«Золотая осень»: для всех квартир нашлись хозяева  31
18.09 / 19:45
    
27
сентября
12.05 / 17:46

Минтруд обсуждает введение налога на тунеядство

Минтруд обсуждает введение налога на тунеядство

Минтруд обсуждает возможность введения налога для трудоспособных лиц, но официально нигде не работающих, сообщают РИА Новости со ссылкой на статс-секретаря — замминистра труда Андрея Пудова.

«Коллеги наши из Белоруссии, может, поделятся опытом, у них серьезнейшие инновации произошли. Они ввели так называемый налог на тех лиц, которые находятся в трудоспособном возрасте, но не уплачивают страховые взносы, не заняты в трудовой деятельности. Они на такой серьезный шаг пошли. Мы пока эту тему обсуждаем, у них такое решение уже принято», — рассказал Пудов.

Замминистра отметил, что легализация рынка труда является приоритетной задачей. В настоящее время ведомство действует административными рычагами, однако это уже дало определенный эффект. По словам чиновника, за счет предпринимаемых мер в прошлом году было заключено порядка двух миллионов трудовых договоров, а в 2016 году — уже более 400 тысяч.

«Это является основанием для того, чтобы разработать меры законодательного порядка», — добавил Пудов.

Слова замминистра вызвали бурное обсуждение. Позднее в ведомстве пояснили, что обсуждение ведется лишь в контексте изучения реализации такого опыта в Белоруссии. При этом конкретных проектов пока нет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
no matter
27
no matter   12.05.2016 / 18:17   #    Ответить   
Чем больше я вижу подобных инициатив нашего правительства, тем яснее понимаю, что это уже судороги.
Дисбаланс
14
Дисбаланс   12.05.2016 / 18:14   #    Ответить   
Это получается не налог за тунеядство, а налог, за то что не платишь страховые взносы например в пенсионный фонд.

Просмотров: 2466 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Налоги, Минтруда

 
 Комментарии  130  Читать на форуме  
fortunkina_mama
10
fortunkina_mama   12.05.2016 / 18:12   #    Ответить   
Каковы будут критерии различия тунеядцев и домохозяев\домохозяек? Или все безработные, которые не готовы после потери высокооплачиваемой работы идти работать по предложениям СЗ за три копейки, - тоже автоматически через полгода попадут в разряд тунеядцев?
"Но крашу, крашу я заборы, чтоб тунеядцем не прослыть..."
 
Дисбаланс
14
Дисбаланс   12.05.2016 / 18:14   #    Ответить   
Это получается не налог за тунеядство, а налог, за то что не платишь страховые взносы например в пенсионный фонд.
no matter
27
no matter   12.05.2016 / 18:17   #    Ответить   
Чем больше я вижу подобных инициатив нашего правительства, тем яснее понимаю, что это уже судороги.
zlay
6
zlay   12.05.2016 / 18:23   #    Ответить   
fortunkina_mama, это будет  просто "подталкивание" к трудоустройству и не более..хоть куда и за 3 коп,никого не интересует,что прожить нет вариантов на 3 коп...а то что выпускники после вузов найти работу не могут без стажа,те же предпенсионики которых никуда не берут...на них *******...за то будут драть с них налог за тунеядство..россия *****-страна чудес...
Graver 330
0
Graver 330   12.05.2016 / 18:25   #    Ответить   
Я не помню, в какой-то стране была статья даже за "тунеядство". 
zlay
1
zlay   12.05.2016 / 18:28   #    Ответить   
graver330, в СССР ..у меня подруга отбыла срок,как тунеядка...
Дисбаланс
4
Дисбаланс   12.05.2016 / 18:28   #    Ответить   
graver330, в той стране была статья именно за тунеядство, а не за то, что ты не платишь, как работающий человек сборы в бюджет. Там заставляли работать человека, а не выплачивать деньги в бюджет
андрей050473
11
андрей050473   12.05.2016 / 18:32   #    Ответить   
Хахахахаха рабство хотят ввести..... Только называют по другому...
Skazochnik1533
3
Skazochnik1533   12.05.2016 / 18:33   #    Ответить   
Пусть сначала наше дебильное правительство поднимет заработные платы и минималку до тыс 20 хотя бы тогда можно такой закон принимать а то Обнаглевшие работодатели будут вообще платить тогда только минималку так как к ним и так народ попрёт на работу что бы в тюрьму не попасть или штрафы не платить а им это только на руку а обычному Россиянину придётся работать как уже выше сказано за три копейки. Так что у нас в России нельзя пока такой закон вводить пока не будут норм платить и честных работодателей.     
KapitanTrololo
6
KapitanTrololo   12.05.2016 / 18:39   #    Ответить   
Уже опровергать новость начали, что на самом деле обсуждался закон принятый в Белоруссии, а у нас о таком даже не думали вообще.
Вброс чтобы оценить реакцию населения. Даже приложенный опрос населения, в котором 45% одобряют инициативу, не помог.

Судя по посылам ребят из Ольгино, тунеядцами признают всех гуманитариев и ИП.
Матрешка
0
Матрешка   12.05.2016 / 18:41   #    Ответить   
Ага, так решат проблему тунеядства. Подумали с чего платить, если человек безработный? У знакомой был срок по 209 ст. во времена СССР.
no matter
0
no matter   12.05.2016 / 18:44   #    Ответить   
Матрешка, да обычно как, если платить нечем, вперед на лесоповал, пользу родине приносить :death:
Матрешка
1
Матрешка   12.05.2016 / 18:50   #    Ответить   
no matter, здесь не важен результат - трудоустройство. Здесь важно "Заплатил налог/дал денег" и живи/тунеядничай дальше. Что следующее можно будет "оплатить" и жить спокойно?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   12.05.2016 / 18:59   #    Ответить   
Skazochnik1533, а тут неважно сколько минималка))))сминималки 7 - налог 3 сделают, в 20 -  10, а вообще они обрадуются двадцатке, как работодатель скажу, что с официальной зп работодатель платит 46 процентов государству, так что ...
Graver 330
3
Graver 330   12.05.2016 / 19:04   #    Ответить   
заработал капитал в 45 лет, живешь в свое удовольствие на свои средства. А тебе приходят говорят, слушай бездельник! Ну ка плати в бюджет, а то засужу за не уплату налогов!!!
Usa
1
Usa   12.05.2016 / 19:05   #    Ответить   
надо еще ЛТП вернуть и налог на яйца так называемый :death: Заживем сразу ;)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   12.05.2016 / 19:10   #    Ответить   
Во времена СССР не было безработицы и работа была гарантирована Конституцией и Государством, а сейчас этого нет, да ещё и безработица! Сначала пусть будут з/п нормальные, а не 10 -20 тыс руб! Уже не знают как у народишко лишнюю копейку выдрать, скоро введут налог на чистый воздух, что им дышишь или штраф за то, что пукнул в общественном месте!
Asa_45
3
Asa_45   12.05.2016 / 19:24   #    Ответить   
Ровно половина населения страны трудоспособного возраста заняты неизвестно чем неизвестно где. Идея уплачивать, конечно, замечательная и даже где-то заманчивая... За исключением наличия рабочих мест. 
Подливу не выдави
0
Подливу не выдави   12.05.2016 / 19:37   #    Ответить   
Да фиг вам, не заставите работать!
Ангидрит
0
Ангидрит   12.05.2016 / 19:39   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Ровно половина населения страны трудоспособного возраста заняты неизвестно чем неизвестно где. Идея уплачивать, конечно, замечательная и даже где-то заманчивая... За исключением наличия рабочих мест. 

т.е. они заняты, места значит есть, но не в состоянии заплатить 36тр в год?
например таксисты :death:
Бубликов
4
Бубликов   12.05.2016 / 19:40   #    Ответить   
На самом деле все очень просто.
Когда экономика работает нормально, то и этой "проблемы" не на чем обосноваться, даже в умах идиотов.
Если же, экономика и бюджет рушится, то и мнение подобных "законотворцев" в атмосфере шикарных кабинетов смотрится неплохо.
Меня всегда интересовало, где же сидят эти чиновники-шизофреники, которые рождают такие, или подобные идеи... Где? Где, в каком месте источник этих "умных" идей?
Ангидрит
0
Ангидрит   12.05.2016 / 19:43   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение заработал капитал в 45 лет, живешь в свое удовольствие на свои средства. А тебе приходят говорят, слушай бездельник! Ну ка плати в бюджет, а то засужу за не уплату налогов!!!
например сдавать 10 квартир и не платить налоги, а че я ведь заработал :death:
Asa_45
1
Asa_45   12.05.2016 / 19:51   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Ровно половина населения страны трудоспособного возраста заняты неизвестно чем неизвестно где. Идея уплачивать, конечно, замечательная и даже где-то заманчивая... За исключением наличия рабочих мест.
т.е. они заняты, места значит есть, но не в состоянии заплатить 36тр в год? например таксисты :death:
Да половина страны в энерджи диет, условно говоря. Я точно много говорю на форуме, пора валить.
Дисбаланс
2
Дисбаланс   12.05.2016 / 19:51   #    Ответить   
Ангидрит пишет:например сдавать 10 квартир и не платить налоги, а че я ведь заработал :death:

Ну это ведь совсем другое, это налоги на доходы... за неуплату которых предусмотрена ответственность.
В указанном же случае, подается идея облагать налогом тех, кто не производит отчисления в бюджет (ФСС, ПФР, ФФОМС), как это делает трудоустроенный работник...
kloten
6
kloten   12.05.2016 / 20:03   #    Ответить   
Ну так типа социалкой же поьзуешься - услугами милиции, пожарной, по городу ходишь дороги разбиваешь, мусоришь. В конце концов власть же не даром должна руководить? Будь добр...
kloten
0
kloten   12.05.2016 / 20:04   #    Ответить   
Так что поживем-увидим, может и введут
Usa
0
Usa   12.05.2016 / 20:05   #    Ответить   
Офтопик:
Интересно все кто в теме возмущается -тунеядцы или нет? :DD
no matter
8
no matter   12.05.2016 / 20:07   #    Ответить   
Ангидрит пишет:т.е. они заняты, места значит есть, но не в состоянии заплатить 36тр в год?например таксисты :death:
Например госслужащие всех мастей. Они все чем-то заняты, но для экномики их труд имеет нулевую отдачу, потому что они не производят добавочный продукт - основу любой экономики. Зато у нас это - самая платежеспособная прослойка населения. Ну и как экономике не трещать по швам тогда?

