Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16082
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13589
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.05.2016 / 15:34
Уровень воды в Туре продолжает расти

В городе Тюмени сохраняется напряженная паводковая обстановка. За прошедшие сутки уровень воды в реке Туре повысился на два сантиметра.

Как сообщает ГУ МЧС по Тюменской области, уровень воды по состоянию на 12 часов 10 мая составил 865 сантиметров. В зону подтопления попало 24 дома, из них эвакуировали 58 жильцов. По сведениям спасателей, 13 человек разместили в пункте временного размещения, остальные временно переселились к родственникам.

От паводка пострадали более 140 дачных участков, большая часть из них находится в товариществах «Родничок» и «Осень-2». Также подтоплено 10 дачных домов в СНТ «Дубрава» и два в СНТ «Хрустальный».

Снижение уровня воды в Туре пока не прогнозируется. NashGorod.ru следит за развитием событий.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7099 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
katok72
3
katok72 10.05.2016 / 15:50 #
особенно весело в деревне Коняшина, тем сообразительным людям, которые понастроили осабняков на заливных лугах, надеюсь таким не будет ни какой компенсации, а наооброт впаяют штраф
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 10.05.2016 / 16:14 #
У меня вопрос. Пишут-говорят, что уровень воды составил столько-то. А от чего отталкиваются при расчетах? Если меряется по руслу, то почему именно то место взято как точка отсчета? Или палку в берег воткнули и исторически повелось, что "до палки", например, 6 метров воды, а все, что выше палки ее и измеряется?
Григорыч
1
Григорыч 10.05.2016 / 16:44 #
Из_Тюмени пишет:Сообщение У меня вопрос. Пишут-говорят, что уровень воды составил столько-то. А от чего отталкиваются при расчетах? Если меряется по руслу, то почему именно то место взято как точка отсчета? Или палку в берег воткнули и исторически повелось, что "до палки", например, 6 метров воды, а все, что выше палки ее и измеряется?

Замеры производит Гидромед при помощи специального оборудования называемого " гидропост". Оборудование стационарное, меряют в русле реки.
http://ww24.ru/hydro/12244
Лёня
0
Лёня 10.05.2016 / 16:47 #
Ноль водомерного поста - некий условный уровень. Типа - воткнули палку, когда был самый низкий уровень воды и от нее измеряют.
Anonymous
0
Kotel72 10.05.2016 / 16:49 #
Дом в Луговом затопило, кто знает? Который в трех метрах от берега построен с нарушениями всех правил?
DMD
0
DMD 10.05.2016 / 17:24 #
katok72 пишет:Сообщение особенно весело в деревне Коняшина, тем сообразительным людям, которые понастроили осабняков на заливных лугах, надеюсь таким не будет ни какой компенсации, а наооброт впаяют штраф

А за что им штраф? Главное что-бы не в водоохранной зоне строили. А по компенсации соглашусь, сами место выбирали должны были продумать.
katok72
2
katok72 10.05.2016 / 17:50 #
DMD, в том и прикол, что они в ней дома и понастроили.... как раз мимо таблички "водоохранная зона" нужно проезжать к домам. 
D_J
1
D_J 10.05.2016 / 18:06 #
уровень уже кстати растет не с такой интенсивностью +2 см за сутки всего. До этого вода прибывала по 10 см за день. Так что скоро закончится весь этот кошмар
Деревенский
0
Деревенский 10.05.2016 / 21:09 #
Котел 72:

А че тебе этот дом сдался? Не потонул ☺
sasha_4e
0
sasha_4e 10.05.2016 / 21:27 #
Вроде как подъем воды замедляется, рост уровня не такой быстрый как раньше. https://www.youtube.com/watch?v=x43FGzqYsy4
Гарро
0
Гарро 10.05.2016 / 21:51 #
sasha_4e пишет:Сообщение Вроде как подъем воды замедляется, рост уровня не такой быстрый как раньше. https://www.youtube.com/watch?v=x43FGzqYsy4

Скрытый текст:

Я так и знал, опять эти грёбаные бобры всему виной.
Anonymous
1
Kotel72 10.05.2016 / 21:53 #
Деревенский пишет:Сообщение А че тебе этот дом сдался?

Построен в водоохранной зоне...
Деревенский
0
Деревенский 10.05.2016 / 23:46 #
Ясно. А то я подумал какие другие счеты.
Скрежет
0
Скрежет 11.05.2016 / 23:33 #
Пишут, что рост уровня воды в разных водоемах Тюменского района колеблется от 7 до 15 см./сутки. На спад пойдет в Пышме, ранее чем в Туре.
FullChaos
0
FullChaos 12.05.2016 / 21:06 #
максимума похоже достиг. ещё "пара" см может
в туринске давно идет на спад
см графики по ссылке http://ww24.ru/hydro/12244
 
Holtoff
0
Holtoff 13.05.2016 / 06:26 #

sasha_4e
0
sasha_4e 13.05.2016 / 16:05 #
На спад пошло вроде как.

FullChaos
0
FullChaos 13.05.2016 / 19:45 #
-2 см сегодня
http://ww24.ru/hydro/12244
Steel Rat
0
Steel Rat 13.05.2016 / 19:48 #
katok72 пишет:Сообщение особенно весело в деревне Коняшина, тем сообразительным людям, которые понастроили осабняков на заливных лугах, надеюсь таким не будет ни какой компенсации, а наооброт впаяют штраф
Причём когда им говорили, что там заливает, они не верили доказывали что им сказали, что тут сухо ваще
Holtoff
1
Holtoff 13.05.2016 / 22:33 #
Зато Иртыш ломится вверх. Предполагаю, похлеще Ишима дело будет. Уже детей эвакуируют.



И Упорово..