План «Перехват»: полиция ловила разбойников-угонщиков с «пневматом»  есть видео  6
22.09 / 15:08
    
28
сентября
12.05 / 10:06

Обвиняемая в мошенничестве адвокатесса заявила, что миллион отдала судье

Обвиняемая в мошенничестве адвокатесса заявила, что миллион отдала судье

Адвокат Ольга Ш., которую обвиняют в мошенничестве, сделала заявление в одном из СМИ. Тюменка сообщила, что не присваивала миллион тещи своего клиента, а передала деньги судье в качестве взятки.

Напомним, что Ольга Ш. обвиняется по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). По версии следствия, она присвоила миллион рублей, когда представляла интересы зятя своей знакомой, которого привлекли к уголовной ответственности в Нижнетавдинском районе за покушение на кражу нефти.

«В конце октября 2012 года в связи с истечением срока содержания под стражей обвиняемого следователь обратился в Нижнетавдинский районный суд с ходатайством о продлении ему срока заключения. Вместе с тем, суд мог избрать и залог, минимальный размер которого составлял 500 тысяч рублей. Адвокат попросила приготовить ей 1,5 млн рублей. 1 ноября 2012 года районный суд изменил обвиняемому меру пресечения на залог в размере 500 тысяч рублей. По версии следствия, из полученных 1,5 млн рублей адвокат внесла залог, а оставшийся 1 млн рублей присвоила», — отмечали в пресс-службе прокуратуры области.

На сайте NDNews.ru появилась видеозапись, на которой Ольга Ш. заявляет, что миллион, который через тещу передал ее клиент, предназначался для судьи. Якобы именно за эти деньги та могла выпустить обвиняемого под залог. Адвокат утверждает, что ей были даны соответствующие инструкции. Если верить Ольге Ш., она, перед тем, как судья ушла в совещательную комнату, положила той на стол свою одежду и спрятала под ней деньги. Потом, как утверждает тюменка, деньги исчезли, а ее клиента выпустили под залог.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области корреспонденту Nashgorod.ru сообщили, что адвокат выдвигала данную версию и в ходе расследования уголовного дела. Была проведена проверка изложенной женщиной информации, однако она не подтвердилась. В возбуждении уголовного дела в отношении судьи было отказано. «Следствием были собраны доказательства вины адвоката в инкриминируемом ей преступлении. Материалы уголовного дела в ее отношении направлены в суд», — напомнили в следственном управлении.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2004 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, СМИ, Тюмень, Нижнетавдинский район, Взятки

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
SergeyR72R
4
SergeyR72R   12.05.2016 / 10:32   #    Ответить   
А вот это более правдоподобная версия. И "судьи кто" понятно сразу.
Graver 330
4
Graver 330   12.05.2016 / 10:40   #    Ответить   
Ольна Ш. не виновна! подсудимые отдали деньги, чтобы она передала, их. Сами почему не захотели залог внести и судье отдать или не дать? Отдали же средства не стой целью чтобы забрать их, верно? 
Даже если ресклады брать смешные т.е. судья говорит себе Оля оставь на сапоги, Ок. У меня деньг как у дурака стекляшек. И с ее позволения себе оставляет.
Либо берет лям. и дарит её на красивые глаза! усё
Посудимые такие жадины! ЕСЛИ ДАЛИ, ТО НЕ ТРЕБУЙ НАЗАД!!!!
Graver 330
2
Graver 330   12.05.2016 / 10:47   #    Ответить   
Ага, Судья Кашина, скажет да Я миллион получила в качестве взятки, Ольга Ш не причем)))) 
Гарро
0
Гарро   12.05.2016 / 11:24   #    Ответить   
Ну прям чудеса да и только.
Какая дивная история.
Skatian
0
Skatian   12.05.2016 / 11:29   #    Ответить   
graver330 пишет:Посудимые такие жадины! ЕСЛИ ДАЛИ, ТО НЕ ТРЕБУЙ НАЗАД!!!!
 Это залог, он возвращается, если что. А когда вместо 1.5 млн вернут только 0.5. И не туда пожалуешься.
Graver 330
1
Graver 330   12.05.2016 / 11:39   #    Ответить   
Skatian пишет:
graver330 пишет:Посудимые такие жадины! ЕСЛИ ДАЛИ, ТО НЕ ТРЕБУЙ НАЗАД!!!!
 Это залог, он возвращается, если что. А когда вместо 1.5 млн вернут только 0.5. И не туда пожалуешься.
Я говорю эти нефтяники, передали ей средства для того чтобы она распоридилась ими и решали вопрос об их свободе! 500 залог, а лям услуга отнести и передать их. Так как опасная работа. Почему они сами не смогли выйти из авто и внести залог 500 т.р. ? значит не переживают за средства!  
Steklyansky
1
Steklyansky   12.05.2016 / 11:55   #    Ответить   
graver330, Вы видимо знакомы с фигурантами. 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   12.05.2016 / 12:01   #    Ответить   
всем итак понятно куда делся лям и без объяснений адвоката, просто так из сочувствия приговор не меняют)))
nuclearbear
1
nuclearbear   12.05.2016 / 12:26   #    Ответить   
Вот это, как говорится, поворот!
no matter
2
no matter   12.05.2016 / 12:29   #    Ответить   
А сейчас ее еще и в клевете обвинят.
Suriken
0
Suriken   12.05.2016 / 12:41   #    Ответить   
Неужели надо обязательно наличку тащить в суд?
Usa
1
Usa   12.05.2016 / 13:14   #    Ответить   
Suriken, предлагаешь судье на карту сбера перечислить беспалева :DD
Suriken
0
Suriken   12.05.2016 / 15:06   #    Ответить   
Usa, а куда деньги деваются? счёт может есть специальный?
Приложение Нашгород
OOOO
0
OOOO   12.05.2016 / 16:44   #    Ответить   
Что за адвокат, которая признается в взятке???
Или отменили уже статью УК за дачу взятки?
no matter
0
no matter   12.05.2016 / 16:53   #    Ответить   
OOOO, а у нее есть выбор, по какой статье идти, за мошенничество или за взятку. А так видать решила за собой потянуть, чтоб не скучно одной было. Только зря старается. Судьи у нас неподкупные и честные по определению :DD



Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:  

Suriken пишет:Сообщение Неужели надо обязательно наличку тащить в суд?


А как судья объяснит повявление у него на счету миллиона? В банке это не в суде, там все документируется и докладывается, куда следует. Так что либо схему какую придумывай, на что, видать, не хватало мозгов или времени, или налик.
Скрежет
0
Скрежет   12.05.2016 / 17:05   #    Ответить   
...а передала деньги судье в качестве взятки
Вот теперь то ей точно конец. Имею ввиду адвакатесу. Судебный клан таких заявлений не прощает. Размажут и в асфальт закатают. Тихо и без пыли.
OOOO пишет:Сообщение Что за адвокат, которая признается в взятке???Или отменили уже статью УК за дачу взятки?
Лицо заявившее о даче взятки освобождается от ответственности. В той же статье можете прочитать.
xterro
0
xterro   12.05.2016 / 17:54   #    Ответить   
:popcorn:
Ангидрит
0
Ангидрит   12.05.2016 / 18:45   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Suriken, предлагаешь судье на карту сбера перечислить беспалева :DD

зачем на карту, когда можно
Скрытый текст:
Следователи из управления СК на транспорте не стали возбуждать уголовное дело на судью из Тюмени, которая взяла чужой багаж в аэропорту Внуково. Как сообщил 5 апреля Lifenews, правоохранители не увидели в действиях тюменской судьи преступного умысла.
zlay
0
zlay   12.05.2016 / 18:51   #    Ответить   
тетка мне напоминает актрису Раису Рязанову...
zlay
0
zlay   12.05.2016 / 18:53   #    Ответить   

двокат утверждает, что ей были даны соответствующие инструкции. Если верить Ольге Ш., она, перед тем, как судья ушла в совещательную комнату, положила той на стол свою одежду и спрятала под ней деньги. Потом, как утверждает тюменка, деньги исчезли, а ее клиента выпустили под залог.

ой,не верю я ей..тупые отмазки..не верю..
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   12.05.2016 / 20:14   #    Ответить   
Адвоката это в любом случае не оправдывает)))))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркомана выдал сильный запах конопли
Наркомана выдал сильный запах конопли  5
27.09 / 11:53
Тюменца обвиняют по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). 19-летний Максим В. попался с коноплей сотрудникам ДПС.
По факту смерти задержанного в полиции возбуждено уголовное дело
По факту смерти задержанного в полиции возбуждено уголовное дело  2
26.09 / 17:16
Сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области возбудили уголовное дело, чтобы лучше разобраться в обстоятельствах происшествия, случившегося 22 сентября в помещении полиции на улице Тульской. Напомним, там скончался задержанный, к которому правоохранители вынуждены были применить силу.
Расстегнул куртку - выпала конопля, бросил на пол - нашелся и кастет
Расстегнул куртку — выпала конопля, бросил на пол — нашелся и кастет  2
26.09 / 16:57
В Тюменской области осужден 56-летний мужчина, у которого нашли пакет с коноплей и кастет. Он признан виновным по ч.4 ст.223 (незаконное изготовление холодного оружия) и ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).
В «Европейском» мужчина порезал собутыльника
В «Европейском» мужчина порезал собутыльника  14
26.09 / 12:34
В Европейском микрорайоне Тюмени произошел пьяный конфликт. Мужчина порезал своего собутыльника ножом. Возбуждено уголовное дело.
Задержанный за побои со смертельным исходом мужчина умер в полиции
Задержанный за побои со смертельным исходом мужчина умер в полиции  69
26.09 / 10:14
Двойное происшествие в Тюмени. Мужчина, задержанный за причинение тяжкого вреда со смертельным исходом, напал в отделении на сотрудника полиции и был до потери сознания избит правоохранителями. Через некоторое время подозреваемый скончался. По факту случившегося проводится проверка.
В аэропорту Рощино экстренно приземлился самолет
В аэропорту Рощино экстренно приземлился самолет
25.09 / 07:23
Самолет авиакомпании «Глобус», летевший из Симферополя в Новосибирск, совершил 24 сентября экстренную посадку в аэропорту «Рощино». Причиной стало ухудшение здоровья одной из пассажирок, сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление МВД на транспорте по УрФО.
Тариф бывших полицейских - 1500 рублей за покойника
Тариф бывших полицейских — 1500 рублей за покойника  7
23.09 / 16:22
Большим штрафам подвергнуты бывшие сотрудники тюменской полиции, за взятки продававшие информацию о смерти граждан ритуальной службе.