Добавлено спустя 58 секунд:  
Usa пишет:Сообщение 
Офтопик:
Интересно все кто в теме возмущается -тунеядцы или нет? :DD
Возмущаются те, кто никогда не был и не будет рабом. Но многим этого просто не понять.
Живой
0
Живой   12.05.2016 / 20:15   #    Ответить   
Офтопик:
no matter пишет:Сообщение 
Возмущаются те, кто никогда не был и не будет рабом. Но многим этого просто не понять

и это помогает?
Ангидрит
2
Ангидрит   12.05.2016 / 20:19   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение 
Ангидрит пишет:например сдавать 10 квартир и не платить налоги, а че я ведь заработал :death:

Ну это ведь совсем другое, это налоги на доходы... за неуплату которых предусмотрена ответственность.
В указанном же случае, подается идея облагать налогом тех, кто не производит отчисления в бюджет (ФСС, ПФР, ФФОМС), как это делает трудоустроенный работник...

в чем проблема открыть ИП и отчислить хотя бы 36тр?
у меня полно знакомых, которые крутятся-вертятся, но налоги не хотят платить, а права свои любят качать...



Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:  

Например госслужащие всех мастей.
ладно госслужащие, они хоть до пенсии работают, а например мвд, фсбшники которые на северах в 33года уходят на пенсию...
Дисбаланс
8
Дисбаланс   12.05.2016 / 20:32   #    Ответить   
в чем проблема открыть ИП и отчислить хотя бы 36тр?


зачем? Это же бред получается, открыть ИП, чтоб платить взносы.

Кто то живет например с доходов от вкладов, от сдачи имущества в аренду и т.п. и что, теперь ему открыть ИП, чтоб платить взносы?
Он и так заплатит с доходов 13% (в банке точно, при сдаче имущества, смотря что и кому сдает)...
в ПФР не платит? дак он в 99% на нее и не рассчитывает и в итоге она будет сущие копейки. Даже заплатив туда крупную сумму (разом например 50 000 000), он получит сущие копейки, если у него не будет минимального стажа....

медицина? вот это единственное чем он возможно пользуется и за что не платит...
no matter
0
no matter   12.05.2016 / 20:33   #    Ответить   
Живой, помоагет что? не понял.
Живой
0
Живой   12.05.2016 / 20:34   #    Ответить   
no matter, возмущения
no matter
2
no matter   12.05.2016 / 20:37   #    Ответить   
Живой, тебя раздражают люди, которые не молчат в тряпочку? Ну так переключи канал. Делов-то.
Живой
0
Живой   12.05.2016 / 20:40   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение тебя раздражают люди, которые не молчат в тряпочку? Ну так переключи канал. Делов-то

я этого не говорил, ты сам себе задал вопрос и на него же ответил :)) Я услышал, что хотел, спасибо :)
Graver 330
2
Graver 330   12.05.2016 / 21:02   #    Ответить   
Ангидрит пишет:в чем проблема открыть ИП и отчислить хотя бы 36тр?
Для чего? 1 год=36т.р. 10=360т.р. 30 лет стажа ИП= примерно 1 лям.А пенсию Вам сообщили какая у вас будет? Вам намекали, что Вы смех на палочке получите?Вам ничего не останеться кроме как права качать, идти дальше работать пока смерть не заберет с рабочего место! Сам прикол, в том что сосед тунеядец, этот лям сам будет распоряжаться своими средствами! Купит станок на эти, помешения и реклама включено, и будете на него ишачить, так как он больше платит, чем в другом месте! И все получат чего хотят!
no matter
4
no matter   12.05.2016 / 21:07   #    Ответить   
Живой, да всегда пожалуйста.



Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:  

Ангидрит, а еще я не покупаю свечки, чтоб в церкви перед святыми ставить. Ну не верю я в бога и загробную жизнь. Если правительство хочет, чтобы народ отчислял на пенсию, пусть сделает так, чтобы народ поверил в свою пенсию. Пока же я вижу, что пенсия это очередная кубышка правительства, куда наши незадачливые правители запускают руку, чтобы латать дыры своей убогой экономики. На эти игры денег не дам.
oberingeneer
5
oberingeneer   12.05.2016 / 21:10   #    Ответить   
Серьезные ребята, что тут скажешь - рабочих мест особо нет а штраф заплати. Напоминает идеи министра Федорова из "лихих 90-х" про введение кассовых аппаратов на рынках - типа указ издадим, практически никто не успеет потому что сроки дадим короткие - вот бабла и нарубим на штрафах.
Короче похоже всё идет по книге Джанни Родари:

Скрипач Груша подтолкнул своего соседа Лука Порея и  спросил у него шепотом:    --  По-твоему,  это  справедливо,  что  мы должны платить за град? Ну, я понимаю  еще  --  за  дождик  и  за  снег,  которые приносят  пользу  посевам.  Но  ведь град и сам по себе большое несчастье, а за него требуют самую большую плату!

Хотелось бы конечно других аналогий но пока Чипполино идеально отражает идеи чиновников.
no matter
4
no matter   12.05.2016 / 21:34   #    Ответить   
oberingeneer, один тут обещал 25 миллионов рабочих мест, было дело. Ввести бы налог на балаболов, вот кто реально вред приносит.



Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:  

Дисбаланс пишет:медицина? вот это единственное чем он возможно пользуется и за что не платит...


И то вряд ли. Как только начал более-менее зарабатывать, с женой перешли лечиться в поликлинику Нигинского (она же бывшая Геолог). Да, платно, но врачей не сравнить с районкой и отношение к пациенту тоже. Случаются, бывает, проблемы, но они решаются в нормальном русле. Про существование т.н. "бесплатной" медицины забыл очень давно.
oberingeneer
0
oberingeneer   12.05.2016 / 21:36   #    Ответить   
no matter, 25 миллионов рабочих место можно сделать легко. Видимо нет нормальных людей в команде того кто обещал, ведь решения есть и опробованные. Вот к примеру вот это:
 

Когда Великая депрессия захлестнула США, толпы безработных заполнили улицы городов. Перед правительством встала серьезная проблема - как решить судьбу этих отчаявшихся людей. Можно было бы просто ограничиться выплатой пособий, окончательно добивая и без того дефицитный бюджет.
Но президент Рузвельт нашел действительно изящный выход из сложившейся ситуации. Он воплотил в жизнь национальную программу строительства дорог. Тем самым одним выстрелом были убиты сразу два зайца - люди получили работу, а страна мощную инфраструктуру, ставшую впоследствии фундаментом процветания США.

