Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  26
07.12 / 17:53
    
11
декабря
11.05 / 14:27

«Как Мамай прошел»: после Родительского дня тюменские кладбища завалены мусором

«Как Мамай прошел»: после Родительского дня тюменские кладбища завалены мусором
Фото: vk.com/Валек Копытов

Родительский день, точнее, его последствия, оборачиваются для тюменских погостов настоящим кошмаром. Могилы и проезды оказываются завалены мусором, оставленным тюменцами, поминавшими родственников.

О том, что происходит сегодня на Верхнеборском кладбище по Салаирскому тракту, в соцсетях написал тюменец Валек Копытов: «Приехал к бабушке на могилу и увидел следующую картину: мусор на могилах, управ. компании не убирают и люди начинают бросать мусор прямо на могилы совершенно не знакомым им людям. Когда я доехал до проходной, где администрация сидит, там висит замок, куда писать жалобы?». К своему сообщению он приложил фотографии гор мусорных мешков.

Верхнеборовское кладбище, фото: Валек Копытов

В отделе по благоустройству департамента городского хозяйства, в ведении которого находится старое кладбище, сообщили, что сейчас на погосте наводит порядок подрядчик. «Это происходит ежегодно, и не только на Верхнеборовском — в Родительский день люди приезжают на кладбища, чтобы привести в порядок могилы родственников. Но культурный уровень у многих настолько низкий, что собранный мусор не выбрасывают в установленные для этого контейнеры, а оставляют где-нибудь рядом, часто на соседних могилах, дорожках», — рассказала корреспонденту портала NashGorod.ru начальник отдела Светлана Звонкова.

Хотя установлены контейнеры для старых цветов и венков, донести до них мусор многим посетителям просто лень. Все ненужное, в том числе и пустые бутылки из-под спиртного, оказывается за соседней оградкой. Кроме того, владельцы соседних дач, расположенных на границе с кладбищем, выбрасывают на территории погоста отработавшую бытовую технику, посуду и даже мебель.

Верхнеборовское кладбище, фото: Валек Копытов

По словам Светланы Звонковой, сейчас подрядчик в усиленном режиме с применением техники ежедневно устраняет последствия Родителького дня на Верхнеборовском кладбище. «Перед праздниками на кладбище прошла уборка, территорию обработали от клещей. После Родительского дня же картина такая, как-будто Мамай прошел. И так, к сожалению, происходит из года в год. На таблички, запрещающие мусорить, внимания никто не обращает», — посетовала Светлана Звонкова.

Верхнеборовское кладбище, фото: Валек Копытов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
16
VG(Тюмень)   11.05.2016 / 15:24   #    Ответить   
Ещё одно доказательство, что человек и вообще человечество на теле планеты, это вредная чужеродная плесень, которая несёт только разрушение, загрязнение и уничтожение всему живому на планете!
badsanta
10
badsanta   11.05.2016 / 15:44   #    Ответить   
даешь кремацию, all we are dust in the wind

Просмотров: 2753 | верcия для печати
Читайте новости по темам: родительские дни, Кладбища, Мусор

 
 Комментарии  57  Читать на форуме  
VG(Тюмень)
16
VG(Тюмень)   11.05.2016 / 15:24   #    Ответить   
Ещё одно доказательство, что человек и вообще человечество на теле планеты, это вредная чужеродная плесень, которая несёт только разрушение, загрязнение и уничтожение всему живому на планете!
Эпля
3
Эпля   11.05.2016 / 15:33   #    Ответить   
Свиньи чо!
badsanta
10
badsanta   11.05.2016 / 15:44   #    Ответить   
даешь кремацию, all we are dust in the wind
neznauka
2
neznauka   11.05.2016 / 16:04   #    Ответить   
Русишь швайн.
математика ABACUS
2
математика ABACUS   11.05.2016 / 16:10   #    Ответить   
Нужно срочно сделать въезд и вход платным, а так же установить налог на землю.  
lefa
4
lefa   11.05.2016 / 16:14   #    Ответить   
Были в начале мая на Червишевском кладбище, так там еще до Родительского дня в проходах были навалены мешки с мусором, а местами и просто кучи мусора, без мешков. Видно, потому что контейнеров для мусора поблизости не наблюдалось. 
[OldSchool]
1
[OldSchool]   11.05.2016 / 16:41   #    Ответить   
дак свиньи, не привыкшие убирать за собой.

Изображение
Лесник
6
Лесник   11.05.2016 / 16:57   #    Ответить   
в Родительский день люди приезжают на кладбища, чтобы привести в порядок могилы родственников. Но культурный уровень у многих настолько низкий, что собранный мусор не выбрасывают в установленные для этого контейнеры, а оставляют где-нибудь рядом, часто на соседних могилах, дорожках
lefa пишет:Сообщение Были в начале мая на Червишевском кладбище, так там еще до Родительского дня в проходах были навалены мешки с мусором, а местами и просто кучи мусора, без мешков. Видно, потому что контейнеров для мусора поблизости не наблюдалось.

