Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
20
августа
11.05.2016 / 14:12

Подросток купил алкоголь в магазине и попал в больницу

Подросток купил алкоголь в магазине и попал в больницу

Подросток, решивший отметить праздник, попал в больницу с отравлением алкоголем. Продавцу магазина, в котором несовершеннолетний тюменец приобрел спиртное, придется отвечать за свою безответственность.

«9 мая в магазине на Парковой, 2 продавец продала алкоголь детям 12 лет. Один мальчик в реанимации. Родители, будьте бдительным!», — такое сообщение появилось в социальной сети «ВКонтакте». Один из комментариев к записи сообщает о том, что в магазин был вызван наряд полиции и инспектор по делам несовершеннолетних.

В департаменте здравоохранения Тюменской области сообщили, что 9 мая в токсикологическое отделение поступали три несовершеннолетних с отравлением алкоголем, однако в реанимацию никто из них не попадал. Все подростки уже выписаны. «Говорить о том, что один из них — это ребенок из данного сообщения мы не можем, потому что чаще всего дети не говорят достоверную информацию о том, где они взяли алкоголь», — отметили в пресс-службе департамента.

Там напомнили, что любые алкогольные напитки, даже если это не контрафакт, могут оказаться опасными для организма ребенка. Родителям стоит объяснить подросткам, что не стоит рисковать здоровьем ради сомнительного удовольствия.

В полиции подтвердили факт продажи подростку алкоголя в магазине на улице Парковой. «Сообщение поступило в отдел полиции № 7. При проверке материала на продавца составлен административный протокол по ст. 14.16 п.2.1 КоАП РФ. Кроме того, еще один материал передан участковому уполномоченному полиции в части нарушения постановления правительства Тюменской области о запрете продажи алкоголя в праздничный день», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Напомним, что 9 мая продажа алкогольных напитков была запрещена. В Тюмени проходили рейды для проверки соблюдения правил реализации спиртного, полицейскими были выявлены нарушения в некоторых торговых точках.

Сейчас возраст, с которого допускается продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции и его распитие, — 18 лет. Было предложение, запретить продавать спиртное тем, кто не достиг 21 года, однако в правительстве его не поддержали.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1971 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  19  
SergeyR72R
2
SergeyR72R   11.05.2016 / 14:40   #    Ответить   
"не стоит рисковать здоровьем ради сомнительного удовольствия"
Чего это оно сомнительное? Особенно в 12 лет
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   11.05.2016 / 14:58   #    Ответить   
По напринимали тупых законов, вот теперь и получается так! Никогда никакие ограничения и запреты ни к чему хорошему не приводили, тем более в нашей стране! А салагам так и надо!
SDL
4
SDL   11.05.2016 / 15:43   #    Ответить   
ну и слабаки пошли, стыдно в 12 лет в больницу от глотка водки попадать
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   11.05.2016 / 16:20   #    Ответить   
Родителей надо наказывать заодно! А то родили и забыли...
t-es
1
t-es   11.05.2016 / 16:54   #    Ответить   
естественный отбор
[OldSchool]
2
[OldSchool]   11.05.2016 / 16:57   #    Ответить   
слабенький в 12 лет, в наше время такого небыло :D
iptumen
3
iptumen   11.05.2016 / 17:15   #    Ответить   
Подростку 12 лет. Продали. Алкоголь. В праздник когда всем запрещено. Не может быть - у нас же все законы против :))) Мы такие бюджеты вбухиваем на "профилактику" - у нас МГЕР сутками по магазам бегает в "проверками". Мы на последний звонок и выпускные запрещаем алкоголь, на 1 сентября, около детсадов и школ продавать. Как так то?? :)))
Идиотизм наших законов всегда приводит к необязательности их исполнения.
D.Lans
3
D.Lans   11.05.2016 / 17:17   #    Ответить   
Надо вводить в школах уроки Пития.
Коль уж молодёжь пьёт - так пусть делает это с умом, а не тупо берёт пример у старших.
Скрытый текст:
На каждом уроке изучать очередной спиртной напиток, его историю, особенности потребления; задание на дом: рассчитать порцию по своему весу, распить, ощущения подробно записать в тетрадь и сдать на проверку
KorzH
0
KorzH   11.05.2016 / 17:55   #    Ответить   
Гооссспдя, сколько раз в детстве пивас покупал бате - вообще не проблема.
zlay
1
zlay   11.05.2016 / 20:12   #    Ответить   
мы в 12 лет с подружкой мед.спирта дернули по рюмочке не разведенного..ну не знали мы в 12 лет.что его разводить нужно водой.. дернули и пошли на дискотЭку в танцзал...
Kaan
3
Kaan   11.05.2016 / 20:14   #    Ответить   
D.Lans, задание на дом: рассчитать порцию по своему весу, распить, ощущения подробно записать в тетрадь и сдать на проверку
Зачем на дом, пусть на уроке лабораторку делают, а домашкой будет - к следующему уроку тост придумать :D
Живой
2
Живой   11.05.2016 / 20:22   #    Ответить   
кого-то в 12 побухать тянет, кого-то из-за компа не вытащить, кто-то спортом занимается. Кого как воспитали
Гравер 330
0
Гравер 330   12.05.2016 / 10:55   #    Ответить   
Че стебаете, просто денег на закуску не хватило, пришлось так ...вот и уехал в больничку! Если бы продавец огурцы посоветовала, он всё еще отмечал бы)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   12.05.2016 / 12:47   #    Ответить   
VG(Тюмень), правильно, после такого есть шанс, что раз и навсегда отвадит 
Гарро
0
Гарро   12.05.2016 / 13:21   #    Ответить   
Приобщение к алкоголю у пацана прошло нормально, не помер от блевотины, не попал под колёса грузовика, не выпал из окна, достойный гражданин вырастет.
dik102
1
dik102   13.05.2016 / 07:55   #    Ответить   
Можно подумать что если бы этот сопл*к купил не в магазине, а допустим.... все знают где можно купить в любое время (как говорится "свинья грязь найдёт, было бы желание...).
Просто очередная "пиар-акция" типа нашли где продают подросткам... ребята, им почти везде продают и об этом знают все !!! Но ведь нужно показать что где-то кого-то "раскрыли"... ух, "чемпионы"
А где же ваши "результаты" по соли, спайсу и другой мерзоты ? Этих ещё больше и при том с пьяным можно договориться и как то решить вопросы, а с наркотами никак и это значительно опаснее !!!
СадоводЪ
1
СадоводЪ   13.05.2016 / 08:26   #    Ответить   
iptumen пишет:СообщениеПодростку 12 лет. Продали. Алкоголь.
Действительно. Деградировала молодежь. Слабаки. Я алкоголь в 12 лет п*зд*л.


Добавлено спустя 58 секунд:
iptumen пишет:СообщениеИдиотизм наших законов всегда приводит к необязательности их исполнения.
Конечно. Правильно вы не думали в ментовку обращаться, когда я в детстве с вас мелочь тряс. :D


Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
dik102 пишет:Сообщение Можно подумать что если бы этот сопл*к купил не в магазине, а допустим.... все знают где можно купить в любое время (как говорится "свинья грязь найдёт, было бы желание...).
Просто очередная "пиар-акция" типа нашли где продают подросткам... ребята, им почти везде продают и об этом знают все !!! Но ведь нужно показать что где-то кого-то "раскрыли"... ух, "чемпионы"
А где же ваши "результаты" по соли, спайсу и другой мерзоты ? Этих ещё больше и при том с пьяным можно договориться и как то решить вопросы, а с наркотами никак и это значительно опаснее !!!
С этим можно только так:
StealthPictures
1
StealthPictures   13.05.2016 / 08:31   #    Ответить   
в детстве, глядя на отца, хотелось вообще весь алкоголь запретить. или продавать в качестве топлива с добавками, чтобы пить нельзя было. и никакого воспитания не надо с таким личным примером.
wdrug
0
wdrug   13.05.2016 / 10:44   #    Ответить   
StealthPictures, Не совсем понял ваш пример.Но Примеры разные бывают, и в асоциальных семьях где родители бухают, дети бухают чаще.


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  15
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  18
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  4
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8
19.08 / 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  8
19.08 / 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6