Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  132
28.11 / 15:43
    
6
декабря
10.05 / 16:29

МЭР предлагает ограничить рост зарплат

МЭР предлагает ограничить рост зарплат

Минэкономразвития (МЭР) предложило преодолеть стагнацию в российской экономике ограничением роста зарплат, сообщает РИА Новости со ссылкой на статью в газете «Коммерсант».

Для того, чтобы преодолеть рецессию и добиться запланированного роста ВВП на 4,5 процента к 2019 году, ведомство предлагает временно снизить реальные доходы населения в 2016–2017 годах, а затем компенсировать их в 2018–2019 годах. В этот же период Минэкономразвития ожидает бурный рост корпоративных прибылей, говорится в статье.

Таким образом, как проанализировал «Коммерсант», реальные доходы населения должны сократиться на 2,8 процента в 2016-м и на 0,3 процента — в 2017 году. Сокращение пенсий получится еще более жестким — на 4,8 и 2 процента соответственно с индексацией до 2019 года только по уровню инфляции.

По расчетам Минэкономики, число бедных с 13,1 процента в 2015 году увеличится до 13,7 процента в конце 2017-го, с пиком в 2018-м — на уровне 13,9 процента. Возвращение к прежним показателям ожидается только в 2019 году, пишет издание.

«Затягивание поясов» — попытка преодолеть период стагнации до 2019 года, когда, как ожидает МЭР, инвестиции достигнут уровня 24,1 процента ВВП. Их источниками в этой схеме будут не столько сбережения населения, сколько корпоративные прибыли, говорится в статье.

Проект составлен, исходя из постоянной среднегодовой цены нефти в 40 долларов за баррель. До этого ожидался умеренный рост цены до 50 долларов к 2018 году, уточняет «Коммерсант».

Как отмечает издание, документ может измениться к осени. Именно тогда в новую Госдуму поступит исправленный бюджет на 2016 год и на 2017–2019 годы. Однако нынешний проект — теоретическая база для всех бюджетных дискуссий мая—июля.

Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что предложение Минэкономразвития еще обсуждается и говорить о четкой позиции Кремля по этому поводу нельзя.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
ngr_177278
20
ngr_177278   10.05.2016 / 16:54   #    Ответить   
Предлагаю сократить военный бюджет в двое, прекратить строительство моста в Крым, ввести ограничение (Вы же в курсе, что в этом году всяким Роснефтям фактически снизили налоги вдвое?) на прибыль госкорпораций и их менеджеров. Сократить госаппарат. Сократить зарплаты, льготы и пенсии силовикам.
Это позволит при нынешнем уровне доходов бюджета получить заметный профицит.
За счёт этого обнулить экспортные пошли ограничения (вообще все) и снизить налоги мелкому бизнесу, обнулить налоги мелким ИП.
Через год–два бедных не будет.
Но, я так понимаю, что эти меры не рассматриваются? Только обирать население и кормить олигархов?
Kaan
13
Kaan   10.05.2016 / 15:32   #    Ответить   
Одобряю такие новости! Еще надо пенсии в два раза урезать и заставить всех работать в два раза больше - тогда точно с коленок поднимемся :best:
а затем компенсировать их в 2018–2019 годах
Говорящая картинка.
Изображение

Просмотров: 1975 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Минэкономразвития России, законы, зарплаты

 
 Комментарии  74  Читать на форуме  
MARIAH
7
MARIAH   10.05.2016 / 15:24   #    Ответить   
надеюсь, зарплаты чиновников обсуждаются..
Kaan
13
Kaan   10.05.2016 / 15:32   #    Ответить   
Одобряю такие новости! Еще надо пенсии в два раза урезать и заставить всех работать в два раза больше - тогда точно с коленок поднимемся :best:
а затем компенсировать их в 2018–2019 годах
Говорящая картинка.
Изображение
nomin
2
nomin   10.05.2016 / 15:35   #    Ответить   
Хочется верить что будет светлое будущее. Но как всегда поводят за нос и па махают ручкой а то и ножкой.
I/Iлья
6
I/Iлья   10.05.2016 / 15:48   #    Ответить   
.
KapitanTrololo
11
KapitanTrololo   10.05.2016 / 16:27   #    Ответить   
Слыш ты, пятая колонна и небиток чтоли??? Выли по поводу утраченного пармезана, а теперь воют из-за зарплат. Ну и валите в свою Америку и вообще вы их госдолг видели? Чего лодку раскачиваете, либералы?

