Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  23
18.05 / 14:54
    
27
мая
11.05.2016 / 14:44

В Тюмени дали отопление в 233 соцучреждениях

В Тюмени дали отопление в 233 соцучреждениях

Погода в Тюмени в последние дни стоит настолько прохладная, что горожане стали требовать дать отопление в дома и социальные объекты. На сегодняшний день по заявкам, поступившим в адрес «Тепло Тюмени», подключены порядка 233 социальных учреждения города.

Согласно требованию п. 11.7 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок (ПТЭ ТЭ) отопительный период заканчивается, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 градусов Цельсия и выше. Отопительный сезон завершается распоряжением главы города Тюмени. В этом году он закончился 19 апреля 2016 года.

«Социальные учреждения города вправе обратиться с соответствующим заявлением на включение тепловой энергии в адрес ресурсоснабжающей организации», — сообщили в «Тепло Тюмени». Детские сады, школы и медучреждения этим правом охотно пользуются.

Напомним, что штормовое предупреждение на 10 и 11 мая объявлял тюменский гидрометцентр. По данным синоптиков, в Тюмени 10 мая ожидается дождь с грозой, юго-западный ветер скоростью 6–11 метров в секунду, порывами — до 16 метров. 11 мая прогнозируется небольшой дождь и ветер также порывами до 16 метров в секунду при температуре воздуха днем +9±11 градусов. При этом на юге области сегодня и завтра порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
9
Григорыч   11.05.2016 / 16:32   #    Ответить   
Каждый год одна и таже песня, сначала отключите отопление сволочи, жарко. Потом зачем отключили, мерзним и болеем :D
bigfoot_tmn
8
bigfoot_tmn   11.05.2016 / 17:41   #    Ответить   
Одеться - не сложно, а вот когда жарит отопление, которое, к тому-же не перекрыть... так, что я всегда рад отключению. При правильно сделаных окнах и дверях работающего компа и телевизора достаточно, чтобы температура в квартире не опускалась ниже 22. На улице +10, у меня включен вентилятор.
Приложение Нашгород

Просмотров: 4374 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отопление, Тепло Тюмени, Погода

 
 Комментарии  24  
Змей
7
Змей   11.05.2016 / 15:26   #    Ответить   
зачем вообще отключали? прогноз погоды что-ли не видели?
уже третью неделю с больным горлом хожу и сплю под тремя одеялами
no matter
0
no matter   11.05.2016 / 15:27   #    Ответить   
:)))
D.Lans
5
D.Lans   11.05.2016 / 16:15   #    Ответить   
И смех и грех.
Если в России на улицах когда-нибудь и разразится кулачное побоище, то оно будет не между разными политическими силами, и не между ЛГБТ и натуралами и даже не между верующими и атеистами. А между теми "кому жарко" и "кому холодно".
Григорыч
9
Григорыч   11.05.2016 / 16:32   #    Ответить   
Каждый год одна и таже песня, сначала отключите отопление сволочи, жарко. Потом зачем отключили, мерзним и болеем :D
t-es
0
t-es   11.05.2016 / 16:48   #    Ответить   
В восточном 16 мая еще и воду горячую отключат до 29 мая. Весело!!!
 
Aleksandr.Pusharov
1
Aleksandr.Pusharov   11.05.2016 / 17:17   #    Ответить   
У меня дома тепло, я еще до отключения жил с закрытыми батареями, да и сейчас время от времени окна открываем, солнца для тепла хватает.
Змей
1
Змей   11.05.2016 / 17:20   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Каждый год одна и таже песня, сначала отключите отопление сволочи, жарко. Потом зачем отключили, мерзним и болеем :D

