На тюменском металлургическом заводе выпустят первую миллионную тонну стали  2
15.09 / 13:28
    
26
сентября
10.05 / 10:24

Тюменцам расскажут, куда потрачен бюджет города в 2015 году

Тюменцам расскажут, куда потрачен бюджет города в 2015 году

Ежегодно в Тюмени проходят публичные слушания «Об исполнении бюджета города Тюмени за год». Этот сезон исключением не станет. 12 мая горожан ждут на слушаниях по 2015 году.

Проект решения Тюменской городской Думы «Об исполнении бюджета города Тюмени за 2015 год» размещен на официальном портале администрации города Тюмени и на сайте департамента финансов и налоговой политики.

Администрация города приглашает принять участие в публичных слушаниях всех желающих.

По информации департамента финансов и налоговой политики администрации города Тюмени, слушания состоятся 12 мая в актовом зале Дворца творчества и спорта «Пионер». Начало — в 18 часов, окончание — в 19 часов 30 минут.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
11
андрей050473   10.05.2016 / 10:44   #    Ответить   
Как то слово "распилен" не правильно написано...
korney
6
korney   10.05.2016 / 11:49   #    Ответить   
Офтопик:
Григорыч пишет:85% населения Тюменской области его вообще не платят.

фига себе. а я, как дурак, плачу.

Просмотров: 1028 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Публичные слушания, Дворец искусств Пионер, бюджет города

 
 Комментарии  29  Читать на форуме  
андрей050473
11
андрей050473   10.05.2016 / 10:44   #    Ответить   
Как то слово "распилен" не правильно написано...
I/Iлья
3
I/Iлья   10.05.2016 / 11:12   #    Ответить   
Скачал отчет. Не нашел в доходной части транспортный налог. Отдельной строкой не выделен. Или он зашит в налог на имущество физических лиц? Интересно было бы посмотреть сколько собрали и сколько из этих средств выделено непосредственно на дороги.
Григорыч
0
Григорыч   10.05.2016 / 11:24   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Скачал отчет. Не нашел в доходной части транспортный налог. Отдельной строкой не выделен. Или он зашит в налог на имущество физических лиц? Интересно было бы посмотреть сколько собрали и сколько из этих средств выделено непосредственно на дороги.

Транспортный налог поступает в бюджет субъектов.
85% населения Тюменской области его вообще не платят.
korney
6
korney   10.05.2016 / 11:49   #    Ответить   
Офтопик:
Григорыч пишет:85% населения Тюменской области его вообще не платят.

фига себе. а я, как дурак, плачу.
Asa_45
0
Asa_45   10.05.2016 / 12:31   #    Ответить   
Офтопик:
korney пишет:Сообщение
Офтопик:
Григорыч пишет:85% населения Тюменской области его вообще не платят.
фига себе. а я, как дурак, плачу.
И пенсионеры все.
speedre
2
speedre   10.05.2016 / 12:35   #    Ответить   
На транспорт в прошлом году 2014 потрачено 750 млн. в 2015 1,052 млрд.? Рост на 30%! На 30% выросло количество автобусов? По моему их на дороге даже меньше стало.
 На дороги потрачено 6,7 млрд руб...... без комментариев вообще. Дороги у нас из золота. 
 
ЖКХ. Вот где хотелось бы пояснений. В прошлом году 2014 около 1 млрд. потраченно а в 2015 1,9 млрд. - рост на 90% откуда? И что там за расходы?
Кстати на дошкольное образование тратится 3,8 млрд, а на школы 4,7 млрд.
Культура - 357 млн., а здравоохранение 88 млн. :( 
speedre
0
speedre   10.05.2016 / 12:41   #    Ответить   
И ещё в пояснительной записке указано " ТМУП «Управляющая компания по ЖКХ «Север»" - однако доход по УК не указан за 2015 год? 
speedre
2
speedre   10.05.2016 / 12:48   #    Ответить   
Во вкладке "Развитие образование в городе Тюмени" на стр. 38 в пояснительной записке указанно "Реализация государственных полномочий"  4,2 млрд  - это вообще ЧТО???



 
 
 
 
Григорыч
0
Григорыч   10.05.2016 / 12:55   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение 
Офтопик:
Григорыч пишет:85% населения Тюменской области его вообще не платят.

фига себе. а я, как дурак, плачу.

Хороший понт дороже денег. Жители Тюменской области имеющие 1 транспортное средство до 150 л\с транспрртный налог не платят.
Сергей949017
1
Сергей949017   10.05.2016 / 13:15   #    Ответить   
Расскажут так, что ни кто ни чего не поймет. Да и смысл, говорить, о том что уже потрачено...
I/Iлья
0
I/Iлья   10.05.2016 / 14:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:Хороший понт дороже денег. Жители Тюменской области имеющие 1 транспортное средство до 150 л\с транспрртный налог не платят.

Вы считаете автомобиль с более чем 150 л.с. понт? :facepalm:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.05.2016 / 15:26   #    Ответить   
I/Iлья пишет:СообщениеВы считаете автомобиль с более чем 150 л.с. понт?
5 адекватных причин иметь более 150 на легковом привести сможете ? :)


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
speedre пишет:СообщениеНа дороги потрачено 6,7 млрд руб...... без комментариев вообще. Дороги у нас из золота.
Да, золотые. Где прекращают перекрывать и ремонтировать, там плывёт. У нас (ХМАО) через пару лет можно будет без лежачих обходиться.
Graver 330
0
Graver 330   10.05.2016 / 16:07   #    Ответить   
это какая-то новая схема, отмыва бюджета! никогда такого не было, щас вдруг захотели отчитаться перед населением)
speedre
0
speedre   10.05.2016 / 17:39   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Хороший понт дороже денег. Жители Тюменской области имеющие 1 транспортное средство до 150 л\с транспрртный налог не платят.

Вы считаете автомобиль с более чем 150 л.с. понт? :facepalm:


на запорожцах вроде 40 л.с. было и хватит ... :D
D_J
0
D_J   10.05.2016 / 18:05   #    Ответить   
все недовольные могут прийти на публичные слушания и там высказать все свои ужасы и кошмары, а то только на форумах кричать горазды
speedre
0
speedre   10.05.2016 / 18:45   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение все недовольные могут прийти на публичные слушания и там высказать все свои ужасы и кошмары, а то только на форумах кричать горазды

все недовольные могут выйти из учётной записи на форуме и вообще вырубиться из интернетов! А то только на форумах кричать горазды.
Holtoff
1
Holtoff   11.05.2016 / 05:11   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Скачал отчет. Не нашел в доходной части транспортный налог. Отдельной строкой не выделен. Или он зашит в налог на имущество физических лиц? Интересно было бы посмотреть сколько собрали и сколько из этих средств выделено непосредственно на дороги.

Про бюджет субъекта уже написали, и, как ты верно заметил, транспортный налог - это имущественный налог, и его по закону необязательно тратить именно на строительство/ремонт дорог. На дороги его обязательно тратить было, когда он был дорожным, но это было давно.
I/Iлья
1
I/Iлья   11.05.2016 / 09:55   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение5 адекватных причин иметь более 150 на легковом привести сможете ? :)
Почему бы сразу не 10?
Машина до 150 л.с. как правило класса В или С максимум. С маленьким салоном. Считаю такие машины не комфортными. Дело вовсе не в понтах.
Денница
1
Денница   11.05.2016 / 10:01   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 85% населения Тюменской области его вообще не платят.
раньше цифирь в 50% озвучивали....
СадоводЪ пишет:Сообщение 5 адекватных причин иметь более 150 на легковом привести сможете ?
интересно а почему не три не семь? :D сможете привести 5 адекватных причин к приобретению авто вообще? :death: можно и не покупать.. вот у Александра Сергеевича Пушкина авто не было например..... мудя по его произведениям он его не очень то и желал... обходился лошадьми. :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.05.2016 / 11:19   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеинтересно а почему не три не семь?
Предполагаю, что даже трех не смогут привести.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
I/Iлья пишет:СообщениеМашина до 150 л.с. как правило класса В или С максимум.
Mazda CX-5. 149.


Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Денница пишет:Сообщениесможете привести 5 адекватных причин к приобретению авто вообще?
1. Экономия времени.
2. Экономия на транспортировке стройматериалов, бытовой техники и т.д.
3. Экономия на продуктах питания.
4. Безопасность членов семьи.
5. Расширение радиуса места жительства.
6. Расширение круга занятий.
7. Ну и комфорт, естественно.

