Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16509
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13971
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.04.2016 / 15:42
Пилотки и военную форму можно приобрести на своеобразной ярмарке

Многие тюменцы мечтают пойти на парад в военной форме и в тематической атрибутикой. И у горожан есть такая возможность: с 30 апреля по 9 мая сувенирную продукцию с символикой празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов можно будет приобрести у здания тюменского Технопарка.

По информации Совета ветеранов Ленинского административного округа, 30 апреля, 1, 2, 7, 8, 9 мая с 9.00 до 20.00; 3, 4, 5, 6 мая с 16.00 до 20.00) такие предприятия, как ОП № 3 Тюмень АО «Военторг-Центр», ООО «Ларчик», ООО «Компания Мир Визуальные коммуникации» и другие, представят на площади у Тюменского технопарка на выбор горожан и гостей города фуражки, пилотки и форму времен Великой Отечественной войны, плащ-палатки и разнообразные наклейки на машины с символикой военных лет. В семи киосках также можно будет встретить миниатюрные деревянные модели военной техники, воздушные фольгированные шары в виде танков, значки, футболки и бейсболки с памятной символикой, наклейки с лозунгами «Спасибо деду за Победу», «9 Мая», «Победа», а также сувениры и деревянную роспись. Также тюменцам предложат штендеры (транспаранты), используемые для шествия на параде в колонне «Бессмертный полк».

«В прежние годы на площади у Технопарка тоже продавали сувенирную продукция, но в этом году ее будет больше, и каждый сможет выбрать что-то для себя. Мы приглашаем жителей Ленинского округа, всех тюменцев и гостей прийти на мероприятие. Всем участникам и ветеранам Великой Отечественной войны я хочу пожелать здоровья, счастья и исполнения самых сокровенных желаний», — обратился к жителям города председатель Совета ветеранов Ленинского административного округа Виктор Тарасевич.

Организаторы мероприятий предполагают, что площадь у Технопарка ежедневно будут посещать не менее ста человек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3640 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский технопарк, День Победы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
8
oldbear 29.04.2016 / 22:43 #
Носить можно только то, что ты заслужил. Особенно, это касается медалей и знаков отличия.
Фарс тут неуместен, должна быть грань между патриотизмом и глупостью.
Скрытый текст:
Изображение

Скрытый текст:
Изображение


Если покупать форму, то она должна соответствовать эпохе.
На картинке "Спасибо деду за Победу!" запятая не нужна.
Рядовой СА
7
Рядовой СА 29.04.2016 / 16:18 #
Да, больше советской символики, больше советских знаков, больше советского патриотизма. Наши деды сражались за нашу социалистическую Родину и за Советскую власть - власть народа. Сражались за наше народное хозяйство, за наше коммунистическое будущее, за наше счастье. Я не предавал своих дедов. Я не хотел этого жульнического капитализма. Я не хотел развала страны. Наши правители всё отдали буржуям, даже ТЭЦ Тюмени нам не принадлежит.
Комментарии 19 Читать на форуме
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 29.04.2016 / 16:07 #
Озвучьте примерный ценник. Спасибо!
zlay
1
zlay 29.04.2016 / 16:15 #
Из_Тюмени, ценники будут запредельные.. у торгашей нет патриотизма,у них в глазах только мани-мани-мани...
а вообще вчера видела пилотки в окее по 299 руб
Рядовой СА
7
Рядовой СА 29.04.2016 / 16:18 #
Да, больше советской символики, больше советских знаков, больше советского патриотизма. Наши деды сражались за нашу социалистическую Родину и за Советскую власть - власть народа. Сражались за наше народное хозяйство, за наше коммунистическое будущее, за наше счастье. Я не предавал своих дедов. Я не хотел этого жульнического капитализма. Я не хотел развала страны. Наши правители всё отдали буржуям, даже ТЭЦ Тюмени нам не принадлежит.
ZarasA
3
ZarasA 29.04.2016 / 16:25 #
Рядовой СА, по крайней мере, не таким мои деды представляли будущее  страны.
oden
0
oden 29.04.2016 / 19:15 #
zlay, вы хоть примерно стоимость нормальной формы представляете?  
no matter
0
no matter 29.04.2016 / 21:53 #
oden, хэбэшные штаны стоят тысячу сейчас, джемпер в такую же цену выйдет. С чего гимнастерка и галифе дороже должны стоить?
oldbear
8
oldbear 29.04.2016 / 22:43 #
Носить можно только то, что ты заслужил. Особенно, это касается медалей и знаков отличия.
Фарс тут неуместен, должна быть грань между патриотизмом и глупостью.
Скрытый текст:
Изображение

Скрытый текст:
Изображение


Если покупать форму, то она должна соответствовать эпохе.
На картинке "Спасибо деду за Победу!" запятая не нужна.
vlad69
2
vlad69 30.04.2016 / 06:58 #
oldbear пишет:Сообщение должна быть грань между патриотизмом и глупостью.