Я все правильно сказал?)
Graver 330
4
Graver 330   10.05.2016 / 16:51   #    Ответить   
Да, лучше пенсию вообще не платить, а на работу отправить, чё дома сидеть! лет до 90 продлить пенсионный возраст. Штрафы поднять до минимум по 10тр., а то хотят вокруг да около. 
Крикните когда раскулачивать будут))))
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama   10.05.2016 / 16:53   #    Ответить   
А по-моему, о реальных доходах населения говорить уже не приходится... О реальных расходах - да. А доходы, - особенно реальные, - они как раз у чиновников! Вот пусть и "начинают с себя", как принято говорить на форуме.
 
ngr_177278
20
ngr_177278   10.05.2016 / 16:54   #    Ответить   
Предлагаю сократить военный бюджет в двое, прекратить строительство моста в Крым, ввести ограничение (Вы же в курсе, что в этом году всяким Роснефтям фактически снизили налоги вдвое?) на прибыль госкорпораций и их менеджеров. Сократить госаппарат. Сократить зарплаты, льготы и пенсии силовикам.
Это позволит при нынешнем уровне доходов бюджета получить заметный профицит.
За счёт этого обнулить экспортные пошли ограничения (вообще все) и снизить налоги мелкому бизнесу, обнулить налоги мелким ИП.
Через год–два бедных не будет.
Но, я так понимаю, что эти меры не рассматриваются? Только обирать население и кормить олигархов?
no matter
5
no matter   10.05.2016 / 17:02   #    Ответить   
ngr_177278, чудак, еще скажи, что ЧМ-2018 перенести лет на 20 вперед :death: То-то мы нахапали в свое время всяких "престижных" олимпиад-чемпионатов, что расхлебаться не можем.
Сергей949017
7
Сергей949017   10.05.2016 / 17:02   #    Ответить   
ППЦ, начните с депутатов, топ-нефтян. менеджеров, и им подобных...
А, то пишут "тот" заработал в месяц столько сколько обычный трудяга за год. Что сделал такого.... х.з
Подливу не выдави
2
Подливу не выдави   10.05.2016 / 17:10   #    Ответить   
KapitanTrololo, да, все тэги перечислил. добавить тут нечего
craf
3
craf   10.05.2016 / 17:10   #    Ответить   
Это я так понимаю сейчас уже нищих загнать в более сильную нищиту.
Приложение Нашгород
Graver 330
2
Graver 330   10.05.2016 / 17:13   #    Ответить   
craf пишет:Это я так понимаю сейчас уже нищих загнать в более сильную нищиту.
Точнее завязать им пояс так, что численность уменьшилась и платить никому не надо) 
oldbear
10
oldbear   10.05.2016 / 17:14   #    Ответить   
У нас за 5 лет поднимали зарплату 1 раз. На 9%.
 
Надо ввести штрафы на бедность. Быть бедным станет невыгодно, и бедных не будет.
miki
2
miki   10.05.2016 / 17:24   #    Ответить   
очередное говно на вентилятор вонючей либеральной дрисни не умеющей читать)))
«Что касается ограничения зарплаты в системе государственной и муниципальной службы, я, собственно, это допускаю, но наверняка депутаты будут возражать против ограничения, замораживания, тем более, уменьшения зарплат в бюджетном секторе»,— отметил господин Нарышкин. При этом он подчеркнул, что если речь идет о зарплатах граждан, работающих в частном секторе, «то это не компетенция Министерства экономического развития, а компетенция акционеров предприятий».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2982687
 
oberingeneer
6
oberingeneer   10.05.2016 / 17:47   #    Ответить   
miki, а что стоит возражение депутатов?
Однако планы зря планировать не будут а от депутатов как мы знаем не зависит ничего, вернее от их мнения. А план замечательный, очень либеральный. Особенно понравилось про сокращение потребления энергии, нормативы в действии, замаскированное повышение стоимости энергии. Опять же сокращая доходы населения как можно нарастить спрос без которого экономика загибается? Как можно подлечить больного плавно но методично сдавливая горло?  Зато нелиберальные люди сильно радуются повышению цены газа на Украине. Прям про бревно в глазу и про Чипполино с Помидором сразу что-то вспомнилось.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   10.05.2016 / 18:36   #    Ответить   
Kaan, nomin, I/Iлья, KapitanTrololo, graver330, fortunkina_mama, no matter, Сергей949017, craf, вот вы чиновнички и попалились. :)


Добавлено спустя 56 секунд:
ngr_177278, предлагаю всем технарям платить втрое больше, чем гуманитариями. :D
no matter
4
no matter   10.05.2016 / 18:56   #    Ответить   
предлагаю всем технарям платить втрое больше, чем гуманитариями. :D
А что, технари сами заработать не могут, на подсосе сидят? Ну такие технари значит:facepalm:
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   10.05.2016 / 19:49   #    Ответить   
Индекс потребительского доверия Nielsen в первом квартале 2016 года достиг в России рекордно низких значений за всю историю наблюдений. У 18% соотечественников не осталось свободных денег, они все больше экономят на новой одежде, электронике и отпусках. В улучшение ситуации не верит почти 70% респондентов.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2975525


Изображение
miki
0
miki   10.05.2016 / 20:38   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение miki, а что стоит возражение депутатов?
Однако планы зря планировать не будут а от депутатов как мы знаем не зависит ничего, вернее от их мнения. А план замечательный, очень либеральный. Особенно понравилось про сокращение потребления энергии, нормативы в действии, замаскированное повышение стоимости энергии. Опять же сокращая доходы населения как можно нарастить спрос без которого экономика загибается? Как можно подлечить больного плавно но методично сдавливая горло?  Зато нелиберальные люди сильно радуются повышению цены газа на Украине. Прям про бревно в глазу и про Чипполино с Помидором сразу что-то вспомнилось.