Ездили на Червишевское-Червишевское-2 кладбища в первомайские выходные. Тоже контейнеров не видели. Мусор приходится складывать вдоль проездов. Собирающих его бригад за 2 часа перемещений по кладбищам не встретили. Может всё-таки стоит организовать постоянный сбор и вывоз мусора на весенний период.
Megadeth72
3
Megadeth72   11.05.2016 / 17:15   #    Ответить   
[OldSchool], не оскорбляй свиней сравнением с двуногими 
wdrug
0
wdrug   11.05.2016 / 17:33   #    Ответить   
Скорей всего это мусор собранный с могил, жаль конечно что у себя убрали соседу накидали.
Сноуден-72
7
Сноуден-72   11.05.2016 / 19:54   #    Ответить   
И, скорее всего, все те, кто это сотворил - будут твердить, что они патриоты, украшать себя военной формой, и ходить с портретами. Посетив перед всем этим - храмы. Скажете - нет?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   11.05.2016 / 20:03   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение И, скорее всего, все те, кто это сотворил - будут твердить, что они патриоты, украшать себя военной формой, и ходить с портретами. Посетив перед всем этим - храмы. Скажете - нет?
А так же ходить в майках с британскими флагами, говорить что власть им надоела как и патриоты, украшать себя модными шмотками и считать достижением оплевывания того, что другим дорого как память. Скажешь нет?
Kaan
0
Kaan   11.05.2016 / 20:10   #    Ответить   
Сноуден-72, Скажете - нет?
Че то ты явно перегнул.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.05.2016 / 20:18   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
Сноуден-72, Скажете - нет?
Че то ты явно перегнул.

Тогда - КТО оставил эти горы мусора? Твоя версия....
Kaan
6
Kaan   11.05.2016 / 20:21   #    Ответить   
Сноуден-72, Тогда - КТО оставил эти горы мусора?
Посетители. Патриоты, не патриоты. Мужчины, женщины, дети. Все подряд.
Usa
2
Usa   11.05.2016 / 20:22   #    Ответить   
ХЗ как в Тюмени у родителей в деревне есть контора ритуальная которая за кладбищем "следит", конечно оне за это преференции имеют - делают памятники оградки похороны организуют и т.п. Мусор после уборки на могилах (трава венки старые и т.п.) обычно народ складывает у ворот его потом организованно вывозят. Раньше когда их не было тупо в ров кидали. Увозить что-то с кладбища с собой - говорят нельзя плохая примета. :(



Теоретически это власти должны делать но кто конкретно и как оплачиваться должна работа по вывозу - я не представляю. Хотя поставить преде радуницей пяток контейнеров больших под крупногабарит которые думаю несложно. Заморочьтесь кто нибудь да напишите в администрацию местную чтоб на следующий год запланировали бабло на эти цели.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.05.2016 / 20:27   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение И, скорее всего, все те, кто это сотворил - будут твердить, что они патриоты, украшать себя военной формой, и ходить с портретами. Посетив перед всем этим - храмы. Скажете - нет?
А так же ходить в майках с британскими флагами, говорить что власть им надоела как и патриоты, украшать себя модными шмотками и считать достижением оплевывания того, что другим дорого как память. Скажешь нет?
СадоводЪ пишет:Сообщение
Да-да - "кто носит форму Адидас - тот завтра Родину продаст", твоя извращённая логика давно понятна. А те, кто носит "боско Ди чильеджи" - не продадут Родину? А те, кто использует импортные микросхемы в военной технике, ракетостроении? Ты, случайно не на самоваре тут в интернет вражеский выходишь? в голове твоей одни оплёвываниЯ.... а я считаю - оплевали память умерших, ТЕ, кто сотворил то, что в статье описано. И на твои слова мне чихать ....


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Kaan пишет:Сообщение
Сноуден-72, Тогда - КТО оставил эти горы мусора?
Посетители. Патриоты, не патриоты. Мужчины, женщины, дети. Все подряд.
Так эти посетители - патриоты или нет? Определись.... Именно ЭТИ.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
wdrug пишет:Сообщение Скорей всего это мусор собранный с могил, жаль конечно что у себя убрали соседу накидали.
Как считаешь - "просто жаль", или это омерзительный поступок?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   11.05.2016 / 21:24   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТак эти посетители - патриоты или нет? Определись.... Именно ЭТИ.
А с чего тебе тут должны всех определять к какой-то стороне?


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКак считаешь - "просто жаль", или это омерзительный поступок?
Как ты считаешь, приплетать к любому гадостному явлению георгиевские ленточки и память о фронтовиках - мерзость или нет?


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеДа-да - "кто носит форму Адидас - тот завтра Родину продаст",
Какие глупые у тебя заявления. Тебе сказали, что гадили в том числе, такие же как и ты.


