?
Ангидрит
1
Ангидрит 29.04.2016 / 12:18 #
mega-avto72,
Путин когда про обвал рубля говорил, что когда 80 рублей за 1$, это выгодно экономике России.
что тут не логичного? выгодно экономике России, не значит, что выгодно мне или вам...
В каком сейчас месте экономика?
в каком бы она была, еслиб не опустили рубль?
А нефтяные деньги где? Когда нефть стоила по 125$ за баррель?:?
что то закапали на поле чудес в банках наверное лежат... на что то построили космодром, мост, развязки в Тюмени...
mega-avto72
0
mega-avto72 29.04.2016 / 12:47 #
Допустим так оно,но есть одно НО, за дороги платим мы, то есть автомобилисты (транспортный налог, топливо, страховой полис) + платон для грузовых автомобилей. Вот к примеру на Дальнем Востоке как нет дорог, так и нет. Сегодня обвалилась одна опора моста в Приморском крае. Минфин посчитали,на ремонт и реконструкцию потребуется 4 млрд рублей. На Восточном задерживали, а то и вовсе не выплачивали зарплату. Плюсом я как индивидуальный предприниматель плачу налоги исправно, честно заработанные деньги. (Мне налоговая до сих пор не может вернуть переплаченный земельный налог и транспортный налог в размере 35 тысяч с копейками рублей), говорят и отвечают письмами,мол программа не работает). Отписки короче. Ладно пусть будет,что будет. Приятно с Вами было провести дискуссию!
СадоводЪ
3
СадоводЪ 29.04.2016 / 14:14 #
mega-avto72 пишет:Сообщение По логике вещей и хлебобулочные изделия у нас должны быть самыми дешевыми в мире!
Абсолютно ни какой логики.


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
mega-avto72 пишет:СообщениеА нефтяные деньги где?
У нефтяников.


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
mega-avto72 пишет:СообщениеПлюсом я как индивидуальный предприниматель плачу налоги исправно
Вот Газпром платит НАЛОГИ. А ИП платят "налоги". :D


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
mega-avto72 пишет:СообщениеНа Восточном задерживали, а то и вовсе не выплачивали зарплату.
Вот предприниматели гниды какие.
кз.
0
кз. 29.04.2016 / 17:48 #
мореходец пишет:Сообщение Заграницу кормят нормальным зерном, а россиянам фуражное зерно для скота? :)

Это точно!
Продают всё что можно продать.
Anonymous
0
Kotel72 29.04.2016 / 18:08 #
СадоводЪ пишет:Сообщение Вот Газпром платит НАЛОГИ. А ИП платят "налоги".

С ИП то есть налогов нет, скажете?
Ангидрит
0
Ангидрит 29.04.2016 / 18:10 #
мореходец пишет:Сообщение Заграницу кормят нормальным зерном, а россиянам фуражное зерно для скота? :)

есть версия, что фуражное полезнее :death:
FullChaos
1
FullChaos 29.04.2016 / 21:12 #
должны из зерна мясо производить, а они его на экспорт :(
Usa
0
Usa 29.04.2016 / 22:11 #
FullChaos пишет:Сообщение должны из зерна мясо производить, а они его на экспорт :(


мясо из фуража 4-5 класса производят на экспорт оно никому не нужно. ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ 30.04.2016 / 11:48 #
Kotel72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Вот Газпром платит НАЛОГИ. А ИП платят "налоги".
С ИП то есть налогов нет, скажете?
Есть. Но это не козырь. Предупреждая возмущения - я сам был ИП.
mega-avto72
0
mega-avto72 02.05.2016 / 08:31 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
mega-avto72 пишет:Сообщение По логике вещей и хлебобулочные изделия у нас должны быть самыми дешевыми в мире!
Абсолютно ни какой логики.


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
mega-avto72 пишет:СообщениеА нефтяные деньги где?
У нефтяников.


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
mega-avto72 пишет:СообщениеПлюсом я как индивидуальный предприниматель плачу налоги исправно
Вот Газпром платит НАЛОГИ. А ИП платят "налоги". :D


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
mega-avto72 пишет:СообщениеНа Восточном задерживали, а то и вовсе не выплачивали зарплату.
Вот предприниматели гниды какие.
Простите пожалуйста, не имеем мы НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ под названием ГАЗПРЁМ. Поэтому платим налоги от своей выручки! :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ 02.05.2016 / 11:05 #
mega-avto72 пишет:СообщениеПростите пожалуйста, не имеем мы НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ под названием ГАЗПРЁМ.
Глину на буровой сапогами помесили бы - имели. :D
Хотя в последние 10 лет тенденция уже розовощекими бизнес-молокососами нивелируется.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 02.05.2016 / 11:22 #
24/7 сидит активно в интернете.
@
Клеймит всех бездельниками

Я уже представляю себе должность интернет-тролля на буровой хD
mega-avto72
1
mega-avto72 02.05.2016 / 12:10 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
mega-avto72 пишет:СообщениеПростите пожалуйста, не имеем мы НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ под названием ГАЗПРЁМ.
Глину на буровой сапогами помесили бы - имели. :D Хотя в последние 10 лет тенденция уже розовощекими бизнес-молокососами нивелируется.
Я на севере уже поработал, спасибо и вам того же желаю. Ну а про молокососов, так ведь на плечах молодежи развитие страны и лежит.


Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
СадоводЪ пишет:Сообщение
mega-avto72 пишет:СообщениеПростите пожалуйста, не имеем мы НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ под названием ГАЗПРЁМ.
Глину на буровой сапогами помесили бы - имели. :D Хотя в последние 10 лет тенденция уже розовощекими бизнес-молокососами нивелируется.
И многих вы таких знаете, которые глину помесили и миллиардерами стали??? Факты, только факты, достоверные в студию:)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ 02.05.2016 / 21:33 #
mega-avto72 пишет:СообщениеЯ на севере уже поработал, спасибо и вам того же желаю.
Я и сейчас на севере.


Добавлено спустя 33 секунды:
mega-avto72 пишет:СообщениеИ многих вы таких знаете
Черномырдин, Вяхирев.


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
mega-avto72 пишет:СообщениеФакты, только факты, достоверные в студию
Работали бы в отрасли, таких вопросов бы не задавали. :)


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
mega-avto72 пишет:Сообщение Ну а про молокососов, так ведь на плечах молодежи развитие страны и лежит.
На каких плечах? Ответственность для них пустой звук. :D
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 02.05.2016 / 23:35 #

СадоводЪ пишет:

>На каких плечах? Ответственность для них пустой звук.
Для кого для них? Конкретно пожалуйста

upd: для бизнес-малокососов было сказано. Тогда обоснуйте. Кто такие и почему опять навешан ярлык?
SAERS
0
SAERS 06.05.2016 / 10:26 #
А вы слышали про новость, они хотят официально узаконить производство муки из фуражной пшеницы, предназначенной на корм животным и для технических целей.
В данный момент её так сказать нелегально добавляют, для экономии.
Так вот, хорошую муку мы экспортируем, а население кормим как скот.