Щебня и песка в стране много, битум свой, бульдозеры в Челябинске делать не разучились, КАМАЗ и УРАЛ щебень и песок возить способны. Казалось бы что мешает (или кто)? Конечно можно сказать что денег нет. Дак их и не будет с такими подходами что экономику и людей придушить чтоб стране легче стало. Ведь все что нужно для строительства дорог не нужно покупать за доллары... 
зевака
1
зевака   12.05.2016 / 21:44   #    Ответить   
Пусть минтруд определиться , что хотят проверить ; условия труда работников у маломальских работодателей или ловить туниядсов , А то не знаешь то ли уволить всех , что б проблем не было , то ли оставить работников , любящих свое дело , что б как то копеечку несли в семью. :?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   12.05.2016 / 21:50   #    Ответить   
no matter пишет:Как только начал более-менее зарабатывать, с женой перешли лечиться в поликлинику Нигинского

карета скорой помощи, роды, стандартные операции (аппендицит например), лечение в стационаре, это же и за бесплатно все делают. Более того, я думаю нет людей которые за скорую деньги платят, у всех есть полис, независимо от того работает он или нет
Grunina
0
Grunina   12.05.2016 / 22:12   #    Ответить   
бред ..Россия...че тут скажешь.пусть тогда сопровождающую моему ребенку найдут от государства,чтоб мне неплатить,тогда и работать пойду.а то развелось всяких г*донов что дите нельзя спокойно отпустить на улицу!
no matter
1
no matter   12.05.2016 / 22:12   #    Ответить   
Дисбаланс, за бесплатно тебе сделают, когда уже умирать будешь, если не умрешь. Попробуй хотя бы УЗИ бесплатно пройти, если вдург почки схватит. Про скорую хочу сказать, очень и очень жаль, что нет частной скорой. Я бы лучше заплатил, но чтобы приехали ночью через 5-10 минут, а не через два часа, или вообще перезвонили и сказали, что утром к нам придет участковый врач. Было и такое...
Дисбаланс
1
Дисбаланс   12.05.2016 / 22:19   #    Ответить   
no matter, да чего вы такое рассказываете, меня по полису 2 раза зашивали и 1 раз оперировали. Педиатр к ребенку на вызов каждый раз приходит. Рожают все вполне бесплатно, у кого то условия получше у кого то похуже...
Steel Rat
1
Steel Rat   12.05.2016 / 22:24   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение от сдачи имущества в аренду
Покажите мне это чудо человека сдающего квартиру и который платит налоги :shock: хоть один есть такой в России?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  
Grunina пишет:Сообщение пусть тогда сопровождающую моему ребенку найдут от государства
В детский сад отдай
Дисбаланс
0
Дисбаланс   12.05.2016 / 22:25   #    Ответить   
Steel Rat, ну я же указал, в зависимости от того, что и кому сдает.
Сдает например квартиру фирме (а фирма пользуется вычетами) и все, нужен официальный договор с белой суммой. Как только они подадут на вычет, за тобой сразу придут из ФНС.
Сдает имущество под коммерческие нужды (опять вычет)

такое чувство что вы 1 раз :death:

и т.д. и т.п.
no matter
1
no matter   12.05.2016 / 22:40   #    Ответить   
Дисбаланс, я спорить не буду, я ведь не сразу пришел к тому, чтобы лечиться платно, когда вроде бы можно и бесплатно. Тут каждый сам выбирает, что ему лучше.
Zaryad
8
Zaryad   12.05.2016 / 22:47   #    Ответить   
Странно, почему здесь еще не отписался Садовод, который обычно уводит тему в неконструктивное русло, что становится невозможно читат
oberingeneer
4
oberingeneer   12.05.2016 / 22:56   #    Ответить   
Идея вообще очень конечно креативная. Напомнило еще одну не так давно прогремевшую инициативу этой команды "экономистов":

Для перехода от ламп накаливания к энергосберегающим лампам россиянам будут предоставлены потребительские кредиты. Об этом заявил помощник президента страны Аркадий Дворкович. Ранее стало известно, что правительство России намерено запретить оборот всех ламп накаливания с 1 января 2014 года.  "Если мы сможем с банками договориться, а я думаю, сможем с банками договориться об этом, или с теми компаниями, которые эти лампочки будут производить, тогда система будет работать эффективно и гражданам действительно будет намного легче покупать эти лампочки", - считает он.

Обама для ухудшения дел в РФ со своими санкциями и десятой доли не сделал того что славные ученики и соратники Чубайса творят.
no matter
1
no matter   12.05.2016 / 23:05   #    Ответить   
oberingeneer, резюмировать можно так: "им все до лампочки" :death:
krorus
1
krorus   12.05.2016 / 23:42   #    Ответить   
бездельники .. кыш работать....
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   12.05.2016 / 23:59   #    Ответить   
Офтопик:
Zaryad, не буди лихо пока оно тихо :death:
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   13.05.2016 / 00:25   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
graver330 пишет:Сообщение заработал капитал в 45 лет, живешь в свое удовольствие на свои средства. А тебе приходят говорят, слушай бездельник! Ну ка плати в бюджет, а то засужу за не уплату налогов!!!
например сдавать 10 квартир и не платить налоги, а че я ведь заработал :death:


эммм... прям даже и спросить стесняюсь, - лично у вас таких знакомых много, что ли? Ну, чтоб ничё не делали, в потолок шелухой от семок поплёвывали, а им бы рента капала ну хоть не с десяти, а пусть хоть с двух-трёх квартир? А если нету, дак о чём и рассуждать? Чисто умозрительные допущения?



Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:  

Офтопик:
oberingeneer, :best: последнее время "Приключения Чиполлино" стала у меня тоже настольным цитатником




Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:  

Офтопик:
Zaryad пишет:Сообщение Странно, почему здесь еще не отписался Садовод, который обычно уводит тему в неконструктивное русло, что становится невозможно читат

не будите лихо, пока спит тихо...
-Angel-
0
-Angel-   13.05.2016 / 00:33   #    Ответить   
а че никто не отписался, что пора бежать и становиться ген директором за какие то вшивые пять или четыре :eyes: тыщи. нулевая отчетность, слава богу можно раз в год и усе счастливы)))))))))))
а так идея брет. нет пенсии - нет отчислений. и я со спокойной совестью беру от государства все, что удается взять
Q
0
Q   13.05.2016 / 09:06   #    Ответить   
Еще один закон для взяток, а не для дела, как и все последние лет десять. Теперь нужно будет собирать бумажки что работаешь, да подмазывать клерков всех уровней ради этих бумажек...
Steel Rat
0
Steel Rat   13.05.2016 / 10:14   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Еще один закон для взяток, а не для дела, как и все последние лет десять. Теперь нужно будет собирать бумажки что работаешь, да подмазывать клерков всех уровней ради этих бумажек...

А пойти на работу не пробовал?
CREATOR
7
CREATOR   13.05.2016 / 10:32   #    Ответить   
Чем больше я вижу подобных инициатив нашего правительства, тем яснее понимаю, что это уже судороги.
no matter, Судороги не агония, они могут длиться очень и очень долго.
Меня вот что гложет: когда пиндостану пессда придёт, кто будет новым врагом?
Andrea_Moda, Когда запугивание внешними врагами перестает быть эффективным, переключаются на врагов внутренних, но до этой стадии ещё далеко, внешних врагов хватает. Заметил, что пропагандисты с Обамы и США переключились на англосаксов. Ватники видимо и сами уже подустали от заклинаний с Обамой, да и уйдет он скоро и все его забудут.
А пойти на работу не пробовал?
Steel Rat, По твоему все хотят работать?

Тут Рузвельта вспоминали, но не упомянули, что ранний Гитлер подымал экономику послевоенной Германии тем-же способом - строил автобаны. У нас эта, в общем-то, хорошая идея может мутировать в строительство платных дорог каким-нибудь Роттенгруберам. Многие из форумчан принудительно поедут в трудовые лагеря. Конечно это будет называться по другому «работа вахтовым методом по контракту» например, но суть одна - работа вдали от дома без возможности покинуть рабочую область.
Q
1
Q   13.05.2016 / 10:33   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
Q пишет:Сообщение Еще один закон для взяток, а не для дела, как и все последние лет десять. Теперь нужно будет собирать бумажки что работаешь, да подмазывать клерков всех уровней ради этих бумажек...

А пойти на работу не пробовал?

Что за тупое проецирование? Я-то работаю и плачу все налоги.
no matter
5
no matter   13.05.2016 / 10:40   #    Ответить   
Steel Rat пишет:А пойти на работу не пробовал?
Скажи лучше этим:
Работники рыбокомбината «Островной» на Шикотане сообщили, что предприятие было признано банкротом. Об этом говорится в их письме в адрес российского руководства, пишет «Интерфакс».«Нас продолжают «кошмарить»: возбуждены массово уголовные дела против руководства. А сегодня мы узнали, что наше предприятие признано банкротом и нам грозит увольнение. Но нам некуда идти работать. Это единственное предприятие, где востребован наш труд!»Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/politics/13/05/2016/5 ... 6642890d17
Живущему в областном центре вряд ли понять, как сложно трудоустроиться в маленьких городах, где по сути и работать-то особо негде. А ребята с Шикотана наивные, думали, им зарплату выплатят и на этом все кончится. :death: Впредь будут знать, как холопам на бояр царю жаловаться :death:
ПростоПарень
1
ПростоПарень   13.05.2016 / 10:45   #    Ответить   
минтруд вчера еще опроверг этот вброс: http://www.rosmintrud.ru/employment/employment/519

Чем ближе выборы, тем больше вбросов!
no matter
0
no matter   13.05.2016 / 10:55   #    Ответить   
ПростоПарень, это не вброс, это "неправильно поняли"
«Разработка каких-либо проектов нормативных правовых актов на подобную тематику не осуществляется», — заявили в ведомстве, добавив, что лишь изучается реализация такого опыта в соседней Белоруссии.
Понятно? Лишь изучается. Пока. А как все досконально изучат, тогда и введут :)))
Ангидрит
2
Ангидрит   13.05.2016 / 10:58   #    Ответить   
Серьезные ребята, что тут скажешь - рабочих мест особо нет а штраф заплати.
мне нужны 2 инженера электрика, энергетика, наладчика з.п. от 30тр, нужен электромонтер зп от 20тр и представляешь найти не могу...
работы нету бла бла бла... я не знаю что с своими объемами делать, как их закрывать, начальство редиски надеется что вывезем собственными силами :facepalm:
ПростоПарень
1
ПростоПарень   13.05.2016 / 11:10   #    Ответить   
no matter, Россия изучает и опыт Китая в борьбе с коррупцией, и что? У нас когда-нибудь будут такие меры? Нет. Россия вообще дофига чего изучает.
no matter
1
no matter   13.05.2016 / 11:12   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Россия вообще дофига чего изучает.