Добавлено спустя 41 секунду:
Сноуден-72 пишет:Сообщениев голове твоей одни оплёвываниЯ....
В твоих постах, а не в моей голове.
Ты ни чего хорошего о России ни разу не написал.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеа я считаю - оплевали память умерших
За кладбищами у вас ухаживают хорошо. Что правда, то правда.


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение И на твои слова мне чихать ....
Мне на твои тоже. Если бы твои пакости не читали другие.


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПосетив перед всем этим - храмы.
Это ваши по этому упоротые поголовно. Наши раз в год с куличами, и то, если погода хорошая.


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы, случайно не на самоваре тут в интернет вражеский выходишь?
На примусе.


Добавлено спустя 43 минуты 29 секунд:
Сноуден-72, кстати, погрызи и вот это:
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   11.05.2016 / 21:25   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение 
Сноуден-72, Скажете - нет?
Че то ты явно перегнул.

Тогда - КТО оставил эти горы мусора? Твоя версия....


Очевидно что и крымнаши и хипстеры гадят в равной степени. Даже просто на улице регулярно подмечаю подобное. Пугают коммунальщиков за грязь и тут же сами гадят.

А ваши заявления без цифр ничего не стоят, просто поливание говницом за косяки всех.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.05.2016 / 21:54   #    Ответить   
".......А ваши заявления без цифр ничего не стоят, просто поливание говницом за косяки всех....." (С)



Какие цифры? Проснись, или пытаешься быть таким же ниочёмным как некий "Садоввод" ???? Ты статью хоть читал саму? Фотографии видел? Тебе фамилии этих негодяев написать? Или сам в редакцию сходишь?



Цифры ему... Хипстеры... На кладбище. В Родительский день.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   11.05.2016 / 22:25   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Проснись, или пытаешься быть таким же ниочёмным как некий "Садоввод" ????
С чего ты взял, что все посетители кладбища относились к одной некоей категории населения?


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы статью хоть читал саму? Фотографии видел?
И что на фотографиях? Некая принадлежность?

Что ни пост, то грызня в сторону Георгиевской ленты и памяти в сторону Великой Отечественной. Кто у нас так все время пишет? Правильно, не будем говорить вслух. Надоели уже.


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЦифры ему... Хипстеры... На кладбище. В Родительский день.
Да. Ты с этими лентами и патриотами, которых в глаза не видел, всех уже достал.


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТебе фамилии этих негодяев написать?
Конечно. Свою фамилию напиши.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Kaan пишет:Сообщение
Сноуден-72, Скажете - нет?
Че то ты явно перегнул.
Как тактично. :)
В сомнениях
0
В сомнениях   11.05.2016 / 22:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение ".......А ваши заявления без цифр ничего не стоят, просто поливание говницом за косяки всех..." (С)



Какие цифры? Проснись, или пытаешься быть таким же ниочёмным как некий "Садоввод" ???? Ты статью хоть читал саму? Фотографии видел? Тебе фамилии этих негодяев написать? Или сам в редакцию сходишь?



Цифры ему... Хипстеры... На кладбище. В Родительский день.
Вы сами-то были у своих в родительский день?
Сколько мешков с мусором Вы с собой с кладбища увезли?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.05.2016 / 22:33   #    Ответить   
В сомнениях пишет:СообщениеВы сами-то были у своих в родительский день?
Сколько мешков с мусором Вы с собой с кладбища увезли?
Он конечно был. В своём государстве. У них это до фанатизма.
Скрежет
1
Скрежет   11.05.2016 / 23:20   #    Ответить   
Кучи мусора бывают ежегодно в этот период. Но на то и коммунальные службы обслуживающие кладбища - вывезут.
-Angel-
2
-Angel-   12.05.2016 / 00:26   #    Ответить   
я только сегодня со свекровью разговаривала, возле захоронений их родных кто-то оставил надгробие, не донесли до контейнеров метров сто, потом возле этого камня начали появляться мешки с мусором, свекровь написала записку с просьбой доносить все же свой мусор до контейнеров и ухаживая за своими родными не оскорблять память других. все чихать хотели куча еще больше выросла. замечу что все действие было в деревне, где по существу многие друг друга знают и с мусорками там все в порядке. вот так пришлось обратиться в администрацию.
Usa пишет:Сообщение Увозить что-то с кладбища с собой - говорят нельзя плохая примета.

а говорят, что кур доят. довести мусор до мусорки , вот это делает человека человеком, а не слепое следование всему что говорят
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo   12.05.2016 / 00:46   #    Ответить   
Сноуден-72,
Ты статью хоть читал саму? Фотографии видел?

а ты? По каким людям ты определил кто нагадил? Нет, я ведь докапаюсь. На фотках людей то даже нет, откуда оценка такая? Те кто намусорил вполне могут вечером на кухне ругать чиновников за эту же грязь, а ночью мечтать уехать в америку.

wdrug
2
wdrug   12.05.2016 / 08:48   #    Ответить   
Сноуден-72, отвратительно, 80% вины "уборщиков" 20% администрации кладбища что не предусмотрели.
ZarasA
7
ZarasA   12.05.2016 / 08:53   #    Ответить   
Самое главное, что все эти венки и цветы лежащим на кладбище не нужны. Понятно, что это традиция придумана в психотерапевтических целях. Но память живёт у нас в голове, а не на кладбище. Кому-то это не понравится. Особенно тем, кто недавно похоронил родственников. Но никакой жизни после смерти нет. Любой образованный человек это понимает. А если кто-то считает, что есть душа, и она после смерти покидает тело, то, я не думаю, что она (душа) обитает на кладбище. Неужели нельзя устраивать могилы ровными рядами и класть на них аккуратные плиты. Всем одинаковые. А куда складывать старые венки, цветы и другой мусор, если нет  контейнеров или они уже заполнены?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   12.05.2016 / 09:02   #    Ответить   
ZarasA пишет:СообщениеНо память живёт у нас в голове, а не на кладбище.
Есть специализированное место памяти. Домашний аналог - семейный альбом.
Скрежет
0
Скрежет   12.05.2016 / 10:26   #    Ответить   
ZarasA пишет:Но память живёт у нас в голове, а не на кладбище. ...Но никакой жизни после смерти нет. Любой образованный человек это понимает

Есть разница между "умный" и "образованный". Иногда разница эта колоссальна.
Скрытый текст:
Вы очень молоды и это оправдывает ваш пост ибо со временем, чаще всего, человек умнеет.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   12.05.2016 / 11:51   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение я только сегодня со свекровью разговаривала, возле захоронений их родных кто-то оставил надгробие, не донесли до контейнеров метров сто, потом возле этого камня начали появляться мешки с мусором, свекровь написала записку с просьбой доносить все же свой мусор до контейнеров и ухаживая за своими родными не оскорблять память других. все чихать хотели куча еще больше выросла. замечу что все действие было в деревне, где по существу многие друг друга знают и с мусорками там все в порядке. вот так пришлось обратиться в администрацию.
Usa пишет:Сообщение Увозить что-то с кладбища с собой - говорят нельзя плохая примета.
а говорят, что кур доят. довести мусор до мусорки , вот это делает человека человеком, а не слепое следование всему что говорят
Суеверия - не должны касаться христианина. Тем более странно - ради собственной "безопасности" - загадить кладбище. Так где тут уважение и вера?


Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
В сомнениях пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение ".......А ваши заявления без цифр ничего не стоят, просто поливание говницом за косяки всех..." (С) Какие цифры? Проснись, или пытаешься быть таким же ниочёмным как некий "Садоввод" ???? Ты статью хоть читал саму? Фотографии видел? Тебе фамилии этих негодяев написать? Или сам в редакцию сходишь? Цифры ему... Хипстеры... На кладбище. В Родительский день.
Вы сами-то были у своих в родительский день? Сколько мешков с мусором Вы с собой с кладбища увезли?
На кладбище, в Сочи, достаточно - контейнеров ЗА пределами кладбищенской территории. Также и в других городах я видел лично. Если ты попробуешь загадить могилы своих родственников, а тем паче - соседей, то это будет иметь, как минимум, серьёзнейшие последствия. А в небольшом селе у нас - просто конкретные. Здесь, в статье, мы видим последствия бессовестного отношения не только к себе и памяти умерших родственников. Наглое попрание чести и совести под прикрытием суеверия. На деле - халявность, чистоплюйство, бессовестность.


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
wdrug пишет:Сообщение Сноуден-72, отвратительно, 80% вины "уборщиков" 20% администрации кладбища что не предусмотрели.
Если я иду по Тюмери, и не вижу рядом урны для обёртки от мороженого - я не бросаю обёртку на тротуар, оправдывая ЭТО виной городских служб. Я складываю в пакет и несу до ближайшей. Обгадить "святые места", оправдывая "недосмотром" управляющих на кладбище - это так памятно, видать так родители и воспитали, те, к кому и приходили показушно...
Asa_45
0
Asa_45   12.05.2016 / 11:53   #    Ответить   
Удалила видео. Мат и неоднозначное видео для форума.

Запилим просто "Духовные прогулки". Хотя тоже неоднозначно. Поэтому тоже удалила.


Лесник
1
Лесник   12.05.2016 / 12:09   #    Ответить   
Сноуден-72, Ты на кладбище этой весной был? Могилки чистил?
Гарро
0
Гарро   12.05.2016 / 12:15   #    Ответить   
Свиньи они в любом месте свиньи.
В населении России процент "свиней" велик.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   12.05.2016 / 12:43   #    Ответить   
 Лесник,  судя по его постам в России у него могилок нет, не угодили мы ему
СадоводЪ
1
СадоводЪ   12.05.2016 / 13:27   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Свиньи они в любом месте свиньи.
В населении России процент "свиней" велик.
Он везде велик. Просто в некоторых местах велик процент "пошеям".
Сноуден-72
4
Сноуден-72   12.05.2016 / 13:41   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Сноуден-72, Ты на кладбище этой весной был? Могилки чистил?
А как же - ещё в апреле-марте. Я живу в Сочи. А работаю в Тюмени. И не всегда имею возможность посещать когда вздумается. Но, хватает и родственников для этого. Кроме того - на могилы предков ходят не "перед", и когда "все", а когда это нужно душе твоей, совести...
Лесник
0
Лесник   12.05.2016 / 13:47   #    Ответить   
Сноуден-72, И куда ты и твои родственники мусор собранный девали?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.05.2016 / 13:52   #    Ответить   


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
KapitanTrololo пишет:Сообщение Сноуден-72,
Ты статью хоть читал саму? Фотографии видел?

