Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22441
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18941
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.05.2016 / 10:51
Дегустация лосьона в землянке закончилась убийством

В Тюмени направлено в суд уголовное дело об убийстве бомжа. Его, по версии следователей, зарезал другой бездомный во время застолья со спиртовым лосьоном в землянке. 32-летний Сергей Цветков обвиняется по ч.1 ст. 105 УК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером в декабре 2015 года в землянку к Цветкову, в которой он проживал с сожительницей и еще одним бездомным, пришел в гости 43-летний сосед-бомж. Компания распивала спиртосодержащий лосьон. Ночью двое обитателей землянки уснули, а Цветков продолжил пить с гостем. Спустя некоторое время мужчина стал выпроваживать соседа, но тот уходить не хотел.

«Произошел конфликт, в ходе которого Цветков ударом ножа в сердце убил соседа-бомжа. Под утро злодей вытащил труп из землянки и в 60 метрах от нее закопал в снегу у ели», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В феврале в землянку к Цветкову пришел бездомный, который с погибшим жил в одной землянке, и нашел там сим-карту пропавшего безвести. Когда он вставил ее в телефон, из Курганской области стала звонить тетя убитого, которая беспокоилась за племянника. Он в феврале 2014 года уехал из Курганской области в Тюмень на заработки, устроиться на работу не смог, занимался сбором металлолома. Тетя с ним часто созванивалась.

В марте 2016 году женщину пригласили в Тюмень для опознания погибшего племянника. Цветков в том же месяце был задержан полицией и дал признательные показания. По решению суда он заключен под стражу.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд. Отметим, что санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1507 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Yurgen
15
Yurgen 12.05.2016 / 11:03 #
Два благородных джентльмена поспорили о нюансах послевкусия продегустированного напитка
Комментарии 18 Читать на форуме
Yurgen
15
Yurgen 12.05.2016 / 11:03 #
Два благородных джентльмена поспорили о нюансах послевкусия продегустированного напитка
Gregor620
2
Gregor620 12.05.2016 / 11:07 #
"Дегустация лосьона"..черный юмор
Живой
4
Живой 12.05.2016 / 11:08 #
Дегустация лосьона в землянке
изначально не сулит ничего хорошего :no:
Гарро
2
Гарро 12.05.2016 / 11:22 #
сколько тысяч тонн уже выжрали в России этого ласьона, сколько "крыш" съехало окончательно,сколько протекает периодически....и с этим контингентом включительно правительство думает поднимать ввп.
Видимо ход мысли такой , что если половину населения уничтожить, то ввп на душу населения , действительно реально поднять.
 
Solomyan
1
Solomyan 12.05.2016 / 11:22 #
На фуршете после биеннале случился перфоманс.
(если чё неграмотно написал, пардоньте)
Гравер 330
0
Гравер 330 12.05.2016 / 11:31 #
Странно.в декабре расстался навсегда с сим картой. В феврале нашли сим карту его. то почему оператор не пользования сим 60 дней, не заблокировал?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 12.05.2016 / 11:47 #
graver330, трм месяца же 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 12.05.2016 / 11:49 #
а мня больше всего смутило, что есть тетя, а он в землянке, навряд ли она тоже в землянке живет. это какая-то сомнительная свобода знаете ли
Змей
1
Змей 12.05.2016 / 12:04 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение а мня больше всего смутило, что есть тетя, а он в землянке, навряд ли она тоже в землянке живет. это какая-то сомнительная свобода знаете ли

ну тётя не мама же. хотя и мамы всякие бывают. а тут, правда, тётя всё таки беспокоилась
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 12.05.2016 / 12:15 #
Змей пишет:Сообщение
Belara_Lenkina пишет:Сообщение а мня больше всего смутило, что есть тетя, а он в землянке, навряд ли она тоже в землянке живет. это какая-то сомнительная свобода знаете ли
ну тётя не мама же. хотя и мамы всякие бывают. а тут, правда, тётя всё таки беспокоилась
обычно принято помогать сбившимся с пути, и , как привило, родственников не выбирают,металлолом можно и кургане сдавать, найти напарника, и хотя бы общагу снимать, тыщ 7 на двоих- по 3500, принеси подай, грузчики много где требуются,нелегко и не благодарно из болота тащить бегемота,но кто если не родня?
nuclearbear
1
nuclearbear 12.05.2016 / 12:25 #
32 года пацану всего лишь. Мог бы жить с любимой женщиной, растить ребёнка, работать, ходить в спортзал. Съездили бы всей семьёй в Таиланд, Вьетнам или Филиппины. Но как-то стал бомжом. Да ещё и по пьяни чувака завалил. Почему? Что происходит? Зачем? Как так?
Asa_45
0
Asa_45 12.05.2016 / 12:54 #
nuclearbear пишет:Сообщение 32 года пацану всего лишь. Мог бы жить с любимой женщиной, растить ребёнка, работать, ходить в спортзал. Съездили бы всей семьёй в Таиланд, Вьетнам или Филиппины. Но как-то стал бомжом. Да ещё и по пьяни чувака завалил. Почему? Что происходит? Зачем? Как так?
Иногда в основе алкоголизма и прочего бродяжничества лежат тяжелые психические заболевания. Многие бомжи являются людьми с шизофренией, например.
СадоводЪ
1
СадоводЪ 12.05.2016 / 13:26 #
nuclearbear пишет:Сообщение 32 года пацану всего лишь. Мог бы жить с любимой женщиной, растить ребёнка, работать, ходить в спортзал. Съездили бы всей семьёй в Таиланд, Вьетнам или Филиппины. Но как-то стал бомжом. Да ещё и по пьяни чувака завалил. Почему? Что происходит? Зачем? Как так?
У людей в 1991-м отобрали будущее.


