Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.05.2016 / 16:46
Летом в Тюменской области ожидают больше туристов

Внутренний туризм в Тюменской области этим летом выйдет на новый уровень. Этому будут способствовать возросший интерес к истории родного края, улучшение качества сервисных услуг, открытие музеев, санаториев и баз отдыха, появление новых маршрутов и направлений, считает губернатор Владимир Якушев.

«За последние несколько лет в Тюменской области зафиксирован рост экскурсионно-туристического потока на 30%, — отметил глава региона. — У нас много предложений, рассчитанных на пребывание в регионе от нескольких часов до нескольких недель. Действует более сотни зон гостеприимства, в том числе более 15 детских лагерей, около 30 санаторно-оздоровительных организаций».

Только в 2015 году в области открылись сразу два санатория — в Ялуторовске «Светлый» и в Заводоуковске «Ингала». Базовые лечебные курсы обоих здравниц основаны на местных природных ресурсах — грязелечении и бальнеопроцедурах, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В настоящее время в области реализуется проект по строительству рекреационно-оздоровительного комплекса «Фешенель». Продолжается развитие «Кулига-парка», базы отдыха «Верхний бор» и центра восстановительной медицины и реабилитации «Ахманка».

«В регионе много красивых мест — чистые озера, зеленые леса и прекрасные места. В каждом муниципалитете есть свои „фишки“, которые интересны людям, и это надо использовать. Мы намерены и дальше развивать инфраструктуру, формировать точки притяжения, создавать новые рабочие места для местных жителей, которые знают и гордятся историей своего края. Будем разрабатывать долгосрочные программы и короткие туры, чтобы в выгодном свете представить огромный потенциал внутреннего туризма области», — резюмировал Владимир Якушев.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1474 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Туризм, санатории
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 12.05.2016 / 18:16 #
Да вы что? А почему же, при таком-то "огромном потенциале", да ещё при таком-то патриотизме участников конкурса "Учитель года" не тюменскими экскурсами развлекали, а Екат вдруг повезли? Что за двойные стандарты?
И погода позволяла, и оказывается у нас вона чё - сколько мест для культурного загородного досуга? Или со местечковыми представителями индустрии досуга договориться сложнее, а цены сбивают с ног? Или кто-то ненавязчиво прибыль делал родным и близким за счёт никому не нужной, провальной, непопулярной иногородней поездки?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 12.05.2016 / 20:48 #
Не уж Краеведческий Музей откроют ? а то уже лет 15 строят достроить все не могут.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.05.2016 / 21:34 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Не уж Краеведческий Музей откроют ? а то уже лет 15 строят достроить все не могут.

Кстати - это тема. А то столько лет я вижу этот загадочный секретный "ящик", словно там контрразведка ;)
РабыняНикитич
1
РабыняНикитич 13.05.2016 / 09:52 #
не хотелось бы вот с теми мужиками в одном бассейне оказаться
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 13.05.2016 / 11:24 #
ого, это где у нас такой источник как на картинке?)
Grey
0
Grey 13.05.2016 / 11:28 #
Анатолий Меньшиков,
Верхний бор?
zlay
0