Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21134
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17878
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.04.2016 / 11:36
Тюменские депутаты просят полицию разбираться с «беспределом в интернете»
Фото: ptzgovorit.ru

Самые громкие убийства, которые обсуждал весь город, остаются пока что нераскрытыми. Накануне об этом сообщил глава городского УМВД. Отчитываясь о работе ведомства, Петр Вагин рассказал депутатам городской думы, что в целом число тяжких преступлений снижается.

За прошедший год в областном центре уровень преступности вырос на 0,6 процента. При этом Петр Вагин отметил, что число тяжких преступлений снизилось. Также глава тюменской полиции доложил, что количество коррупционных правонарушений уменьшилось практически в два раза. Однако значительно возрос причиненный коррупционерами ущерб.

Отвечая на вопросы городских парламентариев о нашумевших тяжких преступлениях, Петр Вагин признал, что резонансные убийства таксистов, как и убийство на автозаправке бизнесмена Княжева, так и остаются нераскрытыми. «Убийство Княжева еще не раскрыто, но к нему подключены наши самые опытные сотрудники, мы работаем совместно с управлением уголовного розыска. Отрабатывается ряд версий», — заверил депутатов полицейский.

Говоря о детской и подростковой преступности, Петр Вагин обратил внимание на кражи в торговых центрах. По его словам, в 70 процентах случаев их совершают дети из благополучных семей. Причиной таких правонарушений полицейский считает негативное влияние интернета, по его мнению школьники идут на кражи, чтобы потом похвастаться перед сверстниками.

Заседание Тюменской городской думы

Вообще интернет и его влияние вызвал у депутатов повышенный интерес. Юрий Баранчук призвал полицию обращать самое серьезное внимание на угрозы в адрес сотрудников администрации в комментариях к публикациям на новостных сайтах и привлекать к ответственности их авторов. «Есть примеры таких угроз, например, сжечь машину. Прошу реагировать на такие вещи», — отметил Баранчук.

Тему продолжил депутат Владимир Михайлов. Парламентарий пожаловался на «беспредел всем известных новостных сайтов». Правда, не конкретизируя, о каких именно ресурсах идет речь, он поинтересовался, были ли возбуждены уголовные дела против журналистов, «наносящих ущерб чести и достоинству». «У нас есть примеры привлечения к ответственности за недостоверные сведения. По поводу оскорблений надо обращаться к нам, в специализированное подразделение по средствам массовой информации», — заверил Петр Вагин.

Заседание Тюменской городской думы

Депутат от ЛДПР Игорь Ракша и вовсе предложил радикальное решение проблемы негативного влияния всемирной паутины на подрастающее поколение: «Как вы относитесь к мысли ограничить детям доступ в социальные сети, привязав их аккаунты к учетным записям родителей?», — поинтересовался либерал-демократ и предложил вообще ввести регистрацию в сети по китайскому образцу — по паспорту. По его мнению, это позволит оградить людей от нежелательной информации.

Депутат-коммунист Александр Чепик поинтересовался дальнейшей судьбой сотрудников УФСКН — в апреле этого года президент Российской Федерации перевел службу по контролю за оборотом наркотиков в подчинение УМВД. Петр Вагин заверил, что наркополицейским не грозят увольнения и весь личный состав УФСКН вольется в полицию.

В итоге городские депутаты высоко оценили доклад начальника полиции. «Хотя отчет главы УМВД достаточно оптимистичен, расслабляться нельзя, — прокомментировал выступление начальника полиции спикер городской думы Дмитрий Еремеев, — по поводу профилактики преступлений — я считаю, что здесь необходимо направить работу в область просвещения, работы со школьниками и дошколятами».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2776 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Полиция, Тюмень, Городская Дума
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Megadeth72
25
Megadeth72 29.04.2016 / 11:48 #
мне вот это больше всего понравилось: "либерал-демократ и предложил вообще ввести регистрацию в сети по китайскому образцу — по паспорту". либерал-демократ, Карл!


mega-avto72
14
mega-avto72 29.04.2016 / 11:56 #
«наносящих ущерб чести и достоинству» - самое главное чтобы честь и достоинства были...
 
Комментарии 40 Читать на форуме
Orange.Lemur
11
Orange.Lemur 29.04.2016 / 11:43 #
негативное влияние интернета ко-ко-ко...
Это негативное влияние родителей, которые от детишек откупаются, вместо того чтобы дать мудрый совет или по жопе.
Megadeth72
25
Megadeth72 29.04.2016 / 11:48 #
мне вот это больше всего понравилось: "либерал-демократ и предложил вообще ввести регистрацию в сети по китайскому образцу — по паспорту". либерал-демократ, Карл!


Q
4
Q 29.04.2016 / 11:48 #
Негативное влияние жизни! Если бы не жили, то и не смогли бы ничего совершать, жить надо запретить! Дебилы...
mega-avto72
14
mega-avto72 29.04.2016 / 11:56 #
«наносящих ущерб чести и достоинству» - самое главное чтобы честь и достоинства были...
 
Asa_45
5
Asa_45 29.04.2016 / 12:16 #
Впечатление, что собрались люди, поговорили за большие деньги. Разошлись люди. 
mars
0
mars 29.04.2016 / 12:40 #
Megadeth72, да куда принили туда и пошел 
Noah
5
Noah 29.04.2016 / 13:04 #
Слуги народа... Лишь бы огородиться еще дальше, еще большим забором и.т.д.
В народ то наверное без охраны выйти очко жим жим
Xomyak9
0
Xomyak9 29.04.2016 / 13:08 #
Megadeth72 
СадоводЪ
2
СадоводЪ 29.04.2016 / 14:21 #
Честному человеку от властей скрывать нечего. :D
no matter
6
no matter 29.04.2016 / 14:47 #
поинтересовался либерал-демократ и предложил вообще ввести регистрацию в сети по китайскому образцу


А чеж тогда расстреливать по китайскому образцу за взятки этот либерал-демократ не предложил?
Чилавек
0
Чилавек 29.04.2016 / 14:55 #
но к нему подключены наши самые опытные сотрудники,

Радачинского еще не подключили-он то умеет раскрывать преступления
резонансные
сложные
можно сказать "висяки" вытаскивает
-Angel-
0
-Angel- 29.04.2016 / 15:39 #
вообще ввести регистрацию в сети по китайскому образцу — по паспорту.l

имеется три свободных паспорта - налетай, покупай :death:
пы сы продам готовый бизнес :))) :))) :)))
Рядовой СА
0
Рядовой СА 29.04.2016 / 16:04 #
Если по интернету преступление, то и наказание тогда тоже по интернету.
СадоводЪ
1
СадоводЪ 29.04.2016 / 16:14 #
no matter пишет:Сообщение
поинтересовался либерал-демократ и предложил вообще ввести регистрацию в сети по китайскому образцу
А чеж тогда расстреливать по китайскому образцу за взятки этот либерал-демократ не предложил?
Во бы прекрасно было. Вместе с взяткодателем.
Anonymous
1
Kotel72 29.04.2016 / 16:30 #
В некоторых местах согласен. За негативные комменты и обсерания давно пора привлекать.
Регистрацию по паспорту - тоже за.
Как Выше написали, честным боятся нечего.
Рядовой СА
0
Рядовой СА 29.04.2016 / 17:02 #
Когда анонимность уберёте, тогда и наказывать некого будет.
no matter
1
no matter 29.04.2016 / 18:40 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение
поинтересовался либерал-демократ и предложил вообще ввести регистрацию в сети по китайскому образцу
А чеж тогда расстреливать по китайскому образцу за взятки этот либерал-демократ не предложил?
Во бы прекрасно было. Вместе с взяткодателем.
Тогда некоторых пришлось бы расстреливать дважды:death: Тех, кто в панамке ходят;)
oden
1
oden 29.04.2016 / 19:13 #
Больше проблем в городе нет. Как насчет разобраться с коррупцией? 
Anonymous
0
Kotel72 29.04.2016 / 19:33 #
oden пишет:Сообщение Как насчет разобраться с коррупцией?

Ну потихоньку борятся...Вроде новость была что в этом году многих повязали...
Sam.Nemestniy
1
Sam.Nemestniy 29.04.2016 / 21:02 #
Ссыкуны. "Слуг народа" не стоит защищать от народа. Может тогда ближе станут к народу сслуги )))
Сноуден-72
1
Сноуден-72 30.04.2016 / 01:14 #
Kotel72 пишет:Сообщение борятся...
Вы хотели сказать - борЮтся ???
Anonymous
0
Kotel72 30.04.2016 / 01:19 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы хотели сказать - борЮтся ???

Бодаются)))
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo 30.04.2016 / 01:37 #
СадоводЪ,
Честному человеку от властей скрывать нечего.

Тогда зачем честная власть которой точно-точно нечего скрывать от человека создала роскомнадзор? :death:

kloten
0
kloten 30.04.2016 / 04:57 #
Megadeth72, перефразируя старую шутку:
- Мы будем жить свободно!
- А мы?
бандерснатч
1
бандерснатч 30.04.2016 / 05:47 #
Kotel72 пишет:Сообщение 
oden пишет:Сообщение Как насчет разобраться с коррупцией?

Ну потихоньку борятся...Вроде новость была что в этом году многих повязали...

Ты такой оптимист... :death:
dik102
0
dik102 30.04.2016 / 09:23 #
"депутаты просят...."
ребята, да вы чемпионы если осилите хотя бы сотую часть этой задачи... вперёд, а мы оценим и ... исправимся по ситуации

Тюменские депутаты просят полицию разбираться с «беспределом в интернете»

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news89536.html
СадоводЪ
0
СадоводЪ 01.05.2016 / 08:27 #
KapitanTrololo пишет:СообщениеТогда зачем честная власть которой точно-точно нечего скрывать от человека
Человек жаден и эгоистичен.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 01.05.2016 / 09:18 #
Человек жаден и эгоистичен.


Эти слова произносят рэкетиры вместо слов.... "добрый день"
Dedrain
1
Dedrain 01.05.2016 / 10:13 #
PLAYANGEL пишет:Эти слова произносят рэкетиры вместо слов.... "добрый день"
Или сектанты ...   Что касаемо темы самой - "беспредел" это как человек пользуется этой информацией - если индивидум не далекого ума - то для него все "беспределом" будет  .... ОБРАЗОВАНИЕМ надо заниматься - ОБРАЗОВАНИЕМ - а не плодить "жертв ЫГЫ"  
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 01.05.2016 / 14:08 #
СадоводЪ,
Человек жаден и эгоистичен.

Я не жадный и не эгоистичный. Если правительство у нас честное, то почему оно не хочет открыть мне свои тайны?

И да, какой именно человек? Вообще все люди или кто-то конкретный?
И правительство же состоит из людей, значит оно жадное и эгоистичное, так?

СадоводЪ
0
СадоводЪ 02.05.2016 / 05:33 #
KapitanTrololo пишет:СообщениеЯ не жадный и не эгоистичный.
Да?
KapitanTrololo пишет:Сообщениепросто для некоторых, данный праздник - лишь очередной повод для спекуляций, самопиара и навешивания ярлыков "придавателей".


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
KapitanTrololo пишет:СообщениеЕсли правительство у нас честное, то почему оно не хочет открыть мне свои тайны?
Открывало. Была очень бойкая торговля информацией с грифами ДСП и С. :D
Holtoff
1
Holtoff 02.05.2016 / 05:40 #
По поводу оскорблений надо обращаться к нам, в специализированное подразделение по средствам массовой информации», — заверил Петр Вагин.

Кто знает, что за "специализированное подразделение" по СМИ появилось в городской полиции? :?
boris_81
0
boris_81 02.05.2016 / 08:40 #
no matter пишет:поинтересовался либерал-демократ и предложил вообще ввести регистрацию в сети по китайскому образцу А чеж тогда расстреливать по китайскому образцу за взятки этот либерал-демократ не предложил?
 Да уж, тов. либерал-демократ тыкает в опасном для себя направлении =) Может, он просто не в курсе относительно недавних изменений в китайских законах... взятка всего 340 тыс. долл.- и смертный приговор госслужащему
boris_81
0
boris_81 02.05.2016 / 08:43 #
Holtoff, ИМХО, имеется ввиду не городской уровень, а в общем этот ответ стоит толковать как "не трахайте мне мозги еще и интернетом, вон на федеральном уровне есть всякие "специализированные подразделения" по ИБД, туда и пишите"
СадоводЪ
0
СадоводЪ 02.05.2016 / 09:55 #
Holtoff пишет:Сообщение 
По поводу оскорблений надо обращаться к нам, в специализированное подразделение по средствам массовой информации», — заверил Петр Вагин.

Кто знает, что за "специализированное подразделение" по СМИ появилось в городской полиции? :?

Только узнал про управление К? :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ 02.05.2016 / 10:03 #
Кстати, типа анонимам в голову не приходит, что план по ним
отработают? Под Новый год. А так же, не дай Бог для некоторых,
показатель по Интерполу появится? Во смеху то будет.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 02.05.2016 / 11:16 #
СадоводЪ
Нет, нет вы опять ушли от ответа (опять). Если человеку нечего скрывать от правительства значит он должен всю личную информацию о себе выдавать сторонним людям. Но тогда если и правительство у нас честное, пусть оно раскроет мне ВСЮ свою информацию, а не только часть. Почему нет?

По вашим словам человек жаден и эгоистичен. Кто именно? Все люди? А те что в правительстве работают?

Что касаемо управления К. Уже угрозы пошли? Может ещё расстрелом угражать будешь? Видим мы "эффективность" их работы, раз уж им таааак требуется чтобы люди сами раскрывали всю свою деятельность в сети.

И да, в одной только этой теме вами было навешано несколько ярлыков.
Скрежет
1
Скрежет 02.05.2016 / 21:08 #
Orange.Lemur пишет:...негативное влияние интернета ко-ко-ко...

Чего кудахтаешь? Хату попутал?
Holtoff
0
Holtoff 04.05.2016 / 05:22 #
СадоводЪ пишет:Только узнал про управление К? :)

Ну почему-же, давно знаю. А мужики из этого управления знают, что служат в " подразделении по средствам массовой информции"?
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 05.05.2016 / 12:01 #
Скрежет пишет:Сообщение 
Orange.Lemur пишет:...негативное влияние интернета ко-ко-ко...

Чего кудахтаешь? Хату попутал?

У депутата бомбануло?