недавно был такой же вой про фэйри))
Денница
1
Денница   10.05.2016 / 20:44   #    Ответить   
nomin пишет:Сообщение Хочется верить что будет светлое будущее.

:-[ хочется светлого будущего? купите себе фонарик .. станет светлей!
А смотрят не туда..... а оффшоры все набирают вес.... но деньги в оффшорах не ворованые Запомните это ! Так сказал Песков! Одним людям зарплаты хватает только на еду.. другие на еде экономят и сэкономленную часть переводят в панамский оффшор. Что тут непонятного?
Сейчас рост зарплат (которые собственно и не поднимались как нефть рухнула) ограничать и индекс потребления сам поползет вверх. Нужны примеры? ну так я тут писал про белые грибы и георгиевскую ленточку, все само по себе появляется, деньги собственно не нужны. Достаточно ввести ряд правильных кодексов наподобие георгиевской ленточки на хлеб, ЖКХ, молоко мясо и ряд необходимых продуктов, одежды и лекарств и все сразу наладится. А следить может прокуратура - у нее это судя по новостям очень удачно получается.
no matter
3
no matter   10.05.2016 / 20:50   #    Ответить   
«Министр экономического развития господин Улюкаев сегодня заявил, что зарплаты надо на два года заморозить, потому что таким образом он собирается бороться с инфляцией. Я разговаривал с Михаилом Васильевичем Тарасенко, это первый заместитель председателя комитета. Сегодня комитет по труду и социальной политике примет заявление с требованием об отставке такого министра экономического развития, потому что экономическое развитие невозможно в условиях снижения покупательской способности населения», — сказал Исаев (цитата по «Интерфаксу»).

«Бессмысленно производить товары и услуги, если их не на что покупать. Это азы, этому в школе учат. И то, что этого не понимает министр экономического развития, значит, надо поправлять», — добавил он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/10/05/2016/5 ... m=newsfeed


Никто ничего заморжаивать не будет, это же ясно. Во-первых, впереди выборы, во-вторых, как можно депутатам заморозить зарплату? :DD

А Улюкаев действительно, еще тот чудак. Но таких там много. Так что будет весело :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.05.2016 / 21:12   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщениена подсосе сидят
Технари не знают значения этого выражения.


Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
no matter пишет:СообщениеА что, технари сами заработать не могут, на подсосе сидят? Ну такие технари значит
Какой образчик отсутствия элементарного представления о построении логических выражений! Имея только вопрос без ответа, субъект приступил к выводам. :D

Оппонентов технарей в поля! Больше пользы принесут, собирая картошку.


Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
no matter пишет:СообщениеА что, технари сами заработать не могут,
Технари создают средства заработка. Они меняют реальность. А единственное серьёзное достижение гуманитариев это РПЦ, тряпичный кубик в центре странного сооружения в пустыне и куча статуй то-ли укуренного мужика то-ли отлюбленной бабы с закрытыми глазами. :D:D:D
no matter
1
no matter   10.05.2016 / 21:29   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, остался неразобранным силлогизм:
Ну такие технари значит

работай, студент :DD
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   10.05.2016 / 21:31   #    Ответить   
Вот беда то какая, нет денег - нет проблем, только за
no matter
2
no matter   10.05.2016 / 21:40   #    Ответить   
Неуловимый Джо, Петька спрашивает у Чапая: "Василь Иваныч, а что такое коммунизм?" "Коммунизм, Петька, это когда денег не будет," - отвечает Чапай. "Вот черт," - говорит Петька, - "а когда же тогда деньги будут?" Так что скоро заживем, как при коммунизме :D

нет денег - нет проблем


Еще говорят, нет женщин - нет проблем. Я с этим полностью осгласен. Но как-то уж совсем скушно жить будет, без проблем-то ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.05.2016 / 21:54   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщениеработай, студент
Офтопик:
Думаю, вам на это :D:D:D

Скрытый текст:

Гарро
4
Гарро   10.05.2016 / 21:56   #    Ответить   
Зачем ограничивать рост, отменили бы сразу зарплаты, палки бы ставили и паспорта отняли, глядишь ВВП попёр бы в гору.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.05.2016 / 21:59   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Зачем ограничивать рост, отменили бы сразу зарплаты, палки бы ставили и паспорта отняли, глядишь ВВП попёр бы в гору.
Простой рецепт. :)
Гарро
2
Гарро   10.05.2016 / 22:05   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Простой рецепт.

