Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.05.2016 / 08:47
Снятого клеща тюменцам предлагают сдать в лабораторию

С начала эпидсезона по клещевым инфекциям от укусов пострадали почти 2 тысячи тюменцев в области. В региональном управлении Роспотребнадзора уточняют, в какие лаборатории можно сдать снятого клеща, чтобы узнать, есть ли риск серьезного заболевания.

Напомним, клещи — возбудители таких инфекций, как клещевой энцефалит, иксодовый боррелиоз, гранулоцитарный анаплазмоз человека, моноцитарный эрлихиоз человека. Поэтому снятого клеща нужно доставить в одну из лабораторий области, которые проводят соответствующие анализы:

— ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области», г. Тюмень, ул. Холодильная, д. 57, тел 8 (3452) 567990 (доб. 3931), 8(3452) 207305.
— Тюменский НИИ Краевой патологии Роспотребнадзора, г. Тюмень, ул. Республики, 147, тел. 8 (3452) 289 994, доб.1333, 1099.
— На административных территориях клещей для исследований можно доставить в филиалы ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области».

Исследование крови на наличие антител к клещевому энцефалиту и клещевому боррелиозу проводится в следующих учреждениях:

ГБУЗ ТО «Областная клиническая инфекционная больница», г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 54.

ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1», г. Тюмень 7 км Червишевского тракта.

ГБУЗ ТО «Областная больница № 3» г. Тобольск 3 мкр, 24

ГБУЗ ТО «Областная больница № 4» г Ишим, ул Республики, 78.

ГБУЗ ТО «Областная больница № 12» г. Заводоуковск, ул Хахина, 19.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области», г. Тюмень, ул. Холодильная, д. 57, тел 8 (3452) 567990 (доб. 3931), 8(3452) 207305.

Тюменский НИИ Краевой патологии Роспотребнадзора г. Тюмень, ул. Республики, 147, тел. 8 (3452) 289 994, доб.1333, 1099.

Лаборатория ИНВИТРО г. Тюмень, ул. Республики, 28а, ул. Республики, 174/2, ул. Пермякова, 56. Телефоны: 46-43-34, 32-08-00, 33-52-26.

С режимами работы учреждений можно ознакомиться на их сайтах.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2033 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, Клещи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
5
no matter 04.05.2016 / 12:45 #
Как ты так живешь?, по тыще за клеща... Как вы думаете, что выгоднее - чтобы клещи были или чтобы их не было? Воистину, если бы клещей не было, их стоило бы придумать. А может, так оно и есть? :D
Комментарии 11 Читать на форуме
torn
1
torn 04.05.2016 / 10:19 #
Еще бы ценник озвучили на сию услугу! 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 04.05.2016 / 10:45 #
torn, разные цены. На сайтах есть. 
FullChaos
0
FullChaos 04.05.2016 / 10:47 #
ни разу ещё клеща не видел. хотя каждый год часто в лесу бываю.
 
Как ты так живешь?
1
Как ты так живешь? 04.05.2016 / 12:40 #
цена 1100 я ходила ((((
no matter
5
no matter 04.05.2016 / 12:45 #
Как ты так живешь?, по тыще за клеща... Как вы думаете, что выгоднее - чтобы клещи были или чтобы их не было? Воистину, если бы клещей не было, их стоило бы придумать. А может, так оно и есть? :D
Gonschik
0
Gonschik 05.05.2016 / 13:04 #
Страховка за 300 рэ возмещает эти расходы.
ngr_152597
1
ngr_152597 08.05.2016 / 17:00 #
Я один из 10 человек был застрахован от укуса клеща.1 Мая гуляли в парке Гагарина и укусил клещ только меня.Там были и дети и все бегали по траве,а я мало ходил.Поставили укол и вот все хорошо.Не буду больше страховаться.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь? 09.05.2016 / 00:07 #
ngr_152597, А где обещанные 15 тыс по страховке? потратил уже?
Денница
0
Денница 09.05.2016 / 01:37 #
Gonschik пишет:Сообщение Страховка за 300 рэ возмещает эти расходы.

ну так адреса пароли явки?
Gonschik
0
Gonschik 09.05.2016 / 07:05 #
Почта России. И ещё с десяток мест..
Usa
0
Usa 09.05.2016 / 08:28 #
ngr_152597 пишет:Сообщение Я один из 10 человек был застрахован от укуса клеща.1 Мая гуляли в парке Гагарина и укусил клещ только меня.Там были и дети и все бегали по траве,а я мало ходил.Поставили укол и вот все хорошо.Не буду больше страховаться.


наверное специально поймал и дал себя покусать чтобы получить страховку? :D Ненуачо выгодный пизнес. :DD Ловишь клеща тащишь на проверку чтоб незаразный был а потом забираешь обратно садишь куданить и получаешь бабло.