Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15806
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13363
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.05.2016 / 09:52
Тюменской фирме грозит штраф за торговлю георгиевскими ленточками

В прокуратуру Ленинского округа поступила информация о том, что в Тюмени одна из фирм торгует георгиевскими ленточками. Прокурорская проверка подтвердила, что ООО «Компания СТЭМП» продает ленточку по семь рублей за метр.

Акция под названием «Георгиевская ленточка» это объект интеллектуальной собственности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Согласно кодексу «Георгиевской ленточки», она является символом праздника День Победы и распространяется бесплатно. Георгиевская ленточка не может быть объектом купли-продажи.

Накануне, 6 мая, прокуратура округа возбудила в отношении"Компании СТЭМП» административное дело по ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских прав). Материалы дела будет рассматривать мировой судья судебного участка № 10 Ленинского судебного района. Санкция статьи предусматривает для юридических лиц штраф в размере от 30 до 40 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4066 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Тюмень, георгиевская лента
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Logris134
26
Logris134 07.05.2016 / 10:48 #
Маразм крепчал...
Окей.  Несколько вопросов:
1. ЧЬЯ это интеллектуальная собственность? И как вообще можно установить интеллектуальную собственность на произведение, которое было создано фиг знает когда? Как может быть интеллектуальной собственностью герб, флаг, сочетание цветов?
2. Что такое "кодекс георгиевской ленточки" в правовом смысле и когда он был опубликован в Российской Газете? Почему прокуратура ссылается на этот "кодекс", созданный в 2005 г. людьми не имеющими к созданию ленты никакого отношения? С чего вдруг прокуратура решила, что эта цедулька создаёт право интеллектуальной собственности на ленту, которая была придумана в 17 веке?
3. Почему вообще какие-то дебилы решили, что наградная лента к ордену может вот просто так носиться всякими быдланами, которым её будут раздавать не за заслуги, а бесплатно? Которые будут этот "символ победы" лепить куда попало, валять в грязи и т.п.
4. Почему прокуратура отреагировала на заявление третьего лица, а не собственника объекта интеллектуальных прав?
Acden
19
Acden 07.05.2016 / 10:16 #
Интересно, а типография (или швейный цех) которые изготовляют данную ленту для государства, продают её заказчику бесплатно, судя по кодексу?
Комментарии 58 Читать на форуме
Acden
19
Acden 07.05.2016 / 10:16 #
Интересно, а типография (или швейный цех) которые изготовляют данную ленту для государства, продают её заказчику бесплатно, судя по кодексу?
Ivan72
1
Ivan72 07.05.2016 / 10:19 #
Ну пусть акция - интеллектуальная собственность, но сама лента то причём?
Logris134
26
Logris134 07.05.2016 / 10:48 #
Маразм крепчал...
Окей.  Несколько вопросов:
1. ЧЬЯ это интеллектуальная собственность? И как вообще можно установить интеллектуальную собственность на произведение, которое было создано фиг знает когда? Как может быть интеллектуальной собственностью герб, флаг, сочетание цветов?
2. Что такое "кодекс георгиевской ленточки" в правовом смысле и когда он был опубликован в Российской Газете? Почему прокуратура ссылается на этот "кодекс", созданный в 2005 г. людьми не имеющими к созданию ленты никакого отношения? С чего вдруг прокуратура решила, что эта цедулька создаёт право интеллектуальной собственности на ленту, которая была придумана в 17 веке?
3. Почему вообще какие-то дебилы решили, что наградная лента к ордену может вот просто так носиться всякими быдланами, которым её будут раздавать не за заслуги, а бесплатно? Которые будут этот "символ победы" лепить куда попало, валять в грязи и т.п.
4. Почему прокуратура отреагировала на заявление третьего лица, а не собственника объекта интеллектуальных прав?
nuclearbear
6
nuclearbear 07.05.2016 / 10:55 #
Что за "кодекс" такой? Это закон что-ли? Градус неадекватности всё растёт и растёт.
no matter
8
no matter 07.05.2016 / 11:02 #
Не удивлюсь, если все права на символ "Геогриевская лента" принадлежат Ротенбергу :death:
Tиaнa*
7
Tиaнa* 07.05.2016 / 11:03 #
ЧТО ТАКОЕ ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА?
 Георгиевским крестом в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи.