а ты? По каким людям ты определил кто нагадил? Нет, я ведь докапаюсь. На фотках людей то даже нет, откуда оценка такая? Те кто намусорил вполне могут вечером на кухне ругать чиновников за эту же грязь, а ночью мечтать уехать в америку.

Абсолютно все, показанные по ящику в новостях, заявили, что они патриоты. Это прекрасно. СМИ самозабвенно заявляют о некоем всеобщем православии населения, что, как минимум, странно. Итак - и вас тоже спрошу: - эти люди НЕ посещали кладбище? - эти люди посещали кладбище, видели, что творят "непатриоты" и "враги" на кладбище и ... Прошли мимо, не пресекая эту дикость. Патриотично... - эти люди, мало того, что прошли мимо, так ещё и оставили (!!!) могилы своих предков посреди этой мерзости, спокойно и с чувством "выполненного долга" - ушли домой. отличная картинка. и задумайтесь- если бы НЕ журналист и выложивший здесь ЭТО?0, то вообще всем - даже вам, было бы по-барабану.
Лесник пишет:Сообщение Сноуден-72, И куда ты и твои родственники мусор собранный девали?
Читай выше посты, я чего тебе - нанимался одно и тоже писать, лень обуяла пальцем страницы подвигать?
Лесник
1
Лесник   12.05.2016 / 14:54   #    Ответить   
Сноуден-72, Перечитал ещё раз все твои сообщения в этой теме. Ни в одном из них не сказано, что ты лично и твои родственники, собрав листву и мусор вокруг могил, сложили всё это в мешки и вывезли на полигон ТБО.
Кроме того, не сказано, чистил ли ты хоть раз могилки на огромных кладбищах типа Червишевского.
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   12.05.2016 / 15:08   #    Ответить   
Сноуден-72, то есть ты сделал вывод о том что гадят только патриоты на основании услышанного из телевизора?
Очевидно когда там говорят что либералы, атеисты и прочие враги не поминают усопших, ты этому конечно же веришь.
Приложение Нашгород
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.05.2016 / 16:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеАбсолютно все, показанные по ящику в новостях, заявили, что они патриоты.
Что ты врёшь! Не показывали всех посетивших кладбище по ящику.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
KapitanTrololo пишет:СообщениеСноуден-72, то есть ты сделал вывод о том что гадят только патриоты на основании услышанного из телевизора?
Так они сморят телевизор с утра до вечера и думают, что так делают россияне.


Добавлено спустя 1 минуту:
Лесник, сноудену лишь бы российских патриотов обосрать.


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение- эти люди НЕ посещали кладбище?
А что, нельзя утверждать, что ни один из них не был на кладбище в эти дни?


Добавлено спустя 30 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение- эти люди посещали кладбище
Эти люди не посещали кладбище. Это утверждение равносильно твоему.


Добавлено спустя 43 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение- эти люди, мало того, что прошли мимо, так ещё и оставили (!!!)
Эти люди не проходили мимо, поэтому ни чего не оставили. И ты их голословно обвиняешь, делая выводы из своих фантазий.

[OldSchool]
0
[OldSchool]   12.05.2016 / 16:46   #    Ответить   
Megadeth72 пишет:Сообщение [OldSchool], не оскорбляй свиней сравнением с двуногими 