А ну да :) добавить изюминку в виде колючей проволоки и пулемётов на вышках.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.05.2016 / 22:09   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Простой рецепт.
А ну да :) добавить изюминку в виде колючей проволоки и пулемётов на вышках.
Сами добавят. И гордиться будут должностями. :D:D:D
Гарро
0
Гарро   10.05.2016 / 22:20   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Сами добавят. И гордиться будут должностями.

Вот за это я и "люблю" наш народ.
СадоводЪ
3
СадоводЪ   10.05.2016 / 22:23   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Сами добавят. И гордиться будут должностями.
Вот за это я и "люблю" наш народ.
Родину не выбирают. :) Остается только держаться в середине стада. Ибо, как говаривал мой дед, спереди - по рогам надают, сзади - хвост накрутят. :)
Гарро
0
Гарро   10.05.2016 / 22:26   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщениеработай, студент
Офтопик: Думаю, вам на это :D:D:D
Скрытый текст:
"Радуга" не самый лучший инструмент, есть чуть подороже , но заметно лучше. ЗЫ.Аппарат шибко на радугу похож. Подарил соседу такой, пусть мучается :D

fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   10.05.2016 / 23:27   #    Ответить   
СадоводЪ, как ни странно, но ваше предложение в чём-то я поддержу, - я технарь! :DD
Alex Al-der
1
Alex Al-der   11.05.2016 / 00:37   #    Ответить   
news пишет:Сообщение МЭР предлагает ограничить рост зарплат


Ахаха :)
Надо бы сказать моему директору, что его мысль уже на 4 года опережает мыли лучших умов МЭРа :D
Alex Al-der
3
Alex Al-der   11.05.2016 / 00:53   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеТехнари создают средства заработка. Они меняют реальность. А единственное серьёзное достижение гуманитариев это РПЦ, тряпичный кубик в центре странного сооружения в пустыне и куча статуй то-ли укуренного мужика то-ли отлюбленной бабы с закрытыми глазами. :D:D:D
Да Дерик, все созданные средства заработка безусловно создавались без знаний географии, биологии, экономики... Кому это нужно при размещении буровой вышки на низинном болоте в северной тайге? :) А инструкции по эксплуатации средств заработка были написаны не на языках народов мира (правила которых создавались конечно же технарями, кем же ещё :))), а выцарапаны палками в пещерах :crazy:. Да, Дерик, технари - это боги! :D
no matter
4
no matter   11.05.2016 / 00:55   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Надо бы сказать моему директору, что его мысль уже на 4 года опережает мыли лучших умов МЭРа :D


Кандидат на нобелевку, не иначе :death: Но собственно понятно, что МЭР может рекомендовать повышать или замораживать зарплаты только в бюджетной сфере, никто не может в приказном порядке регулировать частный бизнес. Хотя я не слышал даже, чтоб в коммерческих структурах последние два-три года поднимали зарплату. Подъемы были только у чиновников.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.05.2016 / 03:34   #    Ответить   
--


Добавлено спустя 34 минуты 28 секунд:
Гарро пишет:Сообщение"Радуга" не самый лучший инструмент, есть чуть подороже , но заметно лучше.
Офтопик:
Не знаю, не пользовался.
Моему инвертору 100 лет в обед. :). У этого аппарата два недостатка: рукоятка регулировки тока и отсутствие в обычных магазинах, когда мужики охренев от варки 5-кой спрашивают где купить. Насчет цены - интернеты ею сильно возмущены. :D:D:D


Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеУдивительно вообще откуда только они берутся то, эти бездельники, раз их все больше и больше становиться.
Появляются они массово в конце июня начале июля.


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
KapitanTrololo пишет:СообщениеСтранно. А когда я бугуртил по поводу разгула мракобесия РПЦ, ваши доказывали мне что это все хорошо и правильно, и вообще они от государства огромные деньги получают, так что спервадобейся.
Кто это "наши"? И как это относится к единственности достижений?


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеКстати Немцов был технарем
Новожженов с Киселевым из телевизора тоже не вылазили. Однако были такие-же тупицы.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
KapitanTrololo пишет:СообщениеКем же нужно быть что-бы искренне радоваться чужому горю. Очевидно вами.
"Сама придумала, сама обиделась" (С)


Добавлено спустя 28 секунд:
KapitanTrololo пишет:Сообщение%бедности растет,
Секрет Полишинеля.


