Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
3
декабря
04.05 / 15:36

Тюменцы пожаловались на магазины, продающие спиртное по ночам

Тюменцы пожаловались на магазины, продающие спиртное по ночам

Роспотребнадзор начал проверки в двух тюменских магазинах после обращения активистов ОНФ. На продажу алкоголя в ночное время пожаловались жители дома по улице Ростовцева. По словам тюменцев, два магазина отпускают алкоголь после 21:00, что противоречит областному закону.

«Оба заведения расположены на первом этаже жилого дома, что изрядно мешает его жителям. Более того, обе торговые точки размещены там незаконно. Перепланировка, изменения фасада здания и обустройство крыльца этих заведений проводилось без согласования с жильцами», — рассказал заявитель.

Кроме того, магазины находятся неподалеку от спорткомплекса, что также противоречит действующему российскому законодательству о размещении торговых точек, осуществляющих продажу алкогольной продукции. По данному факту управление Роспотребнадзора направило запрос в департамент потребительского рынка администрации Тюмени с просьбой предоставить схему расположения земельного участка с указанием расстояний от объекта спорта до магазинов.

«Мы рады, что Роспотребнадзор достаточно оперативно отреагировал на наш запрос и начал проверки по вышеуказанным магазинам. Уверены, что все лица, нарушающие законодательство, а, следовательно, и права наших граждан, будут привлечены к административной ответственности», — отметил эксперт ОНФ Николай Рыгалов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1697 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Алкоголь, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  46  Читать на форуме  
Asa_45
2
Asa_45   04.05.2016 / 16:27   #    Ответить   
Тюменцам заняться нечем?
Sergey077007
0
Sergey077007   04.05.2016 / 16:43   #    Ответить   
я вот думаю...в городе больше тысячи магазинов продают после 21:00 и прочими нарушениями, или меньше ? 
Scimirok
0
Scimirok   04.05.2016 / 17:00   #    Ответить   
Я в екб тут неделю пожил, думал после 9 ничего не купить. И потом еще удивлялся когда в магазинах пиво покупали после 21:00. Я думал по всей России такое ограничение.
Suriken
0
Suriken   04.05.2016 / 17:07   #    Ответить   
И кто же это если не жильцы дома покупают там алкоголь? Спрос рождает предложение. Не покупайте и не будут закупать, переходите на зож, это дороже и выгоднее и для покупателя и продавца.
wdrug
1
wdrug   04.05.2016 / 17:18   #    Ответить   
Asa_45, ну расскажите чем заняться тюменцам :D
oden
1
oden   04.05.2016 / 17:21   #    Ответить   
С одной стороны хорошо, что выпивохам немного отрезали хвост. С другой стороны Роспотребзапор имеет карманную армию профессиональных жалобщиков и закрыть любой заведение малого бизнеса ничего не стоит. 
Suriken
0
Suriken   04.05.2016 / 17:41   #    Ответить   
oden, теперь ещё и пи$дить начнут, будет карманная нацгвардия у власти.
Приложение Нашгород
nuclearbear
1
nuclearbear   04.05.2016 / 18:22   #    Ответить   
Сейчас в России и, в том числе и в Тюмени, появился новый продукт - пищевые добавки, типа "Хлебный", "Наполеон" и что-то там ещё с долей этилового спирта 45%. Формально ни под запреты, ни под акцизы не попадают. Поэтому дешёвые, продаются круглосуточно и через интернет-магазины. Это дело заметили, какие-то движения делают, но пока не запретили, не урегулировали.
Asa_45
0
Asa_45   04.05.2016 / 18:26   #    Ответить   
nuclearbear, как со спайсами, получается.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   04.05.2016 / 18:37   #    Ответить   
Scimirok пишет:Сообщение Я в екб тут неделю пожил, думал после 9 ничего не купить. И потом еще удивлялся когда в магазинах пиво покупали после 21:00. Я думал по всей России такое ограничение.


Были несколько лет назад в Саранпауле(ХМАО, приполярный урал). Там лимит - до 20-00. Т.ч. можно радоваться.
З.Ы.
И грустить куче мужиков 40+, которые осенью сутки спускались по реке для ночёвки перед вылетом на БЗ после двух недель в лесу :death: :D :D :D
Asa_45
3
Asa_45   04.05.2016 / 19:27   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Asa_45, ну расскажите чем заняться тюменцам :D
Тюменцы на форуме НГР отличаются рвением к субботникам, они могли бы помочь убрать мне балкон. Вполне возможно, это те самые тюменцы, что жалуются и на магазины, продающих спиртное (шайтана на них нет!)
CapJS
2
CapJS   05.05.2016 / 11:02   #    Ответить   
Стукачей в России все больше..
Scimirok
3
Scimirok   05.05.2016 / 16:48   #    Ответить   
CapJS пишет:Сообщение Стукачей в России все больше..

Что у вас за мысли такие? Стукачей, сдали и т.д. Человек проявил гражданскую позицию, магазин нарушил закон, получит штраф. Или че лучше, чтобы население спивалось? Это не стукачество. Эти глупые понятия тут неуместны.
Денница
0
Денница   05.05.2016 / 17:29   #    Ответить   
Давайте все же разделять кто Тюменец как - житель города и кто в первую очередь член активной общественной организации. А то по факту ябедничали члены организации - а за ябед подписали всех Тюменцев скопом.
вот откроет житель цукотки форум - сразу поймет - все Тюменцы ябеды! а это не так ;)



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

стоп . перечитал статью....
значит бедничал - Адин человек! С какого перепуга в статье он стал тюменцами???
Живой
0
Живой   05.05.2016 / 17:36   #    Ответить   
Офтопик:
Денница, что за детский сад :)) не ябеды, а люди с активной гражданской позицией ;)
Скрытый текст:
и смех и грех с этими политкорректными терминами
Котей
2
Котей   05.05.2016 / 18:06   #    Ответить   
Денница
вот откроет житель цукотки форум - сразу поймет - все Тюменцы ябеды! а это не так ;)
Честно говоря, я предпочёл бы иметь в соседях ябед, чем алкашню, у которой "трубы горят" в любое время суток. Да и обычно те, кто ратует за неограниченную торговлю всем и вся, резко меняет свою позицию, как только ему доведётся жить рядом с таким круглосуточным "шалманом".
-Angel-
2
-Angel-   05.05.2016 / 18:25   #    Ответить   
Котей, вот я пью редко,и что это как-то должно исключить возможность возникновения у меня желания выпить, к примеру, в два часа ночи. дурацкий закон, алкоголик всегда найдет где, с скем и на что, а вот нормальным людям - это гемор
Котей
1
Котей   05.05.2016 / 18:30   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение Котей, вот я пью редко,и что это как-то должно исключить возможность возникновения у меня желания выпить, к примеру, в два часа ночи. дурацкий закон, алкоголик всегда найдет где, с скем и на что, а вот нормальным людям - это гемор


У нормальных дома всегда есть, если чего захочется, в т.ч. и среди ночи. Это хроническая пьянь подчистую выжирает сразу всё, что в руки попало. Для непонятливых повторяю: вы хотели бы сами жить над винным магазином, работающем допоздна или вообще круглосуточно ? Я в курсе про ваш коттедж в Сочи, но в теме речь именно о магазине в жилом многоквартирном доме.
Asa_45
0
Asa_45   05.05.2016 / 18:36   #    Ответить   
Котей, а причём здесь богадельни в своих же домах? Никто этого не хочет в своем доме, а также баров, спа и ночных клубов. Вот только какого чёрта взрослые обычные люди не могут купить в супермаркете спиртное в 21.00, да также, как и в других магазинах? Религия пока не запрещает. Правда, ни для кого не секрет, что маленькие магазины, а-ля спасибо мигрантам возле дома, продают (мне как опытному алкоголику известно об этом). Показуха. Следующий уровень какой? Запретить продажу спиртного, но всем будут известны точки продаж, негласные, запретить использование в стране фейсбука и вконтактика, но всё равно все сидеть будут и вообще всё запретить.

