Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16398
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13863
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.05.2016 / 11:59
Тюменцам предлагают освоить печать вслепую

Отделение компьютерных технологий и медиаобразования дворца «Пионер» приглашает тюменцев обучиться десятипальцевому методу печати на компьютере вслепую. В результате значительно повышается скорость набора текста и сокращается количество ошибок.

Обучение рассчитано на месяц и ориентировано на разновозрастную аудиторию: набор ведется в детскую (от 10 до 17 лет) и взрослую (от 18 лет) группы. Метод успешно адаптирован и для людей с дисфункцией или полным отсутствием какого-либо пальца (нескольких пальцев).

Так называемая «зрячая» печать заставляет пользователя компьютера постоянно переключать внимание, он вынужден всё время находить — то необходимое место в тексте, то нужную клавишу. Это неизбежно приводит к зрительному и психическому утомлению. Десятипальцевая печать вслепую позволяет меньше уставать и сохранить здоровье глаз, правильную осанку. Обучение ведется по уникальной авторской методике.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1702 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Компьютеры, Тюмень, Дворец искусств Пионер
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
7
no matter 02.05.2016 / 14:37 #
и сокращается количество ошибок


Для этого надо быть изначально грамотным, а это нынче большая редкость.
Комментарии 12 Читать на форуме
boris_81
2
boris_81 02.05.2016 / 13:46 #
Уникальная авторская методика- творческое переложение "Соло на клавиатуре" =)?
На самом деле, очень полезное умение. ИМХО, полезнее 95% из того, чему учат на уроках информатики в школах.
 
no matter
7
no matter 02.05.2016 / 14:37 #
и сокращается количество ошибок


Для этого надо быть изначально грамотным, а это нынче большая редкость.
wdrug
0
wdrug 02.05.2016 / 17:40 #
стоимость?
ZarasA
0
ZarasA 02.05.2016 / 19:40 #
boris_81 пишет:  Уникальная авторская методика- творческое переложение "Соло на клавиатуре" =)?
На самом деле, очень полезное умение. ИМХО, полезнее 95% из того, чему учат на уроках информатики в школах.
 

Лет 25 назад по этой книжке ради прикола (было время свободное) научилась печатать вслепую. Тогда казалось это не пригодится. А через год нашла работу, где все работали на компах, а печатать толком не умели. И этот навык помог мне зарабатывать хорошие деньги. Давно пора учить печатать в школе. А то приходят спецы с двумя высшими образованиями  и по клавишам стучат двумя пальцами.
 
Dedrain
0
Dedrain 02.05.2016 / 19:45 #
ZarasA пишет:А то приходят спецы с двумя высшими образованиями и по клавишам стучат двумя пальцами.
Это еще не показатель...  а вот когда "эхелевкую" таблицу на калькуляторе пересчитывают ....  
ZarasA
1
ZarasA 02.05.2016 / 20:02 #
Dedrain, да, всяко бывает. Я не могу понять, почему бы в школе не научить пользоваться экселем  и вёрдом. Было же чистописание, когда ценился красивый почерк. Затем, когда стало необходимым много и быстро писать, вместо чистописания ввели скоропись. Неужели трудно ввести дисциплины, соответствующие времени.
EasyFighter
0
EasyFighter 02.05.2016 / 21:04 #
http://stamina.ru/
И всё.
Genki
1
Genki 02.05.2016 / 21:42 #
wdrug, Не тратьте деньги, если это платные курсы. "Соло на клавиатуре" вполне хватает для освоения. В неспешном темпе можно за месяц освоить. 
boris_81
0
boris_81 02.05.2016 / 21:48 #
Dedrain пишет: а вот когда "эхелевкую" таблицу на калькуляторе пересчитывают ....  
 то это может означать, что человек знает о том, что эксель вполне себе способен в некоторых специфичных (и очень трудно формализуемых) условиях устроить тебе подлянку ;-)
ZarasA
0
ZarasA 02.05.2016 / 21:49 #
Genki, 100%. 
Dedrain
1
Dedrain 03.05.2016 / 08:12 #
это может означать, что человек знает о том, что эксель вполне себе способен в некоторых специфичных (и очень трудно формализуемых) условиях устроить тебе подлянку ;-)
То-то я думаю - почему в квитанциях ипи чеках об оплате нахожу уже N-ю ошибку при перемножении показателей и округлениях чисел  ... и главное все не в мою пользу ... а оно воно чего... теперь все понятно - спасибо что объяснили :facepalm:
 
StealthPictures
0
StealthPictures 04.05.2016 / 09:08 #
новость написали - ссылку не привели. чего, когда и сколько стоит? Я бы маму отправил учиться:)