C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде, после упразднения наградной системы Российской Республики, Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий. В период Отечественной войны в Русском Корпусе (входивмшим в РОА и состав вермахта), воевавших на стороне Германии.

В наградной системе СССР существовала орденская лента, называемая «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). Гвардейская лента имеет отношение к СССР и Великой Отечественной, но не имеет отношения к Российской империи. Советская гвардия родилась во время Великой Отечественной войны в ходе Смоленского сражения под Ельней в сентябре 1941 года. Приказом наркома обороны четыре мотострелковые дивизии «за боевые подвиги, организованность, дисциплину и примерный порядок» были награждены званием гвардейских». В мае 1942 года был учреждён гвардейский нагрудный знак. «Гвардейская лента представляет собой ленту оранжевого цвета с нанесенными на ней тремя продольными черными полосами».

С началом акции Георгиевская ленточка в российских СМИ советскую «Гвардейскую ленту» стали также называть «Георгиевской», что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения.
[URL=http://radikal.ru/fp/39b3c457a4184e4486f66f6f467f1345][IMG]http://s012.radikal.ru/i319/1605/e4/e5639903ed2at.jpg[/IMG][/URL]
no matter
4
no matter 07.05.2016 / 11:05 #
Tиaнa*, да хватит уже постить то, что и без вас знает каждый ребенок :facepalm:

Вопрос по этой новости: эта лента, которую продавали по 7 руб/метр, она как попала СТЭМПУ, бесплатно или они платили за ее приобретение для последующей реализации в виде символа акции?
Tиaнa*
4
Tиaнa* 07.05.2016 / 11:12 #
no matter, да хватит мне указывать, что постить, а что нет.
Сноуден-72
8
Сноуден-72 07.05.2016 / 12:32 #
Tиaнa* пишет:Сообщение no matter, да хватит мне указывать, что постить, а что нет.
Постить эти факты надо как можно чаще и повсюду, особенно сейчас. В ином случае - растёт нарастает нездоровое настроение в обществе, какой-то дикий культ нового рода. И скоро начнут избивать, а то и убивать тех, кто НЕ носит сию "ленточку". Что уже вообще за гранью добра и зла.
DezmonD
3
DezmonD 07.05.2016 / 12:34 #
Ничего святого у людей не осталось, ради бабла на все готовы. [censored by bot] общество.

Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY 07.05.2016 / 15:39 #
В прокуратуру Ленинского округа поступила информация о том, что в Тюмени одна из фирм торгует георгиевскими ленточками

а мне вот это понравилось. очень показательно на самом деле. информатор то поди обуреваемый "патриотизмом" обычный гражданин, из той породы мразей, которые когда-то доносы пачками строчили на окружающих.
 
Больше доносов хороших и разных!
На ленточки, геев, другую заразу
На то что нам рушит духовные скрепы
Пишите товарищи, не будьте слепы!  :death:
 
oldbear
3
oldbear 07.05.2016 / 15:54 #
По-Вашему, нормально делать бизнес на Великой Победе?
Все украшения и продукция должны оплачиваться бюджетом.
Или - вся прибыль от производства продукции должна идти в фонд ветеранам, и только им.
Это касается и тех молодчиков, что на автомобильном спуске моста Влюбленных торгуют символикой Великой Победы.

