Подробности о пожаре в доме Жернакова. Первая версия  16
19.07 / 14:27
    
21
июля
02.05.2016 / 11:59

Тюменцам предлагают освоить печать вслепую

Тюменцам предлагают освоить печать вслепую

Отделение компьютерных технологий и медиаобразования дворца «Пионер» приглашает тюменцев обучиться десятипальцевому методу печати на компьютере вслепую. В результате значительно повышается скорость набора текста и сокращается количество ошибок.

Обучение рассчитано на месяц и ориентировано на разновозрастную аудиторию: набор ведется в детскую (от 10 до 17 лет) и взрослую (от 18 лет) группы. Метод успешно адаптирован и для людей с дисфункцией или полным отсутствием какого-либо пальца (нескольких пальцев).

Так называемая «зрячая» печать заставляет пользователя компьютера постоянно переключать внимание, он вынужден всё время находить — то необходимое место в тексте, то нужную клавишу. Это неизбежно приводит к зрительному и психическому утомлению. Десятипальцевая печать вслепую позволяет меньше уставать и сохранить здоровье глаз, правильную осанку. Обучение ведется по уникальной авторской методике.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
7
no matter   02.05.2016 / 14:37   #    Ответить   
и сокращается количество ошибок


Для этого надо быть изначально грамотным, а это нынче большая редкость.

Просмотров: 1613 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Компьютеры, Тюмень, Дворец искусств Пионер

 
 Комментарии  12  
boris_81
2
boris_81   02.05.2016 / 13:46   #    Ответить   
Уникальная авторская методика- творческое переложение "Соло на клавиатуре" =)?
На самом деле, очень полезное умение. ИМХО, полезнее 95% из того, чему учат на уроках информатики в школах.
 
no matter
7
no matter   02.05.2016 / 14:37   #    Ответить   
и сокращается количество ошибок


Для этого надо быть изначально грамотным, а это нынче большая редкость.
wdrug
0
wdrug   02.05.2016 / 17:40   #    Ответить   
стоимость?
ZarasA
0
ZarasA   02.05.2016 / 19:40   #    Ответить   
boris_81 пишет:  Уникальная авторская методика- творческое переложение "Соло на клавиатуре" =)?
На самом деле, очень полезное умение. ИМХО, полезнее 95% из того, чему учат на уроках информатики в школах.
 

Лет 25 назад по этой книжке ради прикола (было время свободное) научилась печатать вслепую. Тогда казалось это не пригодится. А через год нашла работу, где все работали на компах, а печатать толком не умели. И этот навык помог мне зарабатывать хорошие деньги. Давно пора учить печатать в школе. А то приходят спецы с двумя высшими образованиями  и по клавишам стучат двумя пальцами.
 
Dedrain
0
Dedrain   02.05.2016 / 19:45   #    Ответить   
ZarasA пишет:А то приходят спецы с двумя высшими образованиями и по клавишам стучат двумя пальцами.
Это еще не показатель...  а вот когда "эхелевкую" таблицу на калькуляторе пересчитывают ....  
ZarasA
1
ZarasA   02.05.2016 / 20:02   #    Ответить   
Dedrain, да, всяко бывает. Я не могу понять, почему бы в школе не научить пользоваться экселем  и вёрдом. Было же чистописание, когда ценился красивый почерк. Затем, когда стало необходимым много и быстро писать, вместо чистописания ввели скоропись. Неужели трудно ввести дисциплины, соответствующие времени.
EasyFighter
0
EasyFighter   02.05.2016 / 21:04   #    Ответить   
http://stamina.ru/
И всё.
Genki
1
Genki   02.05.2016 / 21:42   #    Ответить   
wdrug, Не тратьте деньги, если это платные курсы. "Соло на клавиатуре" вполне хватает для освоения. В неспешном темпе можно за месяц освоить. 
boris_81
0
boris_81   02.05.2016 / 21:48   #    Ответить   
Dedrain пишет: а вот когда "эхелевкую" таблицу на калькуляторе пересчитывают ....  
 то это может означать, что человек знает о том, что эксель вполне себе способен в некоторых специфичных (и очень трудно формализуемых) условиях устроить тебе подлянку ;-)
ZarasA
0
ZarasA   02.05.2016 / 21:49   #    Ответить   
Genki, 100%. 
Dedrain
1
Dedrain   03.05.2016 / 08:12   #    Ответить   
это может означать, что человек знает о том, что эксель вполне себе способен в некоторых специфичных (и очень трудно формализуемых) условиях устроить тебе подлянку ;-)
То-то я думаю - почему в квитанциях ипи чеках об оплате нахожу уже N-ю ошибку при перемножении показателей и округлениях чисел  ... и главное все не в мою пользу ... а оно воно чего... теперь все понятно - спасибо что объяснили :facepalm:
 
StealthPictures
0
StealthPictures   04.05.2016 / 09:08   #    Ответить   
новость написали - ссылку не привели. чего, когда и сколько стоит? Я бы маму отправил учиться:)


Другие новости рубрики «Общество»

Путин обещал «Сириусу» недетский разговор
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор
Сегодня в 15:55
Образовательный центр «Сириус» действует в Сочи с 2013 года. Тюменцы там тоже есть. В этом году Тюменская область вошла в число пилотных регионов по апробации Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников.
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
Сегодня в 14:36
По данным Тюменского гидрометцентра 23 и 24 июля в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Речь идет о сильном ветре, дожде и грозе.
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних  1
Сегодня в 14:15
В Тюмени наказаны работники детско-юношеского центра «Старт». Организация разместила в интернете персональные данные детей и их родителей. Нарушение закона обнаружила прокуратура Калининского округа.
Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов
Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов  5
Сегодня в 13:14
Несколько порывов на сетях холодного водоснабжения произошли в Тюмени сегодня, 21 июля. Перебой электроснабжения на Метелевском водозаборе.
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий  3
Сегодня в 12:14
Коллегия по уголовным делам Тюменского облсуда рассмотрит апелляционное представление — прокуратура обжаловала условный срок бывшему гендиректору муниципального предприятия «Водоконал» за взятку в 1,8 млн рублей
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда  6
Сегодня в 11:34
Вновь заговорили о привлекательности Тюменской области для туристов. Есть ли у региона свое лицо? Какой он для местных жителей? А для гостей? Прямо сейчас кипит работа по брендингу Тюменской области — готовую концепцию обещают представить в сентябре.
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте  2
Сегодня в 10:54
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 20 июля, спасли кота. Несчастное животное застряло в вентиляционной шахте.
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой