Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22746
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19180
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.05.2016 / 10:24
Тюменцам расскажут, куда потрачен бюджет города в 2015 году

Ежегодно в Тюмени проходят публичные слушания «Об исполнении бюджета города Тюмени за год». Этот сезон исключением не станет. 12 мая горожан ждут на слушаниях по 2015 году.

Проект решения Тюменской городской Думы «Об исполнении бюджета города Тюмени за 2015 год» размещен на официальном портале администрации города Тюмени и на сайте департамента финансов и налоговой политики.

Администрация города приглашает принять участие в публичных слушаниях всех желающих.

По информации департамента финансов и налоговой политики администрации города Тюмени, слушания состоятся 12 мая в актовом зале Дворца творчества и спорта «Пионер». Начало — в 18 часов, окончание — в 19 часов 30 минут.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
11
андрей050473 10.05.2016 / 10:44 #
Как то слово "распилен" не правильно написано...
korney
6
korney 10.05.2016 / 11:49 #
Офтопик:
Григорыч пишет:85% населения Тюменской области его вообще не платят.

фига себе. а я, как дурак, плачу.
Комментарии 29 Читать на форуме
андрей050473
11
андрей050473 10.05.2016 / 10:44 #
Как то слово "распилен" не правильно написано...
I/Iлья
3
I/Iлья 10.05.2016 / 11:12 #
Скачал отчет. Не нашел в доходной части транспортный налог. Отдельной строкой не выделен. Или он зашит в налог на имущество физических лиц? Интересно было бы посмотреть сколько собрали и сколько из этих средств выделено непосредственно на дороги.
Григорыч
0
Григорыч 10.05.2016 / 11:24 #
I/Iлья пишет:Сообщение Скачал отчет. Не нашел в доходной части транспортный налог. Отдельной строкой не выделен. Или он зашит в налог на имущество физических лиц? Интересно было бы посмотреть сколько собрали и сколько из этих средств выделено непосредственно на дороги.

Транспортный налог поступает в бюджет субъектов.
85% населения Тюменской области его вообще не платят.
korney
6
korney 10.05.2016 / 11:49 #
Офтопик:
Григорыч пишет:85% населения Тюменской области его вообще не платят.

фига себе. а я, как дурак, плачу.
Asa_45
0
Asa_45 10.05.2016 / 12:31 #
Офтопик:
korney пишет:Сообщение
Офтопик:
Григорыч пишет:85% населения Тюменской области его вообще не платят.
фига себе. а я, как дурак, плачу.
И пенсионеры все.
speedre
2
speedre 10.05.2016 / 12:35 #
На транспорт в прошлом году 2014 потрачено 750 млн. в 2015 1,052 млрд.? Рост на 30%! На 30% выросло количество автобусов? По моему их на дороге даже меньше стало.
 На дороги потрачено 6,7 млрд руб...... без комментариев вообще. Дороги у нас из золота. 
 
ЖКХ. Вот где хотелось бы пояснений. В прошлом году 2014 около 1 млрд. потраченно а в 2015 1,9 млрд. - рост на 90% откуда? И что там за расходы?
Кстати на дошкольное образование тратится 3,8 млрд, а на школы 4,7 млрд.
Культура - 357 млн., а здравоохранение 88 млн. :( 
speedre
0
speedre 10.05.2016 / 12:41 #
И ещё в пояснительной записке указано " ТМУП «Управляющая компания по ЖКХ «Север»" - однако доход по УК не указан за 2015 год? 
speedre
2
speedre 10.05.2016 / 12:48 #
Во вкладке "Развитие образование в городе Тюмени" на стр. 38 в пояснительной записке указанно "Реализация государственных полномочий"  4,2 млрд  - это вообще ЧТО???



 
 
 
 
Григорыч
0
Григорыч 10.05.2016 / 12:55 #
korney пишет:Сообщение 
Офтопик:
Григорыч пишет:85% населения Тюменской области его вообще не платят.

фига себе. а я, как дурак, плачу.

Хороший понт дороже денег. Жители Тюменской области имеющие 1 транспортное средство до 150 л\с транспрртный налог не платят.
Сергей949017
1
Сергей949017 10.05.2016 / 13:15 #
Расскажут так, что ни кто ни чего не поймет. Да и смысл, говорить, о том что уже потрачено...
I/Iлья
0
I/Iлья 10.05.2016 / 14:47 #
Григорыч пишет:Хороший понт дороже денег. Жители Тюменской области имеющие 1 транспортное средство до 150 л\с транспрртный налог не платят.

Вы считаете автомобиль с более чем 150 л.с. понт? :facepalm:
СадоводЪ
0
СадоводЪ 10.05.2016 / 15:26 #
I/Iлья пишет:СообщениеВы считаете автомобиль с более чем 150 л.с. понт?
5 адекватных причин иметь более 150 на легковом привести сможете ? :)


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
speedre пишет:СообщениеНа дороги потрачено 6,7 млрд руб...... без комментариев вообще. Дороги у нас из золота.
Да, золотые. Где прекращают перекрывать и ремонтировать, там плывёт. У нас (ХМАО) через пару лет можно будет без лежачих обходиться.
Гравер 330
0
Гравер 330 10.05.2016 / 16:07 #
это какая-то новая схема, отмыва бюджета! никогда такого не было, щас вдруг захотели отчитаться перед населением)
speedre
0
speedre 10.05.2016 / 17:39 #
I/Iлья пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Хороший понт дороже денег. Жители Тюменской области имеющие 1 транспортное средство до 150 л\с транспрртный налог не платят.

Вы считаете автомобиль с более чем 150 л.с. понт? :facepalm:


на запорожцах вроде 40 л.с. было и хватит ... :D
D_J
0
D_J 10.05.2016 / 18:05 #
все недовольные могут прийти на публичные слушания и там высказать все свои ужасы и кошмары, а то только на форумах кричать горазды
speedre
0
speedre 10.05.2016 / 18:45 #
D_J пишет:Сообщение все недовольные могут прийти на публичные слушания и там высказать все свои ужасы и кошмары, а то только на форумах кричать горазды

все недовольные могут выйти из учётной записи на форуме и вообще вырубиться из интернетов! А то только на форумах кричать горазды.
Holtoff
1
Holtoff 11.05.2016 / 05:11 #
I/Iлья пишет:Сообщение Скачал отчет. Не нашел в доходной части транспортный налог. Отдельной строкой не выделен. Или он зашит в налог на имущество физических лиц? Интересно было бы посмотреть сколько собрали и сколько из этих средств выделено непосредственно на дороги.

Про бюджет субъекта уже написали, и, как ты верно заметил, транспортный налог - это имущественный налог, и его по закону необязательно тратить именно на строительство/ремонт дорог. На дороги его обязательно тратить было, когда он был дорожным, но это было давно.
I/Iлья
1
I/Iлья 11.05.2016 / 09:55 #
СадоводЪ пишет:Сообщение5 адекватных причин иметь более 150 на легковом привести сможете ? :)
Почему бы сразу не 10?
Машина до 150 л.с. как правило класса В или С максимум. С маленьким салоном. Считаю такие машины не комфортными. Дело вовсе не в понтах.
Денница
1
Денница 11.05.2016 / 10:01 #
Григорыч пишет:Сообщение 85% населения Тюменской области его вообще не платят.
раньше цифирь в 50% озвучивали....
СадоводЪ пишет:Сообщение 5 адекватных причин иметь более 150 на легковом привести сможете ?
интересно а почему не три не семь? :D сможете привести 5 адекватных причин к приобретению авто вообще? :death: можно и не покупать.. вот у Александра Сергеевича Пушкина авто не было например..... мудя по его произведениям он его не очень то и желал... обходился лошадьми. :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ 11.05.2016 / 11:19 #
Денница пишет:Сообщениеинтересно а почему не три не семь?
Предполагаю, что даже трех не смогут привести.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
I/Iлья пишет:СообщениеМашина до 150 л.с. как правило класса В или С максимум.
Mazda CX-5. 149.


Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Денница пишет:Сообщениесможете привести 5 адекватных причин к приобретению авто вообще?
1. Экономия времени.
2. Экономия на транспортировке стройматериалов, бытовой техники и т.д.
3. Экономия на продуктах питания.
4. Безопасность членов семьи.
5. Расширение радиуса места жительства.
6. Расширение круга занятий.
7. Ну и комфорт, естественно.

Хватит?

speedre
0
speedre 11.05.2016 / 11:28 #
Holtoff пишет: транспортный налог - это имущественный налог, и его по закону необязательно тратить именно на строительство/ремонт дорог. На дороги его обязательно тратить было, когда он был дорожным, но это было давно.

Вот оно - золотая жила!
Григорыч
2
Григорыч 11.05.2016 / 11:43 #
Денница пишет:Сообщение раньше цифирь в 50% озвучивали
50% населения :shock: тут даже омериканцев, любителей мощных авто переплюнули :D Особо смешны любители ахрененных внедорожников, которые с асфальта никогда не сьезжают, горючки жгут в 2-3 раза больше и куча проблем с маневрированием и парковкой в городе :facepalm:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:  
Денница пишет:Сообщение Александра Сергеевича Пушкина авто не было например..... мудя по его произведениям он его не очень то и желал... обходился лошадьми.
Хотя ранее Пушкин имел несчастье воспользоваться личным: «Не решившись скакать на перекладных, я купил тогда дешевую коляску и с одним слугою отправился в путь. Не знаю, кто из нас, Иван или я, согрешил перед выездом, но путешествие наше было неблагополучно. Проклятая коляска требовала поминутно починки. Кузнецы меня притесняли, рытвины и местами деревянная мостовая совершенно измучили. Целые шесть дней тащился я по несносной дороге и приехал в Петербург полумертвый».
:death:
speedre
0
speedre 11.05.2016 / 11:55 #
кстати, ул. Челюскинцев 46 около Филармонии.
iptumen
2
iptumen 11.05.2016 / 12:30 #
Презентация "для граждан" - цирк очередной. Заняться нечем департаменту соответсвующему.
Гораздо интересней цифирки в реальном отчете который в виде проекта Решения Думы на сайте лежит.

1) В 2014 году судя по цифрам не успели "освоить" миллиард.
Примеры как использовали в этом году:
Остатки городского бюджета:
Из них запланировали расходы например на капремонт образовательных учреждений - 3млн. Потратили из них только лишь 1,2млн. Аварийно технические работы на муниципальных сетях тепло, вода и проч - которые не переданы водоканалам и т.д. Запланировано 0,6 млн - не потрачено нисколько. На снос муниципального имущества запланировано 1,3 млн, потрачено 0,5млн.
Остатки областного бюджета:
Строительство и реконструкция объектов дорожного хозяйства + капремонт дорог - запланировано 59 млн, исполнено 37млн.

Это что за планирование бюджета? Зачем закладывать статьи расходов по которым они не производятся в полном объеме? Откуда цифры берут - с потолка?

2) По текущим расходам
Моору зарплатку накинули от планируемой сверху 300 тыс. рублей. Видимо премию выписали за "успешную работу".


Анализировать много можно. Вопрос в том что из года в год одно и то же. Нет эффективного планирования. Цифры ставят практически от балды.
Да и обсуждать то, что уже исполнено смысла по большому счету нет. Это так лишний повод вбросить на вентилятор. Изменить то уже ничего никто не сможет. Денежки потрачены. И все эти публичные слушания и процедуры утверждения - чисто формальности.
Денница
0
Денница 11.05.2016 / 13:12 #
СадоводЪ пишет:Сообщение Хватит?

нет все полученные вами ответы во первых не полные во вторых спорные :death:
подобного рода ответы можно дать и на поставленный вами вопрос о авто свыше 150 л.с.
авто фирмы мазда - это ваш личный выбор! Не стоит его всем навязывать.. любое японское авто со временем становится маздой (ц) не мое.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 11.05.2016 / 13:32 #
Денница пишет:Сообщениенет все полученные вами ответы во первых не полные во вторых спорные
Конечно вы не будете голословны. :)


Добавлено спустя 36 секунд:
Денница пишет:Сообщениеподобного рода ответы можно дать и на поставленный вами вопрос о авто свыше 150 л.с.
Скорость движения в городе максимум 80 км/ч.
Денница
0
Денница 11.05.2016 / 14:20 #
СадоводЪ пишет:Сообщение Скорость движения в городе максимум 80 км/ч.

Именно! с этим подходом достаточно Оки!
иногда мощность 200 л.с. спасает там где 150 не спасут.. и дело совсем не в скорости. (это вот первая причина.
автомобиль с повышенной мощностью имеет иные хар-ки в частности даже подниматся в горку на полностью загруженном авто довольно таки комфортнее нежели на приведенном вами примере ( опа здесь как раз с вашим ответом параллель!)
автомобиль с повышенной мощностью легче и быстрее разгоняется от 0 до максимальных городских 80 км/ч. ( и тут параллель с вашим таки ответом)))))
ну о расширении круга занятий я уже и не говорю .. чем мощнее авто тем этот круг шире! не глобально но заметно.
вот насчет экономии на продуктах питания... тут да признаюсь вы меня уели с приведенным примером, однако не то что "Ока" тут вас на обе лопатки ВАЗ 2115 положит )))))
СадоводЪ
0
СадоводЪ 11.05.2016 / 14:46 #
Денница пишет:СообщениеИменно! с этим подходом достаточно Оки!
Маленький салон, слабая грузоподъёмность.


Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Денница пишет:Сообщениеиногда мощность 200 л.с. спасает там где 150 не спасут и дело совсем не в скорости. (это вот первая причина. автомобиль с повышенной мощностью имеет иные хар-ки в частности даже подниматся в горку на полностью загруженном авто довольно таки комфортнее нежели на приведенном вами примере ( опа здесь как раз с вашим ответом параллель!)
Горка? У меня меньше сотни (атмосферник 3L ) вполне комфортно поднимался. На нем же с КРАЗом бодался, ниче, и 150 не понадобилось. :D


Добавлено спустя 36 секунд:
Денница пишет:Сообщение на полностью загруженном авто
Пол-тонны соляры в прицепе. :D


Добавлено спустя 40 секунд:
Денница пишет:Сообщениебыстрее разгоняется
Зачем?


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Денница пишет:Сообщениевот насчет экономии на продуктах питания...
Вы так и не понимаете. Не та ментальность. :)
Holtoff
0
Holtoff 13.05.2016 / 17:10 #
Денница пишет:Сообщение 
СадоводЪ пишет:Сообщение Скорость движения в городе максимум 80 км/ч.

Именно! с этим подходом достаточно Оки!

Скрытый текст:
У меня "Ока" - автомобиль выходного дня. :death: