Трассы «Жемчужины Сибири» поменяют дизайн и конфигурацию

25
сентября
06.05 / 14:15

Юные тюменские скалолазы завоевали в Перми четыре медали

В Перми 5 мая завершились Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Тюменские спортсмены завоевали на этих соревнованиях четыре награды, включая две золотых, в дисциплине на скорость.

Обладателем «золота» стал Сергей Рукин, выступавший в категории старших юношей, сообщает пресс-служба ОСДЮСШОР. В финале он покорил высоту за шесть и девять десятых секунды, опередив ближайшего преследователя из Челябинской области Георгия Морозова более чем на четыре секунды. В борьбе за «бронзу» победу одержал еще один тюменец Петр Земляков, который в полуфинале проиграл лидерам почти секунду. Тем не менее в утешительном забеге Земляков показал даже лучший результат, чем у Морозова — 7,26 секунды, оставив не удел соперника из Свердловской области Дмитрия Телепова с результатом 7,78 секунды.

Иван Земляков тем временем стал лучшим среди подростков мальчиков, который в финале опередил соперника из Красноярского края Семена Ходорева. Третье место также занял красноярский спортсмен Евгений Кузин.

Тюменка Алиса Лешкина стала второй среди девочек. В финале она уступила представительнице Красноярского края Софии Кузаковой. Третьей стала Дарья Гарькина из Челябинской области.

В общекомандном зачете скоростной дисциплины сборная Тюменской области заняла шестое место, набрав 533 балла. В тройку лидеров же вошли сборные Челябинской и Свердловской областей, а также команда Красноярского края.

Лазание на трудность — традиционно не является коньком тюменской команды. Здесь наши спортсмены не завоевали ни одной награды, расположившись на четырнадцатой строчке рейтинга. Первые три места поделили между собой Красноярский край, Челябинская область и Санкт-Петербург.

Просмотров: 733 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Скалолазание, Дети, Первенство России