Более 600 тюменцев узнали о раке на диспансеризации
16.09 / 14:57
    
21
сентября
04.05.2016 / 08:14

Тюменские больницы будут автоматизированы

Тюменские больницы будут автоматизированы

Вслед за тюменскими поликлиниками автоматизация процессов и внедрение информационной системы коснулись и стационаров. 4 мая медперсонал выйдет на обучение.

Региональный департамент информатизации закончил пилотирование информационной системы в ряде отделений областной клинической больнице № 1. Внедренная информационная система управления ресурсами медицинских организаций реализована на платформе 1С и отличается от той, в которой работают поликлиники. Такие перемены специалисты связывают с импортозамещением, информирует департамент информатизации Тюменской области.

В связи с этим, 4 мая в интерактивном тренажере стартует обучение сотрудников медицинских учреждений по новой программе. Отличия заключаются не только в самой системе, но и в специфике работы персонала. К примеру, в поликлинике личный кабинет медсестры и врача идентичны, в то время как в стационаре медсестра выполняет самостоятельные функции, напрямую не связанные с врачом: регистрация нового пациента, осмотр больных и уход за ними, исполнение лекарственных назначений и прочие. Это потребовало особого подхода в разработке системы и подготовки учебной программы.

Нововведения позволят значительно повысить качество оказания медицинской помощи, результативность нахождения пациента в стационаре, так как сократится время доставки результатов анализов и исследований, оперативнее будут исполняться назначений медикаментов, сократится время оформления пациента при приеме, повысится прозрачность деятельности специалистов, оценка эффективности деятельности учреждения станет проще.

Напомним, в рамках автоматизации деятельности поликлиник, в Тюменской области появилось несколько альтернативных способов записи на прием к врачу, среди них мобильное приложение «Медицина72», личный кабинет пациента на порталеhttp://uslugi.admtyumen.ru/, инфокиоски и единый центр записи 8 (3452) 39-33-33.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
8
андрей050473   04.05.2016 / 09:22   #    Ответить   
(собака женского рода) не бесите , толку от говноавтоматизации нуль, половой орган мужчины, ты попадешь на прием к нужному врачу!!!! Только платно! Сказочники...

Просмотров: 1148 | верcия для печати
Читайте новости по темам: автоматизация, Поликлиники

 
 Комментарии  12  
андрей050473
8
андрей050473   04.05.2016 / 09:22   #    Ответить   
(собака женского рода) не бесите , толку от говноавтоматизации нуль, половой орган мужчины, ты попадешь на прием к нужному врачу!!!! Только платно! Сказочники...
Эпля
1
Эпля   04.05.2016 / 09:25   #    Ответить   
Офтопик:
андрей050473, еще забыл "женщина легкого поведения" :death:
Asa_45
0
Asa_45   04.05.2016 / 09:40   #    Ответить   
Как лаконично андрей050 всё расписал)
андрей050473
2
андрей050473   04.05.2016 / 09:44   #    Ответить   
А чо не лаконично то.... Сижу в ЖД больнице платно ребенка на УЗИ привез.... УЗИ сердца, горла, и брюшной полости.... В поликлинике записи нет.... К кардиологу можно записаться только после того как пройдешь УЗИ и ЭКГ на которые записи нет....
odmincheg81
1
odmincheg81   04.05.2016 / 10:07   #    Ответить   
андрей050473,полностью поддерживаю. У ребенка нужно желудок проверить - чтобы пройти обследование и попасть на прием к специалисту нужно сдать анализы и принести их педиатру, а там на ее усмотрение направлять или нет. Кроме кала крови и мочи все остальные анализы чтоб сдать на месяц вперед записываться надо. Взять бы и*учих оптимизаторов и отправить по их схеме работы пройтись.
андрей050473
4
андрей050473   04.05.2016 / 10:45   #    Ответить   
Чтоб не быть голословным что говноякушевские программы не работают в реальности-



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

Не думаю что кроме головняков у докторов что то добавится
-Angel-
0
-Angel-   04.05.2016 / 11:40   #    Ответить   
мдя я думала в тмн с этим дело обстоит лучше, в краснодарском крае тоже есть онлайн запись к рачу, зашла тут на медне, а там все красное, ни к одному врачу записи неть, типа все занято
EasyFighter
1
EasyFighter   04.05.2016 / 12:28   #    Ответить   
4 мая медперсонал выйдет на обучение.


