Cкончался Владимир Кирпичников. Время и место прощания  1
12.07 / 09:49
    
23
июля
11.05.2016 / 12:01

Самой дорогой в Тюмени стала должность бурового супервайзера

Самой дорогой в Тюмени стала должность бурового супервайзера
Фото: ngs24.ru

Самыми высокооплачиваемыми должностями в Тюмени остаются специальности, связанные с нефтегазовой отраслью, торговлей и строительством. Самой «дорогой» вакансией месяца стало предложение для бурового супервайзера с вознаграждением от 135 до 150 тысяч рублей, сообщает служба исследований портала по поиску работы и персонала HeadHunter.

«Если же посмотреть на зарплаты, в два раза превышающие средний размер вознаграждения в нашем регионе, то больше всего вакансий с вознаграждением от 60 000 рублей и выше в апреле мы видели в сферах: «Продажи», «Строительство», «Информационные технологии», «Производство» и «Добыча сырья», — прокомментировала руководитель пресс-службы HeadHunter по УрФО и СФО Елена Таращук.

На втором месте по размеру предложения вакансия директора крупной торговой компании по продаже строительных материалов — 120 тысяч рублей. Замыкает тройку вакансия руководителя службы персонала — от 120 до 150 тысяч рублей.

Также в десятку самых дорогих предложений на рынке труда входят вакансии управляющего филиалом компании (от 90 тысяч), управляющего офисом (от 80 тысяч рублей), инженера-конструктора (от 80 тысяч рублей), бурового мастера (от 65 до 100 тысяч рублей), директора медицинского центра (60–100 тысяч рублей), дизайнера (50–100 тысяч рублей). Замыкает десятку вакансия Программиста 1С (50–100 тысяч рублей).

При этом, отмечают авторы исследования, средняя заработная плата в Тюмени составил 30 тысяч рублей.

По сравнению с прошлым годом количество вакансий в Тюмени в апреле увеличилось на 56%, а конкурс на одно предложение составил более 6 соискателей (6,4) на место.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
13
комполен   11.05.2016 / 13:24   #    Ответить   
-кем работаешь? 
-я мерчендайзер в логистическом центре!
- в смысле ты до сих пор грузчик на складе?
-ну да.
no matter
5
no matter   11.05.2016 / 14:18   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение no matter, была сорок, а стала не сорок


Тогда может идея МЭР о заморозке зарплаты не так уж и плоха? А то через год вообще станет 20 :)))

Просмотров: 1563 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, HeadHunter, зарплаты

 
 Комментарии  14  
комполен
13
комполен   11.05.2016 / 13:24   #    Ответить   
-кем работаешь? 
-я мерчендайзер в логистическом центре!
- в смысле ты до сих пор грузчик на складе?
-ну да.
no matter
0
no matter   11.05.2016 / 14:05   #    Ответить   
При этом, отмечают авторы исследования, средняя заработная плата в Тюмени составил 30 тысяч рублей.


Если правильно помню, пару лет назад говорили, что в Тюмени средняя з/п что-то около 40 тыс. :?
Evgeniy.Barsuchevskiy
4
Evgeniy.Barsuchevskiy   11.05.2016 / 14:08   #    Ответить   
no matter, была сорок, а стала не сорок... Зато "Крым наш"!
no matter
5
no matter   11.05.2016 / 14:18   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение no matter, была сорок, а стала не сорок


Тогда может идея МЭР о заморозке зарплаты не так уж и плоха? А то через год вообще станет 20 :)))
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   11.05.2016 / 15:12   #    Ответить   
Не факт что такую з/п будут платить как написано или указано! Да и чо та подозрительно как то звучит - Буровой супервайзер! 
I/Iлья
2
I/Iлья   11.05.2016 / 15:37   #    Ответить   
На самом деле выскооплачиваемые должности не публикуют. А набирают людей по рекомендациям. Так что 150 тыс. далеко не самая высокая ЗП для Тюмени.
/R_N/
2
/R_N/   11.05.2016 / 15:38   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Не факт что такую з/п будут платить как написано или указано! Да и чо та подозрительно как то звучит - Буровой супервайзер! 

как раз и факт, обычная з/п полевого супера
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   11.05.2016 / 15:40   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
При этом, отмечают авторы исследования, средняя заработная плата в Тюмени составил 30 тысяч рублей.


Если правильно помню, пару лет назад говорили, что в Тюмени средняя з/п что-то около 40 тыс. :?

Это в Тюм.обл. с учётом ХМАО и ЯНАО, было, если не ошибаюсь, 44тр. Только на юге области 30 - 33.
no matter
0
no matter   11.05.2016 / 15:42   #    Ответить   
KapitanTrololo, я точно помню, что речь шла о з/п по городу Тюмени. Новость была тут же, на НГ.
Сергей949017
0
Сергей949017   11.05.2016 / 23:14   #    Ответить   
/R_N/ пишет:
VG(Тюмень) пишет: Не факт что такую з/п будут платить как написано или указано! Да и чо та подозрительно как то звучит - Буровой супервайзер! 
как раз и факт, обычная з/п полевого супера
 А, что должен уметь делать буровой супервайзер ?
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   12.05.2016 / 08:39   #    Ответить   
Сергей949017, Гугл и яндекс в помощь. Но набор компетенций у него очень большой. Ну и ответственности соответственно.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.05.2016 / 09:53   #    Ответить   
директора медицинского центра (60–100 тысяч рублей), дизайнера (50–100 тысяч рублей). Замыкает десятку вакансия Программиста 1С (50–100 тысяч рублей).


Изображение
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   12.05.2016 / 12:14   #    Ответить   
Сергей949017, это должно быть редкое сочетание человека который действительно умеет работать сам, и умеет заставлять работать других.
На некоторых кустах люди... скажем так... крайне не организованны. Не впоследнюю очередь из-за отсутствия хорошего пинкадателя. Геммор тот ещё.
Приложение Нашгород
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   12.05.2016 / 12:16   #    Ответить   
no matter, ну значит так журналисты новости пишут. поищите в гугле данные Росстата. они открыты и доступны. 44 это зп области вместе с автономными округами, 33 это чисто юг области.
Приложение Нашгород


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
Сегодня в 15:41
В Тюмени на пересечении улиц Велижанской и Сосьвинской 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Сегодня в 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  4
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  7
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Сегодня в 08:19
Пессимистичный прогноз на воскресенье, 23 июля, сделали синоптики. Теплый выходной день в Тюмени испортит сильный дождь временами с грозой. Причем осадки будут продолжаться целый день.
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу  4