В этом-то и проблема. Это называется - "вечный студент".
Ангидрит
0
Ангидрит   13.05.2016 / 11:21   #    Ответить   
graver330, Для чего? 1 год=36т.р. 10=360т.р. 30 лет стажа ИП= примерно 1 лям.А пенсию Вам сообщили какая у вас будет? Вам намекали, что Вы смех на палочке получите?
выйдешь на пенсию, начислят тебе 10тр в месяц, 120тр в год... 1млн/0,12= за 8,3года на пенсии ты эти деньги будешь жить...
пенсия маленькая бла бла бла... это все понятно... но если ты не будешь отчислять даже этот мизер в виде 36тр в год, то уверен ли что к выходу на пенсию у тебя будет 1млн, или станок... зная наш народ, к пенсии большинство придут ни с чем и будут ныть, что государство виновато, обмануло бла бла бла...
Steel Rat
0
Steel Rat   13.05.2016 / 12:17   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Еще один закон для взяток, а не для дела, как и все последние лет десять. Теперь нужно будет собирать бумажки что работаешь, да подмазывать клерков всех уровней ради этих бумажек...
Q пишет:Сообщение Что за тупое проецирование? Я-то работаю и плачу все налоги.
:eyes: :facepalm:

Добавлено спустя 53 минуты 56 секунд:  
CREATOR пишет:Сообщение Steel Rat, По твоему все хотят работать?
Вот этот закон и думают для тех, кто не хочет, но сидит на шее государства
Fluder
2
Fluder   13.05.2016 / 12:29   #    Ответить   
Ангидрит, сказки народов России, если по другому, значит, как руководитель не состоялся, раз люди у тебя работать не хотят! 
no matter
4
no matter   13.05.2016 / 12:34   #    Ответить   
Fluder, да не выжить на эти 20 тыс, электрик на халтуре больше заработает. А тут, как понимаю, занятость на полный рабочий день. Тут один токаря искал за 15 тыс, тоже поди обленились токаря :D
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   13.05.2016 / 12:47   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Fluder, да не выжить на эти 20 тыс, электрик на халтуре больше заработает. А тут, как понимаю, занятость на полный рабочий день. Тут один токаря искал за 15 тыс, тоже поди обленились токаря :D


Какой электрик, ара-таксист больше зарабатывает. :crazy:
Да еще и опыта от 3 лет, знание всего на свете и профильный диплом. А что делать, если вообще не электрик-энергетик? :death:
Котей
0
Котей   13.05.2016 / 12:54   #    Ответить   
Как-то однобоко большинство подходит к теме. Во-первых, подобного рода инициативы в РФ отсутствуют даже в виде проекта. Во-вторых, глядеть надо "ширше" ;) Скорее всего, ничего подобного в обозримом будущем в России не введут. Но понять государственников здесь можно. Не думаю, что инициатива направлена на тех, кто дома лежит на диване и плюёт в потолок. Речь на самом деле о тех, кто реально работает "в тени", имеет доходы, но не платит налогов и взносов в ПФ и ОМС (здоровых и трудоспособных лиц, паразитирующих на сердобольных родственниках, рассматривать здесь не имеет смысла). Выглядят такие инициативы, конечно, топорно, но делать что-то нужно.
Кст, почему здесь говорят о 36 тыс. в год для ИП ? На 2015-2016 год только 23 153,33 руб. в год (это ПФ + ОМС). Отчётность по упрощёнке примитивна как кувалда, платить взносы можно в декабре текущего года один раз в год или поквартально (по желанию самого ИП). Налог на доходы по УСН можно корректировать так, что ничего кроме обязательных фиксированных взносов в фонды не придётся платить. Это что, для кого-то неподъёмные суммы ? :facepalm:

Andrea_Moda
А что делать, если вообще не электрик-энергетик?
Не помешало бы задумываться о спросе на рынке труда. А то многие необременительно понавыучивались на всяких манагеров, госуправленцев и юристов-экономистов и всерьёз считают, что работодатель должен сиять от счастья при их появлении на горизонте :D
no matter
2
no matter   13.05.2016 / 12:58   #    Ответить   
Andrea_Moda, мне нужно было как-то проводку развести в комнате по новому: проштробить, уложить, подключить. Работы было на полдня, заплатил 15 штук, правда, с материалом. А тут предлагают 20 тысяч в месяц и удивляются, что нет толпы желающих. Так ить надо немного реалистом быть.
Steel Rat
1
Steel Rat   13.05.2016 / 13:00   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Возмущаются те, кто никогда не был и не будет рабом. Но многим этого просто не понять.
Украинцы в студии? :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
no matter пишет:Сообщение А тут предлагают 20 тысяч в месяц и удивляются, что нет толпы желающих. Так ить надо немного реалистом быть.
Не хотите получать зарплату - платите дополнительные налоги
no matter
3
no matter   13.05.2016 / 13:03   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Украинцы в студии? :crazy:
Совки в студии? :D
Не хотите получать зарплату - платите дополнительные налоги
Гениально. Умирать поди тоже не хотите - тогда платите дополнительные налоги :death:
Котей
1
Котей   13.05.2016 / 13:07   #    Ответить   
no matter
Гениально. Умирать поди тоже не хотите - тогда платите дополнительные налоги