Организация бы не обеднела, если бы раз в год бесплатно изготовила подобную продукцию.
Котег
0
Котег 07.05.2016 / 16:01 #
Ghost_SamuraY,
Офтопик:
Тролляка, чего у тебя все посты негатив и нытье. Девчонки не дают что ли : :D
Kaan
14
Kaan 07.05.2016 / 16:28 #
oldbear, По-Вашему, нормально делать бизнес на Великой Победе?
Все украшения и продукция должны оплачиваться бюджетом.
Ненормально делать из этой даты шоу и карнавал, чему как раз и способствуют все эти ленточки, наклейки, пилотки и прочая херотень. Раньше как то обходились без мишуры и все равно не забыли, что это за праздник и чем он важен.
Logris134
4
Logris134 07.05.2016 / 16:34 #
oldbear пишет:Сообщение По-Вашему, нормально делать бизнес на Великой Победе?
А что ненормального-то? Есть спрос, - будет и предложение.
oldbear пишет:Сообщение Все украшения и продукция должны оплачиваться бюджетом.
Угу. И маму в дом. Только мамы нам и не хватало (с). Более важных трат у бюджета, конечно же, нет. Хотя бы предоставить обещанные квартиры тем же ветеранам.
oldbear пишет:Сообщение Или - вся прибыль от производства продукции должна идти в фонд ветеранам, и только им.
Смысл тогда вести бизнес? Коммерческая организация - на то она и коммерческая.
oldbear пишет:Сообщение Организация бы не обеднела, если бы раз в год бесплатно изготовила подобную продукцию.
А ты бы не развалился, если бы выходил раз год на субботник и облагораживал фасад собственного дома. Но что-то не получается, да?
oldbear
4
oldbear 07.05.2016 / 16:51 #
А что ненормального-то? Есть спрос, - будет и предложение.
Смысл тогда вести бизнес? Коммерческая организация - на то она и коммерческая.
Слово "безнравственность" для Вас - пустой звук. Может, вернуть торговлю рабами? Или торговлю дедушкиными медалями? Это ведь бизнес, и деньги не пахнут, не так ли?
Более важных трат у бюджета, конечно же, нет.
Почему-то все наши чиновники предпочитают дорогие иномарки, вместо продукции ГАЗа и АвтоВАЗа?
А ты бы не развалился, если бы выходил раз год на субботник и облагораживал фасад собственного дома. Но что-то не получается, да?
Обязательные отчисления на капитальный ремонт - об этом знает даже студент-первокурсник.
Сноуден-72
7
Сноуден-72 07.05.2016 / 17:49 #
Vasiliy.Nyashniy пишет:Сообщение Ничего святого у людей не осталось, ради бабла на все готовы. [censored by bot] общество.
Поподробнее поясните - в чём святость куска материала? Не имеющего отношение ни к государственной награде, ни к государственной символике?
Но, не спешите! Если вы хотите заявить о некоей принадлежности данной "ленточки" к гос-наградам - то, поясните тогда - НА КАКОМ основании её раздают гражданам НЕ имеющим права её получать, и НА КАКОМ основании те её носят?

Опять скажете - это не есть - элемент, составная часть гос-награды? А тогда возвращаемся обратно - А КАКОЕ основание запрещать её изготавливать и продавать ??? Чей-то патент нарушен?
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 07.05.2016 / 18:39 #
Сноуден-72, ты правда рассчитываешь получить ответы на свои вопросы? ;)
я так полагаю, что если на кусочке белой материи нарисовать черные и оранжевые полосы, то тоже можешь внезапно оказаться нарушителем. мол подделка гос.награды или незаконное изготовление чужой интеллектуальной собственности м т.д..


Офтопик:
Котег, я слегка обескуражен но в то же время польщен тем, что ты отслеживаешь и помнишь все мои посты комментарии, а так же интересуешься моей личной жизнью. Но при всем этом я тебе таки не дам, это не по моей части.
И это, с девчонками у меня все хорошо, не переживай.


