Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.05.2016 / 10:21
Тюменцы стали пить меньше молока, но налегают на сладкое

Полноценность и качество питания имеют важнейшее значение для сохранения здоровья. Сахарный диабет, гипертония и ожирение связаны с нарушениями питания. Областной Роспотребнадзор со ссылкой на Тюменьстат проанализировал статистические данные потребления основных продуктов питания в регионе.

Снизилось потребление фруктов и ягод: с 85,9 до 62,5 кг, и это при норме 90–100 кг на душу населения в год. Тюменцы стали меньше пить молока и есть молочных продуктов: с 282 до 270 кг при норме 320–340, а также яиц, ниже рекомендуемых норм остается потребление овощей и бахчевых.

По ряду моментов отмечается положительная динамика. Зафиксировано снижение потребления хлеба и хлебных продуктов, а также увеличение потребления на душу населения рыбы; остается высоким потребление мяса.

В то же время, несмотря на некоторое снижение, остается высоким (33 кг) потребление населением сахара при норме 24–28 кг. А это может стать причиной нарушения обмена веществ и ожирения, а также служит фактором риска развития сахарного диабета.

Тюменцы стали пить меньше молока, но налегают на сладкое 2

По данным медицинской статистики, показатель ожирения среди жителей Тюменской области снижается, а группой риска являются подростки. Каждый восьмой тюменский школьник страдает от избыточного веса и ожирения.
Также избыточное потребление сахара приводит к нарушению углеводного обмена, повышению уровня глюкозы в крови и развитию диабета. За последние три года наблюдается снижение заболеваемости сахарным диабетом, отмечают в областном Роспотребнадзоре.

Специалисты напоминают, что поддержание нормально веса, регулярная физическая нагрузка, здоровое питание и воздержание от употребления табака, позволят предупредить заболевания диабетом и ожирением.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1117 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Роспотребнадзор, питание, Статистика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Opal 72
1
Opal 72 12.05.2016 / 10:41 #
Очень люблю молоко... Но то, что продают сейчас, молоком назвать трудно... Очень обидно, что такой большой выбор продукции, но настоящего молока в магазинах нет... все с антибиотиками!!! попробуйте, оставьте молоко на несколько дней, оно ни за что не скиснется, оно просто станет горьким... разве это можно пить! выпивая пару стаканов молока в день, сколько организм получает этой химии, какой будет иммунитет у человека... то же относится и к сметане...
Андрей11_v2.0
2
Андрей11_v2.0 12.05.2016 / 11:02 #
За последние полгода от молока отказался полностью. Сколько себя помню, каждый день выпивал, не менее чем пол-литра молока. Ребенок трех лет, перестал пить эту жижу, раньше то-же жить без него не мог. Кошка и то блюет, дальше чем видит от этого молока. Так что производителям белой субстанции стоит обратить внимание на статистику продаж. Про качество остальных молочных продуктов то-же ничего хорошего сказать не могу. Хоть корову свою на балконе заводи.
Эпля
1
Эпля 12.05.2016 / 11:09 #
С детства не пью молоко :)
MARIAH
4
MARIAH 12.05.2016 / 11:16 #
Сладкое-то понятно, стресс заедают, радости хоть какой-то хочется..
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 12.05.2016 / 11:33 #
Еще в детском саду завязал с молоком, не принимает мой организм его в чистом виде
Гарро
1
Гарро 12.05.2016 / 11:59 #
Вчера купили 2 пакета молока от "тюменьмолоко" ....один пакет вылили в унитаз, с таким качеством реально завяжешь с молоком.
Куда отнести молоко этого производителя , что бы проверили , что в него напехали?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 12.05.2016 / 12:19 #
Андрей11_v2.0, вот ну как не поддержать, если у кого есть кошки все знают, что это своеобразный тестер мяса, колбасы и молока как минимум, я понимаю, не всегда в цене дело, но дешевле  55-60р моя кошка это , с разрешения сказать, ''молоко'' просто загребает
SergeyR72R
0
SergeyR72R 12.05.2016 / 12:28 #
Opal 72, у меня молоко всегда успешно скисает после 2 дней в холодильнике.  
комполен
0
комполен 12.05.2016 / 14:10 #
SergeyR72R, ну, скисает, значит что то живое еще в нем есть, большинство молока стоит в холодильнике хоть месяц, только синеть начинает или расслаивается, так что вам можно сказать везет)))