прошу прощения.
Megadeth72
3
Megadeth72   12.05.2016 / 16:57   #    Ответить   
Давно наблюдаю обратную ситуацию на маленьких сельских погостах - люди зачастую не только прибирают могилы близких, но при случае хотя бы поправят памятник или крест, сметут мусор с соседнего заброшенного захоронения постороннего человека, пару цветочков там положат.
А вот контейнеров для венков и старых цветов там часто просто нет - выносят за территорию, но не загаживают тропинки и уж тем более чужие могилы.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.05.2016 / 17:31   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Сноуден-72, Перечитал ещё раз все твои сообщения в этой теме. Ни в одном из них не сказано, что ты лично и твои родственники, собрав листву и мусор вокруг могил, сложили всё это в мешки и вывезли на полигон ТБО. Кроме того, не сказано, чистил ли ты хоть раз могилки на огромных кладбищах типа Червишевского.
Кого ещё ты тут почитал и понял, что - лично ТОТ чистил могилки? Ты вообще с какого перепуга решил, что я тебе документы и фотоотчёт обязан предоставить о моей жизни? Обсуждается статья на ЭТОМ новостном форуме, о поведении МЕСТНЫХ жителей, с ФОТОСВИДЕЛьСТВАМИ. Моя личная жизнь здесь НЕ обсуждается. Это не официальная соцсеть.
KapitanTrololo пишет:Сообщение Сноуден-72, то есть ты сделал вывод о том что гадят только патриоты на основании услышанного из телевизора? Очевидно когда там говорят что либералы, атеисты и прочие враги не поминают усопших, ты этому конечно же веришь.
Приложение Нашгород
ГДЕ ты прочитал ЭТО в моих постах. Давай - пример сюда. Именно интерпретация твоих "обвинений" в мою сторону. ГДЕ написано, что - ТОЛЬКО .... Второе: маразматичнейшие слова о неких либералах (с какого перепуга ты решил, что некие либералы - не патриоты, или менее патриоты, нежели демократы или коммунисты?), слова о "врагах" атеистах (оппаааааа, атеисты - враги? Это те, что на 9-мая празднуют Победу? Те, что жили и отстояли Советский Союз) - ты, в своём стремлении обсуждать не мерзость, сотворённую местными гражданами на кладбище, а - Сноудена-72, заговорился по-полной....
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   12.05.2016 / 17:59   #    Ответить   
Сноуден-72,
это был сарказм, с целью показать что верить тому что по говорят по ТВ не надо. У меня даже специальная табличка есть, но я ее забыл. Серьёзно, я думал ты понял.
А вывод сделан хотя бы на основании этих высказываний:
''"И, скорее всего, все те, кто это сотворил - будут твердить, что они патриоты, украшать себя военной формой, и ходить с портретами. Посетив перед всем этим - храмы.''"
''"Абсолютно все, показанные по ящику в новостях, заявили, что они патриоты.''"
точно также можно сказать "И, скорее всего, все те, кто это сотворил - будут ругать чиновников и Путина за эту грязь". Объективность ну так и прет.
Приложение Нашгород
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.05.2016 / 18:10   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Сноуден-72, это был сарказм, с целью показать что верить тому что по говорят по ТВ не надо. У меня даже специальная табличка есть, но я ее забыл. Серьёзно, я думал ты понял. А вывод сделан хотя бы на основании этих высказываний: \'\'"И, скорее всего, все те, кто это сотворил - будут твердить, что они патриоты, украшать себя военной формой, и ходить с портретами. Посетив перед всем этим - храмы.\'\'" \'\'"Абсолютно все, показанные по ящику в новостях, заявили, что они патриоты.\'\'" точно также можно сказать "И, скорее всего, все те, кто это сотворил - будут ругать чиновников и Путина за эту грязь". Объективность ну так и прет.
Приложение Нашгород
Интересно. Как это не верить тому, что показывают по ящику? Какому именно каналу? Какому именно факту? Ты серьёзно считаешь, что если брать интервью у гражданина России - он НЕ станет утверждать, что он - патриот? Не помню НИ одного такого случая. Ты считаешь, что посещающие ИМЕННО в ЭТОТ день кладбище, как по команде, или по указанию ЦК КПСС - скажут, что они НЕ православные? А что они там делали и почему именно в этот день? Было полно выходных, вообще - весна тёплая. А те, кому это нужно и сердце зовёт и душа - ходят круглый год в любое время. А не только в "общие" дни. Отсюда и был задан вопрос - КАК помещается и совмещается елей на словах и мерзость в делах - вышеобсуждаемых граждан? Для тебя и того факта, что ты намерено "не заметил" моё разъяснение выше - ПОВТОРЮ его: """""..........
Абсолютно все, показанные по ящику в новостях, заявили, что они патриоты. Это прекрасно. СМИ самозабвенно заявляют о некоем всеобщем православии населения, что, как минимум, странно. Итак - и вас тоже спрошу: - эти люди НЕ посещали кладбище? - эти люди посещали кладбище, видели, что творят "непатриоты" и "враги" на кладбище и ... Прошли мимо, не пресекая эту дикость. Патриотично... - эти люди, мало того, что прошли мимо, так ещё и оставили (!!!) могилы своих предков посреди этой мерзости, спокойно и с чувством "выполненного долга" - ушли домой. отличная картинка. и задумайтесь- если бы НЕ журналист и выложивший здесь ЭТО? То вообще всем - даже вам, было бы по-барабану........."""""""" (С)
Матрешка
2
Матрешка   12.05.2016 / 18:33   #    Ответить   
Этож надо было ТАК все перевернуть, обвинить горожан еще и Мамая приписать :(( . Какие бутылки из под спиртного, столько не выпить всем городом, чтоб завалить все контейнера и кладбище (да еще и до родительского дня). Мы приезжаем прибираться недели за две, т.к. во время Родительского дня не прибирают, а поминают, все уже должно быть прибрано. Мы помянуть приехали, 8 мая!!! проезжали с трудом, кругом переполненные контейнера и рядом мусор ЭТО БЫЛА ЛИСТВА, ВЕТКИ, СТАРЫЕ ВЕНКИ И ПРОЧИЕ РИТУАЛЬНЫЕ ВЕЩИ. С кладбища увозить ничего нельзя, да есть такая примета. Однако цыгане с полными пакетами бродили у могил и приставали, :(( Поэтому мы редко оставляем еду, особенно в Родительский день, только цветы и крупу. На Червишевском кладбище цыган не видно. Не надо обвинять горожан, места для мусора НЕ было. Кста, весной, когда только сошел снег, в контейнере была мебель, кухонный уголок, вот это странно. Ответственным нужно следить за чтобы не было скопления мусора им средства на это выделяется, а не горожан поливать грязью. На руководителя МУПа уже заводилось административное дело http://veved.ru/tyumen/tyumen-news/3303 ... umeni.html . На фотографиях ясно видно что за мусор, ни одной бутылки из под спиртного. Я прибираюсь на 6 - 8 могилах, это минимум 4 мешка листвы, я что должна их вести в город???
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   12.05.2016 / 19:15   #    Ответить   
Сноуден так откуда сделан вывод что все эти люди ходят в храмы и носят портреты? Кстати чьи портреты? Вдруг Немцова с Сотником.
Они называли себя патриотами, а все остальное уже твои выводы. И исходя из этих выводов пошло поливание грязью.
а монополия на патриотизм просто выбесила. Если патриот, то обязательно храмы и иконы царя. Ну класс вообще.
Приложение Нашгород
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.05.2016 / 19:36   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Сноуден так откуда сделан вывод что все эти люди ходят в храмы и носят портреты? Кстати чьи портреты? Вдруг Немцова с Сотником.
Они называли себя патриотами, а все остальное уже твои выводы. И исходя из этих выводов пошло поливание грязью.
а монополия на патриотизм просто выбесила. Если патриот, то обязательно храмы и иконы царя. Ну класс вообще.
Приложение Нашгород
Ты вообще сам то понимаешь то, что написал? Я пишу конкретно. Монополию на "патриотизм" присобачил местный негодяй - цепляющийся за все мои посты, почему ты эту монополию - МНЕ приписал? Или ты вообще читаь не умеешь? Давай пример - ГДЁ ты это взял в моём тексте?

