Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22025
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.05.2016 / 17:39
Пожилая тюменка упала в обморок в автобусе

Ранним утром 4 мая в скорую поступил звонок от кондуктора тюменского автобуса, в котором во время поездки 66-летней женщине стало плохо, она побледнела и упала в обморок.

«Как выяснилось, окружающие помогли женщине до приезда скорой — дали попить воды, обеспечили покой. Диспетчер принял вызов в 8.38, а уже через двенадцать минут на остановке бригада оказывала экстренную помощь пожилой тюменке, после ее доставили в Областную клиническую больницу № 1», — сообщает пресс-служба станции скорой медицинской помощи города Тюмени.

Днем бригады скорой медицинской помощи госпитализировали 3-летнюю девочку и 4-летнего мальчика с подозрением на аппендицит в Областную клиническую больницу № 2.

Всего за сегодняшний день с 8:00 до 14:00 на станцию скорой медицинской помощи обратилось 422 жителя областной столицы и Тюменского района. В утренние часы на линии работали 29 бригад, в дневное время на дежурство вышли еще 17.

75 вызовов переданы в службы неотложной помощи поликлиник города и Областной больницы № 19. Старшими врачами оперативного отдела проведено 26 телефонных консультаций по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2368 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Скорая помощь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
А.В.
9
А.В. 04.05.2016 / 21:32 #
Вот когда сам valirus доживешь (а доживешь ли?) до этого возраста (55-70 лет), посмотрим с какой ты энергией будешь трудиться физически. Сейчас -то молодые не уработаются, на огороды и дачи не хотят, все больные, квелые, короче, лень вперед родилась! А пенсионеры чтоб тебе деревья поливали и физически пахали? А ху-ху, не хо-хо,!! Трагладит ты и пятикантроп необразованный, вот ты ходи в свободное время от твоей никому не нужной работы и поливай и сади и т.д., больше пользы  от тебя будет нашей любимой Родине!!!
Комментарии 14 Читать на форуме
Falx
1
Falx 04.05.2016 / 18:37 #
Включилась в работу PR служба Скорой помощи, каждый день о ней пишут... Да не по разу.
valirus
2
valirus 04.05.2016 / 20:16 #
я бы запретил льготный проезд пенсионерам в рабочее время в часы пик. я понимаю им скучно, я вот проект предлагал в администрации, развивать программу частичного трудоустройства пенсионеров, куда лучше они бы и заборчики покрасили, и травку бы высадили, и деревья бы поливали, а то садят, опять полгорода высохло все.
2-3 часа в день и общение для них, и общественно-полезный труд. в это время 55-70 лет организм бывает гиперактивным, т.к. природа выжимает последние соки, перед окончательным дожитием. вот и бегают они по поликлиникам, да почтам, да рынкам, с утра.
А.В.
9
А.В. 04.05.2016 / 21:32 #
Вот когда сам valirus доживешь (а доживешь ли?) до этого возраста (55-70 лет), посмотрим с какой ты энергией будешь трудиться физически. Сейчас -то молодые не уработаются, на огороды и дачи не хотят, все больные, квелые, короче, лень вперед родилась! А пенсионеры чтоб тебе деревья поливали и физически пахали? А ху-ху, не хо-хо,!! Трагладит ты и пятикантроп необразованный, вот ты ходи в свободное время от твоей никому не нужной работы и поливай и сади и т.д., больше пользы  от тебя будет нашей любимой Родине!!!
Dedrain
2
Dedrain 05.05.2016 / 07:13 #
valirus пишет:я бы запретил льготный проезд пенсионерам в рабочее время в часы пик. я понимаю им скучно, я вот проект предлагал в администрации

 А может им вообще жить запретить а ?   :sad: У меня отец на пенсии после тяжелейшего инфаркта  ездил водиться по утрам с внучкой к родственничкам ( тк они просто пожлобились на няньку ) - а когда его не стало так и они , и внучка ( сейчас 27 лет девице ) о нем сразу забыли  .... Как только мысли такие в голову приходят !  Позорище ! :sad:
[
Скрытый текст:
Dedrain
2
Dedrain 05.05.2016 / 07:14 #
А.В. пишет:на огороды и дачи не хотят, все больные, квелые, короче, лень вперед родилась!
Как по клубам мотаться - так здоровья как у лошади Пржевальского !  
valirus
0
valirus 05.05.2016 / 07:32 #
А.В.,
так то это мировая практика, ничего удивительного. поезди по европе, много увидишь дедушек и бабушек, которые садят цветочки, поливают клумбы, это как клуб не для одиночества, 1-2 часа в день, 1-2 раза в неделю. вопрос не об эксплуатации пенсионеров, а их востребованности и занятости. человек в любом возрасте, когда востребован, чувствует себя полноценным.
Dedrain,
отец на пенсии, эксплуатация в няньки, тебе самому не Позорище такое писать? тьфу.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 05.05.2016 / 07:54 #
valirus пишет:Сообщениечеловек в любом возрасте, когда востребован, чувствует себя полноценным.
Это задача потомков. Стар и млад должны быть под присмотром.
ZarasA
2
ZarasA 05.05.2016 / 09:28 #
Редко пользуюсь общественным транспортом. Но каждый раз выхожу из него в полуобоморочном состоянии. Задолбали стоять на остановках. Вроде дёрнется, чтоб ехать - нет - опять стоит. Жарища, духотища, вонь от выхлопа, от парфюма и др. Тут здоровому человеку трудно выдержать.
valirus, а Ваше Высочество кто родил и вырастил? Ни бабушек, ни дедушек что ли нет? Видать, как сорная трава рос. Молодость - это недостаток, который быстро проходит. Тебя забыли спросить бабульки, когда и куда им ездить.
valirus
0
valirus 05.05.2016 / 10:57 #
ZarasA, все как-то воспринимают мой текст в призму своего воспитания и образования.
я лишь о том, что и так толкотня, а они со слабым здоровьем в автобусы лезут, вот что я имел ввиду.
valirus
0
valirus 05.05.2016 / 11:01 #
ZarasA, бабушки и дедушки меня не ростили, воспитанием занимались родители, и это правильно.
ZarasA
1
ZarasA 05.05.2016 / 15:40 #
valirus, заметно, что бабушки и дедушки Вас не растили. Вы, наверно, и в транспорте не уступаете место пожилым людям. А бабульки в утренние часы могут спешить к внукам, или 60-летняя бабулька едет попроведать свою 80-летнюю родственницу, т.к. в Тюмени нет других родственников - все разъехались или умерли. И не забывайте, что 80-летние люди - это дети войны. Вчера я помогала одной такой даме переходить дорогу, она мне рассказывала, что ей 88 лет, и с 11 лет она работала на нужды фронта. А тут такое пишут, да ещё накануне праздника.
valirus
0
valirus 05.05.2016 / 23:22 #
ZarasA, какое тут пишут? например?

и с чего вы взяли, что я забываю, что 80-летние люди - это дети войны.
у меня целое поколение полегло на войне, никто ничего не забывает.
dogtumen
0
dogtumen 10.05.2016 / 00:30 #
valirus, а мозгов не хватает подумать, что они со слабым здоровьем в автобус лезут на прием в поликлинику доехать или по аптекам таскаются в поисках лекарств бесплатных или хотя бы подешевле???!!! Или по акции продукты хотят купить подешевле в каком-нибудь гипермаркете???!!! Ты как молодой и здоровый - ХОДИ ПЕШКОМ или бегай трусцой, или крути педали на велике, а не жопу отращивай, на автобусе в час пик катаясь - выйди из дома ПОРАНЬШЕ и на велике или на своих двоих с комфортом добирайся!!!
duybel
0
duybel 15.05.2016 / 12:10 #
valirus ты бы сам проявил инициативу, пошел клумбы засадил, цветочки на газонах.