Сотрудница «Пятерочки» избила 10-летнего ребенка  есть видео  101
09.08 / 16:38
    
17
августа
11.05.2016 / 15:29

Хозяин кусачей овчарки выплатит пенсионерке более 128 тысяч рублей

Хозяин кусачей овчарки выплатит пенсионерке более 128 тысяч рублей
Фото: top10a.ru

На 66-летнюю тюменку напала кавказская овчарка, когда женщина шла со своего дачного участка на «Липовом острове» на автобусную остановку. Собака ее повалила на землю и покусала. У женщины от собачьих зубов осталась обширная скальпированная рана.

Собаку отогнал проезжавший мимо водитель, который стал сигналить и отпугнул овчарку. На скорой пожилую женщину доставили в больницу, где она проходила стационарное лечение до 15 июня 2015 года, а потом до ноября лечилась амбулаторно.

В декабре прошлого года пенсионерка обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда, компенсации расходов на лечение и на приобретение одежды, порванной собакой. Дело рассматривали с участием работника прокуратуры Центрального округа Тюмени, который поддержал заявительницу.

Однако ответчик иск не признал и заявил, что на женщину, возможно, напала бродячая собака. Между тем, в суде достоверно установлено, что дачницу покусала именно его овчарка. Накануне, центральный районный суд, рассмотрев дело, взыскал с владельца собаки в пользу потерпевшей 110 000 рублей в счет возмещения морального вреда, 4 515,10 рублей — расходы на приобретение лекарственных средств, 8 800 рублей — расходы на приобретение одежды, 5 000 рублей — расходы на услуги представителя, а всего более 128 000 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SergeyR72R
8
SergeyR72R   11.05.2016 / 16:18   #    Ответить   
Давно пора вводить разрешения на приобретение собак, тяжелее ~ 20 кг. И обязательные экзамены по дрессуре.
Боба Касторский
7
Боба Касторский   11.05.2016 / 17:47   #    Ответить   
а потом такое же мудачье ноет на форумах што мол проклятые догхантеры тузика отравили

Просмотров: 1858 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Суды, Нападения животных

 
 Комментарии  15  
SergeyR72R
8
SergeyR72R   11.05.2016 / 16:18   #    Ответить   
Давно пора вводить разрешения на приобретение собак, тяжелее ~ 20 кг. И обязательные экзамены по дрессуре.
ZarasA
1
ZarasA   11.05.2016 / 16:38   #    Ответить   
и по правилам содержания животного.
Боба Касторский
7
Боба Касторский   11.05.2016 / 17:47   #    Ответить   
а потом такое же мудачье ноет на форумах што мол проклятые догхантеры тузика отравили
Дед_Щукарь
1
Дед_Щукарь   11.05.2016 / 17:50   #    Ответить   
Хозяин походу еще и ссыкло...
JohnS
0
JohnS   11.05.2016 / 18:51   #    Ответить   
Собака ее повалила на землю и покусала.

"Она так играет".
zlay
1
zlay   11.05.2016 / 20:16   #    Ответить   

Собаку отогнал проезжавший мимо водитель, который стал сигналить и отпугнул овчарку

водителю,хоть как то помог бабушке...
хозяину овчарки и самой овчарке вырвать зубы обоим!!!
oldbear
3
oldbear   11.05.2016 / 20:29   #    Ответить   
ГК РФ Статья 137. Животные
"К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное."


Любой хозяин ответственен за все последствия обладанием своего любого имущества.
На мой взгляд, финансового возмещения мало. Хозяина надо отправить на принудительные работы или вообще посадить.
Хозяин оставил заведомо опасное животное на улице без присмотра и без намордника. Так кто больше виноват: хозяин или собака?
Скрежет
1
Скрежет   11.05.2016 / 23:22   #    Ответить   
Надеюсь суд вынес решение собаку пристрелить? Картечью...
Скрытый текст:
желательно и хозяина
SergeyR72R
2
SergeyR72R   12.05.2016 / 09:03   #    Ответить   
Скрежет пишет:СообщениеНадеюсь суд вынес решение собаку пристрелить?
Да, к сожалению такую собаку уже не перевоспитать. Скорее всего уже усыпили.
Боба Касторский пишет:Сообщение а потом такое же мудачье ноет на форумах што мол проклятые догхантеры тузика отравили
Догхантеры - точно такие же трусливые чмошники, как и хозяин этой собаки. Травить домашних пуделей, такс и прочих мелких дворняжек - вот реальное решение проблемы с отморозками, которые держат огромных служебных псов, совершенно забивая на дрессуру. Собаки, представляющие реальную угрозу, по большей части ходят по дачным поселкам и прочим коттеджам, выпускаемые своими хозяевами-идиотами на вольный выпас.
Денница
0
Денница   12.05.2016 / 10:17   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение огхантеры - точно такие же трусливые чмошники, как и хозяин этой собаки. Травить домашних пуделей, такс и прочих мелких дворняжек - вот реальное решение проблемы с отморозками, которые держат огромных служебных псов, совершенно забивая на дрессуру. Собаки, представляющие реальную угрозу, по большей части ходят по дачным поселкам и прочим коттеджам, выпускаемые своими хозяевами-идиотами на вольный выпас.

теперь поясни что мешает травить догхантерам указанных большиъх собак на дачах? или они именно этого боятся и охотятся исключительно за домашними пуделями? :? что мешает пристрелить неадекватную большую собаку на территории СОО ?
Скрежет
2
Скрежет   12.05.2016 / 10:21   #    Ответить   
Денница пишет:...что мешает травить догхантерам указанных большиъх собак на дачах?

Травят, причем самых добрых среди больших. Любимцев детворы дачной...
SergeyR72R
0
SergeyR72R   12.05.2016 / 14:17   #    Ответить   
Денница, а то, что хозяин отравленного среднеазиата им в попу ружье затолкает и курок спустит. Лично знаю человека, который за сбитую собаку мужика в багажнике в лес возил, недалеко от коттеджного поселка :D А дорняжек мелких травить проще - за них не вступятся.
Гарро
2
Гарро   12.05.2016 / 14:57   #    Ответить   
Бывало идёшь по городу, смотришь выгуливают овчарок , питбулей и прочих зубастых, без намордников и думаешь , с каким усилием надо перее....ь хозяину собаки по хребтине, что бы до него таки дошло, что собак надо выгуливать в наморднике.
Денница
1
Денница   12.05.2016 / 22:22   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение хозяин отравленного среднеазиата им в попу ружье затолкает и курок спустит.

ну давай расскажи нам где ж такое происходило? ну хоть одну новость об изложенном?
Yana.Yur.
0
Yana.Yur.   13.05.2016 / 11:58   #    Ответить   
Скрежет, и таких умных тоже. С себя начните!!!!!!! сами люди виноваты ,что собаки такие.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Драма «на охоте». А был ли енот?
Драма «на охоте». А был ли енот?  8
16.08 / 19:30
Версия, что причиной гибели на охоте сотрудника тюменской полиции в минувшие выходные стал сбитый на дороге енот, выглядит несколько необычной, считают охотники.
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  5
16.08 / 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  11
16.08 / 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
16.08 / 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
16.08 / 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
16.08 / 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
16.08 / 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
16.08 / 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
16.08 / 09:45
Теперь генеральный директор компании «Электросетьстрой» может оказаться в тюрьме.