Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)  есть видео  5
22.04 / 14:46
    
30
апреля
11.05.2016 / 15:29

Хозяин кусачей овчарки выплатит пенсионерке более 128 тысяч рублей

Хозяин кусачей овчарки выплатит пенсионерке более 128 тысяч рублей
Фото: top10a.ru

На 66-летнюю тюменку напала кавказская овчарка, когда женщина шла со своего дачного участка на «Липовом острове» на автобусную остановку. Собака ее повалила на землю и покусала. У женщины от собачьих зубов осталась обширная скальпированная рана.

Собаку отогнал проезжавший мимо водитель, который стал сигналить и отпугнул овчарку. На скорой пожилую женщину доставили в больницу, где она проходила стационарное лечение до 15 июня 2015 года, а потом до ноября лечилась амбулаторно.

В декабре прошлого года пенсионерка обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда, компенсации расходов на лечение и на приобретение одежды, порванной собакой. Дело рассматривали с участием работника прокуратуры Центрального округа Тюмени, который поддержал заявительницу.

Однако ответчик иск не признал и заявил, что на женщину, возможно, напала бродячая собака. Между тем, в суде достоверно установлено, что дачницу покусала именно его овчарка. Накануне, центральный районный суд, рассмотрев дело, взыскал с владельца собаки в пользу потерпевшей 110 000 рублей в счет возмещения морального вреда, 4 515,10 рублей — расходы на приобретение лекарственных средств, 8 800 рублей — расходы на приобретение одежды, 5 000 рублей — расходы на услуги представителя, а всего более 128 000 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SergeyR72R
8
SergeyR72R   11.05.2016 / 16:18   #    Ответить   
Давно пора вводить разрешения на приобретение собак, тяжелее ~ 20 кг. И обязательные экзамены по дрессуре.
Боба Касторский
7
Боба Касторский   11.05.2016 / 17:47   #    Ответить   
а потом такое же мудачье ноет на форумах што мол проклятые догхантеры тузика отравили

Просмотров: 1814 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Суды, Нападения животных

 
 Комментарии  15  
SergeyR72R
8
SergeyR72R   11.05.2016 / 16:18   #    Ответить   
Давно пора вводить разрешения на приобретение собак, тяжелее ~ 20 кг. И обязательные экзамены по дрессуре.
ZarasA
1
ZarasA   11.05.2016 / 16:38   #    Ответить   
и по правилам содержания животного.
Боба Касторский
7
Боба Касторский   11.05.2016 / 17:47   #    Ответить   
а потом такое же мудачье ноет на форумах што мол проклятые догхантеры тузика отравили
Дед_Щукарь
1
Дед_Щукарь   11.05.2016 / 17:50   #    Ответить   
Хозяин походу еще и ссыкло...
JohnS
0
JohnS   11.05.2016 / 18:51   #    Ответить   
Собака ее повалила на землю и покусала.

"Она так играет".
zlay
1
zlay   11.05.2016 / 20:16   #    Ответить   

Собаку отогнал проезжавший мимо водитель, который стал сигналить и отпугнул овчарку

водителю,хоть как то помог бабушке...
хозяину овчарки и самой овчарке вырвать зубы обоим!!!
oldbear
3
oldbear   11.05.2016 / 20:29   #    Ответить   
ГК РФ Статья 137. Животные
"К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное."


Любой хозяин ответственен за все последствия обладанием своего любого имущества.
На мой взгляд, финансового возмещения мало. Хозяина надо отправить на принудительные работы или вообще посадить.
Хозяин оставил заведомо опасное животное на улице без присмотра и без намордника. Так кто больше виноват: хозяин или собака?
Скрежет
1
Скрежет   11.05.2016 / 23:22   #    Ответить   
Надеюсь суд вынес решение собаку пристрелить? Картечью...
Скрытый текст:
желательно и хозяина
SergeyR72R
2
SergeyR72R   12.05.2016 / 09:03   #    Ответить   
Скрежет пишет:СообщениеНадеюсь суд вынес решение собаку пристрелить?
Да, к сожалению такую собаку уже не перевоспитать. Скорее всего уже усыпили.
Боба Касторский пишет:Сообщение а потом такое же мудачье ноет на форумах што мол проклятые догхантеры тузика отравили
Догхантеры - точно такие же трусливые чмошники, как и хозяин этой собаки. Травить домашних пуделей, такс и прочих мелких дворняжек - вот реальное решение проблемы с отморозками, которые держат огромных служебных псов, совершенно забивая на дрессуру. Собаки, представляющие реальную угрозу, по большей части ходят по дачным поселкам и прочим коттеджам, выпускаемые своими хозяевами-идиотами на вольный выпас.
Денница
0
Денница   12.05.2016 / 10:17   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение огхантеры - точно такие же трусливые чмошники, как и хозяин этой собаки. Травить домашних пуделей, такс и прочих мелких дворняжек - вот реальное решение проблемы с отморозками, которые держат огромных служебных псов, совершенно забивая на дрессуру. Собаки, представляющие реальную угрозу, по большей части ходят по дачным поселкам и прочим коттеджам, выпускаемые своими хозяевами-идиотами на вольный выпас.

теперь поясни что мешает травить догхантерам указанных большиъх собак на дачах? или они именно этого боятся и охотятся исключительно за домашними пуделями? :? что мешает пристрелить неадекватную большую собаку на территории СОО ?
Скрежет
2
Скрежет   12.05.2016 / 10:21   #    Ответить   
Денница пишет:...что мешает травить догхантерам указанных большиъх собак на дачах?

Травят, причем самых добрых среди больших. Любимцев детворы дачной...
SergeyR72R
0
SergeyR72R   12.05.2016 / 14:17   #    Ответить   
Денница, а то, что хозяин отравленного среднеазиата им в попу ружье затолкает и курок спустит. Лично знаю человека, который за сбитую собаку мужика в багажнике в лес возил, недалеко от коттеджного поселка :D А дорняжек мелких травить проще - за них не вступятся.
Гарро
2
Гарро   12.05.2016 / 14:57   #    Ответить   
Бывало идёшь по городу, смотришь выгуливают овчарок , питбулей и прочих зубастых, без намордников и думаешь , с каким усилием надо перее....ь хозяину собаки по хребтине, что бы до него таки дошло, что собак надо выгуливать в наморднике.
Денница
1
Денница   12.05.2016 / 22:22   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение хозяин отравленного среднеазиата им в попу ружье затолкает и курок спустит.

ну давай расскажи нам где ж такое происходило? ну хоть одну новость об изложенном?
Yana.Yur.
0
Yana.Yur.   13.05.2016 / 11:58   #    Ответить   
Скрежет, и таких умных тоже. С себя начните!!!!!!! сами люди виноваты ,что собаки такие.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Антипино заволокло дымом - горят трава и кустарники
Антипино заволокло дымом — горят трава и кустарники  есть видео
29.04 / 20:41
В Тюмени заволокло смогом весь район Антипино. Горит водоохранная зона недалеко от дестко-юношеской школы «Старт XXI век».
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  1
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  1
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  8
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл  3
27.04 / 14:06
Направлено в суд уголовное дело о незаконном отстреле пяти лосей в Викуловском районе. Судить будут жителей Викуловского района — 30-летнего Вячеслава В. и 26-летнего Виталия С.