Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17066
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14412
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.05.2016 / 14:32
Автобусные остановки тюменцы предлагают оборудовать видеонаблюдением

Тюмень планирует избавиться от «стекла» — автобусные остановки в городе заменят на новые. На улицах Первомайской, Привокзальной, Монтажников и 2-й Луговой уже установлено 13 новых павильонов.

В обсуждении новых остановок на городском портале «Я решаю!» приняли участие 395 человек. Большинству тюменцев (60 процентов участников опроса) нравится вариант «дешево и сердито». Тех, кому больше по душе прежние, стеклянные остановочные комплексы — 11 процентов. Кроме того, 70 процентов за то, что лавочки на автобусных остановках должны быть деревянными.

Большинству важно, чтобы остановочный павильон в первую очередь защищал пассажиров от дождя и снега и имел расписание автобусов, отмечают и антивандальные предосторожности. Напомним, еще ни одного вандала, испортившего или поломавшего в Тюмени остановочные комплексы, так и не наказали.

Предлагают горожане и свои варианты — оборудовать освещением, отоплением, обеспечить защиту от ветра, а также установить систему видеонаблюдения, сообщает пресс-служба тюменской администрации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1870 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Остановки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 04.05.2016 / 15:13 #
Ну за системой видеонаблюдения надо будет отдельную камеру ставить,снимут же в первый день работы. :death: Самые антивандальные и надежные остановки это на трассе Тюмень-Екат стоят,это такие своеобразные бетонные чумы с маленьким входом,вот точно не сдует и не замочит. :D
torn
1
torn 04.05.2016 / 16:05 #
Да-да ! Снимать на камеры и штрафовать тех твареэээ... дымящих существ, что отравляют дымом всю остановку и мир вокруг, а потом со зловонным выхлопом, затягиваясь как в последний раз и бросив бычок прямо на дорогу, лезут вонять в салон автобуса. Ну Когда же уже!!!!!! 
Скрежет
0
Скрежет 04.05.2016 / 16:16 #
torn, абсолютно верно говорите. От вонючек спасу нет ни в подъездах ни в лифтах.
wdrug
2
wdrug 04.05.2016 / 16:26 #
Делали бы с магазинчиками остановки, когда есть хозяин он и присмотрит и приберется. То же самое можно сказать про подземные и надземные переходы.
Tymenezz
0
Tymenezz 04.05.2016 / 17:17 #
wdrug, есть хозяева во всех магазинах "возле дома",только им на их примагазинную территорию на..ть.Никто же не контролирует,к НГ заставляли "хозяев"украшать свои магазины и т.д,многие подорвались?Да вроде нет.Так и с остановками будет...менталитет у большинства такой-тут же живу,тут же гажу.
ПростоПарень
0
ПростоПарень 04.05.2016 / 17:18 #
Я ЗА, глядишь, меньше закладок будут нарики делать.
shaihelbak
2
shaihelbak 05.05.2016 / 09:28 #
Не нужны ни магазины, ни камеры. Это не тот путь. Необходимы антивандальные технологии, антивандальная архитектура, минимализм. Чтобы ничего нельзя было сломать, чтобы ничего нельзя было наклеить, а если что-то портиться, то без проблем можно было бы поменять, старую деталь отремонтировать, чаще заниматься обслуживанием, мойкой, покраской, не запускать то, что есть.
Сергей949017
0
Сергей949017 05.05.2016 / 09:59 #
Наверно, кто-то приобрел большую партию данных девайсов. Ща отмоем монеты...
wdrug
1
wdrug 06.05.2016 / 09:01 #
Tymenezz, Прописать все в договоре аренды, будут поступать жалобы, поменять арендатора, делов-то.
YVA
0
YVA 10.05.2016 / 12:17 #
На каждый остановочный пункт камеру на повесишь, но штук 10 для профилактики можно бы разместить, причем на тех, которые особенно пользуются популярностью у вандалов. Видео с нарушителями показать на телевидению, для опознания. Найдутся люди, кто знает этих упырей и сдаст негодяев. Можно объявить небольшое вознаграждение. Пойманного товарища в тюрьму не садить, а наложить штраф, сумма которого пойдет на восстановление 2-3-х остановок. Два-три таких публичных разбирательств в разы уменьшит случаи вандализма. Всё решаемо, было бы желание!