з.ы. выучат слово тролль и лепят его куда попало, не одупляя его значения, как попугаи. заманали :facepalm:
Takius
1
Takius 07.05.2016 / 18:42 #
в любом цветочном магазине такие ленты по 15-20 р с рулона отрез продают и продавали всегда......сейчас это оказалось нельзя...как так??
Logris134
0
Logris134 07.05.2016 / 19:31 #
oldbear пишет:Сообщение Слово "безнравственность" для Вас - пустой звук. Может, вернуть торговлю рабами? Или торговлю дедушкиными медалями? Это ведь бизнес, и деньги не пахнут, не так ли?
Это-то здесь причем?
oldbear пишет:Сообщение Почему-то все наши чиновники предпочитают дорогие иномарки, вместо продукции ГАЗа и АвтоВАЗа?
Наверное, потому что у кого-то растут руки из жопы. Меня тут, конечно, многие не поймут, но 200-й крузак - хорошее утилитарное авто.
oldbear пишет:Сообщение Обязательные отчисления на капитальный ремонт - об этом знает даже студент-первокурсник.
Теперь гуглим понятие "капитальный ремонт" :facepalm:
Belara_Lenkina
4
Belara_Lenkina 07.05.2016 / 20:06 #
Logris134 мишка прав, какова бы ни была история этих полосок,они ассоциируются со светлым праздником победы, и торговать этим не надо, тем более речь не идет о чем-то сверхзатратном, чтобы дарить всем и каждому
Денница
2
Денница 07.05.2016 / 20:49 #
Vasiliy.Nyashniy пишет:Сообщение Ничего святого у людей не осталось, ради бабла на все готовы. [censored by bot] общество.
и не говори! подзаработал СТЭМП изрядно! 7 рублей за метр! при трех рублей можно валятся в золоте и жрать черную икру десятилетиями не делясь с прокуратурой! а тут по 7 !
no matter пишет:Сообщение она как попала СТЭМПУ, бесплатно или они платили за ее приобретение для последующей реализации в виде символа акции?
между прочим данный символ рождается сам по себе ну типа как белый гриб в лесу растет или вода в речке... по замыслу прокуратуры это видимо как то так... она не имеет ценности и продавать ее нельзя и купить ее невозможно тем не менее она откуда то появляется.
skdrmen
0
skdrmen 07.05.2016 / 21:00 #
В суде надо сказать что это гвардейская лента.
no matter
0
no matter 07.05.2016 / 21:06 #
Денница, да вот тоже такая мысль есть. Зашел в чудесный лес, там на деревьях ленты всякие растут, нарвал в корзину и пошел продавать. Но мне кажется, что все это производится из сырья, которое достается отнюдь не бесплатно. Осталось только выяснить, является ли СТЭМП производителем лент, либо они нашли такое чудесное дерево, на котором росли георгиевские ленты, т.е. некое муниципальное предприятие, производящее подобную продукцию по госзаказу, нарвало-набрало лент бесплатно по акции, и начали промышлять на рынке. Объяснения этому факту в новости нет.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 07.05.2016 / 21:12 #
Торговать символами очень нехорошо, любыми. Возможность носить Символ нужно заслужить или заработать, с моей точки зрения эти же ленты не раздавать направо налево, ни тем более продавать, чтоб получить их например нужно быть в каком нибудь Патриотическом клубе, где тебе не просто отдали..а ОБЪЯСНИЛИ !!! что это за символ, и тогда уверен поубавиться символов Великой Победы на грязных тарантайках, на немытых витринах..на антенах машин стоявших на газонах и тротуарах.
У меня есть ленточка ОДНА и хранится она в альбоме с родными Ветеранами, а не носиться и не вешается где попало.
kristi
0
kristi 07.05.2016 / 21:23 #
Logris134 всё прально говорите. Дополню )))) Георгиевская лента жёлто-черного цвета, учреждённая Екатериной и не имеет ни какого отношения к ВОВ. Лента, учреждённая в 1942г и имеющая оранжево-чёрные полосы - это гвардейская лента. Но так как прокуратура ссыллается на какой-то там "кодекс акции георгиевской ленты" - пусть ссылается. Эта лента не георгиевская, а гвардейская. Соответсвтенно не чьих   там общенародных ))))) прав не нарушено. Как то так. 
Logris134
3
Logris134 07.05.2016 / 21:37 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Торговать символами очень нехорошо, любыми. Возможность носить Символ нужно заслужить или заработать