Далее - ГДЕ ты считал у меня - "ВСЕ эти люди ходят" и так далее. Давай точно - без пердёргивания. Дёшево троллишь.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.05.2016 / 19:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение цепляющийся за все мои посты
Офтопик:
И это будет всегда. К каждому негативному человеческому поведению ты пытаешься прицепить российский патриотизм и символы Великой Отечественной.


Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Скрытый текст:
Офтопик:
Сноуден-72, я же с заботой о твоём пищеварении. Вот тебе еще картинка для желчи:

Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.05.2016 / 19:45   #    Ответить   
Матрешка пишет:Сообщение Этож надо было ТАК все перевернуть, обвинить горожан еще и Мамая приписать :(( . Какие бутылки из под спиртного, столько не выпить всем городом, чтоб завалить все контейнера и кладбище (да еще и до родительского дня). Мы приезжаем прибираться недели за две, т.к. во время Родительского дня не прибирают, а поминают, все уже должно быть прибрано. Мы помянуть приехали, 8 мая!!! проезжали с трудом, кругом переполненные контейнера и рядом мусор ЭТО БЫЛА ЛИСТВА, ВЕТКИ, СТАРЫЕ ВЕНКИ И ПРОЧИЕ РИТУАЛЬНЫЕ ВЕЩИ. С кладбища увозить ничего нельзя, да есть такая примета. Однако цыгане с полными пакетами бродили у могил и приставали, :(( Поэтому мы редко оставляем еду, особенно в Родительский день, только цветы и крупу. На Червишевском кладбище цыган не видно. Не надо обвинять горожан, места для мусора НЕ было. Кста, весной, когда только сошел снег, в контейнере была мебель, кухонный уголок, вот это странно. Ответственным нужно следить за чтобы не было скопления мусора им средства на это выделяется, а не горожан поливать грязью. На руководителя МУПа уже заводилось административное дело http://veved.ru/tyumen/tyumen-news/3303 ... umeni.html . На фотографиях ясно видно что за мусор, ни одной бутылки из под спиртного. Я прибираюсь на 6 - 8 могилах, это минимум 4 мешка листвы, я что должна их вести в город???
Уже близко к обсуждению проблемы. Хотя бы - проясняются обстоятельства. Итак - граждане видят кошмар, происходящий на кладбище: что они предприняли, как поступили. это интересно. Кто-то же "завёл" административное дело. Хотя.... Вот недавно - горожане в Тюмени принимали участие в "субботнике". В городе, по разнарядке. А на кладбище, без разнарядки, по зову души, затратив собственные собранные всем миром деньги на грузовик для вывоза мусора? Закидать своими руками?
Только по указанию руководства и только там, где укажут? Ну, а снег, цыгане, "администратор" кладбища - виноваты...