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
KapitanTrololo пишет:Сообщение и вы каждый раз доказываете что это все бездельники и гуманитарии и вообще либералы и враги
Вам объяснять смысла нет. Вам правда не нужна. Вы любым способом скатитесь на пропаганду и поливание грязью оппонента.
Людям в 1350-й раз говорят, что не тем занимались, не туда тратили деньги, не то делают сейчас. Они не понимают. В бОльшей части из-за подобных Вам.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеМне так нравится когда сисадмины на окладе в 15 тыщ кидают вбросы о "гуманитариях" .
Хреново вам, сисадминам на окладе, что могу сказать.
бандерснатч
3
бандерснатч   11.05.2016 / 03:38   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Технари создают средства заработка. Они меняют реальность. А единственное серьёзное достижение гуманитариев это РПЦ. :D:D:D
Во многом Вы правы. Но один момент упускаете. Именно гуманитарии ответственны за то, что технари не пускают себе пулю в лоб после пяти лет "изменения реальности". Но я был бы не против, чтобы лично для Вас гуманитариев не стало. Ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Чтобы Вас от них герметично защитили. Глупо тратить на Вас томик Некрасова.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.05.2016 / 03:43   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеОно и видно, приспособленец. Всеми силами пастуха защищает, лишь бы в край стада не отправил.
Я знал, что ты это напишешь, еще до того, как закончил свой пост. :D:D:D Ты-то кто на деле, а не в Интернете. :D:D:D Революционер? :D:D:D Анархист? Коба, я не узнал вас в гриме !!! :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D Вперёд, личным примером. А мы посмотрим, как у тебя получится. Покритикуем. Обзовём. :D:D:D


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Alex Al-der пишет:СообщениеДа Дерик, все созданные средства заработка безусловно создавались без знаний географии, биологии, экономики...
Какой бардак у Вас с представлением о науке. Только экономика имеет отношение к гуманитариям и то, через паразитическую связь. Зачем Вы естественные науки причислили к гуманитарным?


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
бандерснатч пишет:СообщениеГлупо тратить на Вас томик Некрасова.
Что могу посоветовать в отместку? Только выучить наизусть оного. :D:D:D
бандерснатч
1
бандерснатч   11.05.2016 / 03:46   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Людям в 1350-й раз говорят, что не тем занимались, не туда тратили деньги, не то делают сейчас. Они не понимают.
Сотрудники "Мостостроя-12", которым предприятие задолжало 54 ляма, тоже не тем занимались? У меня вот иная информация о причинах этой проблемы.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.05.2016 / 03:50   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеИменно гуманитарии ответственны за то, что технари не пускают себе пулю в лоб после пяти лет "изменения реальности".
Бла-бла-бла. Эти гуманитарии сапожники без сапог. Но с ними интересно. :) Особенно с потомственными представителями. Женского пола. :)


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
бандерснатч пишет:СообщениеСотрудники "Мостостроя-12", которым предприятие задолжало 63 ляма, тоже не тем занимались?
Именно. Где профсоюз с битами? Где остановка работ и уход домой на накопленный жирок после двухнедельной задержки? А, гуманитарии?


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
бандерснатч пишет:СообщениеЧтобы Вас от них герметично защитили.
Ты меня "дуркой" решил напужать? :D:D:D
бандерснатч
1
бандерснатч   11.05.2016 / 03:51   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Ты меня "дуркой" решил напужать? :D:D:D
Нельзя напугать того, у кого череп является внешним периметром психушки.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.05.2016 / 03:59   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:
Ты меня "дуркой" решил напужать? :D:D:D
Нельзя напугать того, у кого череп является внешним периметром психушки.
Как грозно и принципиально. Учимся говорить правильно - психоневрологического диспансера. Или отделения. Хны-хны-Ыыыыыыыыыы. Буквами вроде так получается, когда люди с непривычки обращают внимание. :D


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Alex Al-der пишет:СообщениеКому это нужно при размещении буровой вышки на низинном болоте в северной тайге?
Показать где была размещена та вышка? Я эту точку сейчас вижу.


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Alex Al-der пишет:СообщениеА инструкции по эксплуатации средств заработка были написаны не на языках народов мира (правила которых создавались конечно же технарями, кем же ещё ), а выцарапаны палками в пещерах .
А теперь то-же самое на Эсперанто.
бандерснатч
2
бандерснатч   11.05.2016 / 04:01   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:
Ты меня "дуркой" решил напужать? :D:D:D
Нельзя напугать того, у кого череп является внешним периметром психушки.
Как грозно и принципиально. Учимся говорить правильно - психоневрологического диспансера. Или отделения. Хны-хны-Ыыыыыыыыыы. Буквами вроде так получается, когда люди с непривычки обращают внимание. :D
:shock: Вот для того, чтобы вся страна не писала на таком чудовищном подобии русского языка, каким пользуетесь Вы, и нужны гуманитарии. Вам дай волю, Вы за 10 лет русский язык вернете ко временам до Тредиаковского.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.05.2016 / 04:05   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Вот для того, чтобы вся страна не писала на таком чудовищном подобии русского языка, каким пользуетесь Вы, и нужны гуманитарии.
Вы утверждаете, что русский язык полезен для техники? :)


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
бандерснатч пишет:СообщениеВам дай волю, Вы за 10 лет русский язык вернете ко временам до Тредиаковского.
Нет. Литературную часть вынесем в отдельное направление.
И чтобы в технической: ни каких исключений, ни каких правил написания.
бандерснатч
0
бандерснатч   11.05.2016 / 04:06   #    Ответить   
no matter пишет:Подъемы были только у чиновников.

