Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  23
07.12 / 17:53
    
9
декабря
11.05 / 14:12

Подросток купил алкоголь в магазине и попал в больницу

Подросток купил алкоголь в магазине и попал в больницу

Подросток, решивший отметить праздник, попал в больницу с отравлением алкоголем. Продавцу магазина, в котором несовершеннолетний тюменец приобрел спиртное, придется отвечать за свою безответственность.

«9 мая в магазине на Парковой, 2 продавец продала алкоголь детям 12 лет. Один мальчик в реанимации. Родители, будьте бдительным!», — такое сообщение появилось в социальной сети «ВКонтакте». Один из комментариев к записи сообщает о том, что в магазин был вызван наряд полиции и инспектор по делам несовершеннолетних.

В департаменте здравоохранения Тюменской области сообщили, что 9 мая в токсикологическое отделение поступали три несовершеннолетних с отравлением алкоголем, однако в реанимацию никто из них не попадал. Все подростки уже выписаны. «Говорить о том, что один из них — это ребенок из данного сообщения мы не можем, потому что чаще всего дети не говорят достоверную информацию о том, где они взяли алкоголь», — отметили в пресс-службе департамента.

Там напомнили, что любые алкогольные напитки, даже если это не контрафакт, могут оказаться опасными для организма ребенка. Родителям стоит объяснить подросткам, что не стоит рисковать здоровьем ради сомнительного удовольствия.

В полиции подтвердили факт продажи подростку алкоголя в магазине на улице Парковой. «Сообщение поступило в отдел полиции № 7. При проверке материала на продавца составлен административный протокол по ст. 14.16 п.2.1 КоАП РФ. Кроме того, еще один материал передан участковому уполномоченному полиции в части нарушения постановления правительства Тюменской области о запрете продажи алкоголя в праздничный день», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Напомним, что 9 мая продажа алкогольных напитков была запрещена. В Тюмени проходили рейды для проверки соблюдения правил реализации спиртного, полицейскими были выявлены нарушения в некоторых торговых точках.

Сейчас возраст, с которого допускается продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции и его распитие, — 18 лет. Было предложение, запретить продавать спиртное тем, кто не достиг 21 года, однако в правительстве его не поддержали.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1753 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
SergeyR72R
2
SergeyR72R   11.05.2016 / 14:40   #    Ответить   
"не стоит рисковать здоровьем ради сомнительного удовольствия"
Чего это оно сомнительное? Особенно в 12 лет
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   11.05.2016 / 14:58   #    Ответить   
По напринимали тупых законов, вот теперь и получается так! Никогда никакие ограничения и запреты ни к чему хорошему не приводили, тем более в нашей стране! А салагам так и надо!
SDL
4
SDL   11.05.2016 / 15:43   #    Ответить   
ну и слабаки пошли, стыдно в 12 лет в больницу от глотка водки попадать
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   11.05.2016 / 16:20   #    Ответить   
Родителей надо наказывать заодно! А то родили и забыли...
t-es
1
t-es   11.05.2016 / 16:54   #    Ответить   
естественный отбор
[OldSchool]
2
[OldSchool]   11.05.2016 / 16:57   #    Ответить   
слабенький в 12 лет, в наше время такого небыло :D
iptumen
3
iptumen   11.05.2016 / 17:15   #    Ответить   
Подростку 12 лет. Продали. Алкоголь. В праздник когда всем запрещено. Не может быть - у нас же все законы против :))) Мы такие бюджеты вбухиваем на "профилактику" - у нас МГЕР сутками по магазам бегает в "проверками". Мы на последний звонок и выпускные запрещаем алкоголь, на 1 сентября, около детсадов и школ продавать. Как так то?? :)))
Идиотизм наших законов всегда приводит к необязательности их исполнения.
D.Lans
3
D.Lans   11.05.2016 / 17:17   #    Ответить   
Надо вводить в школах уроки Пития.
Коль уж молодёжь пьёт - так пусть делает это с умом, а не тупо берёт пример у старших.
Скрытый текст:
На каждом уроке изучать очередной спиртной напиток, его историю, особенности потребления; задание на дом: рассчитать порцию по своему весу, распить, ощущения подробно записать в тетрадь и сдать на проверку
KorzH
0
KorzH   11.05.2016 / 17:55   #    Ответить   
Гооссспдя, сколько раз в детстве пивас покупал бате - вообще не проблема.
zlay
1
zlay   11.05.2016 / 20:12   #    Ответить   
мы в 12 лет с подружкой мед.спирта дернули по рюмочке не разведенного..ну не знали мы в 12 лет.что его разводить нужно водой.. дернули и пошли на дискотЭку в танцзал...
Kaan
3
Kaan   11.05.2016 / 20:14   #    Ответить   
D.Lans, задание на дом: рассчитать порцию по своему весу, распить, ощущения подробно записать в тетрадь и сдать на проверку
Зачем на дом, пусть на уроке лабораторку делают, а домашкой будет - к следующему уроку тост придумать :D
Живой
2
Живой   11.05.2016 / 20:22   #    Ответить   
кого-то в 12 побухать тянет, кого-то из-за компа не вытащить, кто-то спортом занимается. Кого как воспитали
Graver 330
0
Graver 330   12.05.2016 / 10:55   #    Ответить   
Че стебаете, просто денег на закуску не хватило, пришлось так ...вот и уехал в больничку! Если бы продавец огурцы посоветовала, он всё еще отмечал бы)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   12.05.2016 / 12:47   #    Ответить   
VG(Тюмень), правильно, после такого есть шанс, что раз и навсегда отвадит 
Гарро
0
Гарро   12.05.2016 / 13:21   #    Ответить   
Приобщение к алкоголю у пацана прошло нормально, не помер от блевотины, не попал под колёса грузовика, не выпал из окна, достойный гражданин вырастет.
dik102
1
dik102   13.05.2016 / 07:55   #    Ответить   
Можно подумать что если бы этот сопл*к купил не в магазине, а допустим.... все знают где можно купить в любое время (как говорится "свинья грязь найдёт, было бы желание...).
Просто очередная "пиар-акция" типа нашли где продают подросткам... ребята, им почти везде продают и об этом знают все !!! Но ведь нужно показать что где-то кого-то "раскрыли"... ух, "чемпионы"
А где же ваши "результаты" по соли, спайсу и другой мерзоты ? Этих ещё больше и при том с пьяным можно договориться и как то решить вопросы, а с наркотами никак и это значительно опаснее !!!
СадоводЪ
1
СадоводЪ   13.05.2016 / 08:26   #    Ответить   
iptumen пишет:СообщениеПодростку 12 лет. Продали. Алкоголь.
Действительно. Деградировала молодежь. Слабаки. Я алкоголь в 12 лет п*зд*л.


