Остановки «Кинотеатр «Космос» в Тюмени больше нет  5
14.07 / 15:24
    
26
июля
11.05.2016 / 14:12

Подросток купил алкоголь в магазине и попал в больницу

Подросток купил алкоголь в магазине и попал в больницу

Подросток, решивший отметить праздник, попал в больницу с отравлением алкоголем. Продавцу магазина, в котором несовершеннолетний тюменец приобрел спиртное, придется отвечать за свою безответственность.

«9 мая в магазине на Парковой, 2 продавец продала алкоголь детям 12 лет. Один мальчик в реанимации. Родители, будьте бдительным!», — такое сообщение появилось в социальной сети «ВКонтакте». Один из комментариев к записи сообщает о том, что в магазин был вызван наряд полиции и инспектор по делам несовершеннолетних.

В департаменте здравоохранения Тюменской области сообщили, что 9 мая в токсикологическое отделение поступали три несовершеннолетних с отравлением алкоголем, однако в реанимацию никто из них не попадал. Все подростки уже выписаны. «Говорить о том, что один из них — это ребенок из данного сообщения мы не можем, потому что чаще всего дети не говорят достоверную информацию о том, где они взяли алкоголь», — отметили в пресс-службе департамента.

Там напомнили, что любые алкогольные напитки, даже если это не контрафакт, могут оказаться опасными для организма ребенка. Родителям стоит объяснить подросткам, что не стоит рисковать здоровьем ради сомнительного удовольствия.

В полиции подтвердили факт продажи подростку алкоголя в магазине на улице Парковой. «Сообщение поступило в отдел полиции № 7. При проверке материала на продавца составлен административный протокол по ст. 14.16 п.2.1 КоАП РФ. Кроме того, еще один материал передан участковому уполномоченному полиции в части нарушения постановления правительства Тюменской области о запрете продажи алкоголя в праздничный день», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Напомним, что 9 мая продажа алкогольных напитков была запрещена. В Тюмени проходили рейды для проверки соблюдения правил реализации спиртного, полицейскими были выявлены нарушения в некоторых торговых точках.

Сейчас возраст, с которого допускается продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции и его распитие, — 18 лет. Было предложение, запретить продавать спиртное тем, кто не достиг 21 года, однако в правительстве его не поддержали.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1948 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  19  
SergeyR72R
2
SergeyR72R   11.05.2016 / 14:40   #    Ответить   
"не стоит рисковать здоровьем ради сомнительного удовольствия"
Чего это оно сомнительное? Особенно в 12 лет
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   11.05.2016 / 14:58   #    Ответить   
По напринимали тупых законов, вот теперь и получается так! Никогда никакие ограничения и запреты ни к чему хорошему не приводили, тем более в нашей стране! А салагам так и надо!
SDL
4
SDL   11.05.2016 / 15:43   #    Ответить   
ну и слабаки пошли, стыдно в 12 лет в больницу от глотка водки попадать
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   11.05.2016 / 16:20   #    Ответить   
Родителей надо наказывать заодно! А то родили и забыли...
t-es
1
t-es   11.05.2016 / 16:54   #    Ответить   
естественный отбор
[OldSchool]
2
[OldSchool]   11.05.2016 / 16:57   #    Ответить   
слабенький в 12 лет, в наше время такого небыло :D
iptumen
3
iptumen   11.05.2016 / 17:15   #    Ответить   
Подростку 12 лет. Продали. Алкоголь. В праздник когда всем запрещено. Не может быть - у нас же все законы против :))) Мы такие бюджеты вбухиваем на "профилактику" - у нас МГЕР сутками по магазам бегает в "проверками". Мы на последний звонок и выпускные запрещаем алкоголь, на 1 сентября, около детсадов и школ продавать. Как так то?? :)))
Идиотизм наших законов всегда приводит к необязательности их исполнения.
D.Lans
3
D.Lans   11.05.2016 / 17:17   #    Ответить   
Надо вводить в школах уроки Пития.
Коль уж молодёжь пьёт - так пусть делает это с умом, а не тупо берёт пример у старших.
Скрытый текст:
На каждом уроке изучать очередной спиртной напиток, его историю, особенности потребления; задание на дом: рассчитать порцию по своему весу, распить, ощущения подробно записать в тетрадь и сдать на проверку
KorzH
0
KorzH   11.05.2016 / 17:55   #    Ответить   
Гооссспдя, сколько раз в детстве пивас покупал бате - вообще не проблема.
zlay
1
zlay   11.05.2016 / 20:12   #    Ответить   
мы в 12 лет с подружкой мед.спирта дернули по рюмочке не разведенного..ну не знали мы в 12 лет.что его разводить нужно водой.. дернули и пошли на дискотЭку в танцзал...
Kaan
3
Kaan   11.05.2016 / 20:14   #    Ответить   
D.Lans, задание на дом: рассчитать порцию по своему весу, распить, ощущения подробно записать в тетрадь и сдать на проверку
Зачем на дом, пусть на уроке лабораторку делают, а домашкой будет - к следующему уроку тост придумать :D
Живой
2
Живой   11.05.2016 / 20:22   #    Ответить   
кого-то в 12 побухать тянет, кого-то из-за компа не вытащить, кто-то спортом занимается. Кого как воспитали
Гравер 330
0
Гравер 330   12.05.2016 / 10:55   #    Ответить   
Че стебаете, просто денег на закуску не хватило, пришлось так ...вот и уехал в больничку! Если бы продавец огурцы посоветовала, он всё еще отмечал бы)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   12.05.2016 / 12:47   #    Ответить   
VG(Тюмень), правильно, после такого есть шанс, что раз и навсегда отвадит 
Гарро
0
Гарро   12.05.2016 / 13:21   #    Ответить   
Приобщение к алкоголю у пацана прошло нормально, не помер от блевотины, не попал под колёса грузовика, не выпал из окна, достойный гражданин вырастет.
dik102
1
dik102   13.05.2016 / 07:55   #    Ответить   
Можно подумать что если бы этот сопл*к купил не в магазине, а допустим.... все знают где можно купить в любое время (как говорится "свинья грязь найдёт, было бы желание...).
Просто очередная "пиар-акция" типа нашли где продают подросткам... ребята, им почти везде продают и об этом знают все !!! Но ведь нужно показать что где-то кого-то "раскрыли"... ух, "чемпионы"
А где же ваши "результаты" по соли, спайсу и другой мерзоты ? Этих ещё больше и при том с пьяным можно договориться и как то решить вопросы, а с наркотами никак и это значительно опаснее !!!
СадоводЪ
1
СадоводЪ   13.05.2016 / 08:26   #    Ответить   
iptumen пишет:СообщениеПодростку 12 лет. Продали. Алкоголь.
Действительно. Деградировала молодежь. Слабаки. Я алкоголь в 12 лет п*зд*л.


