Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22152
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18725
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.05.2016 / 11:37
Осужден тюменец, похитивший у друзей 5 млн рублей

В Тюмени осужден 33-летний Сергей Бакаев, который взял у друзей взаймы и не вернул в общей сложности более 5 миллионов рублей. Мужчина признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

«В период с октября 2013 года по ноябрь 2014 года Бакаев брал у друзей деньги взаймы под предлогом развития своего бизнеса, участия в биржевых торгах, обещая их вскоре вернуть с большими процентами. Приятели, доверяя Бакаеву, одалживали ему крупные суммы, но обратно их так и не получили», — отметили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Потерпевшие обратились в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил Бакаеву три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил заявленный одним потерпевшим иск о взыскании с осужденного более 2 миллионов рублей в счет возмещения ущерба и судебных расходов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1454 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
nuclearbear
0
nuclearbear 12.05.2016 / 12:55 #
У бывших теперь уже друзей.
Гарро
1
Гарро 12.05.2016 / 13:23 #
Хочешь отвадить человека, дай ему в долг.
Gottard
0
Gottard 12.05.2016 / 14:03 #
Хорошие друзья. 5 лямов не пожалели.
Гравер 330
1
Гравер 330 12.05.2016 / 15:36 #
Бред!!! Друзья сами одолжили другу денег! Он не похищал же их! Бакаева бизнес не пошел из форс-можар с законами и курс доллара! Сказал ребят все отдам потерпите, но они как эти... в суд побежали он мошенник! мы сами дали ему 2 ляма обмана не было, мы его хорошо знаем и доверяем! хотели наварится 2 дать и 5 отдаст! Судья: ОК! Отправлю 3 года общего, 2 ляма выставляю ему, попробую через суд приставов взыскать! Бакаев не нужны тебя такие друзья!
Alex7112008
2
Alex7112008 12.05.2016 / 16:28 #
graver330, Слушай, друг, одолжи мне лям, а я тебе может быть, когда-нибудь, если не будет форс-мажорных обстоятельств, отдам...половину! Ты ведь такой добрый, у тебя наверное нет семьи, детей, которым тоже нужны деньги?! Другу то ведь деньги нужнее...
"Пока есть лохи дела наши не плохи"  
Гравер 330
0
Гравер 330 12.05.2016 / 16:49 #
Alex7112008, Если у меня есть свободный лям, и я тебя знаю хорошо, и доверяю тебе! То дам, и если с тобой что случится, я не поиду к твоей семье требовать лям, либо в ментовку не побегу так как сам их дал. Я как понял они ему, до этого одалживали и все возвращал. Там друзья из благополучных семей, которые давали в долг не последнее, что семья с голоду сдохнет.
 
zlay
1
zlay 12.05.2016 / 18:55 #

под предлогом развития своего бизнеса, участия в биржевых торгах, обещая их вскоре вернуть с большими процентами. 

на форексе что ли все просрал?