Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17538
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.05.2016 / 15:33
В Тюмени ожидается гроза и снег
Фото: NashGorod.ru / Vol`_de_Mar

В Тюмени 13 и 14 мая гидрометцентр прогнозирует неблагоприятные природные явления, в частности, похолодание, сильный ветер, гроза и даже мокрый снег.

По информации департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени

13 мая ночью в областном центре ожидается небольшой дождь, ветер южный, юго-западный, 8 — 13 метров в секунду, порывы до 20 метров в секунду (по югу области до 25 метров в секунду), температура +10+12 градусов по Цельсию. Днем — дождь, гроза (по югу области местами сильные дожди, град), ветер юго-западный, западный, 8–13 метров в секунду, порывы до 23 метров в секунду, температура +18+20 градусов тепла.

14 мая ночью ожидаются небольшие осадки (преимущественно мокрый снег). День специалисты прогнозируют без осадков, ветер северо-западный и северный 6–11 метров в секунду, похолодание, температура ночью -1+1 градус, днем +6+8 градусов.

Добавим, что по сведениям гидрометцентра региона в ближайшие 3 дня в Ханты-Мансийском автономном округе ожидается резкое ухудшение погоды: похолодание, местами выпадение снега и дождя, резкий ветер и гололед.

Штормовое предупреждение было объявлено также 10 и 11 мая.

В настоящий момент в Тюмени +21 градус тепла, небольшой ветер до 5 метров в секунду. На завтра, 13 мая, NashGorod.ru предсказывает теплое утро до +16 градусов, и похолодание днем до +10, дождь. В выходные ожидается до +5+7 градусов днем.

Резкие перепады температур и давления могут отрицательно сказываться на самочувствии горожан. Если вы метеочувствительны, то «Важно в эти дни отказаться от поездок, ограничить физическую активность, уменьшить употребление соленой пищи, тщательнее контролировать артериальное давление. Если же давление поднялось, а самочувствие сильно ухудшилось, то необходимо вызвать „скорую“ или участкового врача на дом», — советует пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями заведующая отделением кардиологии № 2 ОКБ № 1 Валентина Балина.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10963 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Снегопад, гроза, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
СадоводЪ
7
СадоводЪ 13.05.2016 / 08:31 #


Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Deeper пишет:СообщениеЛишь бы помидоры не замерзли
Приложение Нашгород
"Нам, помидорам,замерзнуть? О себе беспокойтесь, двуногие!"


no matter
5
no matter 12.05.2016 / 17:38 #
Сейчас +23 завтра снег? Прям Сочи и Красная поляна в одном флаконе, зачем еще куда-то ездить :death:
Комментарии 54 Читать на форуме
lefa
3
lefa 12.05.2016 / 15:52 #

езкие перепады температур и давления могут отрицательно сказываться на самочувствии горожан. Если вы метеочувствительны, то «Важно в эти дни отказаться от поездок, ограничить физическую активность, уменьшить употребление соленой пищи, тщательнее контролировать артериальное давление. Если же давление поднялось, а самочувствие сильно ухудшилось, то необходимо вызвать „скорую“ или участкового врача на дом»

ага, и не ходить на работу! 
Голова уже сегодня реагировать начала, побаливает...


Скрежет
1
Скрежет 12.05.2016 / 15:56 #
14 мая ночью ожидаются небольшие осадки (преимущественно мокрый снег)....похолодание, температура ночью -1+1 градус