Хватит?

speedre
0
speedre   11.05.2016 / 11:28   #    Ответить   
Holtoff пишет: транспортный налог - это имущественный налог, и его по закону необязательно тратить именно на строительство/ремонт дорог. На дороги его обязательно тратить было, когда он был дорожным, но это было давно.

Вот оно - золотая жила!
Григорыч
2
Григорыч   11.05.2016 / 11:43   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение раньше цифирь в 50% озвучивали
50% населения :shock: тут даже омериканцев, любителей мощных авто переплюнули :D Особо смешны любители ахрененных внедорожников, которые с асфальта никогда не сьезжают, горючки жгут в 2-3 раза больше и куча проблем с маневрированием и парковкой в городе :facepalm:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:  
Денница пишет:Сообщение Александра Сергеевича Пушкина авто не было например..... мудя по его произведениям он его не очень то и желал... обходился лошадьми.
Хотя ранее Пушкин имел несчастье воспользоваться личным: «Не решившись скакать на перекладных, я купил тогда дешевую коляску и с одним слугою отправился в путь. Не знаю, кто из нас, Иван или я, согрешил перед выездом, но путешествие наше было неблагополучно. Проклятая коляска требовала поминутно починки. Кузнецы меня притесняли, рытвины и местами деревянная мостовая совершенно измучили. Целые шесть дней тащился я по несносной дороге и приехал в Петербург полумертвый».
:death:
speedre
0
speedre   11.05.2016 / 11:55   #    Ответить   
кстати, ул. Челюскинцев 46 около Филармонии.
iptumen
2
iptumen   11.05.2016 / 12:30   #    Ответить   
Презентация "для граждан" - цирк очередной. Заняться нечем департаменту соответсвующему.
Гораздо интересней цифирки в реальном отчете который в виде проекта Решения Думы на сайте лежит.

1) В 2014 году судя по цифрам не успели "освоить" миллиард.
Примеры как использовали в этом году:
Остатки городского бюджета:
Из них запланировали расходы например на капремонт образовательных учреждений - 3млн. Потратили из них только лишь 1,2млн. Аварийно технические работы на муниципальных сетях тепло, вода и проч - которые не переданы водоканалам и т.д. Запланировано 0,6 млн - не потрачено нисколько. На снос муниципального имущества запланировано 1,3 млн, потрачено 0,5млн.
Остатки областного бюджета:
Строительство и реконструкция объектов дорожного хозяйства + капремонт дорог - запланировано 59 млн, исполнено 37млн.

Это что за планирование бюджета? Зачем закладывать статьи расходов по которым они не производятся в полном объеме? Откуда цифры берут - с потолка?

2) По текущим расходам
Моору зарплатку накинули от планируемой сверху 300 тыс. рублей. Видимо премию выписали за "успешную работу".


Анализировать много можно. Вопрос в том что из года в год одно и то же. Нет эффективного планирования. Цифры ставят практически от балды.
Да и обсуждать то, что уже исполнено смысла по большому счету нет. Это так лишний повод вбросить на вентилятор. Изменить то уже ничего никто не сможет. Денежки потрачены. И все эти публичные слушания и процедуры утверждения - чисто формальности.
Денница
0
Денница   11.05.2016 / 13:12   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Хватит?

нет все полученные вами ответы во первых не полные во вторых спорные :death:
подобного рода ответы можно дать и на поставленный вами вопрос о авто свыше 150 л.с.
авто фирмы мазда - это ваш личный выбор! Не стоит его всем навязывать.. любое японское авто со временем становится маздой (ц) не мое.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.05.2016 / 13:32   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениенет все полученные вами ответы во первых не полные во вторых спорные
Конечно вы не будете голословны. :)


Добавлено спустя 36 секунд:
Денница пишет:Сообщениеподобного рода ответы можно дать и на поставленный вами вопрос о авто свыше 150 л.с.
Скорость движения в городе максимум 80 км/ч.
Денница
0
Денница   11.05.2016 / 14:20   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Скорость движения в городе максимум 80 км/ч.