никогда так не говорил
skaz_tmn
1
skaz_tmn   11.05.2016 / 17:41   #    Ответить   
ну офигеть... теперь об этом новость надо написать... это автоматом должно делаться. 
bigfoot_tmn
8
bigfoot_tmn   11.05.2016 / 17:41   #    Ответить   
Одеться - не сложно, а вот когда жарит отопление, которое, к тому-же не перекрыть... так, что я всегда рад отключению. При правильно сделаных окнах и дверях работающего компа и телевизора достаточно, чтобы температура в квартире не опускалась ниже 22. На улице +10, у меня включен вентилятор.
Приложение Нашгород
Гарро
2
Гарро   11.05.2016 / 19:02   #    Ответить   
Хорошо, что отключили.
Наша семья от такой закалки стала крепче.
Omer
2
Omer   11.05.2016 / 19:06   #    Ответить   
Фотошедевр венчает новость. Я на K700i лучше снимал..
ryan
4
ryan   12.05.2016 / 09:08   #    Ответить   
проблема не в том что б выключить или включить, а подать давление минимальное что б труба была не кипяток как в апреле, а тёплая. Вот тогда всем было бы хорошо, в прохладную погоду можно открыть краны на батареях и этого бы хватило для поддержания температуры в квартире, если жарко на улице то перекрыть, дак нет эти *роды включают на максимум в апреле что даже полное перекрытие батареи не помогает, тупо от трубы разводки идёт жар, а её не перекрыть. Логично вопрос - какого фига вы Тепло Тюмени или Теплосети Тюмени не знаю как вас там правильно, не можете оставить тёплыми батареи до конца мая, если один хрен вы возьмёте оплату за этот месяц?? И сразу щас отрежу вопрос что температуру в жилых домах регулируют сантехники в подвале и типа они могут понизить, да регулируют, но не понизить, а везде стоят терморегуляторы настроены на максимум возможный для труб дома, у нас дом старый поэтому 70 градусов и если теплосети будут жарить у нас будет максимум, если нет, то меньше.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   12.05.2016 / 13:07   #    Ответить   
bigfoot_tmn, вы, скорее всего уникум, спать в толстовке не очень приятно, а про то, что кошка начала спать под одеялом вообще молчу 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   12.05.2016 / 13:07   #    Ответить   
Omer 
kristi
0
kristi   13.05.2016 / 09:42   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение Одеться - не сложно, а вот когда жарит отопление, которое, к тому-же не перекрыть... так, что я всегда рад отключению. При правильно сделаных окнах и дверях работающего компа и телевизора достаточно, чтобы температура в квартире не опускалась ниже 22. На улице +10, у меня включен вентилятор.

Одеться то не сложно, сложнов всё время ходить одетым дома в трёх слоях... А вот один раз поставить краники - это да, великое и невозможное дело. И если краны поставить, они обязательно протекут. А то что все соплями ходят, оставляют деньги в аптеке и энергосбыту за обогрев, это фигня. Окна и двери? какие окна и двери мы в палатке, вот и жалуемся на холод. Вы не знали? :facepalm:
Лесник
4
Лесник   13.05.2016 / 09:51   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Каждый год одна и таже песня, сначала отключите отопление сволочи, жарко. Потом зачем отключили, мерзним и болеем

Так-то люди обычно просят не отключить, а убавить. И почему нельзя при современных-то технологиях основную регулировку автоматизировать не очень понимаю.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   13.05.2016 / 10:55   #    Ответить   
Чаще вспоминайте о нас . И подогреем, и остудим, и увлажним, и осушим, а если надо - и очистим!
На самом деле, проблема глубже. Давно стоило прекратить строить дома с центральным отоплением. В Тюмени есть здания, в том числе и жилые, с газовыми котельными на крышах. Отопление регулируется согласно нуждам пользователей, водоподогрев на опрессовку не прерывается, порывы коммуникаций теплоснабжения в зимнее время не грозят ... А расходы пользователей - ничуть не больше, чем на центральное отопление, и несколько меньше на "отопление для нужд ГВС".
Но ..., строят, по-прежнему, в основном, с центральным отоплением, от которого мы даже и отказаться не можем. Наверное, кому-то надо поддерживать прибыли финской компании "Фортум"
D.Lans
0
D.Lans   13.05.2016 / 11:36   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Давно стоило прекратить строить дома с центральным отоплением.

А если гипотетически представить, что все дома переоборудуем собственными котельными, и, например, две трети из них будут не на газу, Тюмень, случаем, не превратится в Лондон середины 20 века с его жутким угольным смогом?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   13.05.2016 / 11:58   #    Ответить   
D.Lans, а с чего бы вдруг не на газу? Так можно и торф вспомнить, на котором Тюменская ТЭЦ работала лет этак 35-37 назад Запасы газа в России ~ 150 триллионов кубометров  http://biofile.ru/geo/23530.html, годовое потребление ~250 млрд.куб.м. Выходит, что разведанных запасов хватит на 600 лет. И зачем нам уголь?
skdrmen
0
skdrmen   13.05.2016 / 12:00   #    Ответить   
лежал в окбил с 28 по 10 мая, пришлось из дома одеяло притащить и обогрейку тепловентиль. сосед в пластиковые бутылки горячую воду набирал и так грелся, он с юга области, ему за 400км одеяло не привезут.

