Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6136
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 5997
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.05.2016 / 08:14
Тюменские больницы будут автоматизированы

Вслед за тюменскими поликлиниками автоматизация процессов и внедрение информационной системы коснулись и стационаров. 4 мая медперсонал выйдет на обучение.

Региональный департамент информатизации закончил пилотирование информационной системы в ряде отделений областной клинической больнице № 1. Внедренная информационная система управления ресурсами медицинских организаций реализована на платформе 1С и отличается от той, в которой работают поликлиники. Такие перемены специалисты связывают с импортозамещением, информирует департамент информатизации Тюменской области.

В связи с этим, 4 мая в интерактивном тренажере стартует обучение сотрудников медицинских учреждений по новой программе. Отличия заключаются не только в самой системе, но и в специфике работы персонала. К примеру, в поликлинике личный кабинет медсестры и врача идентичны, в то время как в стационаре медсестра выполняет самостоятельные функции, напрямую не связанные с врачом: регистрация нового пациента, осмотр больных и уход за ними, исполнение лекарственных назначений и прочие. Это потребовало особого подхода в разработке системы и подготовки учебной программы.

Нововведения позволят значительно повысить качество оказания медицинской помощи, результативность нахождения пациента в стационаре, так как сократится время доставки результатов анализов и исследований, оперативнее будут исполняться назначений медикаментов, сократится время оформления пациента при приеме, повысится прозрачность деятельности специалистов, оценка эффективности деятельности учреждения станет проще.

Напомним, в рамках автоматизации деятельности поликлиник, в Тюменской области появилось несколько альтернативных способов записи на прием к врачу, среди них мобильное приложение «Медицина72», личный кабинет пациента на порталеhttp://uslugi.admtyumen.ru/, инфокиоски и единый центр записи 8 (3452) 39-33-33.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1164 | Версия для печати
Читайте новости по темам: автоматизация, Поликлиники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
8
андрей050473 04.05.2016 / 09:22 #
(собака женского рода) не бесите , толку от говноавтоматизации нуль, половой орган мужчины, ты попадешь на прием к нужному врачу!!!! Только платно! Сказочники...
Комментарии 12 Читать на форуме
андрей050473
8
андрей050473 04.05.2016 / 09:22 #
(собака женского рода) не бесите , толку от говноавтоматизации нуль, половой орган мужчины, ты попадешь на прием к нужному врачу!!!! Только платно! Сказочники...
Эпля
1
Эпля 04.05.2016 / 09:25 #
Офтопик:
андрей050473, еще забыл "женщина легкого поведения" :death:
Asa_45
0
Asa_45 04.05.2016 / 09:40 #
Как лаконично андрей050 всё расписал)
андрей050473
2
андрей050473 04.05.2016 / 09:44 #
А чо не лаконично то.... Сижу в ЖД больнице платно ребенка на УЗИ привез.... УЗИ сердца, горла, и брюшной полости.... В поликлинике записи нет.... К кардиологу можно записаться только после того как пройдешь УЗИ и ЭКГ на которые записи нет....
odmincheg81
1
odmincheg81 04.05.2016 / 10:07 #
андрей050473,полностью поддерживаю. У ребенка нужно желудок проверить - чтобы пройти обследование и попасть на прием к специалисту нужно сдать анализы и принести их педиатру, а там на ее усмотрение направлять или нет. Кроме кала крови и мочи все остальные анализы чтоб сдать на месяц вперед записываться надо. Взять бы и*учих оптимизаторов и отправить по их схеме работы пройтись.
андрей050473
4
андрей050473 04.05.2016 / 10:45 #
Чтоб не быть голословным что говноякушевские программы не работают в реальности-



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

Не думаю что кроме головняков у докторов что то добавится
-Angel-
0
-Angel- 04.05.2016 / 11:40 #
мдя я думала в тмн с этим дело обстоит лучше, в краснодарском крае тоже есть онлайн запись к рачу, зашла тут на медне, а там все красное, ни к одному врачу записи неть, типа все занято
EasyFighter
1
EasyFighter 04.05.2016 / 12:28 #
4 мая медперсонал выйдет на обучение.


Да как бы на МИТИНГ не вышли.
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo 04.05.2016 / 12:48 #
EasyFighter, не волнуйтесь. Их пациенты из ветки "политика" быстро докажут что это майдан, а все они предатели))
Приложение Нашгород
ДомКлимат
0
ДомКлимат 04.05.2016 / 14:21 #
андрей050473, весьма сочувствуем...  Ситуация напоминает печальный медицинский анекдот: "Вход в кабинет строго в бахилах. Бахилы в кабинете". На самом деле, запись есть везде. Вот только бывает ооооочень длительный период ожидания. Мы то, люди, ждать можем. Болезни ждать не хотят, не понимают они нашей системы здравоохранения ... 
андрей050473
3
андрей050473 04.05.2016 / 15:48 #
ДомКлимат, всё прошел, за 1 день, НО платно.... и всех требуемых специалистов и да, чтоб опять же не врать, в регистратуре так и сказали, звоните каждый день возможно когда нибудь и попадете.... более того попал к кардиологу бесплатно, просто удачно совпало, что у выездного кардиолога "окно " появилось....
спасибо ей огромное за консультацию!
speedre
1
speedre 06.05.2016 / 01:45 #
KapitanTrololo, в обычных темах эти сосуны предпочитают не появляться лишний раз.