При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
23
февраля
10.05.2016 / 15:34

Уровень воды в Туре продолжает расти

Уровень воды в Туре продолжает расти

В городе Тюмени сохраняется напряженная паводковая обстановка. За прошедшие сутки уровень воды в реке Туре повысился на два сантиметра.

Как сообщает ГУ МЧС по Тюменской области, уровень воды по состоянию на 12 часов 10 мая составил 865 сантиметров. В зону подтопления попало 24 дома, из них эвакуировали 58 жильцов. По сведениям спасателей, 13 человек разместили в пункте временного размещения, остальные временно переселились к родственникам.

От паводка пострадали более 140 дачных участков, большая часть из них находится в товариществах «Родничок» и «Осень-2». Также подтоплено 10 дачных домов в СНТ «Дубрава» и два в СНТ «Хрустальный».

Снижение уровня воды в Туре пока не прогнозируется. NashGorod.ru следит за развитием событий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5445 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Река Тура, Паводок, ГУ МЧС по Тюменской области

 
 Комментарии  20  
katok72
3
katok72   10.05.2016 / 15:50   #    Ответить   
особенно весело в деревне Коняшина, тем сообразительным людям, которые понастроили осабняков на заливных лугах, надеюсь таким не будет ни какой компенсации, а наооброт впаяют штраф
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   10.05.2016 / 16:14   #    Ответить   
У меня вопрос. Пишут-говорят, что уровень воды составил столько-то. А от чего отталкиваются при расчетах? Если меряется по руслу, то почему именно то место взято как точка отсчета? Или палку в берег воткнули и исторически повелось, что "до палки", например, 6 метров воды, а все, что выше палки ее и измеряется?
Григорыч
1
Григорыч   10.05.2016 / 16:44   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение У меня вопрос. Пишут-говорят, что уровень воды составил столько-то. А от чего отталкиваются при расчетах? Если меряется по руслу, то почему именно то место взято как точка отсчета? Или палку в берег воткнули и исторически повелось, что "до палки", например, 6 метров воды, а все, что выше палки ее и измеряется?

Замеры производит Гидромед при помощи специального оборудования называемого " гидропост". Оборудование стационарное, меряют в русле реки.
http://ww24.ru/hydro/12244
Лёня
0
Лёня   10.05.2016 / 16:47   #    Ответить   
Ноль водомерного поста - некий условный уровень. Типа - воткнули палку, когда был самый низкий уровень воды и от нее измеряют.
Kotel72
0
Kotel72   10.05.2016 / 16:49   #    Ответить   
Дом в Луговом затопило, кто знает? Который в трех метрах от берега построен с нарушениями всех правил?
DMD
0
DMD   10.05.2016 / 17:24   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщение особенно весело в деревне Коняшина, тем сообразительным людям, которые понастроили осабняков на заливных лугах, надеюсь таким не будет ни какой компенсации, а наооброт впаяют штраф

А за что им штраф? Главное что-бы не в водоохранной зоне строили. А по компенсации соглашусь, сами место выбирали должны были продумать.
katok72
2
katok72   10.05.2016 / 17:50   #    Ответить   
DMD, в том и прикол, что они в ней дома и понастроили.... как раз мимо таблички "водоохранная зона" нужно проезжать к домам. 
D_J
1
D_J   10.05.2016 / 18:06   #    Ответить   
уровень уже кстати растет не с такой интенсивностью +2 см за сутки всего. До этого вода прибывала по 10 см за день. Так что скоро закончится весь этот кошмар
Деревенский
0
Деревенский   10.05.2016 / 21:09   #    Ответить   
Котел 72:

А че тебе этот дом сдался? Не потонул ☺
sasha_4e
0
sasha_4e   10.05.2016 / 21:27   #    Ответить   
Вроде как подъем воды замедляется, рост уровня не такой быстрый как раньше. https://www.youtube.com/watch?v=x43FGzqYsy4
Гарро
0
Гарро   10.05.2016 / 21:51   #    Ответить   
sasha_4e пишет:Сообщение Вроде как подъем воды замедляется, рост уровня не такой быстрый как раньше. https://www.youtube.com/watch?v=x43FGzqYsy4

Скрытый текст:

Я так и знал, опять эти грёбаные бобры всему виной.
Kotel72
1
Kotel72   10.05.2016 / 21:53   #    Ответить   
Деревенский пишет:Сообщение А че тебе этот дом сдался?

Построен в водоохранной зоне...
Деревенский
0
Деревенский   10.05.2016 / 23:46   #    Ответить   
Ясно. А то я подумал какие другие счеты.
Скрежет
0
Скрежет   11.05.2016 / 23:33   #    Ответить   
Пишут, что рост уровня воды в разных водоемах Тюменского района колеблется от 7 до 15 см./сутки. На спад пойдет в Пышме, ранее чем в Туре.
FullChaos
0
FullChaos   12.05.2016 / 21:06   #    Ответить   
максимума похоже достиг. ещё "пара" см может
в туринске давно идет на спад
см графики по ссылке http://ww24.ru/hydro/12244
 
Holtoff
0
Holtoff   13.05.2016 / 06:26   #    Ответить   

sasha_4e
0
sasha_4e   13.05.2016 / 16:05   #    Ответить   
На спад пошло вроде как.

FullChaos
0
FullChaos   13.05.2016 / 19:45   #    Ответить   
-2 см сегодня
http://ww24.ru/hydro/12244
Steel Rat
0
Steel Rat   13.05.2016 / 19:48   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщение особенно весело в деревне Коняшина, тем сообразительным людям, которые понастроили осабняков на заливных лугах, надеюсь таким не будет ни какой компенсации, а наооброт впаяют штраф
Причём когда им говорили, что там заливает, они не верили доказывали что им сказали, что тут сухо ваще
Holtoff
1
Holtoff   13.05.2016 / 22:33   #    Ответить   
Зато Иртыш ломится вверх. Предполагаю, похлеще Ишима дело будет. Уже детей эвакуируют.



И Упорово..


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.