Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16458
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13920
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.05.2016 / 15:14
Зашившему рот рабочему и его коллегам дали зарплату

Зашивший себе рот в знак протеста Виктор Л. и его коллеги, также занятые на строительстве «ЗапСибНефтехима» под Тобольском, получили задержанную зарплату. 36 работникам выплатили в общей сложности 1,5 миллиона рублей.

Интернет-портал Nashgorod.ru ранее сообщал о видеоролике, на котором Виктор Л. зашивает рот проволокой знак протеста по поводу невыплаты ему зарплаты.

«Отработав на стройке федерального масштаба два месяца, мы так и не получили зарплату. Нам приписали авансы, которые никто не получал. Ограничивают в питании, грозят выселить из общаги, не дают денег на дорогу и вообще обращаются как с рабами. При этом на стройке работают турки, у них зарплата — от 120 тысяч рублей, им оплачивают питание и жилье. У меня возникает вопрос: почему в России к туркам лучше отношение, чем к россиянам. К ним обращаются по-человечески, платят огромные деньги, а нас унижают, обманывают, обращаются с нами как со скотом», — говорит Виктор в кадре.

По его словам, рабочие обращались в прокуратуру, отправляли жалобы на горячую линию с президентом, в различные партии. «Результата нет», — резюмировал мужчина перед тем, как зашить себе рот.

Сегодня, 6 мая, стало известно, что прокуратура прореагировала на обращение бригады работников, поступившее в ведомство 12 апреля, и провела проверку.

«В ходе прокурорской проверки установлено, что заявители в ООО „Еврострой“ не работали. Они трудились в фирме-партнере, которая являлась субподрядчиком ООО „Домстройсервис“, которое в свою очередь являлось одной из подрядных организаций ООО „Еврострой“. Представители ООО „Домстройсервис“ в период с 27 апреля по 3 мая объехали работников, проживающих в Оренбургской и Омской областях, Республике Башкортостан и выплатили деньги за выполненную работу. Денежные средства под расписку получил также Виктор Л.», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Там отметили, что в результате вмешательства прокуратуры задолженность по оплате выполненных работ погашена.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
waletoww
1
waletoww 06.05.2016 / 15:29 #

Зашившему рот рабочему и его коллегам дали зарплату

Кому дали-то, тому кому зашили или тому кто зашивал?
Evgen3452
0
Evgen3452 06.05.2016 / 15:38 #
Не надо обижать рабочий класс. У каждого семья, дети... А жизнь очень дорогая... Капитализм блин... 
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 06.05.2016 / 15:51 #
может мне повышения зарплаты можно таким способом добиться?
no matter
0
no matter 06.05.2016 / 15:56 #
Подливу не выдави, попробуйте. :)

А что тут знающие в теме писали, что, мол, алкаш он, потому и рот зашил. Так там таких аж 36 алкашей выходит было?
Джам
0
Джам 06.05.2016 / 16:39 #
news пишет:СообщениеЗашившему рот рабочему и его коллегам дали зарплату
теперь пусть побыстрее зашивают карманы :death::death::D:D
нелена
0
нелена 06.05.2016 / 16:40 #
no matter, ну "урашках" как раз писали, что этот дяденька знатный алкаш и прогульщик. Хотя сей факт, не оправдывает не выдачу з/п. Или увольняйте по статье или платите вовремя. Как не боятся работодатели гнева прокурорского?
speedre
1
speedre 06.05.2016 / 16:44 #
После вмешательства прокуратуры Тобольска 36 работникам стройки «ЗапСибНефтехима» выплатили почти 1,5 миллиона рублей. Деньги получил и Виктор Ларшин, который в знак протеста зашил себе рот.
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 06.05.2016 / 16:46 #
нелена пишет:Сообщение no matter, ну "урашках" как раз писали, что этот дяденька знатный алкаш и прогульщик. Хотя сей факт, не оправдывает не выдачу з/п. Или увольняйте по статье или платите вовремя. Как не боятся работодатели гнева прокурорского?
так этот гнев - 36 т.р. на днях же писали. что его бояться?
I/Iлья
0
I/Iлья 06.05.2016 / 16:50 #
В ходе прокурорской проверки установлено, что заявители в ООО „Еврострой“ не работали. Они трудились в фирме-партнере, которая являлась субподрядчиком ООО „Домстройсервис“, которое в свою очередь являлось одной из подрядных организаций ООО „Еврострой“.

суб-суб-суб подряд :death:
По поводу скотского отношения к русским и хорошего к туркам, так устраивайся на работу в турецкую компанию и живи спокойно. Идут во всякие рога и копыта, потом рот себе зашивают :facepalm:
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 06.05.2016 / 17:35 #
Ну вот а вы не хотите ходить на первомайские демонстрации которые проводят профсоюзы, правильно я писал - 
 

местный

 


2
 


Никто никого не загоняет на демонстрацию, хочешь иди, хочешь не иди! Но в нашем обществе уже развились леность и равнодушие, а простые работяги всех мастей и уровней лучше будут сидеть дома жрать водку или валяться на диване, другие на дачах грыжу наживать, а как работодатель начнет ущемлять их права трусливо и злобно будут просто тявкать по-за глаза пока не получат пинок под зад с работы! Правильно профсоюзы в крупных городах организовали первомайские демонстрации и с большевиками или "комуняками" это мало связано!

 - Скоро будете себе не только рты зашивать, но и ж..!
Holtoff
2
Holtoff 07.05.2016 / 08:04 #