Добавлено спустя 48 секунд:
Asa_45 пишет:Сообщение
nuclearbear пишет:Сообщение 32 года пацану всего лишь. Мог бы жить с любимой женщиной, растить ребёнка, работать, ходить в спортзал. Съездили бы всей семьёй в Таиланд, Вьетнам или Филиппины. Но как-то стал бомжом. Да ещё и по пьяни чувака завалил. Почему? Что происходит? Зачем? Как так?
Иногда в основе алкоголизма и прочего бродяжничества лежат
Лень и жадность к удовольствиям.
Asa_45
0
Asa_45 12.05.2016 / 13:42 #
СадоводЪ, как тебе, должно быть, просто жить в таком плоском мирке, где женщины не выходят на улицу без мужчины и только гедонизм приводит к бомжеванию.
Гарро
0
Гарро 12.05.2016 / 14:21 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение обычно принято помогать сбившимся с пути, и , как привило, родственников не выбирают

Обычно помогать сбившимся с пути родственникам это где, в Чечне может быть и принято , сам Рамзан причём в этом участвует, а на большинстве территории России принято сбросить в канаву ненужный балласт.
Анекдот про яму с евреями и русскими помните?Не на пустом месте он возник.
Моя мама в таких случаях говорит , только русские могут так плохо относится к своим, у кавказцев такого нет.
А я уже для себя уточняю, что конечно не без исключений , но такова общая тенденция, русский русского никогда не защитит, опять же не без исключений.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 12.05.2016 / 15:15 #
Гарро пишет:Сообщение
Belara_Lenkina пишет:Сообщение обычно принято помогать сбившимся с пути, и , как привило, родственников не выбирают
Обычно помогать сбившимся с пути родственникам это где, в Чечне может быть и принято , сам Рамзан причём в этом участвует, а на большинстве территории России принято сбросить в канаву ненужный балласт. Анекдот про яму с евреями и русскими помните?Не на пустом месте он возник. Моя мама в таких случаях говорит , только русские могут так плохо относится к своим, у кавказцев такого нет. А я уже для себя уточняю, что конечно не без исключений , но такова общая тенденция, русский русского никогда не защитит, опять же не без исключений.
ну зачем вы так, просто надо начинать с себя, и на своем примере доказывать, что мы не такие, что те, про кого анекдот с ямой и евреями - исключение, а не основная масса , войну бы такие не победили, а в атаку шли и знали, что спину прикрывают,у меня у знакомой с работы, когда раскулачили и расстреляли деда, отец ,будучи еще в 4-х летнем возрасте остался на улице, соседка взяла его к себе и вырастила, вот как пример


Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Гарро пишет:Сообщение
Belara_Lenkina пишет:Сообщение обычно принято помогать сбившимся с пути, и , как привило, родственников не выбирают
Обычно помогать сбившимся с пути родственникам это где, в Чечне может быть и принято , сам Рамзан причём в этом участвует, а на большинстве территории России принято сбросить в канаву ненужный балласт. Анекдот про яму с евреями и русскими помните?Не на пустом месте он возник. Моя мама в таких случаях говорит , только русские могут так плохо относится к своим, у кавказцев такого нет. А я уже для себя уточняю, что конечно не без исключений , но такова общая тенденция, русский русского никогда не защитит, опять же не без исключений.
и если уж анекдот не на пустом месте,то и поговорка русские своих не бросают тоже не на пустом месте:cool2:
Гарро
0
Гарро 12.05.2016 / 15:26 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение ну зачем вы так, просто надо начинать с себя, и на своем примере доказывать, что мы не такие, что те, про кого анекдот с ямой и евреями - исключение, а не основная масса , войну бы такие не победили, а в атаку шли и знали, что спину прикрывают,у меня у знакомой с работы, когда раскулачили и расстреляли деда, отец ,будучи еще в 4-х летнем возрасте остался на улице, соседка взяла его к себе и вырастила, вот как пример
С разным настроем можно подходить к этой теме, Вы с позитивным моментом, я с негативным.Примеры можно приводить , положительные , как у Вас, я могу противоположные примеры описать, но это ни как не влияет на суть, так сложилось исторически, столетиями наживался менталитет.И в итоге он такой, какое есть.Тема войны....считаю что победа была достигнута в том числе и из за того, что русский человек с покорностью в любой момент был готов расстаться с жизнью, попутно утащив с собой на тот свет врага .
Belara_Lenkina пишет:Сообщение и если уж анекдот не на пустом месте,то и поговорка русские своих не бросают тоже не на пустом месте
Согласен.Только иной раз это дорого обходится , впрочем обычно об этом не задумываются.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 12.05.2016 / 16:07 #
Asa_45 пишет:Сообщение СадоводЪ, как тебе, должно быть, просто жить в таком плоском мирке, где женщины не выходят на улицу без мужчины и только гедонизм приводит к бомжеванию.