Добавлено спустя 58 секунд:
iptumen пишет:СообщениеИдиотизм наших законов всегда приводит к необязательности их исполнения.
Конечно. Правильно вы не думали в ментовку обращаться, когда я в детстве с вас мелочь тряс. :D


Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
dik102 пишет:Сообщение Можно подумать что если бы этот сопл*к купил не в магазине, а допустим.... все знают где можно купить в любое время (как говорится "свинья грязь найдёт, было бы желание...).
Просто очередная "пиар-акция" типа нашли где продают подросткам... ребята, им почти везде продают и об этом знают все !!! Но ведь нужно показать что где-то кого-то "раскрыли"... ух, "чемпионы"
А где же ваши "результаты" по соли, спайсу и другой мерзоты ? Этих ещё больше и при том с пьяным можно договориться и как то решить вопросы, а с наркотами никак и это значительно опаснее !!!
С этим можно только так:
StealthPictures
1
StealthPictures   13.05.2016 / 08:31   #    Ответить   
в детстве, глядя на отца, хотелось вообще весь алкоголь запретить. или продавать в качестве топлива с добавками, чтобы пить нельзя было. и никакого воспитания не надо с таким личным примером.
wdrug
0
wdrug   13.05.2016 / 10:44   #    Ответить   
StealthPictures, Не совсем понял ваш пример.Но Примеры разные бывают, и в асоциальных семьях где родители бухают, дети бухают чаще.


Другие новости рубрики «Общество»

Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий
Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий  2
25.07 / 17:25
Тюменские заключенные не испытывали проблем из-за протухшей на складе УФСИН говядины. Испортившееся мясо возместили из запасов.
Тюмени - 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
Тюмени — 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
25.07 / 17:05
В этом году Тюмени исполняется 431 год. Несмотря на то, что дата некруглая, праздник обещает быть масштабным и веселым. С утра до вечера на всех городских площадках будут проходить различные мероприятия — фестивали кофе, барбекю и варенья, любимые многими тюменцами «Парад колясок» и «Сны улиц», выступления артистов и многое другое. Не растеряться в праздничной чехарде и составить свой собственный план празднования Дня города поможет гид от NashGorod.ru.
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом  9
25.07 / 16:23
Осужденные исправительной колонии в Нижнем Тагиле отказались от еды и требуют послабления режима.
Курортный сбор: Крым - от 25 рублей, Алтай и Сочи - по «тридцаточке»
Курортный сбор: Крым — от 25 рублей, Алтай и Сочи — по «тридцаточке»  7
25.07 / 15:42
Четыре «экспериментальных» региона, в которых депутаты Госдумы РФ ввели курортные сборы, сообщили предварительные ставки платежей. Как рассказали в ассоциации туроператоров России, финансовые аппетиты властей субъектов оказались умеренными — за каждые сутки пребывания с туристов будут взимать в среднем 25–30 рублей.
В Тюмени откроют памятник Ивану Федюнинскому
В Тюмени откроют памятник Ивану Федюнинскому  4
25.07 / 15:22
Тюменские ветераны планируют торжественно открыть статую генерала армии Ивана Федюнинского 30 июля — в день рождения Героя СССР. Ее можно будет увидеть у пруда Южный. Открытие намечено на 11.00.
Как кот наплакал: в России проиндексировали пенсии
Как кот наплакал: в России проиндексировали пенсии  8
25.07 / 15:01
Тюменские пенсионеры, продолжающие трудиться, получат прибавку — с 1 августа им будет произведен перерасчет пенсий. В Минтруде сообщили, что прибавка составит чуть более 222 рублей.
Тюменский незрячий студент разработал интерактивную карту для слабовидящих
Тюменский незрячий студент разработал интерактивную карту для слабовидящих  есть фото  1