Скрытый текст:
В ГОЛЛАНДСКОМ ГОРОДЕ, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ БЕЗ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ И СВЕТОФОРОВ, ЗА 10 ЛЕТ НЕ БЫЛО АВАРИЙ

Опыт Драхтена изучают уже в Европе. На севере Нидерландов городок Драхтен уже десять лет живет без дорожной разметки и почти без дорожных знаков. Одной из особенностей, как сообщается в сюжете ТСН-Тиждень, является то, что все едут вместе: и автомобили, и велосипедисты. Скорость небольшая, но никто не стоит на перекрестках. "Раньше происходили несчастные случаи, были постоянные заторы. С 2003 года у нас здесь меньше знаков, но больше нет напряженного дорожного движения. Дорога подсказывает вам, что делать", - сообщил Генри Фішвейк, представитель мэрии. Читайте также: В Украине начали действовать новые Правила дорожного движения Людям не нужно ждать зеленого света, поэтому у них нет желания проскочить на желтый цвет светофора. В Драхтене действует проект "Общее пространство", который придумал нидерландский архитектор. Он доказал, что причиной аварий является конфликт из-за стремления стать главным. Следовательно, он предложил всех уравнять на дороге. Из-за отсутствия пробок в Драхтене нет нервозности, а пропускная способность дорог города выросла едва ли не на треть. Однако и это не главное достижение проекта "общее пространство". Мэрия гордится тем, что за последние десять лет на дорогах городка никто не погиб, ни одного искалеченного. При этом, если ДТП и случаются, то незначительные царапины автомобилей. Идею сейчас поддерживают все. В частности, местная жительница Янеке Деекстра уже много лет передвигается на инвалидной коляске. С тех пор, как забрали все бордюры передвигаться ей стало проще: никаких ступенек, никакой преграды. Женщина не сидит дома, а постоянно находится на свежем воздухе, например, ездит в магазин и к подругам. Украинки Настя и Олеся к невероятным правилам в Драхтене привыкли быстро. Студентки убеждают, что снять светофоры не проблема. Проблема для Украины - научиться дорожной вежливости. Проект "Общее пространство" уже действует в нескольких городках Нидерландов, его вводят в Германии, опыт изучают во многих странах Европы. Большие города и автомагистрали без светофоров не обойдутся, но их можно убрать из жилых массивов или исторических центров городов, убеждают инициаторы проекта


Котей
0
Котей   05.05.2016 / 18:38   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Котей, а причём здесь богадельни в своих же домах?
При том, что именно про такой магазин написано в начале темы. Вы или читайте с самого начала, или не говорите глупостей. Хотите повозмущаться по поводу невозможности купить ночью бухло в супермаркете, откройте специальную тему и трите её там как "алкоголик со стажем" и знанием дела :D
Asa_45
0
Asa_45   05.05.2016 / 18:48   #    Ответить   
Котей, дуракам закон не писан. См. сообщение о том, что именно в таких магазинчиках - продают, несмотря на всеобщий тотальный запрет продажи в супермаркетах и якобы везде. Таким образом, легально купить в баааальшом магазине нельзя, а возле дома - можно, на страх и риск магазина, об этом всем известно, но раз в год всплывают новости о работе Роспотребнадзора и прочих активистах. Штраф выпишут административный - страшное наказание для предпринимателя!

Тюменцы пожаловались. И не ту страну назвали Гонударсом - хорошая приписка была бы к новости.


Добавлено спустя 1 минуту:
Котей пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Котей, а причём здесь богадельни в своих же домах?
При том, что именно про такой магазин написано в начале темы.
Богадельня - не обычный магазин, где могут продать пиво из холодильника.