Так и было. Компенсировали себе, родимым, результаты своей "профессиональной деятельности".
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.05.2016 / 04:07   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Вот для того, чтобы вся страна не писала на таком чудовищном подобии русского языка
Или вы про мою любимую букву "Ы" ? :)
бандерснатч
6
бандерснатч   11.05.2016 / 04:10   #    Ответить   
СадоводЪ пишет: ни каких исключений, ни каких правил написания.
:cool2::bravo::bravo::bravo:Ага. И когда очередной Ваш последователь запишет огнетушитель "красной херовиной", техника безопасности взлетит. На небывалую высоту, конечно.


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
СадоводЪ пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:Сообщение Вот для того, чтобы вся страна не писала на таком чудовищном подобии русского языка
Или вы про мою любимую букву "Ы" ? :)
Проспитесь. Как алкоголик алкоголику говорю.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.05.2016 / 04:21   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет: ни каких исключений, ни каких правил написания.
:cool2::bravo::bravo::bravo:Ага. И когда очередной Ваш последователь запишет огнетушитель "красной херовиной", техника безопасности взлетит. На небывалую высоту, конечно.


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
СадоводЪ пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:Сообщение Вот для того, чтобы вся страна не писала на таком чудовищном подобии русского языка
Или вы про мою любимую букву "Ы" ? :)
Проспитесь. Как алкоголик алкоголику говорю.
Тоже предсказуем. :D:D:D Какая разница, каким образом пишется отрицание? На "огнетушитель" языка хватило, а на "брандспойт" нет. Как так? Милейший, ваш совет проспаться бесполезен - я рано просыпаюсь. Хотя до контузии был "совой". Ну отпишитесь про дурку еще чего-нить, мне интересно.
KapitanTrololo
5
KapitanTrololo   11.05.2016 / 10:40   #    Ответить   
СадоводЪ, уж поверь, я гуманитарий, и очень много зарабатываю. так что твоё "спервадобейся" оставь при себе, о технарь с овер9000 постами на нашгороде (успеееееееех!!)
каждый раз когда кто-то высказывает недовольство, ты вешаешь ярлыки предателей, и я помню как ты исходился после любого митинга недовольных, помню как ты заливал что это измена родине. Акции дальнобойщиков например. А теперь выясняется что надо было бастовать и прекращать работу.
"разводит руки" воооооотакенное двуличие.
Сначала ты говорил что рост безработных связан с выпиливанием бесполезных. Теперь вот и попавшие под раздачу рабочие оказались сами виноваты. На боровской птицефабрике сотрудникам выдали на подпись уведомление о возможных сокращениях. Если они начнут бастовать, кое какие продукты с твоего стола исчезнут или станут дороже. Какая часть дерибомбера полезет в интернет, та что вешает ярлыки предателей или та что вешает ярлыки бесполезных бездельников и самивиноватых?
Приложение Нашгород
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.05.2016 / 11:05   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщениея помню как ты исходился после любого митинга недовольных, помню как ты заливал что это измена родине. Акции дальнобойщиков например.
Брехня... Я о профсоюзе с самого начала говорил. А вы о царе.


Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
KapitanTrololo пишет:Сообщение"разводит руки" воооооотакенное двуличие
Двуличие, это когда ты треплешься о "приспособленцах" (совковый термин) и навешиваешь ярлык "совков". У вас вообще нет принципов. Так что предъявлять "двуличие" и т.п. рожей не вышли.


Добавлено спустя 38 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеСначала ты говорил что рост безработных связан с выпиливанием бесполезных.
В каком месте?


Добавлено спустя 58 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеТеперь вот и попавшие под раздачу рабочие оказались сами виноваты.
Нуачо? Кто за них бороться будет? Омериканцы?


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеНа боровской птицефабрике сотрудникам выдали на подпись уведомление о возможных сокращениях.
Всё по закону.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
KapitanTrololo пишет:Сообщение Если они начнут бастовать, кое какие продукты с твоего стола исчезнут или станут дороже.
Интересно, почему это тебя, "богатого" гуманитария страшит, а меня, "небогатого" технаря - нет?