Добавлено спустя 58 секунд:
iptumen пишет:СообщениеИдиотизм наших законов всегда приводит к необязательности их исполнения.
Конечно. Правильно вы не думали в ментовку обращаться, когда я в детстве с вас мелочь тряс. :D


Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
dik102 пишет:Сообщение Можно подумать что если бы этот сопл*к купил не в магазине, а допустим.... все знают где можно купить в любое время (как говорится "свинья грязь найдёт, было бы желание...).
Просто очередная "пиар-акция" типа нашли где продают подросткам... ребята, им почти везде продают и об этом знают все !!! Но ведь нужно показать что где-то кого-то "раскрыли"... ух, "чемпионы"
А где же ваши "результаты" по соли, спайсу и другой мерзоты ? Этих ещё больше и при том с пьяным можно договориться и как то решить вопросы, а с наркотами никак и это значительно опаснее !!!
С этим можно только так:
StealthPictures
1
StealthPictures   13.05.2016 / 08:31   #    Ответить   
в детстве, глядя на отца, хотелось вообще весь алкоголь запретить. или продавать в качестве топлива с добавками, чтобы пить нельзя было. и никакого воспитания не надо с таким личным примером.
wdrug
0
wdrug   13.05.2016 / 10:44   #    Ответить   
StealthPictures, Не совсем понял ваш пример.Но Примеры разные бывают, и в асоциальных семьях где родители бухают, дети бухают чаще.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  8
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам
Сегодня в 09:04
В Тюмени набирает обороты новое общественное движение под названием «Наши помогут». Его цель заключается в объединении неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь автовладельцам, в одно большое сообщество.
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным
Сегодня в 08:17
Новогодняя акция, организованная приютом «Лучший друг», пройдет в ТРЦ «Колумб» (улица Московский тракт, 118) в грядущее воскресенье, 11 декабря. Она продлится с 14.00 до 18.00.
Из-за мороза начальная школа остается дома
Из-за мороза начальная школа остается дома
Сегодня в 06:14
Сегодня, 9 декабря, из-за низкой температуры воздуха занятия первой смены в школах Тюмени для учеников 1–4 классов отменяются. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.