Книга «Путин. Прораб на галерах» как раз к выборам  8
18.09 / 10:58
    
23
сентября
29.04.2016 / 11:36

Тюменские депутаты просят полицию разбираться с «беспределом в интернете»

Тюменские депутаты просят полицию разбираться с «беспределом в интернете»
Фото: ptzgovorit.ru

Самые громкие убийства, которые обсуждал весь город, остаются пока что нераскрытыми. Накануне об этом сообщил глава городского УМВД. Отчитываясь о работе ведомства, Петр Вагин рассказал депутатам городской думы, что в целом число тяжких преступлений снижается.

За прошедший год в областном центре уровень преступности вырос на 0,6 процента. При этом Петр Вагин отметил, что число тяжких преступлений снизилось. Также глава тюменской полиции доложил, что количество коррупционных правонарушений уменьшилось практически в два раза. Однако значительно возрос причиненный коррупционерами ущерб.

Отвечая на вопросы городских парламентариев о нашумевших тяжких преступлениях, Петр Вагин признал, что резонансные убийства таксистов, как и убийство на автозаправке бизнесмена Княжева, так и остаются нераскрытыми. «Убийство Княжева еще не раскрыто, но к нему подключены наши самые опытные сотрудники, мы работаем совместно с управлением уголовного розыска. Отрабатывается ряд версий», — заверил депутатов полицейский.

Говоря о детской и подростковой преступности, Петр Вагин обратил внимание на кражи в торговых центрах. По его словам, в 70 процентах случаев их совершают дети из благополучных семей. Причиной таких правонарушений полицейский считает негативное влияние интернета, по его мнению школьники идут на кражи, чтобы потом похвастаться перед сверстниками.

Заседание Тюменской городской думы

Вообще интернет и его влияние вызвал у депутатов повышенный интерес. Юрий Баранчук призвал полицию обращать самое серьезное внимание на угрозы в адрес сотрудников администрации в комментариях к публикациям на новостных сайтах и привлекать к ответственности их авторов. «Есть примеры таких угроз, например, сжечь машину. Прошу реагировать на такие вещи», — отметил Баранчук.

Тему продолжил депутат Владимир Михайлов. Парламентарий пожаловался на «беспредел всем известных новостных сайтов». Правда, не конкретизируя, о каких именно ресурсах идет речь, он поинтересовался, были ли возбуждены уголовные дела против журналистов, «наносящих ущерб чести и достоинству». «У нас есть примеры привлечения к ответственности за недостоверные сведения. По поводу оскорблений надо обращаться к нам, в специализированное подразделение по средствам массовой информации», — заверил Петр Вагин.

Заседание Тюменской городской думы

Депутат от ЛДПР Игорь Ракша и вовсе предложил радикальное решение проблемы негативного влияния всемирной паутины на подрастающее поколение: «Как вы относитесь к мысли ограничить детям доступ в социальные сети, привязав их аккаунты к учетным записям родителей?», — поинтересовался либерал-демократ и предложил вообще ввести регистрацию в сети по китайскому образцу — по паспорту. По его мнению, это позволит оградить людей от нежелательной информации.

Депутат-коммунист Александр Чепик поинтересовался дальнейшей судьбой сотрудников УФСКН — в апреле этого года президент Российской Федерации перевел службу по контролю за оборотом наркотиков в подчинение УМВД. Петр Вагин заверил, что наркополицейским не грозят увольнения и весь личный состав УФСКН вольется в полицию.

В итоге городские депутаты высоко оценили доклад начальника полиции. «Хотя отчет главы УМВД достаточно оптимистичен, расслабляться нельзя, — прокомментировал выступление начальника полиции спикер городской думы Дмитрий Еремеев, — по поводу профилактики преступлений — я считаю, что здесь необходимо направить работу в область просвещения, работы со школьниками и дошколятами».

Посмотреть все фотографии
10
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Megadeth72
25
Megadeth72   29.04.2016 / 11:48   #    Ответить   
мне вот это больше всего понравилось: "либерал-демократ и предложил вообще ввести регистрацию в сети по китайскому образцу — по паспорту". либерал-демократ, Карл!


mega-avto72
14
mega-avto72   29.04.2016 / 11:56   #    Ответить   
«наносящих ущерб чести и достоинству» - самое главное чтобы честь и достоинства были...
 

Просмотров: 2702 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Полиция, Тюмень, Городская Дума

 
 Комментарии  40  
Orange.Lemur
11
Orange.Lemur   29.04.2016 / 11:43   #    Ответить   
негативное влияние интернета ко-ко-ко...
Это негативное влияние родителей, которые от детишек откупаются, вместо того чтобы дать мудрый совет или по жопе.
Megadeth72
25
Megadeth72   29.04.2016 / 11:48   #    Ответить   
мне вот это больше всего понравилось: "либерал-демократ и предложил вообще ввести регистрацию в сети по китайскому образцу — по паспорту". либерал-демократ, Карл!


Q
4
Q   29.04.2016 / 11:48   #    Ответить   
Негативное влияние жизни! Если бы не жили, то и не смогли бы ничего совершать, жить надо запретить! Дебилы...
mega-avto72
14
mega-avto72   29.04.2016 / 11:56   #    Ответить   
«наносящих ущерб чести и достоинству» - самое главное чтобы честь и достоинства были...
 
Asa_45
5
Asa_45   29.04.2016 / 12:16   #    Ответить   
Впечатление, что собрались люди, поговорили за большие деньги. Разошлись люди. 
mars
0
mars   29.04.2016 / 12:40   #    Ответить   
Megadeth72, да куда принили туда и пошел 
Noah
5
Noah   29.04.2016 / 13:04   #    Ответить   
Слуги народа... Лишь бы огородиться еще дальше, еще большим забором и.т.д.
В народ то наверное без охраны выйти очко жим жим
Xomyak9
0
Xomyak9   29.04.2016 / 13:08   #    Ответить   
Megadeth72 
СадоводЪ
2
СадоводЪ   29.04.2016 / 14:21   #    Ответить   
Честному человеку от властей скрывать нечего. :D
no matter
6
no matter   29.04.2016 / 14:47   #    Ответить   
поинтересовался либерал-демократ и предложил вообще ввести регистрацию в сети по китайскому образцу


А чеж тогда расстреливать по китайскому образцу за взятки этот либерал-демократ не предложил?
Чилавек
0
Чилавек   29.04.2016 / 14:55   #    Ответить   
но к нему подключены наши самые опытные сотрудники,

Радачинского еще не подключили-он то умеет раскрывать преступления
резонансные
сложные
можно сказать "висяки" вытаскивает
-Angel-
0
-Angel-   29.04.2016 / 15:39   #    Ответить   
вообще ввести регистрацию в сети по китайскому образцу — по паспорту.l

имеется три свободных паспорта - налетай, покупай :death:
пы сы продам готовый бизнес :))) :))) :)))
Рядовой СА
0
Рядовой СА   29.04.2016 / 16:04   #    Ответить   
Если по интернету преступление, то и наказание тогда тоже по интернету.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   29.04.2016 / 16:14   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
поинтересовался либерал-демократ и предложил вообще ввести регистрацию в сети по китайскому образцу
А чеж тогда расстреливать по китайскому образцу за взятки этот либерал-демократ не предложил?
Во бы прекрасно было. Вместе с взяткодателем.
Anonymous
1
Kotel72   29.04.2016 / 16:30   #    Ответить   
В некоторых местах согласен. За негативные комменты и обсерания давно пора привлекать.
Регистрацию по паспорту - тоже за.
Как Выше написали, честным боятся нечего.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   29.04.2016 / 17:02   #    Ответить   
Когда анонимность уберёте, тогда и наказывать некого будет.
no matter
1
no matter   29.04.2016 / 18:40   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение
поинтересовался либерал-демократ и предложил вообще ввести регистрацию в сети по китайскому образцу
А чеж тогда расстреливать по китайскому образцу за взятки этот либерал-демократ не предложил?
Во бы прекрасно было. Вместе с взяткодателем.
Тогда некоторых пришлось бы расстреливать дважды:death: Тех, кто в панамке ходят;)
oden
1
oden   29.04.2016 / 19:13   #    Ответить   
Больше проблем в городе нет. Как насчет разобраться с коррупцией? 
Anonymous
0
Kotel72   29.04.2016 / 19:33   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Как насчет разобраться с коррупцией?

Ну потихоньку борятся...Вроде новость была что в этом году многих повязали...
Sam.Nemestniy
1
Sam.Nemestniy   29.04.2016 / 21:02   #    Ответить   
Ссыкуны. "Слуг народа" не стоит защищать от народа. Может тогда ближе станут к народу сслуги )))
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.04.2016 / 01:14   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение борятся...
Вы хотели сказать - борЮтся ???
Anonymous
0
Kotel72   30.04.2016 / 01:19   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы хотели сказать - борЮтся ???

Бодаются)))
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo   30.04.2016 / 01:37   #    Ответить   
СадоводЪ,
Честному человеку от властей скрывать нечего.

Тогда зачем честная власть которой точно-точно нечего скрывать от человека создала роскомнадзор? :death:

kloten
0
kloten   30.04.2016 / 04:57   #    Ответить   
Megadeth72, перефразируя старую шутку:
- Мы будем жить свободно!
- А мы?
бандерснатч
1
бандерснатч   30.04.2016 / 05:47   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
oden пишет:Сообщение Как насчет разобраться с коррупцией?

Ну потихоньку борятся...Вроде новость была что в этом году многих повязали...

Ты такой оптимист... :death:
dik102
0
dik102   30.04.2016 / 09:23   #    Ответить   
"депутаты просят...."
ребята, да вы чемпионы если осилите хотя бы сотую часть этой задачи... вперёд, а мы оценим и ... исправимся по ситуации

Тюменские депутаты просят полицию разбираться с «беспределом в интернете»

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news89536.html
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.05.2016 / 08:27   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеТогда зачем честная власть которой точно-точно нечего скрывать от человека
Человек жаден и эгоистичен.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   01.05.2016 / 09:18   #    Ответить   
Человек жаден и эгоистичен.


Эти слова произносят рэкетиры вместо слов.... "добрый день"
Dedrain
1
Dedrain   01.05.2016 / 10:13   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Эти слова произносят рэкетиры вместо слов.... "добрый день"
Или сектанты ...   Что касаемо темы самой - "беспредел" это как человек пользуется этой информацией - если индивидум не далекого ума - то для него все "беспределом" будет  .... ОБРАЗОВАНИЕМ надо заниматься - ОБРАЗОВАНИЕМ - а не плодить "жертв ЫГЫ"  
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   01.05.2016 / 14:08   #    Ответить   
СадоводЪ,
Человек жаден и эгоистичен.

Я не жадный и не эгоистичный. Если правительство у нас честное, то почему оно не хочет открыть мне свои тайны?

И да, какой именно человек? Вообще все люди или кто-то конкретный?
И правительство же состоит из людей, значит оно жадное и эгоистичное, так?

СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.05.2016 / 05:33   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеЯ не жадный и не эгоистичный.
Да?
KapitanTrololo пишет:Сообщениепросто для некоторых, данный праздник - лишь очередной повод для спекуляций, самопиара и навешивания ярлыков "придавателей".


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
KapitanTrololo пишет:СообщениеЕсли правительство у нас честное, то почему оно не хочет открыть мне свои тайны?
Открывало. Была очень бойкая торговля информацией с грифами ДСП и С. :D
Holtoff
1
Holtoff   02.05.2016 / 05:40   #    Ответить   
По поводу оскорблений надо обращаться к нам, в специализированное подразделение по средствам массовой информации», — заверил Петр Вагин.

Кто знает, что за "специализированное подразделение" по СМИ появилось в городской полиции? :?
boris_81
0
boris_81   02.05.2016 / 08:40   #    Ответить   
no matter пишет:поинтересовался либерал-демократ и предложил вообще ввести регистрацию в сети по китайскому образцу А чеж тогда расстреливать по китайскому образцу за взятки этот либерал-демократ не предложил?
 Да уж, тов. либерал-демократ тыкает в опасном для себя направлении =) Может, он просто не в курсе относительно недавних изменений в китайских законах... взятка всего 340 тыс. долл.- и смертный приговор госслужащему
boris_81
0
boris_81   02.05.2016 / 08:43   #    Ответить   
Holtoff, ИМХО, имеется ввиду не городской уровень, а в общем этот ответ стоит толковать как "не трахайте мне мозги еще и интернетом, вон на федеральном уровне есть всякие "специализированные подразделения" по ИБД, туда и пишите"
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.05.2016 / 09:55   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
По поводу оскорблений надо обращаться к нам, в специализированное подразделение по средствам массовой информации», — заверил Петр Вагин.

Кто знает, что за "специализированное подразделение" по СМИ появилось в городской полиции? :?

Только узнал про управление К? :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.05.2016 / 10:03   #    Ответить   
Кстати, типа анонимам в голову не приходит, что план по ним
отработают? Под Новый год. А так же, не дай Бог для некоторых,
показатель по Интерполу появится? Во смеху то будет.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   02.05.2016 / 11:16   #    Ответить   
СадоводЪ
Нет, нет вы опять ушли от ответа (опять). Если человеку нечего скрывать от правительства значит он должен всю личную информацию о себе выдавать сторонним людям. Но тогда если и правительство у нас честное, пусть оно раскроет мне ВСЮ свою информацию, а не только часть. Почему нет?

По вашим словам человек жаден и эгоистичен. Кто именно? Все люди? А те что в правительстве работают?

Что касаемо управления К. Уже угрозы пошли? Может ещё расстрелом угражать будешь? Видим мы "эффективность" их работы, раз уж им таааак требуется чтобы люди сами раскрывали всю свою деятельность в сети.

И да, в одной только этой теме вами было навешано несколько ярлыков.
Скрежет
1
Скрежет   02.05.2016 / 21:08   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:...негативное влияние интернета ко-ко-ко...

Чего кудахтаешь? Хату попутал?
Holtoff
0
Holtoff   04.05.2016 / 05:22   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Только узнал про управление К? :)

Ну почему-же, давно знаю. А мужики из этого управления знают, что служат в " подразделении по средствам массовой информции"?
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   05.05.2016 / 12:01   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение 
Orange.Lemur пишет:...негативное влияние интернета ко-ко-ко...

Чего кудахтаешь? Хату попутал?

У депутата бомбануло?


Другие новости рубрики «Политика»

Тундровикам разрешат усыновлять детей
Тундровикам разрешат усыновлять детей
22.09 / 10:53
Ямальских парламентариев поддержали в Государственной Думе. Инициативу ямальцев разрешить семьям тундровиков усыновлять детей одобрили на федеральном уровне.
Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут
Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут  4
21.09 / 17:41
Во всем «виновата» программа «Сотрудничество». До скандала дело не дошло, хотя одного из депутатов чуть не лишили слова, вменив ему попытку раскола между Тюменью и Ханты-Мансийском.
По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела
По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела  3
21.09 / 12:25
ЦИК РФ подвела итоги выборов: на 13-ти избирательных участках в семи субъектах они признаны недействительными, зафиксировано 337 административных правонарушений, заведено 12 уголовных дел.
Зачем чиновников нервируют медосмотром?
Зачем чиновников нервируют медосмотром?  11
20.09 / 18:19
Психическое состояние губернатора Тюменской области, местных политиков, государственных служащих находится в зоне внимания врачей.
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам  9
19.09 / 16:59
Не мэр, не сити-менеджер и даже не глава администрации Тюмени. У высшего должностного лица областной столицы появится новый статус, который укрепит его влияние.
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?  15
19.09 / 16:19
В течение двух часов длилась беседа редактора международной политики иностранного отдела Швейцарского радио и телевидения Бригитте Цингг и первого секретаря Комитета Тобольского городского отделения КПРФ, депутата Тюменской областной Думы Юрия Юхневича.
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию  3
18.09 / 16:59
Каков бы ни был политический окрас депутата, в стенах областной думы на публичных мероприятиях он будет работать на имидж: чтобы пресса не грустила на галерке, развлекать ее, демонстрируя свою причастность к решению архиважных для жителей региона вопросов.
Депутаты Госдумы хотят сократить рабочую пятницу, чтобы успевать на самолет