М.Ефремов. Спасибо бреду
Sestrichka
0
Sestrichka 04.05.2016 / 09:46 #
Заехали специально 30.04 после статьи к Технопарку, но кроме наклеек и воздушных шариков ничего не было: ни планшеток для фотографий для "Бессмертного полка", ни пилоток.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 04.05.2016 / 09:47 #
oldbear пишет:СообщениеФарс тут неуместен, должна быть грань между патриотизмом и глупостью.
Где она?
Сколько таких клоунов на общее количество разместивших скромную символику на 9 Мая?
oldbear
2
oldbear 04.05.2016 / 10:05 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
oldbear пишет:СообщениеФарс тут неуместен, должна быть грань между патриотизмом и глупостью.
Где она? Сколько таких клоунов на общее количество разместивших скромную символику на 9 Мая?
К кому пойдут деньги от продажи формы и символики? В частные руки? Людям, которым все равно чем торговать - символом Победы или съемной тонировкой? Было бы правильно, если бы деньги 100% шли бы в фонд помощи ветеранам. Но ветераны этих денег не увидят ни копейки. Вообще, я неправ, что свое мнение кому-то навязываю, но меня от такого отношения к самому святому для нас празднику (Победе ценой жизней нескольких десятков миллионов человек) сильно коробит.
SDL
2
SDL 04.05.2016 / 16:28 #
День Победы, великий праздник, превратили уже в какой-то полностью маркетинговый ход, типа дня св.Валентина, когда все покупают втридорога ненужные побрякушки..
Были мы возле технопарка. Цены запредельные, качество ужасное, очень много аляповатых, грубо, наспех сделанных вещей, которые собрали тупо для прибыли, вот просто взята дешевая футболка - и нее нанесен символ, наспех сделанный студентом в фотошопе. Это ужасно, это издевательство над праздником, над памятью, организаторов этой ярмарки судить надо!
СадоводЪ
0
СадоводЪ 05.05.2016 / 07:58 #
oldbear пишет:СообщениеБыло бы правильно, если бы деньги 100% шли бы в фонд помощи ветеранам. Но ветераны этих денег не увидят ни копейки.
Есть и другая сторона. С художников в советское время ни чего не удерживали. :) Но:


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
SDL пишет:СообщениеЦены запредельные, качество ужасное, очень много аляповатых, грубо, наспех сделанных вещей, которые собрали тупо для прибыли
За это - по-шеЯм.
zlay
0
zlay 05.05.2016 / 14:08 #
zlay пишет:Сообщение Из_Тюмени, ценники будут запредельные.. у торгашей нет патриотизма,у них в глазах только мани-мани-мани...
а вообще вчера видела пилотки в окее по 299 руб


сегодня уже эти же самые пилотки продают в окее по 399 руб+ появились ещё наклейки на авто маленькие по 149 руб и выше ценник...
Григорыч
0
Григорыч 05.05.2016 / 19:51 #
Если есть большой спрос на подобную продукцию, значит пропаганда работает в правильном направлении. Хуже если народ забудет Победу Великого народа в Великой войне.
lefa
0
lefa 06.05.2016 / 09:55 #
Были вчера на площади у Технопарка: из всех перечисленных в статье предприятий была представлена только небольшая палатка Военторга со скучающим продавцом. В продаже имелись: пилотки, футболки-тенниски с армейской эмблемой за 650 руб., армейская (зеленая) ветровка без подклада за 1400 руб., небольшие флажки с символом Победы, георгиевские ленточки с приколотыми к ним значками, военный набор косметики (шампуни, гель для бритья и пр.), футболки с тематическими картинками.
На весь представленный ассортимент цены завышены от реальных раза в два.
Юрий К
0
Юрий К 06.05.2016 / 09:58 #
Григорыч пишет:Сообщение Если есть большой спрос на подобную продукцию, значит пропаганда работает в правильном направлении. Хуже если народ забудет Победу Великого народа в Великой войне.


Все правильно кроме одного- барыжничества
zlay
1
zlay 06.05.2016 / 11:47 #
сегодня в метро видела шоколадные изображенные медали :facepalm: и звезды из шоколада к ним приколоты георгиевские ленточки..жаль нечем было сфотографировать :eyes:
но кто если пойдет сфоткайте и выложите на форуме..от входа сразу налево... :down:
oldbear
3