Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22441
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18941
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.04.2016 / 10:13
Продажу спиртного ограничат 1 и 9 мая

В Праздник весны и труда — 1 Мая — установлен запрет на продажу алкоголя, в том числе и пива, в розничных точках города Тюмени. В магазинах предупредительные объявления появились заранее.

Запрет торговли основан на постановлении администрации города Тюмени № 397-н, сообщают в одном из магазинов областного центра. Добавим, что запрет на розничную продажу алкогольной продукции в Тюменской области установлен с 8 часов до 21 часов по местному времени в праздничные дни — 1 и 9 мая — в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и постановлением Правительства Тюменской области от 27.12.2013 года № 575-п.

У горожан запрет вызывает спорные эмоции: одни уверены, что заградительные меры никак не влияют на факт распития алкоголя в праздничные дни, так как ряд горожан заранее его приобретает, а у части горожан горячительные напитки хранятся дома, то есть доступны круглосуточно.

«Мне вот как-то по барабану все эти запреты, ибо пиво не люблю. Более серьёзный алкоголь изредка позволяю себе, но и без оного проблем не испытываю. Ограничения на праздники всё равно нужны. С брезгливым содроганием вспоминаю один из „дней города“ лет 10 назад, когда решил вечерком выбраться в город: упитая в усмерть публика по всему центру, перекаченные пивом, <…> присаживающиеся под каждым кустом. Жесть. После всего этого праздники — только дома или на даче. Не созрел народ для массовых культурных гуляний», — высказался на форуме NashGorod.ru один из горожан.

Добавим, что в заведениях общественного питания в праздничные дни не запрещено реализовывать алкогольные напитки.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2805 | Версия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, 1 мая, Алкоголь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
9
Сноуден-72 30.04.2016 / 20:55 #
Праздник маразма продолжается. Адекватным и законопослушным гражданам продолжают внушать, что они безответственные тупари, с алкоголичными наклонностями. Которые обязательно нажрутся водки и пойдут валяться на улице и ломать остановки. Реальных отморозков и алкоголиков всё происходящее в законодательстве и СМИ - не интересовало и не будет интересовать...
Комментарии 6 Читать на форуме
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин 30.04.2016 / 11:28 #
А как же фронтовые 100 грамм за Победу!?
Barbarella
0
Barbarella 30.04.2016 / 13:32 #
Вроде с первого сентября продажа ограничена было с 08.00 до 21.00 :repa: Опять поменялись законы?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 30.04.2016 / 16:44 #
Всё! Сейчас пойду в магазин наберу на завтра бухла и упьюся вусмерть, да и в парке завтра нужно ещё будет чем то побухать! Короче затарюсь на все выходные! 
Сноуден-72
9
Сноуден-72 30.04.2016 / 20:55 #
Праздник маразма продолжается. Адекватным и законопослушным гражданам продолжают внушать, что они безответственные тупари, с алкоголичными наклонностями. Которые обязательно нажрутся водки и пойдут валяться на улице и ломать остановки. Реальных отморозков и алкоголиков всё происходящее в законодательстве и СМИ - не интересовало и не будет интересовать...
Dedrain
1
Dedrain 01.05.2016 / 10:02 #
VG(Тюмень) пишет:Всё! Сейчас пойду в магазин наберу на завтра бухла и упьюся вусмерть, да и в парке завтра нужно ещё будет чем то побухать! Короче затарюсь на все выходные!
 Потом поделитесь пожалуйста  как прошел данный эксперимент
Maguk
2
Maguk 02.05.2016 / 15:20 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Праздник маразма продолжается. Адекватным и законопослушным гражданам продолжают внушать, что они безответственные тупари, с алкоголичными наклонностями. Которые обязательно нажрутся водки и пойдут валяться на улице и ломать остановки. Реальных отморозков и алкоголиков всё происходящее в законодательстве и СМИ - не интересовало и не будет интересовать...
Поддерживаю! Тем более в любом дворе/квартале есть осторожный магазин для своих или отмороженный для всех, где продают. В своем/соседнем квартале знаю три таких.