Ты, наверное, из тех, кто радовался, когда уголовную ответственность за оскорбление верующих ввели :facepalm:
Практически каждого идиота можно оскорбить абсолютно безобидной фигнёй. Я вот сижу в "класике": майка-алкоголичка и трико с вытянутыми коленками, у меня они немного разошлись по шву в районе паха. К бабке не ходи, кого-то этот факт оскорбляет наверняка. Меня вот больше всего оскорбляют бычки под окнами, оттаивающие по весне, а не всякая инфарнальная дребедень.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 07.05.2016 / 22:17 #
Ты, наверное, из тех, кто радовался, когда уголовную ответственность за оскорбление верующих ввели

Нет, не радовался, и до сих пор уверен что это не правильно. Бычки под окнами тоже оскорбляют меня не менее Вашего.
Но Любой Символ на то и Символ который что то Символизирует, и не должен просто так направо налево раздаваться,
и не повседневка в которую можно превратить, а тем более подзаработать.

Изображение Изображение
lefa
0
lefa 07.05.2016 / 22:32 #
В интернете порыться, так там полно предложений по продаже украшенных георгиевских ленточек, что же их не штрафуют?
no matter
0
no matter 07.05.2016 / 23:00 #
lefa, даже рыться не надо, первой строкой яндекс выдает некую тюменскую фирму:
Logris134
1
Logris134 07.05.2016 / 23:13 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Но Любой Символ на то и Символ который что то Символизирует, и не должен просто так направо налево раздаваться,
и не повседневка в которую можно превратить, а тем более подзаработать.

Разница-то в чем между "оскорблением чувств верующих" и вашим негодованием по поводу "Символов"? Вы уж разберитесь в себе: либо какие-то свободы и какая-то толерантность быть должны, либо строгий порядок и Большой брат. А то как-то лицемерненько получается.
цензура
2
цензура 08.05.2016 / 16:34 #
не, ну, слушайте... церковь,значит, являясь некомерческой организацией, торгует иконами, а георгиевской ленточкой коммерческой организации торговать нельзя. я где-то что-то пропустила, или все ок?
Денница
0
Денница 08.05.2016 / 16:39 #
цензура пишет:Сообщение не, ну, слушайте... церковь,значит, являясь некомерческой организацией, торгует иконами, а георгиевской ленточкой коммерческой организации торговать нельзя. я где-то что-то пропустила, или все ок?

Вы что! Не провоцируйте оскорбление чувств верующих! Церковь между прочим ничем не торгует! Она принимает пожертвования... ну по таксе..... больше можна меньше нельзя :sad:
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 08.05.2016 / 17:58 #
Денница, принимает добровольные пожертвования, а в ответ по доброте душевной дарит свечки, иконки и т.д.  
Logris134
3
Logris134 08.05.2016 / 18:53 #
цензура пишет:Сообщение церковь,значит, являясь некомерческой организацией, торгует иконами