Пора машину переобувать...
badsanta
1
badsanta 12.05.2016 / 15:56 #
пол города на зимней резине ездит - нам все ни по чем! 
Asa_45
2
Asa_45 12.05.2016 / 16:04 #
Утепляемся, товарищи, упаковываем обратно летние вещички. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 12.05.2016 / 16:10 #
Asa_45, я уже достала осенние сапоги обратно... ( 
Asa_45
3
Asa_45 12.05.2016 / 16:12 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Asa_45, я уже достала осенние сапоги обратно... (
Главное, чтобы резину обратно менять не пришлось. :death:
nonalcoholic
4
nonalcoholic 12.05.2016 / 17:09 #
Ахахаха, насмешили "или участкового врача на дом". Вы хотя бы раз вызывали участкового врача на дом? Это же умереть проще нежели его дождаться)))
MARIAH
1
MARIAH 12.05.2016 / 17:11 #
А я с таким счастьем запихала все свои зимние вещи с глаз куда подальше... Теперь "назло бабушке" хожу уши морожу :(
Asa_45
1
Asa_45 12.05.2016 / 17:20 #
badsanta пишет:Сообщение пол города на зимней резине ездит - нам все ни по чем!
В Челябинске мужики резину вообще не меняют.
badsanta
2
badsanta 12.05.2016 / 17:36 #
Asa_45 пишет:Сообщение
badsanta пишет:Сообщение пол города на зимней резине ездит - нам все ни по чем!
В Челябинске мужики резину вообще не меняют.
А это между прочим - плохо! ВИЧ растет :death:
no matter
5
no matter 12.05.2016 / 17:38 #
Сейчас +23 завтра снег? Прям Сочи и Красная поляна в одном флаконе, зачем еще куда-то ездить :death:
Лисатая
1
Лисатая 12.05.2016 / 18:17 #
Тооолько я мороженок купила, как опять отопитель доставать
Живой
0
Живой 12.05.2016 / 18:51 #
только что пришла смска от MCHS_112, что 13 мая ожидаются усиление ветра до 25 м/с, ливневые дожди, гроза, возможен град. Предлагают быть внимательными и осторожными
no matter
1
no matter 12.05.2016 / 18:58 #
Живой пишет:Предлагают быть внимательными и осторожными


т.е. не носить кошелек в заднем кармане брюк? При такой погоде, согласен, будет мудрое решение :death:
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 12.05.2016 / 19:25 #
Ну а редко какая весна не бывает без снега и холода, когда уже листья зелёные!
Лумис Диностарио
2
Лумис Диностарио 12.05.2016 / 20:56 #
Вчера в Тобольске был снег.
Развлекуха для тех кто я поехал в летней одежде. :death:

Скрытый текст:
Изображение
Скрежет
2
Скрежет 12.05.2016 / 22:23 #
iliasur пишет:Сообщение Ахахаха, насмешили "или участкового врача на дом". Вы хотя бы раз вызывали участкового врача на дом? Это же умереть проще нежели его дождаться)))

Что-то ты такая смешливая и не померла? Видать врач все же приехал вовремя. Наверно зря...
Deeper
0
Deeper 13.05.2016 / 07:56 #
Лишь бы помидоры не замерзли
Приложение Нашгород
СадоводЪ
7
СадоводЪ 13.05.2016 / 08:31 #


Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Deeper пишет:СообщениеЛишь бы помидоры не замерзли
Приложение Нашгород
"Нам, помидорам,замерзнуть? О себе беспокойтесь, двуногие!"


sasha_4e
0
sasha_4e 13.05.2016 / 09:48 #
все лето кончилось снова снег
ZarasA
0
ZarasA 13.05.2016 / 10:00 #
VG(Тюмень) пишет:Ну а редко какая весна не бывает без снега и холода, когда уже листья зелёные!
Особенно, если листья появились раньше времени. 
Chocoladka
1
Chocoladka 13.05.2016 / 10:16 #
Прилетела вчера с Москвы, там такая красота +26, солнце, кругом зелень и цветы.. вышла с самолета в Тюмени бррррр +5, серость, ветрищщщще . И даже намека нет на тепло(.
no matter
4
no matter 13.05.2016 / 10:29 #
Chocoladka, как раз вчера в Тюмени было +23, и если вы не заметили, то у нас тоже зелень и яблони уже цветут. ;)
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 13.05.2016 / 10:41 #
то-то сегодня вечером будет весело тому, кто с утра на легке ушёл из дому
no matter
4
no matter 13.05.2016 / 10:44 #
Vol`_de_Mar, глупые пингвины будут робко прятать жирные тела в торговых центрах в ожидании такси :death:
Chocoladka
0
Chocoladka 13.05.2016 / 10:50 #
no matter пишет:Chocoladka, как раз вчера в Тюмени было +23, и если вы не заметили, то у нас тоже зелень и яблони уже цветут. ;)
В каком районе Тюмени вчера было +23? Выйдя с самолета в начале шестого утра было +5, яблони только только начинают распускаться и то сегодня благополучно весь цвет сметет ветром. Вообще имела ввиду, что вроде лёту 2 часа и там лето, а у нас все никак теплая погода не придет. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ 13.05.2016 / 10:52 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение то-то сегодня вечером будет весело тому, кто с утра на легке ушёл из дому
Это фигня. Две майки, подшлемник и алга на ПХД.
Чилавек
3
Чилавек 13.05.2016 / 10:54 #
no matter пишет:Сообщение Chocoladka, как раз вчера в Тюмени было +23, и если вы не заметили, то у нас тоже зелень и яблони уже цветут. ;)

