Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22441
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18941
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.05.2016 / 10:07
Работа тренажеров фитнес-клуба «Сити Спорт» приостановлена на 20 суток

В Управление Роспотребнадзора по Тюменской области обратился житель многоквартирного дома по улице Широтная, 165. Он пожаловался на шум в квартире от тренажерного оборудования фитнес-клуба «Сити Спорт», расположенного в этом же доме.

Специалисты организовали административное расследование, в ходе которого выяснили, что уровень звука в жилой комнате квартиры заявителя не соответствует требованиям СанПиН 2.1.2. 2645–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» для дневного времени суток, источником шума являются тренажеры и беговые дорожки фитнес-клуба.

Таким образом, в работе ООО «СитиСпорт» замечены нарушения, в связи с чем дело было направлено в Ленинский районный суд города Тюмени для рассмотрения по существу.

«В апреле 2016 года суд постановил признать ООО „СитиСпорт“ виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде приостановления работы тренажеров фитнес-клуба на 20 суток для принятия мер по устранению нарушений», — сообщает управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
11
oldbear 01.05.2016 / 22:23 #
Жилец прав. Заведения, находящиеся в жилом доме, не должны мешать людям, проживающим в этом доме.
Я вообще против любых шумных заведений и общепита, находящихся поблизости, или в жилых домах.
Спортцентры вообще шумные:
- шум или вибрация от тренажеров (беговых дорожек);
- громкая музыка;
- иногда с бряканьем роняют блины со штанги, или тупо бросают штангу во время становой тяги.

Владельцу зала надо было делать шумоизоляцию потолка и стен, и "плавающие" полы. За 3 недели приостановки деятельности он растеряет 2/3 клиентов.
Комментарии 10 Читать на форуме
DVZ
1
DVZ 01.05.2016 / 13:50 #
Все против меня - только хотел туда пойти записаться  
ngr_157218
1
ngr_157218 01.05.2016 / 21:51 #
качаться-зло
oldbear
11
oldbear 01.05.2016 / 22:23 #
Жилец прав. Заведения, находящиеся в жилом доме, не должны мешать людям, проживающим в этом доме.
Я вообще против любых шумных заведений и общепита, находящихся поблизости, или в жилых домах.
Спортцентры вообще шумные:
- шум или вибрация от тренажеров (беговых дорожек);
- громкая музыка;
- иногда с бряканьем роняют блины со штанги, или тупо бросают штангу во время становой тяги.

Владельцу зала надо было делать шумоизоляцию потолка и стен, и "плавающие" полы. За 3 недели приостановки деятельности он растеряет 2/3 клиентов.
t-es
1
t-es 03.05.2016 / 08:43 #
Ой, а сортировку тоже закроют? От нее шум еще тот, скрежет железа, не передаваемые очучения. Или на монополии этот закан не действует
oldbear
0
oldbear 03.05.2016 / 10:57 #
t-es пишет:Сообщение Ой, а сортировку тоже закроют? От нее шум еще тот, скрежет железа, не передаваемые очучения. Или на монополии этот закан не действует

Вы жаловались? Что Вам по этому поводу ответил Роспотребнадзор?
oberingeneer
0
oberingeneer 03.05.2016 / 11:33 #
oldbear, пишет наверное правильно:

 Владельцу зала надо было делать шумоизоляцию потолка и стен, и "плавающие" полы. За 3 недели приостановки деятельности он растеряет 2/3 клиентов.

А еще проще поставить аппаратуру для розлива "пенного", "баварского" и пр. и не знать горя.
Кстати вопрос про шумы и Ваши рецепты насчет пожаловаться в Роспотребнадзор - что делать с любителями прямотоков и глухими любителями музона на автомобилях которые воспринимают музыку через мягкие ткани тела путем улавливания вибрации сиденья?
alone
1
alone 03.05.2016 / 12:23 #
Хватит кошмарить малый бизнес!
Suriken
1
Suriken 10.05.2016 / 21:05 #
Да подарите жильцу годовой абонемент) Пусть спускается и занимается когда хочет)
Дед_Щукарь
1
Дед_Щукарь 13.05.2016 / 10:58 #
Интересно, а перекрытия дома соответствуют требованиям СНиП по защите от шума? Застройщик обеспечил выполнение этих требований?
t-es
0
t-es 08.07.2016 / 15:30 #
oldbear пишет:Сообщение
t-es пишет:Сообщение Ой, а сортировку тоже закроют? От нее шум еще тот, скрежет железа, не передаваемые очучения. Или на монополии этот закан не действует
Вы жаловались? Что Вам по этому поводу ответил Роспотребнадзор?
Жалобы отправили дальше по инстанциям, до сортировочной. Они ответили, что годом раньше проводили работы для понижения шума. А т.к. мы каждый день ходим на работу и видели как они его "понижали", Выкопали котлованы по периметру и выложили их плиткой, и покрасили фасад своего здания в ядовито-розовый цвет. Я думаю , что свойства звука они перепутали с газом, раз решили, что эти ямки будут препятствовать распространению звука, да и краска на фасаде была необычная, а "НАНО"-краска притягивающая звук. Может сейчас что-то изменится, появилась новость о контроле за такими "шумопроизводителями"