D.Lans,
этож барыга, ему продажа обслуживание оборудовния озолотит.
D.Lans
0
D.Lans   13.05.2016 / 13:36   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение  а с чего бы вдруг не на газу?

Ну во-первых это надо газовые трубы тянуть ко всем домам. Представляете, сколько на это уйдёт времени, усилий, да ещё и всяческих согласований.

Во-вторых думаю не все граждане захотят попадать под зависимость от нашего газового монополиста: вздумается взвинтить тому цены в середине зимы и привет. С углём/торфом в этом плане как-то побезопаснее.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   24.11.2016 / 15:56   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение
bigfoot_tmn пишет:Сообщение Одеться - не сложно, а вот когда жарит отопление, которое, к тому-же не перекрыть... так, что я всегда рад отключению. При правильно сделаных окнах и дверях работающего компа и телевизора достаточно, чтобы температура в квартире не опускалась ниже 22. На улице +10, у меня включен вентилятор.
Одеться то не сложно, сложнов всё время ходить одетым дома в трёх слоях... А вот один раз поставить краники - это да, великое и невозможное дело. И если краны поставить, они обязательно протекут. А то что все соплями ходят, оставляют деньги в аптеке и энергосбыту за обогрев, это фигня. Окна и двери? какие окна и двери мы в палатке, вот и жалуемся на холод. Вы не знали? :facepalm:
В высотных домах установлены конвекторы, а не батареи и они - не шунтированы и кранов на них нет, а вмешательство в систему отопления запрещено, поскольку там повышенное давление. Вы не знали?
kristi
0
kristi   28.11.2016 / 08:04   #    Ответить   

В высотных домах установлены конвекторы, а не батареи и они - не шунтированы и кранов на них нет,
:))):))):))) а в конвекторах какой теплоноситель, не подскажете? Ага, и вентилей для регултрования объема теплоносителя в конвекторе конечно быть не может.... :))).


Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
а вмешательство в систему отопления запрещено, поскольку там повышенное давление. Вы не знали?
нет, не знала... и сантехники которые всю жизнь этим занимаются - тоже не знают :))):))):)))
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   28.11.2016 / 10:07   #    Ответить   
kristi пишет:СообщениеАга, и вентилей для регултрования объема теплоносителя в конвекторе конечно быть не может....
Да, именно, поскольку конвектор представляет из себя петлевой изгиб "стояка" и на нем нет байпаса (шунта) поэтому краны на нем отсутствуют.
kristi пишет:Сообщениенет, не знала... и сантехники которые всю жизнь этим занимаются - тоже не знают
Ну вы, возможно, и не знали, а сантехники сделают за ваши деньги все, что угодно. Понятно, что при желании можно отрезать конвектор и поставить батарею с краном, установив байпас. Только это не положено по документации, там масса тонкостей от требований СНИП до вопросов использования общедомового имущества МКД. Есть 2 варианта: Вы можете сделать всё неофициально, на свой страх и риск, - со всеми вытекающими последствиями, вплоть до возвращения в исходное состояние за свой счет и пр., в том числе, в случае аварии и нанесения вреда нижним этажам вся ответственность ложится на вас. Либо по письменному согласованию с ЖЭК (УК), тогда отвественность будет как-то разделена. Вот, например, популярная статья на эту тему: www.ivd.ru/document.xgi?id=7902 Вообще, эта тема как и вопрос замены стояков отопления на пластиковые очень популярна на различных юридических форумах, можете воспользоваться поиском, если любопытно. Вы можете и дальше продолжать хихикать - ваше право. Я тут никого не призываю ни к чему.


Другие новости рубрики «Общество»

Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка
Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка  1
26.05 / 09:01
Жителей и гостей Тюмени ждут пять дней яркой Всероссийской ярмарки. Она открылась сегодня, 26 мая, в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12).
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей