Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18513
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.05.2016 / 13:48
Двум ветеранам на Параде Победы потребовалась помощь врачей

За медицинской помощью во время Парада Победы в Тюмени обратились два ветерана Великой Отечественной войны — мужчины 94 и 89 лет. Первому пациенту медики купировали повышенное давление, после оказанной помощи его состояние улучшилось. У второго ветерана никаких острых изменений в работе сердца на снятой пленке электрокардиограммы обнаружено не было, его состояние не представляло угрозы для жизни и здоровья.

В этот же день медики оказали помощь женщине 56 лет, у которой был приступ бронхиальной астмы. С острым аппендицитом доставлен Областную клиническую больницу № 2 подросток 16 лет и трехлетняя девочка с этим же диагнозом.

Мужчина 78 лет доставлен бригадой скорой с острым коронарным синдромом в отделение неотложной кардиологии Областной клинической больницы № 1. Также вчера на пульт диспетчера поступил экстренный вызов — аварийная посадка самолёта в аэропорту «Рощино». Через двенадцать минут на место вызова уже прибыла первая бригада скорой. Посадка воздушного судна прошла благополучно, пострадавших нет.

Днем 9 мая в диспетчерскую службу 03 обратился 32-летний мужчина с просьбой вывести его из запоя, в это же время другой тюменец жаловался на разрывающую боль в грудной клетке, объясняя это тем, что проглотил большой кусок мяса. По первому случаю диспетчер посоветовал пациенту самостоятельно обратиться в Областной наркологический диспансер. А мужчину с инородным телом в желудочно-кишечном тракте бригада госпитализировала в больницу.

Вечером поступил вызов по поводу нападения кошки на беременную 32-летнюю женщину. По прибытию бригада обработала рану и доставила пациентку с травмой руки в травматологический пункт.

По информации пресс-службы станции скорой медицинской помощи города Тюмени, в минувшие праздничные выходные врачи скорой оказали помощь 2318 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлен 871 пациент. 722 вызова были переданы в службы неотложной помощи поликлиник и Областной больницы № 19. Старшими врачами оперативного отдела проведено 113 телефонных консультаций по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.

Врачи скорой спасли 82 тюменца, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 17 пациентам в состоянии комы, шока, 42 — с острым коронарным синдромом, 23 — с нарушением мозгового кровообращения.

В среднем за минувшие сутки на линии дежурило 39 бригад, в период максимального поступления вызовов было развернуто 46.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1177 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Скорая помощь, Ветераны
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
SergeyR72R
2
SergeyR72R 10.05.2016 / 15:21 #
У меня 9 мая дедушке стало плохо. Скорая приехала максимум минут через 10. Отличная бригада! Спасибо им большое, замечательные люди!
zlay
1
zlay 10.05.2016 / 16:27 #

32-летний мужчина с просьбой вывести его из запоя

 это ж сколько дней он пил?...надо было сигануть с многоэтажки головой вниз,помогает от запоя...и родственники обрадовались бы,надоел со своими пьянками...
zlay
1
zlay 10.05.2016 / 16:29 #

Вечером поступил вызов по поводу нападения кошки на беременную 32-летнюю женщину. 

не хрен было к кошке лезть  с царапинами можно и самим доехать до травмпункта,это не смертельно...или кошка ей вены перекусила?
zlay
0
zlay 10.05.2016 / 16:31 #

тюменец жаловался на разрывающую боль в грудной клетке, объясняя это тем, что проглотил большой кусок мяса.

несколько дней что ли не ел,оголодал? куда так торопиться то? говорят же много шашлыков есть вредно
SDL
2
SDL 11.05.2016 / 09:33 #
zlay пишет:
Вечером поступил вызов по поводу нападения кошки на беременную 32-летнюю женщину. 
не хрен было к кошке лезть  с царапинами можно и самим доехать до травмпункта,это не смертельно...или кошка ей вены перекусила?
как вы можете так говорить, онажебудущаямать!вот из-за таких дур и ездит скорая по часу на вызову, и на серьезную опасность не успевает, потому что царапины обрабатывает 
zlay
3
zlay 11.05.2016 / 18:36 #
SDL, сейчас скорую гоняет на царапины этабудущаямать,потом к ребенку на сопельки и 37,5 :down:
ZarasA
0
ZarasA 13.05.2016 / 12:34 #
 Или, действительно, кошка до вен добралась? или у этабудущаямать был шок? Кошки бывают очень агрессивные.
А диспетчер скорой не мог посоветовать  просто царапины смазать? Зачем скорую отправили на такой вызов? Что-то не дописали.