Нет 300 рублей, уйдешь без покупки: тюменцы жалуются на новый магазин  54
15.09 / 11:26
    
27
сентября
11.05 / 14:12

Подросток купил алкоголь в магазине и попал в больницу

Подросток купил алкоголь в магазине и попал в больницу

Подросток, решивший отметить праздник, попал в больницу с отравлением алкоголем. Продавцу магазина, в котором несовершеннолетний тюменец приобрел спиртное, придется отвечать за свою безответственность.

«9 мая в магазине на Парковой, 2 продавец продала алкоголь детям 12 лет. Один мальчик в реанимации. Родители, будьте бдительным!», — такое сообщение появилось в социальной сети «ВКонтакте». Один из комментариев к записи сообщает о том, что в магазин был вызван наряд полиции и инспектор по делам несовершеннолетних.

В департаменте здравоохранения Тюменской области сообщили, что 9 мая в токсикологическое отделение поступали три несовершеннолетних с отравлением алкоголем, однако в реанимацию никто из них не попадал. Все подростки уже выписаны. «Говорить о том, что один из них — это ребенок из данного сообщения мы не можем, потому что чаще всего дети не говорят достоверную информацию о том, где они взяли алкоголь», — отметили в пресс-службе департамента.

Там напомнили, что любые алкогольные напитки, даже если это не контрафакт, могут оказаться опасными для организма ребенка. Родителям стоит объяснить подросткам, что не стоит рисковать здоровьем ради сомнительного удовольствия.

В полиции подтвердили факт продажи подростку алкоголя в магазине на улице Парковой. «Сообщение поступило в отдел полиции № 7. При проверке материала на продавца составлен административный протокол по ст. 14.16 п.2.1 КоАП РФ. Кроме того, еще один материал передан участковому уполномоченному полиции в части нарушения постановления правительства Тюменской области о запрете продажи алкоголя в праздничный день», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Напомним, что 9 мая продажа алкогольных напитков была запрещена. В Тюмени проходили рейды для проверки соблюдения правил реализации спиртного, полицейскими были выявлены нарушения в некоторых торговых точках.

Сейчас возраст, с которого допускается продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции и его распитие, — 18 лет. Было предложение, запретить продавать спиртное тем, кто не достиг 21 года, однако в правительстве его не поддержали.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1669 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
SergeyR72R
2
SergeyR72R   11.05.2016 / 14:40   #    Ответить   
"не стоит рисковать здоровьем ради сомнительного удовольствия"
Чего это оно сомнительное? Особенно в 12 лет
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   11.05.2016 / 14:58   #    Ответить   
По напринимали тупых законов, вот теперь и получается так! Никогда никакие ограничения и запреты ни к чему хорошему не приводили, тем более в нашей стране! А салагам так и надо!
SDL
4
SDL   11.05.2016 / 15:43   #    Ответить   
ну и слабаки пошли, стыдно в 12 лет в больницу от глотка водки попадать
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   11.05.2016 / 16:20   #    Ответить   
Родителей надо наказывать заодно! А то родили и забыли...
t-es
1
t-es   11.05.2016 / 16:54   #    Ответить   
естественный отбор
[OldSchool]
2
[OldSchool]   11.05.2016 / 16:57   #    Ответить   
слабенький в 12 лет, в наше время такого небыло :D
iptumen
3
iptumen   11.05.2016 / 17:15   #    Ответить   
Подростку 12 лет. Продали. Алкоголь. В праздник когда всем запрещено. Не может быть - у нас же все законы против :))) Мы такие бюджеты вбухиваем на "профилактику" - у нас МГЕР сутками по магазам бегает в "проверками". Мы на последний звонок и выпускные запрещаем алкоголь, на 1 сентября, около детсадов и школ продавать. Как так то?? :)))
Идиотизм наших законов всегда приводит к необязательности их исполнения.
D.Lans
3
D.Lans   11.05.2016 / 17:17   #    Ответить   
Надо вводить в школах уроки Пития.
Коль уж молодёжь пьёт - так пусть делает это с умом, а не тупо берёт пример у старших.
Скрытый текст:
На каждом уроке изучать очередной спиртной напиток, его историю, особенности потребления; задание на дом: рассчитать порцию по своему весу, распить, ощущения подробно записать в тетрадь и сдать на проверку
KorzH
0
KorzH   11.05.2016 / 17:55   #    Ответить   
Гооссспдя, сколько раз в детстве пивас покупал бате - вообще не проблема.
zlay
1
zlay   11.05.2016 / 20:12   #    Ответить   
мы в 12 лет с подружкой мед.спирта дернули по рюмочке не разведенного..ну не знали мы в 12 лет.что его разводить нужно водой.. дернули и пошли на дискотЭку в танцзал...
Kaan
3
Kaan   11.05.2016 / 20:14   #    Ответить   
D.Lans, задание на дом: рассчитать порцию по своему весу, распить, ощущения подробно записать в тетрадь и сдать на проверку
Зачем на дом, пусть на уроке лабораторку делают, а домашкой будет - к следующему уроку тост придумать :D
Живой
2
Живой   11.05.2016 / 20:22   #    Ответить   
кого-то в 12 побухать тянет, кого-то из-за компа не вытащить, кто-то спортом занимается. Кого как воспитали
Graver 330
0
Graver 330   12.05.2016 / 10:55   #    Ответить   
Че стебаете, просто денег на закуску не хватило, пришлось так ...вот и уехал в больничку! Если бы продавец огурцы посоветовала, он всё еще отмечал бы)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   12.05.2016 / 12:47   #    Ответить   
VG(Тюмень), правильно, после такого есть шанс, что раз и навсегда отвадит 
Гарро
0
Гарро   12.05.2016 / 13:21   #    Ответить   
Приобщение к алкоголю у пацана прошло нормально, не помер от блевотины, не попал под колёса грузовика, не выпал из окна, достойный гражданин вырастет.
dik102
1
dik102   13.05.2016 / 07:55   #    Ответить   
Можно подумать что если бы этот сопл*к купил не в магазине, а допустим.... все знают где можно купить в любое время (как говорится "свинья грязь найдёт, было бы желание...).
Просто очередная "пиар-акция" типа нашли где продают подросткам... ребята, им почти везде продают и об этом знают все !!! Но ведь нужно показать что где-то кого-то "раскрыли"... ух, "чемпионы"
А где же ваши "результаты" по соли, спайсу и другой мерзоты ? Этих ещё больше и при том с пьяным можно договориться и как то решить вопросы, а с наркотами никак и это значительно опаснее !!!
СадоводЪ
1
СадоводЪ   13.05.2016 / 08:26   #    Ответить   
iptumen пишет:СообщениеПодростку 12 лет. Продали. Алкоголь.
Действительно. Деградировала молодежь. Слабаки. Я алкоголь в 12 лет п*зд*л.