Да как бы на МИТИНГ не вышли.
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo   04.05.2016 / 12:48   #    Ответить   
EasyFighter, не волнуйтесь. Их пациенты из ветки "политика" быстро докажут что это майдан, а все они предатели))
Приложение Нашгород
ДомКлимат
0
ДомКлимат   04.05.2016 / 14:21   #    Ответить   
андрей050473, весьма сочувствуем...  Ситуация напоминает печальный медицинский анекдот: "Вход в кабинет строго в бахилах. Бахилы в кабинете". На самом деле, запись есть везде. Вот только бывает ооооочень длительный период ожидания. Мы то, люди, ждать можем. Болезни ждать не хотят, не понимают они нашей системы здравоохранения ... 
андрей050473
3
андрей050473   04.05.2016 / 15:48   #    Ответить   
ДомКлимат, всё прошел, за 1 день, НО платно.... и всех требуемых специалистов и да, чтоб опять же не врать, в регистратуре так и сказали, звоните каждый день возможно когда нибудь и попадете.... более того попал к кардиологу бесплатно, просто удачно совпало, что у выездного кардиолога "окно " появилось....
спасибо ей огромное за консультацию!
speedre
1
speedre   06.05.2016 / 01:45   #    Ответить   
KapitanTrololo, в обычных темах эти сосуны предпочитают не появляться лишний раз. 


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменца в гипермаркете реанимировали обычные граждане
Тюменца в гипермаркете реанимировали обычные граждане  6
18.09 / 12:38
Тюменца, сердце которого остановилось в гипермаркете, спасли очевидцы. До прибытия скорой 40-летнему мужчине делали непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. В ОКБ № 1 его доставили в состоянии комы, но сейчас его жизнь уже вне опасности
Тюменская область заняла первое место по эффективности бесплатной медицины
Тюменская область заняла первое место по эффективности бесплатной медицины  2
17.09 / 15:08
Представители Минздрава РФ назвали Тюменскую область одним из лучших регионов по уровню, бесплатной медпомощи — к таким выводам сотрудников министерства поддтолкнул анализ итогов 2016 года. Выполнив 16 из 18 критериев эффективности, регион стал лидером федерального рейтинга.
Более 600 тюменцев узнали о раке на диспансеризации
Более 600 тюменцев узнали о раке на диспансеризации
16.09 / 14:57
Итоги диспансеризации подвели тюменские медики. Осмотры помогли впервые выявить у пациентов около 700 новообразований. 606 из них оказались злокачественными.
На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30
На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30  1
12.09 / 14:59
Он передается воздушно-капельным путем и активно распространяется по стране. Вирус может стать причиной серозного менингита.
Рука почернела и облезла кожа: тюменца ударило током в щитке
Рука почернела и облезла кожа: тюменца ударило током в щитке  4
12.09 / 12:38
Попытка самостоятельно отремонтировать оборудование в электрощитке едва не закончилась трагедией. Тюменца ударило током — его рука почернела, местами на ней слезла кожа. Медики сумели вовремя помочь мужчине во многом благодаря его жене, не растерявшейся в сложной ситуации.
Тюменские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце ребенка
Тюменские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце ребенка
10.09 / 16:41
Уникальную операцию на сердце четырехлетнего пациента провели в Тюменской ОКБ № 1. Суть операции — в «ремонте» аортального клапана, играющего существенную роль в кровообращении. При этом клапан ребенка сохраняется и не требуется замена на искусственный.
В герои годитесь? Тест NashGorod.ru и департамента здравоохранения
В герои годитесь? Тест NashGorod.ru и департамента здравоохранения  5
09.09 / 12:28
Сможете ли вы быстро и грамотно оказать первую помощь или лучше не подпускать вас к пострадавшим?