Именно! с этим подходом достаточно Оки!
иногда мощность 200 л.с. спасает там где 150 не спасут.. и дело совсем не в скорости. (это вот первая причина.
автомобиль с повышенной мощностью имеет иные хар-ки в частности даже подниматся в горку на полностью загруженном авто довольно таки комфортнее нежели на приведенном вами примере ( опа здесь как раз с вашим ответом параллель!)
автомобиль с повышенной мощностью легче и быстрее разгоняется от 0 до максимальных городских 80 км/ч. ( и тут параллель с вашим таки ответом)))))
ну о расширении круга занятий я уже и не говорю .. чем мощнее авто тем этот круг шире! не глобально но заметно.
вот насчет экономии на продуктах питания... тут да признаюсь вы меня уели с приведенным примером, однако не то что "Ока" тут вас на обе лопатки ВАЗ 2115 положит )))))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.05.2016 / 14:46   #    Ответить   
Денница пишет:СообщениеИменно! с этим подходом достаточно Оки!
Маленький салон, слабая грузоподъёмность.


Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Денница пишет:Сообщениеиногда мощность 200 л.с. спасает там где 150 не спасут и дело совсем не в скорости. (это вот первая причина. автомобиль с повышенной мощностью имеет иные хар-ки в частности даже подниматся в горку на полностью загруженном авто довольно таки комфортнее нежели на приведенном вами примере ( опа здесь как раз с вашим ответом параллель!)
Горка? У меня меньше сотни (атмосферник 3L ) вполне комфортно поднимался. На нем же с КРАЗом бодался, ниче, и 150 не понадобилось. :D


Добавлено спустя 36 секунд:
Денница пишет:Сообщение на полностью загруженном авто
Пол-тонны соляры в прицепе. :D


Добавлено спустя 40 секунд:
Денница пишет:Сообщениебыстрее разгоняется
Зачем?


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Денница пишет:Сообщениевот насчет экономии на продуктах питания...
Вы так и не понимаете. Не та ментальность. :)
Holtoff
0
Holtoff   13.05.2016 / 17:10   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
СадоводЪ пишет:Сообщение Скорость движения в городе максимум 80 км/ч.

Именно! с этим подходом достаточно Оки!

Скрытый текст:
У меня "Ока" - автомобиль выходного дня. :death:


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Тюменский «Стеклотех» выпустил миллиардную бутылку
Тюменский «Стеклотех» выпустил миллиардную бутылку
25.09 / 19:18
Лето 2016 года расположенный в Тюменском районе завод «Стеклотех» завершил выпуском миллиардной бутылки. Это серьезный итог пятилетия с начала производства. На предприятии уверены, что второй миллиард бутылок произведут в еще более короткие сроки.
Правительство региона будет сотрудничать с «Белоруснефтью»
Правительство региона будет сотрудничать с «Белоруснефтью»
22.09 / 12:25
Нескольких важных соглашений было подписано в рамках VII Тюменского инновационного нефтегазового форума, который проходит в эти дни в нашем городе.
Депутаты: «Тюменскую марку» необходимо обновить
Депутаты: «Тюменскую марку» необходимо обновить
22.09 / 10:28
Накануне депутаты городской думы обсуждали будущее проекта «Тюменская марка». На заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам депутат Мурат Тулебаев сообщил, что конкурс изжил себя, о чем свидетельствует низкое освоение направляемых на «Марку» средств.
На ишимском хлебозаводе будут делать зефир и торты
На ишимском хлебозаводе будут делать зефир и торты  3
19.09 / 16:52
В Ишиме модернизируют бывший хлебозавод. На предприятии будут производить пряники, печенье, торты, вафли и зефир.
Зарубежные компании построят в регионе комплекс по переработке древесины
Зарубежные компании построят в регионе комплекс по переработке древесины  3
19.09 / 15:01
Несколько тысяч новых рабочих мест появятся в регионе после реализации масштабного проекта по глубокой переработке древесины. Для инвестирования в новое производство правительство региона вовлекло крупные зарубежные компании. Об этом сообщил директор областного департамента лесного комплекса Владимир Артановский.
Сбербанк открыл кредитную линию ЗАО «Племзавод-Юбилейный»
Сбербанк открыл кредитную линию ЗАО «Племзавод-Юбилейный»
16.09 / 13:28
Сбербанк открыл кредитную линию на сумму 500 млн рублей крупнейшему предприятию агропромышленного сектора в Тюменской области.
В первом полугодии бюджет Тюменской области исполнен с профицитом
В первом полугодии бюджет Тюменской области исполнен с профицитом
16.09 / 10:26
Народные избранники Тюменской областной думы на совещании в четверг, 15 сентября, приняли изменения в областной бюджет на 2016 и 2017 годы.