Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20700
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17517
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.05.2016 / 12:01
Самой дорогой в Тюмени стала должность бурового супервайзера
Фото: ngs24.ru

Самыми высокооплачиваемыми должностями в Тюмени остаются специальности, связанные с нефтегазовой отраслью, торговлей и строительством. Самой «дорогой» вакансией месяца стало предложение для бурового супервайзера с вознаграждением от 135 до 150 тысяч рублей, сообщает служба исследований портала по поиску работы и персонала HeadHunter.

«Если же посмотреть на зарплаты, в два раза превышающие средний размер вознаграждения в нашем регионе, то больше всего вакансий с вознаграждением от 60 000 рублей и выше в апреле мы видели в сферах: «Продажи», «Строительство», «Информационные технологии», «Производство» и «Добыча сырья», — прокомментировала руководитель пресс-службы HeadHunter по УрФО и СФО Елена Таращук.

На втором месте по размеру предложения вакансия директора крупной торговой компании по продаже строительных материалов — 120 тысяч рублей. Замыкает тройку вакансия руководителя службы персонала — от 120 до 150 тысяч рублей.

Также в десятку самых дорогих предложений на рынке труда входят вакансии управляющего филиалом компании (от 90 тысяч), управляющего офисом (от 80 тысяч рублей), инженера-конструктора (от 80 тысяч рублей), бурового мастера (от 65 до 100 тысяч рублей), директора медицинского центра (60–100 тысяч рублей), дизайнера (50–100 тысяч рублей). Замыкает десятку вакансия Программиста 1С (50–100 тысяч рублей).

При этом, отмечают авторы исследования, средняя заработная плата в Тюмени составил 30 тысяч рублей.

По сравнению с прошлым годом количество вакансий в Тюмени в апреле увеличилось на 56%, а конкурс на одно предложение составил более 6 соискателей (6,4) на место.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1639 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, HeadHunter, зарплаты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
13
комполен 11.05.2016 / 13:24 #
-кем работаешь? 
-я мерчендайзер в логистическом центре!
- в смысле ты до сих пор грузчик на складе?
-ну да.
no matter
5
no matter 11.05.2016 / 14:18 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение no matter, была сорок, а стала не сорок


Тогда может идея МЭР о заморозке зарплаты не так уж и плоха? А то через год вообще станет 20 :)))
Комментарии 14 Читать на форуме
комполен
13
комполен 11.05.2016 / 13:24 #
-кем работаешь? 
-я мерчендайзер в логистическом центре!
- в смысле ты до сих пор грузчик на складе?
-ну да.
no matter
0
no matter 11.05.2016 / 14:05 #
При этом, отмечают авторы исследования, средняя заработная плата в Тюмени составил 30 тысяч рублей.


Если правильно помню, пару лет назад говорили, что в Тюмени средняя з/п что-то около 40 тыс. :?
Evgeniy.Barsuchevskiy
4
Evgeniy.Barsuchevskiy 11.05.2016 / 14:08 #
no matter, была сорок, а стала не сорок... Зато "Крым наш"!
no matter
5
no matter 11.05.2016 / 14:18 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение no matter, была сорок, а стала не сорок


Тогда может идея МЭР о заморозке зарплаты не так уж и плоха? А то через год вообще станет 20 :)))
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 11.05.2016 / 15:12 #
Не факт что такую з/п будут платить как написано или указано! Да и чо та подозрительно как то звучит - Буровой супервайзер! 
I/Iлья
2
I/Iлья 11.05.2016 / 15:37 #
На самом деле выскооплачиваемые должности не публикуют. А набирают людей по рекомендациям. Так что 150 тыс. далеко не самая высокая ЗП для Тюмени.
/R_N/
2
/R_N/ 11.05.2016 / 15:38 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Не факт что такую з/п будут платить как написано или указано! Да и чо та подозрительно как то звучит - Буровой супервайзер! 

как раз и факт, обычная з/п полевого супера
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 11.05.2016 / 15:40 #
no matter пишет:Сообщение 
При этом, отмечают авторы исследования, средняя заработная плата в Тюмени составил 30 тысяч рублей.


Если правильно помню, пару лет назад говорили, что в Тюмени средняя з/п что-то около 40 тыс. :?

Это в Тюм.обл. с учётом ХМАО и ЯНАО, было, если не ошибаюсь, 44тр. Только на юге области 30 - 33.
no matter
0
no matter 11.05.2016 / 15:42 #
KapitanTrololo, я точно помню, что речь шла о з/п по городу Тюмени. Новость была тут же, на НГ.
Сергей949017
0
Сергей949017 11.05.2016 / 23:14 #
/R_N/ пишет:
VG(Тюмень) пишет: Не факт что такую з/п будут платить как написано или указано! Да и чо та подозрительно как то звучит - Буровой супервайзер! 
как раз и факт, обычная з/п полевого супера
 А, что должен уметь делать буровой супервайзер ?
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 12.05.2016 / 08:39 #
Сергей949017, Гугл и яндекс в помощь. Но набор компетенций у него очень большой. Ну и ответственности соответственно.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 12.05.2016 / 09:53 #
директора медицинского центра (60–100 тысяч рублей), дизайнера (50–100 тысяч рублей). Замыкает десятку вакансия Программиста 1С (50–100 тысяч рублей).


Изображение
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 12.05.2016 / 12:14 #
Сергей949017, это должно быть редкое сочетание человека который действительно умеет работать сам, и умеет заставлять работать других.
На некоторых кустах люди... скажем так... крайне не организованны. Не впоследнюю очередь из-за отсутствия хорошего пинкадателя. Геммор тот ещё.
Приложение Нашгород
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 12.05.2016 / 12:16 #
no matter, ну значит так журналисты новости пишут. поищите в гугле данные Росстата. они открыты и доступны. 44 это зп области вместе с автономными округами, 33 это чисто юг области.
Приложение Нашгород