Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15956
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13489
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.05.2016 / 15:29
Хозяин кусачей овчарки выплатит пенсионерке более 128 тысяч рублей
Фото: top10a.ru

На 66-летнюю тюменку напала кавказская овчарка, когда женщина шла со своего дачного участка на «Липовом острове» на автобусную остановку. Собака ее повалила на землю и покусала. У женщины от собачьих зубов осталась обширная скальпированная рана.

Собаку отогнал проезжавший мимо водитель, который стал сигналить и отпугнул овчарку. На скорой пожилую женщину доставили в больницу, где она проходила стационарное лечение до 15 июня 2015 года, а потом до ноября лечилась амбулаторно.

В декабре прошлого года пенсионерка обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда, компенсации расходов на лечение и на приобретение одежды, порванной собакой. Дело рассматривали с участием работника прокуратуры Центрального округа Тюмени, который поддержал заявительницу.

Однако ответчик иск не признал и заявил, что на женщину, возможно, напала бродячая собака. Между тем, в суде достоверно установлено, что дачницу покусала именно его овчарка. Накануне, центральный районный суд, рассмотрев дело, взыскал с владельца собаки в пользу потерпевшей 110 000 рублей в счет возмещения морального вреда, 4 515,10 рублей — расходы на приобретение лекарственных средств, 8 800 рублей — расходы на приобретение одежды, 5 000 рублей — расходы на услуги представителя, а всего более 128 000 рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1883 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Суды, Нападения животных
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SergeyR72R
8
SergeyR72R 11.05.2016 / 16:18 #
Давно пора вводить разрешения на приобретение собак, тяжелее ~ 20 кг. И обязательные экзамены по дрессуре.
Боба Касторский
7
Боба Касторский 11.05.2016 / 17:47 #
а потом такое же мудачье ноет на форумах што мол проклятые догхантеры тузика отравили
Комментарии 15 Читать на форуме
SergeyR72R
8
SergeyR72R 11.05.2016 / 16:18 #
Давно пора вводить разрешения на приобретение собак, тяжелее ~ 20 кг. И обязательные экзамены по дрессуре.
ZarasA
1
ZarasA 11.05.2016 / 16:38 #
и по правилам содержания животного.
Боба Касторский
7
Боба Касторский 11.05.2016 / 17:47 #
а потом такое же мудачье ноет на форумах што мол проклятые догхантеры тузика отравили
Дед_Щукарь
1
Дед_Щукарь 11.05.2016 / 17:50 #
Хозяин походу еще и ссыкло...
JohnS
0
JohnS 11.05.2016 / 18:51 #
Собака ее повалила на землю и покусала.

"Она так играет".
zlay
1
zlay 11.05.2016 / 20:16 #

Собаку отогнал проезжавший мимо водитель, который стал сигналить и отпугнул овчарку

водителю,хоть как то помог бабушке...
хозяину овчарки и самой овчарке вырвать зубы обоим!!!
oldbear
3
oldbear 11.05.2016 / 20:29 #
ГК РФ Статья 137. Животные
"К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное."


Любой хозяин ответственен за все последствия обладанием своего любого имущества.
На мой взгляд, финансового возмещения мало. Хозяина надо отправить на принудительные работы или вообще посадить.
Хозяин оставил заведомо опасное животное на улице без присмотра и без намордника. Так кто больше виноват: хозяин или собака?
Скрежет
1
Скрежет 11.05.2016 / 23:22 #
Надеюсь суд вынес решение собаку пристрелить? Картечью...
Скрытый текст:
желательно и хозяина
SergeyR72R
2
SergeyR72R 12.05.2016 / 09:03 #
Скрежет пишет:СообщениеНадеюсь суд вынес решение собаку пристрелить?
Да, к сожалению такую собаку уже не перевоспитать. Скорее всего уже усыпили.
Боба Касторский пишет:Сообщение а потом такое же мудачье ноет на форумах што мол проклятые догхантеры тузика отравили
Догхантеры - точно такие же трусливые чмошники, как и хозяин этой собаки. Травить домашних пуделей, такс и прочих мелких дворняжек - вот реальное решение проблемы с отморозками, которые держат огромных служебных псов, совершенно забивая на дрессуру. Собаки, представляющие реальную угрозу, по большей части ходят по дачным поселкам и прочим коттеджам, выпускаемые своими хозяевами-идиотами на вольный выпас.
Денница
0
Денница 12.05.2016 / 10:17 #
SergeyR72R пишет:Сообщение огхантеры - точно такие же трусливые чмошники, как и хозяин этой собаки. Травить домашних пуделей, такс и прочих мелких дворняжек - вот реальное решение проблемы с отморозками, которые держат огромных служебных псов, совершенно забивая на дрессуру. Собаки, представляющие реальную угрозу, по большей части ходят по дачным поселкам и прочим коттеджам, выпускаемые своими хозяевами-идиотами на вольный выпас.

теперь поясни что мешает травить догхантерам указанных большиъх собак на дачах? или они именно этого боятся и охотятся исключительно за домашними пуделями? :? что мешает пристрелить неадекватную большую собаку на территории СОО ?
Скрежет
2
Скрежет 12.05.2016 / 10:21 #
Денница пишет:...что мешает травить догхантерам указанных большиъх собак на дачах?

Травят, причем самых добрых среди больших. Любимцев детворы дачной...
SergeyR72R
0
SergeyR72R 12.05.2016 / 14:17 #
Денница, а то, что хозяин отравленного среднеазиата им в попу ружье затолкает и курок спустит. Лично знаю человека, который за сбитую собаку мужика в багажнике в лес возил, недалеко от коттеджного поселка :D А дорняжек мелких травить проще - за них не вступятся.
Гарро
2
Гарро 12.05.2016 / 14:57 #
Бывало идёшь по городу, смотришь выгуливают овчарок , питбулей и прочих зубастых, без намордников и думаешь , с каким усилием надо перее....ь хозяину собаки по хребтине, что бы до него таки дошло, что собак надо выгуливать в наморднике.
Денница
1
Денница 12.05.2016 / 22:22 #
SergeyR72R пишет:Сообщение хозяин отравленного среднеазиата им в попу ружье затолкает и курок спустит.

ну давай расскажи нам где ж такое происходило? ну хоть одну новость об изложенном?
Yana.Yur.
0
Yana.Yur. 13.05.2016 / 11:58 #
Скрежет, и таких умных тоже. С себя начните!!!!!!! сами люди виноваты ,что собаки такие.