А впрочем, надоели глупые беседы.

Я когда изучала ПДД, новости были о возможности реверсивного движения в Тюмени, на что Якушев отреагировал словами о том, что к таким темпам ной-хау мы, граждане, пока не готовы, ибо будем путаться невероятно, потому что глупы. И это даже не "общее пространство", а реверсивный светофор, Карл!! И русскому Ване с горя от таких новостей даже выпить не дают.

Котей
0
Котей   05.05.2016 / 18:52   #    Ответить   
Asa_45
Таким образом, легально купить в баааальшом магазине нельзя, а возле дома - можно


Тогда что вас, как алкоголичку, возмутило в этой новости ? Вы всегда купите то, что вам нужно рядом с домом. И не надо таскаться по большим супермаркетам. Бухайте и радуйтесь жизни !
Asa_45
0
Asa_45   05.05.2016 / 18:54   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Asa_45
Таким образом, легально купить в баааальшом магазине нельзя, а возле дома - можно
Тогда что вас, как алкоголичку, возмутило в этой новости ? Вы всегда купите то, что вам нужно рядом с домом. И не надо таскаться по большим супермаркетам. Бухайте и радуйтесь жизни !
Отличный вменяемый ответ. О, дискусс, о, беседа, о, какие мозги! Мне всегда именно мозги нравились в мужчинах. ЗЫ. Я кефир пью чаще, так-то))
Котей
0
Котей   05.05.2016 / 21:59   #    Ответить   
Asa_45
Я кефир пью чаще, так-то))

Офтопик:
За "алкоголичку" не обижайтесь ;) Понятно же, что это чистой воды стеб (как и ваше самообзывание "алкоголиком с опытом")
Денница
2
Денница   05.05.2016 / 22:24   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение У нормальных дома всегда есть, если чего захочется, в т.ч. и среди ночи. Это хроническая пьянь подчистую выжирает сразу всё, что в руки попало. Для непонятливых повторяю: вы хотели бы сами жить над винным магазином, работающем допоздна или вообще круглосуточно ?

дело то не в этом! проще открыть круглосуточную торговлю в отдельных точках что стоят на расстоянии Н-метров. чем боротся с такими точками которые таки как мы видим есть и будут. Травитесь люди - выпиливайтесь.
а по факту у нас - ябеда-корябеда. причем подписали чуть ли не всех тюменцев.
андрей050473
2
андрей050473   06.05.2016 / 00:29   #    Ответить   
очень сложно выразить своё отношение к проблеме - ни один чел не знает, что губер бухает :))) ну а если серьезно - быдло/стадо и тд. должнол повиноваться хозяевам лично я так вижу суть таких постановлений, вместо того чтоб всячески призывать к спорту и делать его бесплатным/доступным запрещают продавать, дык сразу запрещайте бухать... лично мне по, ну вам по пояс будет, сам делаю сам употребляю к чему и вас призываю! :D
-Angel-
0
-Angel-   06.05.2016 / 00:37   #    Ответить   
Котей, а причем тут моя недвижимость в сочи? торговать в жилых домах можно до 23, ну насколько я знакома с законодательством и чем тама торгуют булочками или пивасиком, для меня лично без разницы, но булочками теперь торговать можно дольше, а это калории, которые не хер жрать на ночь, это ведет к ожирению и инвалидности, давайте запретим булочки ;) . было время я жила в самом центре у меня с права от дома стоял ларек и слева от дома стоял ларек, это во времена, когда торговать можно было где угодно, чем угодно и круглосуточно, а в самом доме еще аптека была круглосуточная, и единственный дискомфорт который у меня иногда случался, это пьяная компания которая куда-то шла и что-то пела



Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:  

андрей050473 пишет:Сообщение сам делаю сам употребляю к чему и вас призываю

:bravo: :best:
но солод нынче дорогой, пока дешевле покупать :-[
андрей050473
0
андрей050473   06.05.2016 / 00:42   #    Ответить   
но солод нынче дорогой, пока дешевле покупать
зато экологично :D ;)
а бухарики как втаривались на рынках и аптеках так и втариваются.... спирт, боярышник... так что закон только на приличных людей которые как раз не являются бухариками и рассчитан....
Asa_45
0
Asa_45   06.05.2016 / 04:55   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Asa_45
Я кефир пью чаще, так-то))

Офтопик:
За "алкоголичку" не обижайтесь ;) Понятно же, что это чистой воды стеб (как и ваше самообзывание "алкоголиком с опытом")
Офтопик:
Ваше мнение так важно для меня - Вы не представляете. Вам непременно нужно было об этом сказать. Я сутками только об этом и думаю. И обижаюсь на пользователей с куриными мозгами.
wdrug
0
wdrug   06.05.2016 / 09:35   #    Ответить   
CapJS, негде реальному пацану развернуться... 
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   06.05.2016 / 09:38   #    Ответить   
зато у каждого тюменца есть "свой" магазин где он любому может сказать: - Эй, пойдет в него, я там все возьму, и когда очень надо это же так приятно. А такое может быть с каждым. Когда нельзя еще больше хочется, дорогие наши "В"умные кабинетные деятели
wdrug
1
wdrug   06.05.2016 / 10:19   #    Ответить   
Когда перестали на 9 мая и день города продавать алкоголь, стало намного лучше, вспомните в 90 сколько синяков шлялось? Сколько драк, грабежей было, Уж лучше пусть запрещают, ночью в том числе. Нормальные люди любо бухают так что не надо за добавкой бежать, и им хватает интеллекта купить заранее. А кому не хватает, тех мне не особо жалко.
Хотя как вариант что бы были несколько крупных гиперов за чертой жилых комплексов где бы продавали круглосуточно.
андрей050473
0
андрей050473   06.05.2016 / 10:26   #    Ответить   
wdrug, опять 25.... Может уже культура людей поменялась? И бухие на праздниках не потому что запретили ? Ибо описано выше ,что не составляет труда втарится заранее - у знакомых в магазе /заранее/еще в куче мест...
Эпля
0
Эпля   06.05.2016 / 10:31   #    Ответить   
Вот ябеды, честному труженнику ночером за бухлишком не сходить. :(( Не ну я то свой в магазе, но все равно обидно :death:
-Angel-
2
-Angel-   06.05.2016 / 11:52   #    Ответить   
Я ограничиваю себя одним бокалом вина в день
Изображение
Котей
1
Котей   06.05.2016 / 15:04   #    Ответить   
-Angel-
а причем тут моя недвижимость в сочи? торговать в жилых домах можно до 23
:facepalm: Ну почему некоторым надо всё так тщательно разжёвывать !? Объясняю для альтернативно одарённых: некая условная мадам "Ангел", живущая в коттеджном посёлке, захотела поздно вечером заложить за воротник и поехала в ближайший микрорайон к магазинчику в жилой многоэтажке, где гарантированно (и она об этом знает) продают бухло. Подъехала (из окна машины ревёт "Владимирский централ.... !"), хлопнула дверью машины, затарилась, хлопнула ещё раз и поехала в уютную тишину своего посёлка культурно дома бухать. Ей неведомы проблемы жителей многоэтажек. "Ангелам" похрен, что в этой несчастной многоэтажке над магазином живут и пытаются уснуть люди. Таких бухающих ангелов и ещё тёть ась, никак не могущих выйти замуж и которых после 21-00 непременно пробивает на бухло, за вечер подъедет к магазину не один десяток, из которых половина будет барагозить у входа или врубать всё тот же говённый шансон, ласкающий их страждущие души.
А несчастным жителям этой многоэтажки только давить на нарушение антиалкогольного закона и остаётся, ибо всё остальное на торгашей и их клиентуру уже не действует (отстрел из охотничьих ружей не предлагать).

P.S. Допускаю, что конкретная, присутствующая здесь форумчанка -Angel- так не поступает. Но так делает хренова туча других "ангелов и чертей" и кому-то приходится со всем этим гавном жить по-соседству. Я не против, чтобы продавали бухло в точках, удалённых от жилья, хоть круглосуточно, но ведь сами же ночные покупатели начнут точно также стонать на весь форум, что им теперь далеко ходить, а ездить нельзя, т.к. они уже "под мухой" и им не хватило.
Денница
1
Денница   06.05.2016 / 16:37   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение но ведь сами же ночные покупатели начнут точно также стонать на весь форум, что им теперь далеко ходить, а ездить нельзя, т.к. они уже "под мухой" и им не хватило.

сомнительно что начнут. готов платить - вперед на тачке в отдельно стоящее ТЦ.
кстати вот сигареты хотят запретить продавать после 21 часа.
потом на форуме раздадутся стоны - вот приехал тип за сигами к нашему ларечку стоит у входа барагозит и дымит своей беломориной, нам не поспать не вздохнуть свежего воздуха.........
-Angel-
0
-Angel-   06.05.2016 / 16:41   #    Ответить   
Котей, вы как то все в кучу и мухи с котлетами, и мягкое с теплым. дурно воспитанным людям ничего не мешает и в дневное время портить соседям нервы. если какой нить дебил на своем тазике в шесть вечера врубит да хоть шансон, да хоть металл на полную, мне лично от этого легче не станет, что еще не ночь и он не бухает. или сосед вдруг решит опробовать в обед, в выходной свою новую стериосистему. мадам или месье, из дербышей, к примеру, не поедет ни зареку, ни в тюменский, ни на лесобазу. они поедут или в гипер или в магаз у дома. так же как те индивиды из многоквартирников, что донимают соседей, пойдут в свой магазин, он так и называется шаговой доступности. я вам привела пример проживания в центре, у меня никогда не было описанных вами проблем, конечно же можно предположить, что люди живущие в центре воспитаней, ну тогда надо просто правильно выбирать место дислокации, а это ни как не оправдывает - этот дурацкий закон
Котей
0
Котей   06.05.2016 / 16:50   #    Ответить   
-Angel-
дурно воспитанным людям ничего не мешает и в дневное время портить соседям нервы
Всё это так. Но проблема ещё и в том, что торговые точки с продажей спиртного - это дополнительный фактор, способствующий концентрации такого рода публики. Поэтому таких точек в жилых домах просто не должно быть. Денница
готов платить - вперед на тачке в отдельно стоящее ТЦ.
Думаю, большинство и после "принятия на грудь" предпочтут сесть в своё авто и доехать до ТЦ за добавкой :D
кстати вот сигареты хотят запретить продавать после 21 часа.
Ничего не имею против создания дискомфортных условий для курильщиков и забулдыг. Повторюсь: у приличного человека всегда дома есть запас, хранящийся месяцами ;)
Денница
0
Денница   06.05.2016 / 17:24   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Думаю, большинство и после "принятия на грудь" предпочтут сесть в своё авто и доехать до ТЦ за добавкой :D
думаю иначе. суд и гайцы уже бы только такие дела и рассматривали.
Котей пишет:Сообщение Ничего не имею против создания дискомфортных условий для курильщиков и забулдыг. Повторюсь: у приличного человека всегда дома есть запас, хранящийся месяцами ;)
продолжим тему запретов - надо запретить продавать продукты тем кто много жрет. они могут тусоватся в ночное время чавкать и пердеть.детям надо запретить громко орать на улице и бегать во дворах.собакам тсать во дворе и уж тем более делать нечто более вонючее.голубей отстреляем (я давно этого хочу).машины - надо чтоб во дворах не ставили (организация огромной охраняемой парковки загородом нам в помощь!)велосипедистов что едут через ПП - будем наказывать - конфисковывать велик.И вот тут то заживем!!!! :) Все будет тихо-славно ХАРАШО!
Котей
0
Котей   06.05.2016 / 18:12   #    Ответить   
Денница
надо запретить продавать продукты тем кто много жрет. они могут тусоватся в ночное время чавкать и пердеть.
Соседи, издающие все эти звуки, вам действительно так мешают ? :D
голубей отстреляем (я давно этого хочу).
Не помню в каком городе (может быть, в Венеции) в качестве прикормки голубям стали насыпать корм с контрацептивно действующим гормоном. Проблема отпала сама собой и весьма гуманным способом.
думаю иначе. суд и гайцы уже бы только такие дела и рассматривали.
Это только предположения, т.к. хрен его знает, как поведёт себя алкашня, если её лишить возможности покупать бухло вблизи дома. Сейчас-то у них такой проблемы нет: пришли или спустились на первый этаж, подмигнули сто лет знакомой продавщице, купили... А вот в большом супермаркете вряд ли договорятся. По поводу запретов: коллега, мне бы тоже, конечно, хотелось бы жить в хорошо саморегулируемом обществе, где нет нужды в запретах, а хомо сапиенсы, будучи сознательными членами общества, разруливают все проблемы от вынужденного соседства друг с другом путём консенсуса, руководствуясь принципом всеобщей пользы и удобства. Увы, это утопия. Общество состоит в т.ч. и из огромного процента дерьмового народца, который не уважает ничьи интересы, кроме своих собственных (это и по форуму видно). Поэтому от запретов никуда не деться. И не последнюю роль здесь играет то самое "стукачество", которое, к примеру, в белых кварталах Америки поддерживает образцовый порядок, а в цветных гетто (где этого почти нет) - обстановочка по своей мерзотности похлеще, чем в самых нищих микрорайонах самых депрессивных городов РФ ;)
андрей050473
1
андрей050473   06.05.2016 / 18:39   #    Ответить   
кстати вот сигареты хотят запретить продавать после 21 часа.

по чем самосад брать у меня будете после 21-00? :D
Asa_45
1
Asa_45   06.05.2016 / 21:03   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение
по чем самосад брать у меня будете после 21-00? :D
Роскомнадзор настигнет Вас везде.

-Angel-
0
-Angel-   07.05.2016 / 00:22   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Поэтому таких точек в жилых домах просто не должно быть.

я вообще за то, чтоб интересы жильцов в многоквартирниках стояли выше, чем интересы коммерции расположенных в них. но здесь речь шла о законе, который запрещает торговлю где бы то ни было.
wdrug
0
wdrug   07.05.2016 / 00:25   #    Ответить   
андрей050473, И что повлияло на культуру? Сериалы про ментов по нтв? Но вот почему-то я сразу заметил как запретили так сразу стало меньше.
Котей
0
Котей   07.05.2016 / 11:58   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Поэтому таких точек в жилых домах просто не должно быть.

я вообще за то, чтоб интересы жильцов в многоквартирниках стояли выше, чем интересы коммерции расположенных в них. но здесь речь шла о законе, который запрещает торговлю где бы то ни было.


Через два дома от моего имеет место магазинчик формата "у дома", который работает до 23-00 и в котором спиртное после 21-00 реально не продают Даже любимый девушками "лёгинький пивасик" (проверено). Результат налицо: вечерняя тишина. Если общество не готово выпнуь нахрен всю торговлю из жилых домов, пусть будут хоть такие ограничения. Алкоголь - это не первая в жизни необходимость и от невозможности его приобрести в любое время, когда приспичило, ещё никто не умирал. А "страдания" алкашни, не купившей вечером чекушку, это просто хрень, не стоящая моего и большинства жителей дома внимания.
Да и страну надо отучать бухать вообще, а не только после 21-00. А то уже старшеклассники-алкоголики становятся (точнее, давно уже стали) нормой жизни :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46