Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
23
февраля
01.05.2016 / 16:07

Тюмень отмечает Первомай

Тюмень отмечает Первомай

День Весны и Труда в Тюмени выдался теплым и солнечным — по-настоящему весенним. Практически все площади города не пустуют — горожане и гости областного центра гуляют и наслаждаются праздником.

Так, на площади у Технопарка разбиты палатки — здесь идет торговля военной атрибутикой. Многие отмечают Первомай по-спортивному — катаются на роликах, скейтах, самокатах и велосипедах. Много в городе и мотоциклистов.

Есть и горожане, отдыхающие на природе — на даче и открытых площадках. Медики напоминают: опасайтесь клещей. Что делать при обнаружении на теле присосавшегося клеща, читайте здесь.

Утром в центре города прошла демонстрация — горожане шли с плакатами по улице Республики.

«Наша сила в Единстве!», «Слава трудящимся России!», «Пока мы едины — мы непобедимы!», «Трудимся для процветания России!» — с такими лозунгами на улицы города в воскресенье, 1 мая, вышли тюменские единороссы. Шествие колонн прошло от Драмтеатра до Цветного бульвара, где состоялся митинг трудящихся, сообщает пресс-служба партии.

Тюмень отмечает Первомай 2

Желающим отдохнуть на побережье Туры а Заречном микрорайоне сегодня не повезло — вода вышла из берегов реки и затопила прибрежную зону, включая детские горки и территории, где можно было бы развернуть плед и отдохнуть. Тем не менее, и здесь сегодня многолюдно.

Тюмень отмечает Первомай 3

NashGorod.ru поздравляет тюменцев и гостей города с 1 Мая! Впереди еще пара выходных дней, как провести их, читайте в нашем обзоре.

Видео Евгения Потрепалова

А вы как отмечаете 1 Мая?

  • 1
    2.7%
  • 3
    8.1%
  • 25
    67.6%
  • 3
    8.1%
  • 5
    13.5%
Проголосовало 37 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY   01.05.2016 / 20:34   #    Ответить   
архаичное и псевдопатриотическое говно все эти ваши первомайские демонстрации. 
в Новосибирске вон народ очередной раз куда более интересное и веселое мероприятие провел - "монстрацию".
 

Просмотров: 2918 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 1 мая, Праздники, выходные дни

 
 Комментарии  20  
El Pistolero
0
El Pistolero   01.05.2016 / 17:47   #    Ответить   

А вы как отмечаете 1 Мая?

Никак не отмечаю. 
Demon_BDS
4
Demon_BDS   01.05.2016 / 18:06   #    Ответить   
А вы как отмечаете 1 Мая?

На работе работаю. :DD
alone
0
alone   01.05.2016 / 18:21   #    Ответить   
Можно понять, большевики перекрыли первомай в "в красную пасху",
Народ заставляли маршировать на центральных улицах перед властями, чем идти в церковь отмечать воскрешения господня.
Я конечно не за национальную рознь, но утром чтобы поздравить с праздником соседей но поздравлять было не кого, татары работали с утра, Азербайджан то же пахали.

Христос воскрес!
ZarasA
0
ZarasA   01.05.2016 / 18:32   #    Ответить   
El Pistolero, с праздником Вас!. 
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   01.05.2016 / 19:05   #    Ответить   
День Весны и Труда в Тюмени выдался теплым и солнечным

:shock: где теплый денек? Ноги на работе мерзнут,народ в шапках бегает.
lmopwxsr
1
lmopwxsr   01.05.2016 / 20:15   #    Ответить   
А вы как отмечаете 1 Мая?

Яички красили
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY   01.05.2016 / 20:34   #    Ответить   
архаичное и псевдопатриотическое говно все эти ваши первомайские демонстрации. 
в Новосибирске вон народ очередной раз куда более интересное и веселое мероприятие провел - "монстрацию".
 
ngr_157218
0
ngr_157218   01.05.2016 / 21:58   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:
День Весны и Труда в Тюмени выдался теплым и солнечным
 :shock: где теплый денек? Ноги на работе мерзнут,народ в шапках бегает.
 да тепло было с 11 до 14 часов точно, 17 градусов было, потом поднялся ветер и холодать стало. 
Usa
3
Usa   01.05.2016 / 23:37   #    Ответить   
какой нахрен первомай? Пасха. христос воскресе :)
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   02.05.2016 / 01:11   #    Ответить   
Usa, так в дореволюционные годы, когда в России назревала рев. ситуация, Первомай и назывался рабочая Пасха или бедняцкая Пасха.
Марина1962
2
Марина1962   02.05.2016 / 01:15   #    Ответить   
Господи, какой ужас все комменты...
Капитан72
0
Капитан72   02.05.2016 / 09:44   #    Ответить   
Марина1962, Не упоминайте имя господа всуе...
Rapt0r
0
Rapt0r   02.05.2016 / 12:05   #    Ответить   
на работе отмечаю работой
Marceline
1
Marceline   02.05.2016 / 12:10   #    Ответить   
Demon_BDS пишет:Сообщение 
А вы как отмечаете 1 Мая?

На работе работаю. :DD

+1 Обычно работаю в этот день.
speedre
4
speedre   02.05.2016 / 19:34   #    Ответить   
монстрации рулят!
Симпатяжка
0
Симпатяжка   03.05.2016 / 07:53   #    Ответить   
шашлыками отметили юбилей моей мамы) ее угораздило 1 мая родиться, так что в этом году аж тройной праздник
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   03.05.2016 / 09:10   #    Ответить   
Никто никого не загоняет на демонстрацию, хочешь иди, хочешь не иди! Но в нашем обществе уже развились леность и равнодушие, а простые работяги всех мастей и уровней лучше будут сидеть дома жрать водку или валяться на диване, другие на дачах грыжу наживать, а как работодатель начнет ущемлять их права трусливо и злобно будут просто тявкать по-за глаза пока не получат пинок под зад с работы! Правильно профсоюзы в крупных городах организовали первомайские демонстрации и с большевиками или "комуняками" это мало связано! 
lmopwxsr
1
lmopwxsr   03.05.2016 / 14:08   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение архаичное и псевдопатриотическое говно все эти ваши первомайские демонстрации. 
в Новосибирске вон народ очередной раз куда более интересное и веселое мероприятие провел - "монстрацию".
 

Благодаря этим анархичному говну у нас сегодня всего лишь 8-ми часовой рабочий день. Хотя, возможно, это только в законе так, на самом деле многие рабочие всё равно работают больше. В пору бы устраивать не дебильные "монстрации" для молодых клоунов, а нормальные такие демонстрации с социальными требованиями и погромами, если надо. :DD
Q
1
Q   04.05.2016 / 09:10   #    Ответить   
Когда у нас будет Монстрация, а не это Г?
Эпля
0
Эпля   04.05.2016 / 09:17   #    Ответить   
Отметил с семьей, шашлыками, обедом на природе, благо солнце днем позволяло.
Скрытый текст:
Изображение

Скрытый текст:
Изображение

Скрытый текст:
Изображение

Так же растопили баньку, погрелись, попарились.
Отдохнули.
А затем поехали к брату на день рождение там тоже поотмечали с шашлыками, копченой рыбой и водочкой. ;) :D


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  3
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  10
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  3
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.