Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
18
августа
11.05.2016 / 08:46

В озера Тюменской области запустили 86 миллионов личинок рыб

В озера Тюменской области запустили 86 миллионов личинок рыб
Фото: mosvatnet.mostun.no

В озера Тюменской области выпущено 86 миллионов личинок пеляди и гибрида — пелчир. Несмотря на сложный гидрологический режим, кампания по зарыблению началась вовремя, настоящее время производится зарыбление сиговыми видами.

Как сообщает областной департамент АПК, сиговодство является одним из основных направлений в товарной аквакультуре региона. Лидерами в выращивании этого вида являются такие предприятия как ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» и ЗАО «Казанская рыба». Производителем рыбопосадочного материала сиговых рыб в области является «Тобольский региональный рыбопитомник» ФГБНУ «Госрыбцентр».

Мероприятия по зарыблению рыбоводных участков продлятся до середины июня. В дальнейшем в озера будет выпущена молодь карпа, растительноядных и хищных видов рыб. Зарыбление водоемов идет под контролем специальной комиссии, в состав которой входят представители Нижнеобского территориального управления федерального агентства по рыболовству и органа местного самоуправления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 918 | верcия для печати
Читайте новости по темам: АПК, рыбоводство, Тюменская область

 
 Комментарии  8  
Антохин
3
Антохин   11.05.2016 / 09:15   #    Ответить   

В озера Тюменской области выпущено 86 миллионов личинок пеляди и гибрида — пелчир. Несмотря на сложный гидрологический режим, кампания по зарыблению началась вовремя, настоящее время производится зарыбление сиговыми видами.

Однако вскоре они были съедены большой популяцией ротана.
Скрежет
1
Скрежет   11.05.2016 / 23:32   #    Ответить   
Антохин пишет:Однако вскоре они были съедены большой популяцией ротана.

Подробней, откуда инфа?
Антохин
0
Антохин   12.05.2016 / 09:33   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение
Антохин пишет:Однако вскоре они были съедены большой популяцией ротана.
Подробней, откуда инфа?
:facepalm: Видимо такие слова как "юмор", "шутка", "сарказм", "гипербола" тебе незнакомы?! Предлагаю самостоятельно поискать их значения в толковых словарях.
Лесник
0
Лесник   12.05.2016 / 09:45   #    Ответить   
В озера Тюменской области выпущено 86 миллионов личинок пеляди и гибрида — пелчир. Несмотря на сложный гидрологический режим, кампания по зарыблению началась вовремя, настоящее время производится зарыбление сиговыми видами.
Как сообщает областной департамент АПК, сиговодство является одним из основных направлений в товарной аквакультуре региона.

Парадокс однако. Ни разу не замечал на прилавках, ни свежих, ни мороженых, ни готовых пеляди и гибрида — пелчир местного производства.
Скрежет
0
Скрежет   12.05.2016 / 10:00   #    Ответить   
Антохин пишет
Видимо такие слова как "юмор", "шутка", "сарказм", "гипербола" тебе незнакомы?!
Предлагаю самостоятельно поискать их значения в толковых словарях.
Если ты так шутишь в серьезной теме, то должно быть некое указание на шутку.
Один известный мальчик из притчи Л.Толстого, тоже шутил периодически и кричал: "Волки! Волки!..." конец истории тебе известен.
Если нет - поиск в помощь.
Из твоего ответа, следует, что информация о том, что ротан сьел всех мальков - недостоверна.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   12.05.2016 / 10:05   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеВидимо такие слова как "юмор", "шутка", "сарказм", "гипербола" тебе незнакомы?!
Офтопик:
А так же известны: "мелкая словесная пакость" и "подгадить в любой новости". Что вы, собственно, и сделали.
Антохин
0
Антохин   12.05.2016 / 14:25   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение
Антохин пишет Видимо такие слова как "юмор", "шутка", "сарказм", "гипербола" тебе незнакомы?! Предлагаю самостоятельно поискать их значения в толковых словарях.
Если ты так шутишь в серьезной теме, то должно быть некое указание на шутку. Один известный мальчик из притчи Л.Толстого, тоже шутил периодически и кричал: "Волки! Волки!..." конец истории тебе известен. Если нет - поиск в помощь. Из твоего ответа, следует, что информация о том, что ротан сьел всех мальков - недостоверна.
Три человека и без тега <sarcazm> поняли смысл.
СадоводЪ пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеВидимо такие слова как "юмор", "шутка", "сарказм", "гипербола" тебе незнакомы?!
Офтопик: А так же известны: "мелкая словесная пакость" и "подгадить в любой новости". Что вы, собственно, и сделали.
Офтопик: Пруф за оба словосочетания, или GTFO.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.05.2016 / 16:50   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеПруф за оба словосочетания, или GTFO


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  7
17.08 / 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  18
17.08 / 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  4
17.08 / 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  1
17.08 / 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
17.08 / 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
17.08 / 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.