Нененене. Прихожане и церковь ВЗАИМНО ОДАРИВАЮТ ДРУГ ДРУГА. Так суд сказал. Не, ну а чо? В следующий раз я в налоговой тоже скажу, что услуг предоставляю на безвозмездной основе, а мне в порядке помощи перечисляют деньги.
tetsuzin
0
tetsuzin 08.05.2016 / 23:22 #
Распространяется бесплатно - это значит что зарабатывать на изготовлении ленточе, в шашем государстве имеют право только определенные люди.
mehwarior777
0
mehwarior777 09.05.2016 / 04:10 #
no matter, а вот я не знал!!! 
Kaan
2
Kaan 09.05.2016 / 10:16 #
Репортаж про изготовление ленточек.
Денница
1
Денница 09.05.2016 / 13:12 #
Я не одевал ленточку в праздник.
Я купил ленточку в магазине "Лента" на ул. Республики города Тюмени.
цена 49 рублей.
Купил 8 мая вечером.
Есть чек.
Лента выполнена из картона с ароматической отдушкой.
Не хочет ли прокуратура проверить данный факт торговли ленточками георгиевскими?
Поскольку сайт является СМИ мое заявление является публичным сообщением о происходящем возможном правонарушении.
Я жду реакции.
Гравер 330
1
Гравер 330 09.05.2016 / 14:26 #
Совсем ребята забыли ветеранов, сегодня их день! А вы про ленты и ленточки спорите.
Гравер 330
0
Гравер 330 09.05.2016 / 14:49 #
9 мая-переходит плавно день Ленточки)
«Георгиевская ленточка» это объект интеллектуальной собственности.
Я чай разлил на клавиатуру, А ветеранам хоть сказали , чья это интеллектуальная собственность ? В книгах по историй в школе рассказывали, кто это интеллектуал?)))
Да это анекдот) Вертерам на параде, и миктофон спросить : Кому принадлежит эта интеллектуальная собственность, кто не знает ! Прошу снять ленту вместе с медалями, так как не знаете интеллектуалов  , а значит не достоины)
 
Asa_45
0
Asa_45 09.05.2016 / 16:55 #
Денница пишет: Я жду реакции.
Прокуратуры?
wepp
1
wepp 10.05.2016 / 13:16 #
Подкину материала работникам прокуратуры. Даже доказательства собирать не нужно:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search_eis.html?searchString=Лент*+георг*
CapJS
0
CapJS 11.05.2016 / 10:54 #
Logris134 пишет:Маразм крепчал...Окей.  Несколько вопросов:1. ЧЬЯ это интеллектуальная собственность? И как вообще можно установить интеллектуальную собственность на произведение, которое было создано фиг знает когда? Как может быть интеллектуальной собственностью герб, флаг, сочетание цветов?2. Что такое "кодекс георгиевской ленточки" в правовом смысле и когда он был опубликован в Российской Газете? Почему прокуратура ссылается на этот "кодекс", созданный в 2005 г. людьми не имеющими к созданию ленты никакого отношения? С чего вдруг прокуратура решила, что эта цедулька создаёт право интеллектуальной собственности на ленту, которая была придумана в 17 веке?3. Почему вообще какие-то дебилы решили, что наградная лента к ордену может вот просто так носиться всякими быдланами, которым её будут раздавать не за заслуги, а бесплатно? Которые будут этот "символ победы" лепить куда попало, валять в грязи и т.п. 4. Почему прокуратура отреагировала на заявление третьего лица, а не собственника объекта интеллектуальных прав?
Самый вменяемый комментарий. Двумя руками лайкаю. 
CapJS
0
CapJS 11.05.2016 / 10:55 #
wepp пишет:Подкину материала работникам прокуратуры. Даже доказательства собирать не нужно:http://zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search_eis.html?searchString=Лент*+георг*
да вы батенька стукачок)) 
ngr_177336
1
ngr_177336 11.05.2016 / 15:51 #
Я не защищаю ООО «Компания СТЭМП", но я их клиент, и знаю, чем занимаются - печати, штампы, рекламная продукция, в том числе реализация "геральдических символов". Данная лента не является объектом интеллектуальной собственности, реализуется как тесьма с характерной расцветкой. Не может быть защищена патентом по ряду признаков. Те кто раздают её бесплатно - либо используют, как маркетинговый ход для повышения лояльности клиентов (торговые организации - магазины, АЗС), при этом они сами то её приобретают!!! (у таких фирм, как СТЭМП), либо общественные организации и движения, местные администрации - за счёт налогов. А насчёт цены - 7 рублей за метр - не наживешься сильно, чистая прибыль выйдет менее 10%. Результат по проверке неизвестен. Я думаю, что обвинить в итоге СТЭМП не смогут, и я с этим согласен полностью.

Сноуден-72
2
Сноуден-72 11.05.2016 / 22:27 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Денница, принимает добровольные пожертвования, а в ответ по доброте душевной дарит свечки, иконки и т.д.
ZarasA
1
ZarasA 12.05.2016 / 11:33 #
А мне очень неприятно, вернее, у меня вызывает негодование, когда дамочки георгиевскую ленточку на ручку от сумки привязывают. Что за неуважение такое! Или боятся свой прикид булавкой повредить?
oldbear
1
oldbear 12.05.2016 / 11:40 #
Неприятно.
Дело не в этом кусочке материи, а в символе, которую он несет.
Верующие, скажите - что бы вы сказали. увидев нательный крестик, валяющийся на тротуаре? Тоже. вроде, кусочек металла. Но это не просто металл, а символ, в который вы верите.
ZarasA
0
ZarasA 12.05.2016 / 12:18 #
oldbear, возмутительно, обидно, стыдно...
oldbear
0
oldbear 12.05.2016 / 12:26 #
ZarasA, Видел еще 9 Мая, как семья возвращается с парада - девочка лупит брата по голове штандартом с фотографией деда (прадеда), родители ничего не говорят :shock:
ZarasA
0
ZarasA 12.05.2016 / 12:37 #
oldbear, поэтому и ленточки валяются.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 12.05.2016 / 13:33 #
oldbear пишет:СообщениеНеприятно.
Дело не в этом кусочке материи, а в символе, которую он несет.
Верующие, скажите - что бы вы сказали. увидев нательный крестик, валяющийся на тротуаре? Тоже. вроде, кусочек металла. Но это не просто металл, а символ, в который вы верите.
В 1350-й раз.



Не можете праздновать - не празднуйте.

Dedrain
1
Dedrain 14.05.2016 / 11:46 #
ZarasA пишет:Сообщениевозмутительно, обидно,
стыдно...
Вот на эти ваши негативные эмоции весь трюк и рассчитан ... энергетические вампиры не дремлють :death:
Есть что сказать
1
Есть что сказать 09.06.2016 / 11:08 #
Штрафа не будет Нет никаких законных оснований Стыдно за журналистов и прокуратуру... Что первые, что вторые закона не знают, но дают комментарии еще до каких-либо разберательств Журналист снимала на телефон свой сюжет, в кадр же решила не лезть даже при озвучивании сюжета, но ее фото у СТЭМПа есть. Милая черноволосая девушка, жаль что совершенно не знающая законов, о которых снимала сюжет. Как пропускают такой бред на федеральное телевидение?! Не думал что федеральное ТВ работает почище желтой прессы. Так будут ли опровергать свои бредовые заявления журналисты, прокуратура. Кто повлияет на восстановление репутации компании и ее сотрудников? Журналист вымочила сюжет вобще жестко, она сняла на телефон "скрыто",  факт продажи МАТЕРИАЛА ДЛЯ ГЕОРГИЕВСКИХ ЛЕНТ, продающегося метражом, который имеют права приобрести все желающие и нет этому законных запретов, а после приобретения порезать на ленты и раздавать, если же порезать и продавать, то тут штраф вполне законен, закон правда коряв))) какой-то кодекс ленточки, запатентованной непонятной дамой)))) Мало того, георгиевскую ленту, которую по кодексу продавать нельзя, приобрели за последние два года на гос. закупках по более чем 200 аукционам. По всем городам РФ, за наши деньги, деньги налогоплательщиков. ФАС должен разобраться, как гражданка, оформившая патент на АКЦИЮ, зарабатывает в одинокого? МАГИЯ)))) Эта же журналистка снимала в том же сюжете и НЕЗАКОННО торгующих, молодых ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, которые торговали в разных частях города наклейками с символикой 9 мая. Их, по непонятным причинам, она снимала и опрашивала на камеру "в открытую", что натолкнуло бы любого овоща сказать, что ленточек у них нет в продаже. Да даже если они действительно ими не торговали. ТОРГОВАЛИ ВОБЩЕ с какого .....? Но незаконная торговля никак не шевелила необузданное стремление молодой журналистки к торжеству справедливости. Обвиним невиновных и погордимся беззаконьем! Вот девиз ТВ и прокуратуры в РФ, видимо так.


Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Штрафа не будет

Нет никаких законных оснований

Стыдно за журналистов и прокуратуру...

Что первые, что вторые закона не знают, но дают комментарии еще до каких-либо разберательств

Журналист снимала на телефон свой сюжет, в кадр же решила не лезть даже при озвучивании сюжета, но ее фото у СТЭМПа есть. Милая черноволосая девушка, жаль что совершенно не знающая законов, о которых снимала сюжет. Как пропускают такой бред на федеральное телевидение?! Не думал что федеральное ТВ работает почище желтой прессы.

Так будут ли опровергать свои бредовые заявления журналисты, прокуратура. Кто повлияет на восстановление репутации компании и ее сотрудников?

Журналист вымочила сюжет вобще жестко, она сняла на телефон "скрыто", факт продажи МАТЕРИАЛА ДЛЯ ГЕОРГИЕВСКИХ ЛЕНТ, продающегося метражом, который имеют права приобрести все желающие и нет этому законных запретов, а после приобретения порезать на ленты и раздавать, если же порезать и продавать, то тут штраф вполне законен, закон правда коряв))) какой-то кодекс ленточки, запатентованной непонятной дамой)))) Мало того, георгиевскую ленту, которую по кодексу продавать нельзя, приобрели за последние два года на гос. закупках по более чем 200 аукционам. По всем городам РФ, за наши деньги, деньги налогоплательщиков. ФАС должен разобраться, как гражданка, оформившая патент на АКЦИЮ, зарабатывает в одинокого? МАГИЯ))))

Эта же журналистка снимала в том же сюжете и НЕЗАКОННО торгующих, молодых ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, которые торговали в разных частях города наклейками с символикой 9 мая. Их, по непонятным причинам, она снимала и опрашивала на камеру "в открытую", что натолкнуло бы любого овоща сказать, что ленточек у них нет в продаже. Да даже если они действительно ими не торговали. ТОРГОВАЛИ ВОБЩЕ с какого ...? Но незаконная торговля никак не шевелила необузданное стремление молодой журналистки к торжеству справедливости.

Обвиним невиновных и погордимся беззаконьем! Вот девиз ТВ и прокуратуры в РФ, видимо так.

oldbear
0
oldbear 09.06.2016 / 11:09 #
Так будут ли опровергать свои бредовые заявления журналисты, прокуратура. Кто повлияет на восстановление репутации компании и ее сотрудников?

А Вы обратитесь в суд, если правда на Вашей стороне и Вы действительно правдоборец, в не трепло.
Денница
0
Денница 09.06.2016 / 11:45 #
Есть что сказать пишет:Сообщение Обвиним невиновных и погордимся беззаконьем! Вот девиз ТВ и прокуратуры в РФ, видимо так.
:-[ это норма (ц) Малышева.
oldbear пишет:Сообщение А Вы обратитесь в суд, если правда на Вашей стороне и Вы действительно правдоборец, в не трепло.
:)))
Есть что сказать
0
Есть что сказать 10.06.2016 / 09:44 #
oldbear, немного не в строчку Вы про трепло)))) прежде, чем писать подобное, нужно наверное самому с властями побороться...хотя у вас конечно опыт наверное есть) работать надо, взывать к чужой совести нет времени, причем доказывать кому-то, что совесть у них есть или должна быть)))))