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
KapitanTrololo пишет:Сообщение Какая часть дерибомбера полезет в интернет, та что вешает ярлыки предателей или та что вешает ярлыки бесполезных бездельников и самивиноватых?
Вы свои раздвоения личности с нежеланием Дерибомбера избивать малолеток не путайте. :D:D:D


Добавлено спустя 35 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеСадоводЪ, уж поверь, я гуманитарий, и очень много зарабатываю.
Нет. Не верю. :DD:DD:DD
speedre
0
speedre   11.05.2016 / 11:42   #    Ответить   
ngr_177278акцизы на бензин и Платона убрать! 
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   11.05.2016 / 12:29   #    Ответить   
СадоводЪ, нет нет. вы опять уходите от ответа. Почему забастовки дальнобоев это плохо, а нежелание рабочих бастовать тоже плохо? 

И вы одобряете экономию на зарплатах таких бюджетников-гуманитарях как врачи и учителя?
Приложение Нашгород
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   11.05.2016 / 12:30   #    Ответить   
СадоводЪ, да и ссылочку на "совки", тоже будте добры предоставить.
Приложение Нашгород
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   11.05.2016 / 12:49   #    Ответить   
speedre, или хотя бы разрешить АЗСникам поднимать цены на уровень акциза и роста входных цен. Вот тогда действительно весело будет))).
Хотя, известные личности скажут что царь хороший, это бояре-нефтяники плохие, цены поднимают (при том что нефть же пааааааааадает!!!). А то что независимые АЗНики уже в убыток продают, а подушка под ВИНКами все худеет и худеет - никого из них не волнует.
Приложение Нашгород
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   11.05.2016 / 13:06   #    Ответить   
Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение. Да, Дерик, технари - это боги! :D
Ещё бы все руководители понимали это не тогда, когда они всех своих технарей разогнали, ибо они по жизни считают их нахлебниками, а потом мечутся и волоса рвут на всех местах, как те попугаи на ветках, когда сервера накрылись... А возвращаться и разбирать, что же наворотили народные очумельцы с твоим холимым и лелеемым в течение восьми лет серверочком, нет ну ни малейшего желания! Ну ни на полноготочка!
Руководитель, помни! Если у тебя на фирме работают все системы, пашет интернет, отчёты проходят без проблем, и у всех сотрудников организован удалённый доступ, чтоб они и в собственной опочивальне, с[ценз]льне или едальне могли пользу родному предприятию приносить, то это означает, что твой сисадмин и прочая компутерная челядь (если таковая итмеется) работает ХА-РА-ШО! Потому как всё это работает так безупречно не само по себе, по доброте душевной, а потому что твой сис дённо и нощно следит за этим.
А посему, как только ты задашься мыслью сэкономить на них, - ну всё же работает, нафик они нужны, дармоеды, по шапке их! - то вскоре начнутся коллапсы разного значения и масштаба. По-другому не бывает! Ибо техника не любит неправильного к себе отношения... За всё надо платить. А за КАЧЕСТВЕННУЮ работу ХАРОШЕВА сиса - тем более... Как и за собственную недальновидность. И наверное нелогично делать выбор между профессионалом и дилетантом в пользу последнего, даже будь он самым близким родственником(((
И дело не в том, что ктота-штота специально подстроил... Это клише, и оно не имеет с действительностью ничего общего. Просто каждый сис свою работу строит "под себя". И любой суперсервер можно "завалить", если обращаться к нему "не на том языке", на котором он - сервер - привык общаться со своим обслуживающим персоналом. А слова о том, что увольняемые сотрудники непременно что-то подстроили, уже просто набили оскомину, - это глупо как минимум. Потому что Тюмень у нас - город маленький.
Noah
2
Noah   11.05.2016 / 13:19   #    Ответить   
Ах как забавно наблюдать за "штатными патриотами". Ну конечно же Ясноликий не допустит ущемления трудового народа. Это Улюкаев - кощей развлекается! Прямо злой колдун при дворе доброго царя.
Так ведь скоро из него вообще Голдстейна сделают и будут на пятиминутках ненависти крутить (вместе с Обамой, который все разворовал и разбил)
Считаю гимном нашей экономики нужно сделать песню "Где розовые очки. Моя ракета где ты. Мое кривое счастье."
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.05.2016 / 13:27   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщениецарь
:facepalm:


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
KapitanTrololo пишет:СообщениеИ вы одобряете экономию на зарплатах таких бюджетников-гуманитарях как врачи и учителя?
В первую очередь таких неучей, как вы. Врачи не гуманитарии. Как практически и все учителя.
Gaechka
7
Gaechka   11.05.2016 / 13:39   #    Ответить   
фуф. Ну слава богу, ограничат рост з/п. А то она и преть и преть. Я уже на Мальдивы задолбалась ездить и от черной икры уже тошнит. Спасибо благодетелям
Gaechka
2
Gaechka   11.05.2016 / 13:46   #    Ответить   
Гарро пишет:ВВП попёр бы в гору
Владимир Владимирович уже давно пошел в гору и с той самой горы .... на весь народ 
Gaechka
1
Gaechka   11.05.2016 / 13:49   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Эти гуманитарии сапожники без сапог
ээээ попрошу вас... Не только на трусы мы можем заработать. Сапоги имеют место быть. Раз в пятилетку правда 
Gaechka
0
Gaechka   11.05.2016 / 13:50   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Но с ними интересно. Особенно с потомственными представителями. Женского пола.
 