она в какую то другую Тюмень прилетела :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ 13.05.2016 / 10:57 #
no matter пишет:Сообщение Vol`_de_Mar, глупые пингвины будут робко прятать жирные тела в торговых центрах в ожидании такси :death:
Нехай прячуть! Воздух то какой! Я такие "холода" папиросой гонял ваще!

no matter
1
no matter 13.05.2016 / 10:59 #
Chocoladka пишет:Выйдя с самолета в начале шестого утра было +5


В начале шестого утра +5 это обычная летняя температура для Тюмени. Ну может две недельки в июле будет +10 в начале шестого :) А так вчера во всей Тюмени было +23, но вы наверное устали с дороги и проспали столь чудную погодку :best: Про яблони не надо пророчить, вот придет завтра и увидим, обметет их или нет ;)

Что лету два часа, так нас Урал разделяет. Там вообще дивно бывает, когда на перевале Уреньга переезжаешь по осени с зимы в лето :cool2:
LoL-85
0
LoL-85 13.05.2016 / 11:39 #
обычно когда заранее усиленно предупреждают, то в итоге ничего необычного не бывает
андрей050473
1
андрей050473 13.05.2016 / 11:43 #
эх мама, зачем меня здесь родила ....
раньше сюда ссылали, а некоторые сюда добровольно едут  
Эпля
0
Эпля 13.05.2016 / 11:53 #
Ну будем живы не помрем. :)
no matter
1
no matter 13.05.2016 / 12:11 #
андрей050473, справделивости ради, раньше ссылали дальше, Тюмень пересыльным пунктом была. Остаться здесь только по очень большому блату можно было всяким графьям, а прочий люд дальше шуровал, в Туруханск. И по сравнению с тем же Уралом, климат здесь ОЧЕНЬ мягкий.
-Angel-
0
-Angel- 13.05.2016 / 13:22 #
no matter пишет:Сообщение Сейчас +23 завтра снег? Прям Сочи и Красная поляна в одном флаконе, зачем еще куда-то ездить
:note: :DD

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  
no matter пишет:Сообщение по сравнению с тем же Уралом, климат здесь ОЧЕНЬ мягкий.
я вот никакой разницы между екб и тмн не ощущаю. разве, что последний больше, красивше и там есть мега :death:
no matter
0
no matter 13.05.2016 / 13:47 #
-Angel-, Екб это не Урал. Вернее, это они считают, что они это Урал, а Урал на самом деле - это сразу за Миассом :D Даже 400 метров над уровнем моря дают совсем другой расклад в условиях континентального климата, и окруженная влажными болотами Тюмень на своих 70 метрах это просто субтропики :))
СадоводЪ
1
СадоводЪ 13.05.2016 / 13:53 #
Ой каки все страдальцы сахарны. Тюмень ссылка. Урал им не климат. :D:D:D


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Всё, что плюс - жара.
no matter
0
no matter 13.05.2016 / 13:55 #
СадоводЪ пишет:
Всё, что плюс - жара.
Все, что выше нуля - лето. Как там в Лабытнангах, снег сошел уже или рано еще?:D
Бейб
0
Бейб 13.05.2016 / 14:10 #
СадоводЪ, вы опять об огороде...а человек за свои "помидорки" беспокоится
СадоводЪ
0
СадоводЪ 13.05.2016 / 15:02 #
Бейб пишет:Сообщениеа человек за свои "помидорки" беспокоится
Если уже размером с помидоры - беспокоиться поздно.


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
no matter пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:
Всё, что плюс - жара.
Все, что выше нуля - лето. Как там в Лабытнангах, снег сошел уже или рано еще?:D
Хрен их знает. У меня за баней еще лежит.


Добавлено спустя 38 минут 16 секунд:
no matter, блин накаркал, заметает.
Korvus
0
Korvus 14.05.2016 / 11:25 #
Это сырость сынок!
знающийkaly-maly
0
знающийkaly-maly 14.05.2016 / 17:41 #
Нихрена прогноз не сбылся!
Приложение Нашгород
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио 14.05.2016 / 18:24 #
знающийkaly-maly пишет:Сообщение Нихрена прогноз не сбылся!