Ну это же демагогия. Налоги никому никогда платить не хочется в любой стране мира. Это даже не подвергается сомнению. А понять, что ничего на свете бесплатного не бывает (и не было даже в СССР) трудно ?
Дисбаланс
3
Дисбаланс   13.05.2016 / 13:10   #    Ответить   
Кст, почему здесь говорят о 36 тыс. в год для ИП ? На 2015-2016 год только 23 153,33 руб. в год (это ПФ + ОМС). Отчётность по упрощёнке примитивна как кувалда, платить взносы можно в декабре текущего года один раз в год или поквартально (по желанию самого ИП). Налог на доходы по УСН можно корректировать так, что ничего кроме обязательных фиксированных взносов в фонды не придётся платить. Это что, для кого-то неподъёмные суммы ?


Дело то не в суммах, дело в том как это организовать.
Поскольку неработающему, но пользующемуся услугами, регистрироваться в качестве ИП, чтоб платить эти взносы - бред.
Проще для такой категории, сделать добровольный платеж, например квартальный, полугодовой, годовой... Этим платежом он приобретает полис.

И вот он решил оплатить услуги медицинской помощи (покупкой полиса) купил его, и пользуется всем тем, что положено бесплатно, в течении того срока, на который он оплатил полис.

Если он не болеет и не пользуется услугами мед учреждений, то ему и платить не обязательно.

А вот если не было полиса и он решил заболеть, то пускай оплачивает лечение, именно те услуги, которые ему будут оказаны, до момента приобретения полиса

Вот эта система более реальна, нежели вводить какие то там налоги...
Ангидрит
0
Ангидрит   13.05.2016 / 13:15   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Andrea_Moda, мне нужно было как-то проводку развести в комнате по новому: проштробить, уложить, подключить. Работы было на полдня, заплатил 15 штук, правда, с материалом. А тут предлагают 20 тысяч в месяц и удивляются, что нет толпы желающих. Так ить надо немного реалистом быть.
сколько материала было в этих 15тр? электрик был один? 15тр вы считаете нормальной ценником? 15тр х на 20 рабочих дней = 300тр должен получать хороший электрик... я только ЗА, пусть электрик еще только не забывает с них заплатить налоги...
Steel Rat
0
Steel Rat   13.05.2016 / 13:20   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Совки в студии?
Ватники тогда уж

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  
Дисбаланс пишет:Сообщение Если он не болеет и не пользуется услугами мед учреждений, то ему и платить не обязательно.
Вы знаете абсолютно здоровых людей?
no matter
2
no matter   13.05.2016 / 13:20   #    Ответить   
Котей, не демагогичней, чем заявление предыдущего оратора "не хочешь получать зарплату - плати налоги".

Во-первых, про отчисления в ПФ. Если человек не делает отчисления в ПФ, как понимаю дело кончится тем, что ему не начислят в итоге пенсии, вот и все. В итоге, кроме него самого, никто не пострадает. Вам какое дело до этого человека? Позаботьтесь лучше о себе, как вас бы самого с пенсией не прокатили, хоть вы и делаете отчисления. НДФЛ лично я плачу. Кто-то, возможно, не платит. Делайте как во всем мире, следите за расходами граждан и потом давите к ногтю, откуда у тебя дубленка и машина, если за год ни рубля по НДФЛ нет. А то у нас пресс-секретарь с окладом в 200 рублей носит часы за пять лямов и никого это не смущает. Про ОМС сказать нечего, выше уже отписал - не пользуюсь. Про оформление в качестве ИП, а зачем? Моя деятельность не подпадает под ИП, чего ради мне куда-то оформляться, заниматься бухгалтерией, бумагами, писаниной, следить за ежегодными изменениями в НК и бояться, как бы мне за что-нибудь не впаяли штрафу. Хотите увидеть от меня отчисления в ПФ, заставьте меня поверить в мою пенсию. Я вот свечки в церкви не покупаю, потму что не верю, что бог есть, с чего мне платить в ПФ?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.05.2016 / 13:22   #    Ответить   
Steel Rat, последние 2 года я не обращался за мед помощью. Если бы я официально не работал, то зачем мне платить, за то, чем я не пользовался?

Во-первых, про отчисления в ПФ. Если человек не делает отчисления в ПФ, как понимаю дело кончится тем, что ему не начислят в итоге пенсии, вот и все.

начислят, но это будут копейки....
вроде как с 2025 года обязательный минимальный стаж будет 15 лет, если меньше то пенсия будет социальной...
no matter
2
no matter   13.05.2016 / 13:28   #    Ответить   
Ангидрит, электриков было двое, за материал отдал что-то тысячи три может, точно не помню. А платить с них налоги он естественно обязан. Платить налоги с дохода должен каждый, я считаю.



Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:  

Дисбаланс пишет:Проще для такой категории, сделать добровольный платеж, например квартальный, полугодовой, годовой... Этим платежом он приобретает полис.


Именно! Нет никакой "бесплатной" медицины, да и нафиг она не нужна! Сделайте ОМС, по которому человек сможет получать минимальный набор необходимой медицинской помощи по доступной цене, и кончайте валандится уже с этим. У кого серьезней болячки, те задумаются о полисе ДМС, если не захотят платить каждый раз за отдельную процедуру. Все решаемо, но почему-то каждый раз изобретают велдосипед :down:
-Angel-
0
-Angel-   13.05.2016 / 13:30   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Проще для такой категории, сделать добровольный платеж, например квартальный, полугодовой, годовой... Этим платежом он приобретает полис.

