В Тюмени заработал первый IT-инкубатор
18.04 / 14:47
    
29
апреля
29.04.2016 / 09:44

Россия стала мировым лидером по экспорту пшеницы

Россия стала мировым лидером по экспорту пшеницы

Россия стала мировым лидером по экспорту пшеницы и обошла Канаду и США. В текущем сельхоз году Россия экспортирует порядка 25 миллионов тонн пшеницы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Минсельхоза РФ Александра Ткачева.

«По экспорту пшеницы эта цифра (составляет) порядка 25 млн тонн. Мы стали мировыми лидерами по экспорту пшеницы. Обошли тем самым такие страны как Канада, Америка», — сказал он.

Кроме того, по данным Минсельхоза, в прошлом году Россия достигла рекордных показателей по урожаю кукурузы — 13,2 миллиона тонн, рису — 1,1 миллиона тонн, сое — 2,7 миллионов тонн и гречихе — 900 тысяч тонн. Общий урожай зерновых в прошлом году составил 104,8 миллионов тонн. Прогноз Минсельхоза по экспорту зерна на этот сезон — 33 миллиона тонн.

Минсельхоз РФ не исключает, что урожай зерна в 2016 году будет лучше, чем годом ранее, заявил глава ведомства.

«Можем получить (урожай зерновых — прим. ред.) на уровне прошлого года, а может больше», — сказал министр.

По данным Минсельхоза, Россия в 2015 году собрала 104,8 миллионов тонн зерна, из них 61,8 миллионов тонн пшеницы. Кроме того, в прошлом году Россия достигла рекордных показателей по урожаю кукурузы — 13,2 миллиона тонн, рису — 1,1 миллионов тонн, сое — 2,7 млн тонн, и гречихе — 900 тысяч тонн.

Ожидается, что в этом сельхозгоду Россия станет мировым лидером по экспорту пшеницы, который составит около 25 миллионов тонн, указал Ткачев. Официальный прогноз по экспорту зерна на этот год — 33 миллионов тонн.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 875 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экспорт, Сельское хозяйство, пшеница

 
 Комментарии  22  
mega-avto72
3
mega-avto72   29.04.2016 / 11:21   #    Ответить   
По логике вещей и хлебобулочные изделия у нас должны быть самыми дешевыми в мире!
Лумис Диностарио
3
Лумис Диностарио   29.04.2016 / 11:47   #    Ответить   
Вот до чего Путин страну довёл!!! :((

Скрытый текст:
Изображение
Ангидрит
0
Ангидрит   29.04.2016 / 11:49   #    Ответить   
mega-avto72 пишет:Сообщение По логике вещей и хлебобулочные изделия у нас должны быть самыми дешевыми в мире!
если мир считать как среднее по больнице, то так и есть наверное...
Скрытый текст:
пачка хлеба 1.8 евро.литр молока 1 евро.в германии 90 рублей. +-Средняя цена по России 32рубляХлеб буханка 1.56 USD в Нидерландах
mega-avto72
0
mega-avto72   29.04.2016 / 11:51   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение
mega-avto72 пишет:Сообщение По логике вещей и хлебобулочные изделия у нас должны быть самыми дешевыми в мире!
если мир считать как среднее по больнице, то так и есть наверное...
Можно как и про капусту и мясо,а в среднем голубцы...
Ангидрит
1
Ангидрит   29.04.2016 / 11:57   #    Ответить   
Можно как и про капусту и мясо,а в среднем голубцы...

Индекс Биг-Мака
Скрытый текст:
За основу авторы исследования традиционно взяли стоимость "Биг-Мака" в самых разных странах мира и перевели ее в доллары. В России гамбургер продают за 114 рублей. Во время исследования доллар оценивался в 74,66 рублей. Таким образом, цена гамбургера составила 1,53 доллара. В США это же самое блюдо продают за 4,93 доллара.




Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  

Лумис Диностарио, первые в космосе, первые по пшенице, про армию вообще молчу... во всем Путин виноват...
mega-avto72
0
mega-avto72   29.04.2016 / 12:01   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение
Можно как и про капусту и мясо,а в среднем голубцы...
Индекс Биг-Мака
Скрытый текст:
За основу авторы исследования традиционно взяли стоимость "Биг-Мака" в самых разных странах мира и перевели ее в доллары. В России гамбургер продают за 114 рублей. Во время исследования доллар оценивался в 74,66 рублей. Таким образом, цена гамбургера составила 1,53 доллара. В США это же самое блюдо продают за 4,93 доллара.


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  
Лумис Диностарио, первые в космосе, первые по пшенице, про армию вообще молчу... во всем Путин виноват...
Путин когда про обвал рубля говорил, что когда 80 рублей за 1$, это выгодно экономике России. В каком сейчас месте экономика? А нефтяные деньги где? Когда нефть стоила по 125$ за баррель?:?
Ангидрит
1
Ангидрит   29.04.2016 / 12:18   #    Ответить   
mega-avto72,
Путин когда про обвал рубля говорил, что когда 80 рублей за 1$, это выгодно экономике России.
что тут не логичного? выгодно экономике России, не значит, что выгодно мне или вам...
В каком сейчас месте экономика?
в каком бы она была, еслиб не опустили рубль?
А нефтяные деньги где? Когда нефть стоила по 125$ за баррель?:?
что то закапали на поле чудес в банках наверное лежат... на что то построили космодром, мост, развязки в Тюмени...
mega-avto72
0
mega-avto72   29.04.2016 / 12:47   #    Ответить   
Допустим так оно,но есть одно НО, за дороги платим мы, то есть автомобилисты (транспортный налог, топливо, страховой полис) + платон для грузовых автомобилей. Вот к примеру на Дальнем Востоке как нет дорог, так и нет. Сегодня обвалилась одна опора моста в Приморском крае. Минфин посчитали,на ремонт и реконструкцию потребуется 4 млрд рублей. На Восточном задерживали, а то и вовсе не выплачивали зарплату. Плюсом я как индивидуальный предприниматель плачу налоги исправно, честно заработанные деньги. (Мне налоговая до сих пор не может вернуть переплаченный земельный налог и транспортный налог в размере 35 тысяч с копейками рублей), говорят и отвечают письмами,мол программа не работает). Отписки короче. Ладно пусть будет,что будет. Приятно с Вами было провести дискуссию!
СадоводЪ
3
СадоводЪ   29.04.2016 / 14:14   #    Ответить   
mega-avto72 пишет:Сообщение По логике вещей и хлебобулочные изделия у нас должны быть самыми дешевыми в мире!
Абсолютно ни какой логики.


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
mega-avto72 пишет:СообщениеА нефтяные деньги где?
У нефтяников.


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
mega-avto72 пишет:СообщениеПлюсом я как индивидуальный предприниматель плачу налоги исправно
Вот Газпром платит НАЛОГИ. А ИП платят "налоги". :D


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
mega-avto72 пишет:СообщениеНа Восточном задерживали, а то и вовсе не выплачивали зарплату.
Вот предприниматели гниды какие.
кз.
0
кз.   29.04.2016 / 17:48   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Заграницу кормят нормальным зерном, а россиянам фуражное зерно для скота? :)

Это точно!
Продают всё что можно продать.
Kotel72
0
Kotel72   29.04.2016 / 18:08   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Вот Газпром платит НАЛОГИ. А ИП платят "налоги".

С ИП то есть налогов нет, скажете?
Ангидрит
0
Ангидрит   29.04.2016 / 18:10   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Заграницу кормят нормальным зерном, а россиянам фуражное зерно для скота? :)

есть версия, что фуражное полезнее :death:
FullChaos
1
FullChaos   29.04.2016 / 21:12   #    Ответить   
должны из зерна мясо производить, а они его на экспорт :(
Usa
0
Usa   29.04.2016 / 22:11   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение должны из зерна мясо производить, а они его на экспорт :(


мясо из фуража 4-5 класса производят на экспорт оно никому не нужно. ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.04.2016 / 11:48   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Вот Газпром платит НАЛОГИ. А ИП платят "налоги".
С ИП то есть налогов нет, скажете?
Есть. Но это не козырь. Предупреждая возмущения - я сам был ИП.
mega-avto72
0
mega-avto72   02.05.2016 / 08:31   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
mega-avto72 пишет:Сообщение По логике вещей и хлебобулочные изделия у нас должны быть самыми дешевыми в мире!
Абсолютно ни какой логики.


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
mega-avto72 пишет:СообщениеА нефтяные деньги где?
У нефтяников.


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
mega-avto72 пишет:СообщениеПлюсом я как индивидуальный предприниматель плачу налоги исправно
Вот Газпром платит НАЛОГИ. А ИП платят "налоги". :D


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
mega-avto72 пишет:СообщениеНа Восточном задерживали, а то и вовсе не выплачивали зарплату.
Вот предприниматели гниды какие.
Простите пожалуйста, не имеем мы НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ под названием ГАЗПРЁМ. Поэтому платим налоги от своей выручки! :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.05.2016 / 11:05   #    Ответить   
mega-avto72 пишет:СообщениеПростите пожалуйста, не имеем мы НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ под названием ГАЗПРЁМ.
Глину на буровой сапогами помесили бы - имели. :D
Хотя в последние 10 лет тенденция уже розовощекими бизнес-молокососами нивелируется.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   02.05.2016 / 11:22   #    Ответить   
24/7 сидит активно в интернете.
@
Клеймит всех бездельниками

Я уже представляю себе должность интернет-тролля на буровой хD
mega-avto72
1
mega-avto72   02.05.2016 / 12:10   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
mega-avto72 пишет:СообщениеПростите пожалуйста, не имеем мы НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ под названием ГАЗПРЁМ.
Глину на буровой сапогами помесили бы - имели. :D Хотя в последние 10 лет тенденция уже розовощекими бизнес-молокососами нивелируется.
Я на севере уже поработал, спасибо и вам того же желаю. Ну а про молокососов, так ведь на плечах молодежи развитие страны и лежит.


Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
СадоводЪ пишет:Сообщение
mega-avto72 пишет:СообщениеПростите пожалуйста, не имеем мы НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ под названием ГАЗПРЁМ.
Глину на буровой сапогами помесили бы - имели. :D Хотя в последние 10 лет тенденция уже розовощекими бизнес-молокососами нивелируется.
И многих вы таких знаете, которые глину помесили и миллиардерами стали??? Факты, только факты, достоверные в студию:)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.05.2016 / 21:33   #    Ответить   
mega-avto72 пишет:СообщениеЯ на севере уже поработал, спасибо и вам того же желаю.
Я и сейчас на севере.


Добавлено спустя 33 секунды:
mega-avto72 пишет:СообщениеИ многих вы таких знаете
Черномырдин, Вяхирев.


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
mega-avto72 пишет:СообщениеФакты, только факты, достоверные в студию
Работали бы в отрасли, таких вопросов бы не задавали. :)


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
mega-avto72 пишет:Сообщение Ну а про молокососов, так ведь на плечах молодежи развитие страны и лежит.
На каких плечах? Ответственность для них пустой звук. :D
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   02.05.2016 / 23:35   #    Ответить   

СадоводЪ пишет:

>На каких плечах? Ответственность для них пустой звук.
Для кого для них? Конкретно пожалуйста

upd: для бизнес-малокососов было сказано. Тогда обоснуйте. Кто такие и почему опять навешан ярлык?
SAERS
0
SAERS   06.05.2016 / 10:26   #    Ответить   
А вы слышали про новость, они хотят официально узаконить производство муки из фуражной пшеницы, предназначенной на корм животным и для технических целей.
В данный момент её так сказать нелегально добавляют, для экономии.
Так вот, хорошую муку мы экспортируем, а население кормим как скот.  


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Половина бюджетных организаций России - должники по электроэнергии
Половина бюджетных организаций России — должники по электроэнергии  2
Сегодня в 11:07
Российские организации и граждане к началу 2017 года задолжали энергетическим компаниям страны 210 миллиардов рублей. Половина из всех неплательщиков — представители бюджетной сферы. В результате вместо модернизации своих предприятий энергетики выделяют свои деньги на погашение чужих долгов.
На Западно-Эпасском месторождении в Уватском районе добыли первый миллион тонн нефти
На Западно-Эпасском месторождении в Уватском районе добыли первый миллион тонн нефти  1
26.04 / 16:28
Первый миллион тонн нефти добыло ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть» с начала эксплуатации Западно-Эпасского месторождения. Месторождение введено в эксплуатацию в январе 2016 года.
Шувалов сообщил, что бизнесу не стоит бояться грядущих налоговых изменений
Шувалов сообщил, что бизнесу не стоит бояться грядущих налоговых изменений  4
25.04 / 10:23
С 1 января 2019 года в России должны вступить в силу изменения в налоговую систему. Общая нагрузка на бизнес при этом не увеличится.
В отношении «Когалымавиа» начата процедура банкротства
В отношении «Когалымавиа» начата процедура банкротства
25.04 / 10:04
Московский арбитражный суд подтвердил обоснованность требования Федеральной налоговой службы о банкротстве авиакомпании «Когалымавиа» и ввел в отношении авиаперевозчика процедуру наблюдения.
Владимир Якушев: модернизации предприятий мешают дефицит кадров и технологическая отсталость
Владимир Якушев: модернизации предприятий мешают дефицит кадров и технологическая отсталость  16
21.04 / 15:57
Четыре блока системных проблем, которые возникают у предприятий в процессе модернизации, обозначил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на рабочей группе консультативной комиссии Госсовета по вопросу о региональной промышленной политике.
Средний чек по национальной платежной карте у тюменцев выше, чем у соседей
Средний чек по национальной платежной карте у тюменцев выше, чем у соседей  3
19.04 / 16:35
Сумма среднего чека в марте в Тюменской области в марте была выше, чем у соседей по региону.
Борис Титов: Омбудсмены решают микроэкономические проблемы