Радоваться надо!
Скрытый текст:
Изображение
mr_tank
0
mr_tank 14.05.2016 / 19:11 #
но холодновато
Скрежет
0
Скрежет 14.05.2016 / 23:11 #
Фальшивые прогнозы. Интернет забит "прогнозами" неизвестно откуда и кем составленными. Куча типа синоптических контор с похожими названиями.
Одни одно пишут, другие другое. СМИ публикуют "прогнозы погоды" взятые из интернета. Ранее за получение оперативной сводки погоды и прогноз тюменскому Метеоцентру организации платили деньги. Теперь погода типа из интернета. И думаю этим не брезгуют и солидные организации. Бесплатно же.
Скрытый текст:
Это как пельмени за 100 руб/кг - человек понимает, что мяса там нет, да и не пельмени это вовсе, но берет, потому, что дешево.
Boriss
0
Boriss 15.05.2016 / 04:15 #
ГДЕ ? !
СадоводЪ
1
СадоводЪ 15.05.2016 / 07:30 #
Скрежет пишет:Сообщение Фальшивые прогнозы. Интернет забит "прогнозами" неизвестно откуда и кем составленными. Куча типа синоптических контор с похожими названиями.
Одни одно пишут, другие другое. СМИ публикуют "прогнозы погоды" взятые из интернета. Ранее за получение оперативной сводки погоды и прогноз тюменскому Метеоцентру организации платили деньги. Теперь погода типа из интернета. И думаю этим не брезгуют и солидные организации. Бесплатно же.
Скрытый текст:
Это как пельмени за 100 руб/кг - человек понимает, что мяса там нет, да и не пельмени это вовсе, но берет, потому, что дешево.
- Петечка, вырос-то как! Кем работаешь?
- Синоптиком, Мариванна.
- Ай-яй-яй, а ведь какой был хороший правдивый мальчик.
slon33
0
slon33 15.05.2016 / 08:38 #
Надоело! Требую что бы с понедельника было лето!
Скрежет
0
Скрежет 15.05.2016 / 09:33 #
slon33 пишет:Сообщение Надоело! Требую что бы с понедельника было лето!
Это к нему.
Изображение
Holtoff
1
Holtoff 15.05.2016 / 09:58 #
Скрежет пишет:Сообщение Фальшивые прогнозы. Интернет забит "прогнозами" неизвестно откуда и кем составленными. Куча типа синоптических контор с похожими названиями.Одни одно пишут, другие другое. СМИ публикуют "прогнозы погоды" взятые из интернета. Ранее за получение оперативной сводки погоды и прогноз тюменскому Метеоцентру организации платили деньги. Теперь погода типа из интернета. И думаю этим не брезгуют и солидные организации. Бесплатно же.
Но
В Тюмени 13 и 14 мая гидрометцентр прогнозирует неблагоприятные природные явления, в частности, похолодание, сильный ветер, гроза и даже мокрый снег.По информации департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени
Это ведь немного не тот случай, который ты описал выше. И уж ты наверняка знаешь, что ни одно публикующее взятые из интернеты прогнозы СМИ не имеет права объявлять в регионе штормовое предупреждение. Его объявляет соответствующий орган, рассылает туда, куда надо, в том числе - и в СМИ для доведения до населения.
Скрежет
0
Скрежет 15.05.2016 / 10:23 #
Holtoff, так я не конкретно об этом "штормовом", а вообще. Качество прогнозов заметно снизилось и думаю дело не в магнитных бурях, радиации и экологии. Что-то стало не так...
no matter
3
no matter 15.05.2016 / 10:43 #
Думаю, все проще. Если такой прогноз (снег, дождь, ураган, самум, конец света) не сбудется, то все только вздохнут облегченно, скажут: "слава богу все хорошо" и пойдут по своим делам. Если же ничего такого не спрогнозируют, а это случится, то на синоптиков все шишки сразу: "бездельники, как они могли не предупредить, хотя бы яндекс посмотрели" и долго их еще будут поминать. Так что получается, лучше перебдеть, но потом не огрести. Хотя согласен со Скрежет, вроде 21 век, технолгии шагнули далеко вперед, но похоже, прошли мимо метеослужб. До сих пор более верного прогнозирования, чем народные приметы, способа больше нет.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 15.05.2016 / 13:51 #
no matter пишет:прошли мимо метеослужб.
И это печальный факт ... Есть мнение: зарплата синоптиков должна коррелировать с точностью прогноза. Результаты "угадайки" могут стать чуть лучше 
Grey
0
Grey 15.05.2016 / 20:42 #
По поводу неточности прогноза. У родственников сорвало крышу у гаража. Не Тюмень, но юг Тюменской области. Как-то так.