Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21163
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17908
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.05.2016 / 15:49
Тюменцы чаще жалуются в Роспотребнадзор на розничную торговлю и ЖКХ

Самые частые жалобы в адрес тюменского Роспотребнадзора поступают на услуги розничной торговли, ЖКХ и микрофинансы. В вопросах обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия население в большей степени жаловалось на качество и безопасность пищевых продуктов, организацию питания, качество воды.

За 1 квартал 2016 года в адрес надзорного органа поступило 1734 письменных обращения граждан, в том числе 966 (56%) обращений по вопросам защиты прав потребителей, 768 (44%) — по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия. Специалистами общественной приемной Управления дано 1697 консультаций.

Отмечается рост обращений по вопросам прав потребителей при обнаружении недостатков в сложных технических товарах, продажи товаров дистанционным способом, порядка подачи претензии к продавцу или исполнителю.

В Роспотребнадзоре отмечают, что ведут просветительскую работу на свеом официальном ресурсе, через СМИ, на различных мероприятиях, а также отвечают на вопросы граждан на тематических «горячих» линиях.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1604 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, жалобы потребителей
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Е в г е н
1
Е в г е н 10.05.2016 / 16:20 #
Потому что реально достали! в моём случае: эти со своими тарифами и начислениями, другие со своей просрочкой и качеством.
zlay
0
zlay 10.05.2016 / 16:20 #
1734 письменных обращения граждан...Специалистами общественной приемной Управления дано 1697 консультаций
а что с 37 обращениями? просто "пнули под зад"?
частые жалобы в адрес тюменского Роспотребнадзора поступают на услуги розничной торговли, ЖКХ и микрофинансы
на бездействие самого Роспотребнадзора куда пожаловаться? 
Сергей949017
0
Сергей949017 10.05.2016 / 17:03 #
zlay, в церковь... 
xterro
0
xterro 10.05.2016 / 17:26 #
Тоже заметил что в последнее время прям расцвела уличная торговля, орехо-фрукто-овощи продают прям на тротуарах, интересно, с чем связано, не было же раньше? :?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 10.05.2016 / 18:59 #
zlay пишет:Сообщениеа что с 37 обращениями? просто "пнули под зад"?
думаю, консультации и просто ответы - вещи разные.
zlay пишет:Сообщениена бездействие самого Роспотребнадзора куда пожаловаться?
прокурору
aniceperson
0
aniceperson 11.05.2016 / 00:55 #
Интересно мне на жалобу по услугам ЖКХ ответили что не их компетенция
Skatian
0
Skatian 11.05.2016 / 09:47 #
Может и жалоб было б больше, если бы система была понятной и прозрачной. А то кто за что отвечает и кому на что жаловаться непонятно.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 11.05.2016 / 11:21 #
aniceperson пишет:СообщениеИнтересно мне на жалобу по услугам ЖКХ ответили что не их компетенция
и отправили в Государственную жилищную инспекцию