Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.05.2016 / 10:35
Вместо дачных построек под Тюменью могут появиться магазины

Дачные участки в ДНТ «Топаз», «Мичуринец» и «Малинка» в Тюмени предлагают заполнить не дачными постройками, а торговыми объектами. Этот и ряд других вопросов обсудят на публичных слушаниях 5 мая.

На мероприятии речь пойдет об изменении разрешенного пользования земли в нескольких ДНТ, а также об изменении предельных параметров при многоэтажном строительстве многоэтажного дома на Туринской улице и в Восточном-2.

С материалами информационного характера можно ознакомиться в департаменте земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени (ул. Орджоникидзе, 24, кабинет № 102 (окно № 5), на официальном портале администрации города Тюмени или скачать файл.

От тюменцев ждут замечаний и предложений, которые можно направить в департамент до публичных слушаний или озвучить на мероприятии.

Публичные слушания по вопросам предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства и условно разрешенный вид использования земельных участков состоятся5 мая с 18.00 до 18.30 в Малом зале администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20), информирует пресс-служба городской администрации.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ 04.05.2016 / 11:10 #
ЧТО-ТО Я В НЕДОУМЕНИИ ОТ ЭТОЙ НОВОСТИ, А ДАЧИ КУДА??
Kenny
1
Kenny 04.05.2016 / 11:18 #
А дачи, дачи трактором.
oldbear
3
oldbear 04.05.2016 / 11:30 #
Дачные участки в ДНТ «Топаз», «Мичуринец» и «Малинка» в Тюмени предлагают заполнить не дачными постройками, а торговыми объектами.

1. У нас в городе торговых объектов мало?
2. Кто это лоббирует и сколько он с этого получит?
3. Вчера был на этих дачах - там все плотно застроено. Людей выпнут?
4. Кому нужны торговые центры в такой глуши? Если где и строить, то на полях у проезда "Воронинские горки" и Объездной, туда добираться удобно.
-Angel-
0
-Angel- 04.05.2016 / 11:44 #
oldbear, возле налоговой тоже все было плотно застроено, а теперь тама дорога :)
oldbear
1
oldbear 04.05.2016 / 11:48 #
-Angel-, ну кстати, около налоговой снесли много частного сектора, работает техника, интересно, что там построят? Может, второй корпус налоговой?
И многоэтажная парковка для посетителей налоговой не помешала бы.
комполен
1
комполен 04.05.2016 / 11:55 #
Очередная желтушная никчемная новость... Хоть кто то прочитал вложенный файл? там в каждом обществе по одному участку (6-10 соток) попросили СОБСТВЕННИКИ изменить, подозреваю для установки магазина, в который будут те же дачники ходить. но кому это интересно, главное же заголовок погромче, а что внутри, да кому это надо.
не позорились бы уже собственная информация, а то скоро про прыщ на носу будете писать как про эпидемию чумы
-Angel-
2
-Angel- 04.05.2016 / 12:03 #
Офтопик:
oldbear, сейчас не знаю, но по осени, над развязкой трудились первомайская - "пьяная"




Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  

комполен, во-первых, чтобы публичные слушая были признаны действительными, чем больше о них будет инфы в сми, тем лучше, а во-вторых, что на своей земле открыть забегаловку, не требуются слушания
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 04.05.2016 / 12:06 #
НесмеянаЯ пишет:СообщениеЧТО-ТО Я В НЕДОУМЕНИИ ОТ ЭТОЙ НОВОСТИ, А ДАЧИ КУДА??
Дочитывайте
комполен пишет:СообщениеХоть кто то прочитал вложенный файл? там в каждом обществе по одному участку (6-10 соток) попросили СОБСТВЕННИКИ изменить
комполен пишет:СообщениеОчередная желтушная никчемная новость
А вы тогда что тут делаете, раз так все плохо?
Скрежет
0
Скрежет 23.05.2016 / 11:18 #
НесмеянаЯ пишет:Сообщение ЧТО-ТО Я В НЕДОУМЕНИИ ОТ ЭТОЙ НОВОСТИ, А ДАЧИ КУДА??

1. Не кричи. Это дурной тон.
2. Где там дачи?
3. Если дачи и есть владельцы получат компенсации или другой участок.
4. Владельцам участков радоваться бы такому счастью.