Vest
3
Vest   11.05.2016 / 14:17   #    Ответить   
Речь идет о бюджетной сфере. Бюджетную сферу формируем мы с вами. Наши доходы (ну во всяком случае у большинства) снизились. Соответственно, чтобы содержать бюджетку надо или а) снижать доходы бюджетников; б) уменьшать количество бюджетников; в) увеличивать сборы с небюджетников. У которых и так доходы снизились. Учитывая, что согласно данной новости 1 и 2 варианты не прошли - наблюдаем продолжение пунта В по всем направлениям.

Беда в том, что даже если бы решение было принято положительное, то бюджетники, у которых снижаются доходы, были бы не те, от кого расходы на бюджетную сферу зависят. Уменьшили бы финансирование нижнего уровня (за исключением полиции и военных), которые и так не шикуют.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.05.2016 / 14:20   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениеээээ попрошу вас...
Я вообще-то про династии специальностей имеющих корень "психо" :).
speedre
0
speedre   11.05.2016 / 15:21   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение speedre, или хотя бы разрешить АЗСникам поднимать цены на уровень акциза и роста входных цен. Вот тогда действительно весело будет))).
Хотя, известные личности скажут что царь хороший, это бояре-нефтяники плохие, цены поднимают (при том что нефть же пааааааааадает!!!). А то что независимые АЗНики уже в убыток продают, а подушка под ВИНКами все худеет и худеет - никого из них не волнует.

Хитрее немного частники делают - но это ...... незаконно.
oberingeneer
3
oberingeneer   11.05.2016 / 15:37   #    Ответить   
А вообще они, зарплаты у кого-то растут за последние пару лет? 
И вот еще что интересно - какого лешего то министерство носит название "экономического развития"?
Gaechka
1
Gaechka   11.05.2016 / 16:36   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщениеэкономического развития
надо переименовать экономической стагнации или деградации
Vest
0
Vest   12.05.2016 / 08:55   #    Ответить   
Gaechka, не так радикально. "сдерживания стагнации" хотя бы... для начала... :death:
Gaechka
0
Gaechka   12.05.2016 / 10:39   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщениене так радикально. "сдерживания стагнации" хотя бы... для начала...
вот наивный человек. Вы думаете они там усиленно что-то сдерживают?:)))
Гарро
0
Гарро   12.05.2016 / 11:38   #    Ответить   
Я вот ещё не понял , "мы" таки лежим на экономическом дне или потихонечку ещё проседаем?
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   12.05.2016 / 12:39   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение 
KapitanTrololo пишет:Сообщение speedre, или хотя бы разрешить АЗСникам поднимать цены на уровень акциза и роста входных цен. Вот тогда действительно весело будет))).
Хотя, известные личности скажут что царь хороший, это бояре-нефтяники плохие, цены поднимают (при том что нефть же пааааааааадает!!!). А то что независимые АЗНики уже в убыток продают, а подушка под ВИНКами все худеет и худеет - никого из них не волнует.

Хитрее немного частники делают - но это ...... незаконно.


Это работает до первого водителя который не обломается отнести купленный бензин/дизель на экспертизу. А потом эти АЗСники пытаются объяснить каким это образом нормальный омский дизель смешался с антипинским суррогатом.
Они уже давно не страдают от воспаления хитрости, потому как знают о последствиях. Сейчас с этим жёстко и это хорошо.

Или вы о другой хитрости?
Гарро
0
Гарро   12.05.2016 / 18:02   #    Ответить   
Минтруд обсуждает идею налога для трудоспособных, но неработающих граждан
http://ria.ru/society/20160512/1431784500.html
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  17
Сегодня в 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Сегодня в 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Сегодня в 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  16
Сегодня в 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  8
Сегодня в 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой  1
Сегодня в 14:31
В Тюмени сотрудники полиции задержали ранее судимого за бандитизм человека по кличке Фара — по версии правоохранителей, он вымогал у бизнесмена 4,5 млн рублей. При себе у подозреваемого была ручная граната.
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета  16
Сегодня в 13:29
Более 200 иностранцев неожиданно для себя побывали в Ханты-Мансийске. Самолет, следовавший по маршруту Сеул — Лондон, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Югры.