А вера то - во что? И для - чего? А - патриотизм в чём? В красивом действе на главной улице и всё? А убирать на кладбище - "я здесь не работаю и требовать наведения порядка - не моя обязанность" ???
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   12.05.2016 / 20:17   #    Ответить   
Сноуден-72, ты издеваешся? вот твои цитаты:
''''"И, скорее всего, все те, кто это сотворил - будут твердить, что они патриоты, украшать себя военной формой, и ходить с портретами. Посетив перед всем этим - храмы.''''"
''''"Абсолютно все, показанные по ящику в новостях, заявили, что они патриоты.''''"
по твоим словам, все те кто называли себя патриотами ходят в храм и т.д., но это ведь ты уже сам придумал.
а поведение других не даёт тебе права вести себя также. Прикрываться другими, это уже моветон. За собой надо следить в первую очередь, к теме это относится тоже. Те кто гадил - чудаки, не зависимо от взглядов. А полит.взгляды у них самые разные, я в этом уверен.
Я понимаю что на эмоциях можно наговорить всякого, но в этом случае я вижу что сказанное было осознанным.
Приложение Нашгород
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.05.2016 / 21:16   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Сноуден-72, ты издеваешся? вот твои цитаты:
''''"И, скорее всего, все те, кто это сотворил - будут твердить, что они патриоты, украшать себя военной формой, и ходить с портретами. Посетив перед всем этим - храмы.''''"
''''"Абсолютно все, показанные по ящику в новостях, заявили, что они патриоты.''''"
по твоим словам, все те кто называли себя патриотами ходят в храм и т.д., но это ведь ты уже сам придумал.
а поведение других не даёт тебе права вести себя также. Прикрываться другими, это уже моветон. За собой надо следить в первую очередь, к теме это относится тоже. Те кто гадил - чудаки, не зависимо от взглядов. А полит.взгляды у них самые разные, я в этом уверен.
Я понимаю что на эмоциях можно наговорить всякого, но в этом случае я вижу что сказанное было осознанным.



То-есть, ты утверждаешь, что перебрасывающие мусор на чужих могилы по кладбищу, не забравшие мусор и не выбросившие его на полигон, при вопросе - "ты патриот?", будут честно отвечать - "нет!". ЭТО ты утверждаешь?

На вопрос - а вы ходили в храм в дни Пасхи, перед посещением кладбища на Родительский день - перед видеокамерой вам ответят - "нет!"? Так ты утверждаешь?

А где я написал, что ВСЕ патриоты ТАК делают, или ВСЕ посещающие храм ТАК делают? Ты что - Смысл написанного не понимаешь вообще? Смысл написанного понимать - учат в школе ещё. Сейчас уже поздно учиться...

Перевернул написанное другим человеком и решил - возмущение выразить? И не сомневайся - именно осознанно говорю тебе и другим - декларации патриотизма от жизни и поведения граждан - сильно отличаются, и статья о кладбище - чёткий пример!

А чего ты к авторам стать ещё не приковался, мол - очерняете сограждан? Ты же мастер перевернуть смысл сказанного.
Лесник
1
Лесник   13.05.2016 / 07:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Кого ещё ты тут почитал и понял, что - лично ТОТ чистил могилки? Ты вообще с какого перепуга решил, что я тебе документы и фотоотчёт обязан предоставить о моей жизни? Обсуждается статья на ЭТОМ новостном форуме, о поведении МЕСТНЫХ жителей, с ФОТОСВИДЕЛьСТВАМИ.
Моя личная жизнь здесь НЕ обсуждается. Это не официальная соцсеть.

А больше ни кто кроме тебя тут пяткой в грудь себя не стучит, крича как псевдопатриоты заполнили Родину.
Не можешь за себя ответить, тогда чего требуешь от других? :death:
Червишевское кладбище имеет площадь около 37 гектар, это около 370000 квадратных метров, даже если с половины собрать слой листвы в 1 сантиметр, это 1850 кубометров мусора. Стандартный мусорный контейнер даже 1 кубометра не вмещает. Тобишь нужно около 2 тысяч контейнеров. Там же их даже 50 не наберётся наверное на всё кладбище.
Допускаю вариант, что в следующий раз не возьму с собой тёщу и тётушек, забью салон мешками и сожгу этот мусор у себя во дворе. Но что с теми мешками будут делать горожане? А что делать тем кто не на машине туда приехал?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.05.2016 / 08:05   #    Ответить   
Сноуден-72, заканчивай стрелки переводить. Уже смешно читать.
Скрытый текст:


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Лесник пишет:СообщениеНе можешь за себя ответить
Офтопик:
Какое ответить? Этот украинский гастер, сидя в Питере "на верёвке", с возрастом, родом занятий и местом жительства совсем запутался. :D:D:D
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   13.05.2016 / 10:30   #    Ответить   
Закрыто из-за срача СадоводЪ и Сноуден-72


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.