Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6382
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6187
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.04.2016 / 16:16
Тюменец с фальшивым паспортом обманул банк почти на три миллиона рублей

В Тюмени будут судить афериста, который с помощью автокредита похитил у банка более 2,9 миллионов рублей. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего тюменца Евгения К.

Как установило следствие, Евгений К., используя поддельный паспорт и водительское удостоверение с вклеенной фотографией, оформил в банке кредит на сумму более 2,9 миллионов рублей. Добавив часть средств, он в автосалоне купил на эти деньги Infiniti QX80 стоимостью более 4 миллионов. Затем он продал автомобиль. Размер причиненного банку ущерба составил свыше более 2,9 миллионов рублей.

Предприимчивый тюменец решил вновь использовать эту схему — в период с декабря 2014 по апрель 2015 года он таким же способом оформил автокредит на сумму более 4,3 миллионов рублей в другом банке на покупку автомобиля Land Rover Range Rover Sport стоимостью свыше 5,7 миллионов. Но поскольку он не внес первоначальный взнос в размере 30 процентов от стоимости авто, то и кредитные средства в сумме свыше 4,3 миллионов похитить не смог.

В декабре 2015 года аферист был задержан и заключен под стражу. Прокуратура города утвердила по его уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция части 4 статьи 159 УК предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2514 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
7
андрей050473 04.05.2016 / 09:24 #
Красава, плохо что попался....
Комментарии 7 Читать на форуме
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон 04.05.2016 / 09:15 #
Названия банков в студию!
андрей050473
7
андрей050473 04.05.2016 / 09:24 #
Красава, плохо что попался....
-Angel-
1
-Angel- 04.05.2016 / 11:41 #
андрей050473 пишет:Сообщение 
Красава, плохо что попался....

вот она истинная картина русского человека :-[ :)
reva
0
reva 04.05.2016 / 12:19 #
:shock: Ничего себе комментарии... "красава", "истинная картина русского человека"... :rez:
Товарищ залетел по полной: подделка официальных документов + мошенничество.
nonalcoholic
0
nonalcoholic 11.05.2016 / 18:01 #
Блин, мне по 5ти докам не дали больше 500 т руб, а тут по 2м и еще без справки 2-НДФЛ дали аж миллионы. Чудеса да и только)
zhorzh
0
zhorzh 13.05.2016 / 00:04 #