Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21971
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18585
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.05.2016 / 16:07
Тюмень отмечает Первомай

День Весны и Труда в Тюмени выдался теплым и солнечным — по-настоящему весенним. Практически все площади города не пустуют — горожане и гости областного центра гуляют и наслаждаются праздником.

Так, на площади у Технопарка разбиты палатки — здесь идет торговля военной атрибутикой. Многие отмечают Первомай по-спортивному — катаются на роликах, скейтах, самокатах и велосипедах. Много в городе и мотоциклистов.

Есть и горожане, отдыхающие на природе — на даче и открытых площадках. Медики напоминают: опасайтесь клещей. Что делать при обнаружении на теле присосавшегося клеща, читайте здесь.

Утром в центре города прошла демонстрация — горожане шли с плакатами по улице Республики.

«Наша сила в Единстве!», «Слава трудящимся России!», «Пока мы едины — мы непобедимы!», «Трудимся для процветания России!» — с такими лозунгами на улицы города в воскресенье, 1 мая, вышли тюменские единороссы. Шествие колонн прошло от Драмтеатра до Цветного бульвара, где состоялся митинг трудящихся, сообщает пресс-служба партии.

Тюмень отмечает Первомай 2

Желающим отдохнуть на побережье Туры а Заречном микрорайоне сегодня не повезло — вода вышла из берегов реки и затопила прибрежную зону, включая детские горки и территории, где можно было бы развернуть плед и отдохнуть. Тем не менее, и здесь сегодня многолюдно.

Тюмень отмечает Первомай 3

NashGorod.ru поздравляет тюменцев и гостей города с 1 Мая! Впереди еще пара выходных дней, как провести их, читайте в нашем обзоре.

Видео Евгения Потрепалова

А вы как отмечаете 1 Мая?

  • 1
    2.7%
  • 3
    8.1%
  • 25
    67.6%
  • 3
    8.1%
  • 5
    13.5%
Проголосовало 37 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3082 | Версия для печати
Читайте новости по темам: 1 мая, Праздники, выходные дни
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY 01.05.2016 / 20:34 #
архаичное и псевдопатриотическое говно все эти ваши первомайские демонстрации. 
в Новосибирске вон народ очередной раз куда более интересное и веселое мероприятие провел - "монстрацию".
 
Комментарии 20 Читать на форуме
El Pistolero
0
El Pistolero 01.05.2016 / 17:47 #

А вы как отмечаете 1 Мая?

Никак не отмечаю. 
Demon_BDS
4
Demon_BDS 01.05.2016 / 18:06 #
А вы как отмечаете 1 Мая?

На работе работаю. :DD
alone
0
alone 01.05.2016 / 18:21 #
Можно понять, большевики перекрыли первомай в "в красную пасху",
Народ заставляли маршировать на центральных улицах перед властями, чем идти в церковь отмечать воскрешения господня.
Я конечно не за национальную рознь, но утром чтобы поздравить с праздником соседей но поздравлять было не кого, татары работали с утра, Азербайджан то же пахали.

Христос воскрес!
ZarasA
0
ZarasA 01.05.2016 / 18:32 #
El Pistolero, с праздником Вас!. 
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 01.05.2016 / 19:05 #
День Весны и Труда в Тюмени выдался теплым и солнечным

:shock: где теплый денек? Ноги на работе мерзнут,народ в шапках бегает.
lmopwxsr
1
lmopwxsr 01.05.2016 / 20:15 #
А вы как отмечаете 1 Мая?

Яички красили
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY 01.05.2016 / 20:34 #
архаичное и псевдопатриотическое говно все эти ваши первомайские демонстрации. 
в Новосибирске вон народ очередной раз куда более интересное и веселое мероприятие провел - "монстрацию".
 
ngr_157218
0
ngr_157218 01.05.2016 / 21:58 #
Julia Cholymelan пишет:
День Весны и Труда в Тюмени выдался теплым и солнечным
 :shock: где теплый денек? Ноги на работе мерзнут,народ в шапках бегает.
 да тепло было с 11 до 14 часов точно, 17 градусов было, потом поднялся ветер и холодать стало. 
Usa
3
Usa 01.05.2016 / 23:37 #
какой нахрен первомай? Пасха. христос воскресе :)
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 02.05.2016 / 01:11 #
Usa, так в дореволюционные годы, когда в России назревала рев. ситуация, Первомай и назывался рабочая Пасха или бедняцкая Пасха.
Марина1962
2
Марина1962 02.05.2016 / 01:15 #
Господи, какой ужас все комменты...
Капитан72
0
Капитан72 02.05.2016 / 09:44 #
Марина1962, Не упоминайте имя господа всуе...
Rapt0r
0
Rapt0r 02.05.2016 / 12:05 #
на работе отмечаю работой
Marceline
1
Marceline 02.05.2016 / 12:10 #
Demon_BDS пишет:Сообщение 
А вы как отмечаете 1 Мая?

На работе работаю. :DD

+1 Обычно работаю в этот день.
speedre
4
speedre 02.05.2016 / 19:34 #
монстрации рулят!
Симпатяжка
0
Симпатяжка 03.05.2016 / 07:53 #
шашлыками отметили юбилей моей мамы) ее угораздило 1 мая родиться, так что в этом году аж тройной праздник
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 03.05.2016 / 09:10 #
Никто никого не загоняет на демонстрацию, хочешь иди, хочешь не иди! Но в нашем обществе уже развились леность и равнодушие, а простые работяги всех мастей и уровней лучше будут сидеть дома жрать водку или валяться на диване, другие на дачах грыжу наживать, а как работодатель начнет ущемлять их права трусливо и злобно будут просто тявкать по-за глаза пока не получат пинок под зад с работы! Правильно профсоюзы в крупных городах организовали первомайские демонстрации и с большевиками или "комуняками" это мало связано! 
lmopwxsr
1
lmopwxsr 03.05.2016 / 14:08 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение архаичное и псевдопатриотическое говно все эти ваши первомайские демонстрации. 
в Новосибирске вон народ очередной раз куда более интересное и веселое мероприятие провел - "монстрацию".
 

Благодаря этим анархичному говну у нас сегодня всего лишь 8-ми часовой рабочий день. Хотя, возможно, это только в законе так, на самом деле многие рабочие всё равно работают больше. В пору бы устраивать не дебильные "монстрации" для молодых клоунов, а нормальные такие демонстрации с социальными требованиями и погромами, если надо. :DD
Q
1
Q 04.05.2016 / 09:10 #
Когда у нас будет Монстрация, а не это Г?
Эпля
0
Эпля 04.05.2016 / 09:17 #
Отметил с семьей, шашлыками, обедом на природе, благо солнце днем позволяло.
Скрытый текст:
Изображение

Скрытый текст:
Изображение

Скрытый текст:
Изображение

Так же растопили баньку, погрелись, попарились.
Отдохнули.
А затем поехали к брату на день рождение там тоже поотмечали с шашлыками, копченой рыбой и водочкой. ;) :D