Добавлено спустя 58 секунд:
iptumen пишет:СообщениеИдиотизм наших законов всегда приводит к необязательности их исполнения.
Конечно. Правильно вы не думали в ментовку обращаться, когда я в детстве с вас мелочь тряс. :D


Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
dik102 пишет:Сообщение Можно подумать что если бы этот сопл*к купил не в магазине, а допустим.... все знают где можно купить в любое время (как говорится "свинья грязь найдёт, было бы желание...).
Просто очередная "пиар-акция" типа нашли где продают подросткам... ребята, им почти везде продают и об этом знают все !!! Но ведь нужно показать что где-то кого-то "раскрыли"... ух, "чемпионы"
А где же ваши "результаты" по соли, спайсу и другой мерзоты ? Этих ещё больше и при том с пьяным можно договориться и как то решить вопросы, а с наркотами никак и это значительно опаснее !!!
С этим можно только так:
StealthPictures
1
StealthPictures   13.05.2016 / 08:31   #    Ответить   
в детстве, глядя на отца, хотелось вообще весь алкоголь запретить. или продавать в качестве топлива с добавками, чтобы пить нельзя было. и никакого воспитания не надо с таким личным примером.
wdrug
0
wdrug   13.05.2016 / 10:44   #    Ответить   
StealthPictures, Не совсем понял ваш пример.Но Примеры разные бывают, и в асоциальных семьях где родители бухают, дети бухают чаще.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменский водоканал промыл более 100 км сетей канализации
Тюменский водоканал промыл более 100 км сетей канализации
Сегодня в 08:16
Только за прошедшие восемь месяцев специалисты тюменского водоканала промыли более 115 км сетей канализации и около 100 км водопроводных сетей.
Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали
Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали  есть видео
26.09 / 17:36
Напомним, в уже в этом году одно из самых романтичных мест Тюмени должно преобразиться: мост Влюбленных после реконструкции станет похож на корабль. В работу, в частности, входит восстановление антикоррозийных покрытий, нанесенных на поверхность моста, а также восстановление лакокрасочных покрытий. Во время этих работ и произошел инцидент, возмутивший прогуливавшихся на набережной горожан.
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично  есть опрос  7
26.09 / 14:26
Подавляющее большинство граждан России (80%) признают наличие экономического кризиса в стране, а четверть из них при этом уверена, что он будет продолжительным. Такие данные приводит «КоммерсантЪ» со ссылкой на социологическое исследование «Левада-центра».
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
26.09 / 13:49
На отсутствие парковки и детской площадки при жилом доме в районе Войновки в разделе «Проблемы» пожаловался один из жильцов дома по улице Энергостроителей, 10, к1.
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев  есть видео
26.09 / 13:33
Во Всероссийском забеге «Кросс наций — 2016» в Тюмени приняло участие более шести тысяч спортсменов. В их числе — сотрудники предприятий, школьники, студенты, а также представители органов власти и спортсмены.
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей  1
26.09 / 11:33
В Вагайском районе главного бухгалтера одной из школ подозревают в хищении денег. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор  14
26.09 / 11:13
Два участника торгов по обслуживанию городских биотуалетов в Тюмени поделили между собой муниципальные контракты. Вердикт антимонопольной службы подтвердил областной арбитражный суд.