И вот он решил оплатить услуги медицинской помощи (покупкой полиса) купил его, и пользуется всем тем, что положено бесплатно, в течении того срока, на который он оплатил полис.

а оно надо, я так думаю, что за те сумму кои будут утверждены, дешевле будет купить платный полис у какой нить страховой
Дисбаланс
1
Дисбаланс   13.05.2016 / 13:32   #    Ответить   
-Angel-, а услуги скорой помощи туда войдут? услуги родильного дома например, услуги стационара и т.д. и т.п.?
Котей
1
Котей   13.05.2016 / 13:32   #    Ответить   
no matter
Котей, не демагогичней, чем заявление предыдущего оратора "не хочешь получать зарплату - плати налоги".
Предыдущий оратор имел ввиду, что взносы в социальные фонды платит за официально трудоустроенного работника его работодатель, а не он сам. Став самозанятым лицом (ИП), работник становится обязанным не только отвечать за свои "косяки" всем своим имуществом, но и самостоятельно платить за себя взносы.
Если человек не делает отчисления в ПФ, как понимаю дело кончится тем, что ему не начислят в итоге пенсии, вот и все. В итоге, кроме него самого, никто не пострадает. Вам какое дело до этого человека?
Я предпочитаю жить в условиях социального мира и хотя бы относительной справедливости. Я не хотел бы, чтобы моим соседом оказался человек, лишённый пенсии и иных источников существования. Мне рядом с таким будет жить дискомфортно. Надеюсь, это понятно ?Дисбаланс
Если он не болеет и не пользуется услугами мед учреждений, то ему и платить не обязательно.
Вы представляете себе вообще страховую систему как таковую ? Страхователей, платящих взносы - тьма, а тех, кого коснулись страховые случаи - меньшинство. Почему ОСАГО вам не кажется бредом, а страховая медицина таковым кажется ? Если каждый пациент будет платить только тогда, когда заболеет, то при отсутствии страховой или полностью финансируемой государством медицины (как это было в СССР) стоимость медицинской помощи "улетит в космос".
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.05.2016 / 13:37   #    Ответить   
Почему ОСАГО вам не кажется бредом, а страховая медицина таковым кажется
я не поехал на машине, поставил ее в гараже на 1 год и не плачу ОСАГО, или у Вас не так? Вы платите?
Если каждый пациент будет платить только тогда, когда заболеет, то при отсутствии страховой или полностью финансируемой государством медицины (как это было в СССР) стоимость медицинской помощи "улетит в космос".
если каждый пациент будет платить за машину, которая у него есть, но на которой он не ездит, то ему бы лучше проверится у врача...
no matter
1
no matter   13.05.2016 / 13:40   #    Ответить   
Котей пишет: Я предпочитаю жить в условиях социального мира и хотя бы относительной справедливости. Я не хотел бы, чтобы моим соседом оказался человек, лишённый пенсии и иных источников существования. Мне рядом с таким будет жить дискомфортно. Надеюсь, это понятно ?


Еще бы не понятно. В советское время, точнее на рубеже, жили в девятине, где соседи сверху регулярно по пятницами запивали с последующим концертом. Потом перед нами извинялись, объясняли, что на работе очень тяжело, нужно как-то разряжаться. Вот и поди ж ты, угадай, в чем беда с соседями будет. А может, они у вас на пианино играть будут? Тоже приятного мало. Поэтому многие предпочитают жить либо в своих домах, либо хотя бы в малоквартирных, если хотят оградить себя от возможного люмпена. Это, кстати, тоже мирвая практика. Люмпен он и во Франции люмпен.
Котей
1
Котей   13.05.2016 / 13:45   #    Ответить   
Дисбаланс
я не поехал на машине, поставил ее в гараже на 1 год и не плачу ОСАГО, или у Вас не так?

Пример некорректен. Вы вполне имеете возможность не пользоваться своей машиной, предпочтя общественный транспорт. Но вы в течение жизни гарантированно будете неоднократно болеть. И дай Бог, если "по мелочи", а не серьёзно.
Мой собственный пример: я тоже предпочитаю пользоваться платными медицинскими услугами в случае необходимости, но в прошлом году загремел среди ночи с аппендицитом в обычную государственную больничку, прооперировавшись там и проведя в ней 5 дней. В выписке сейчас указывают не только диагноз, рекомендации, но и стоимость услуг для мед.страховой компании. В частности, в моём случае стоимость операции и пребывания в больнице существенно превысила сумму моих годовых взносов на ОМС (а они у ИП реально мизерны).
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.05.2016 / 13:49   #    Ответить   
Пример некорректен. Вы вполне имеете возможность не пользоваться своей машиной, предпочтя общественный транспорт. Но вы в течение жизни гарантированно будете неоднократно болеть. И дай Бог, если "по мелочи", а не серьёзно.


Этот пример указали вы, теперь говорите, что он не корректен...

Я вполне имею возможность не пользоваться мед услугами, предпочитая лечение дома. И если я буду гарантированно болеть в течение жизни, то мне придется гарантированно приобрести полис.

п.с. вырезать у меня нечего...
Котей
0
Котей   13.05.2016 / 13:56   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение 
Пример некорректен. Вы вполне имеете возможность не пользоваться своей машиной, предпочтя общественный транспорт. Но вы в течение жизни гарантированно будете неоднократно болеть. И дай Бог, если "по мелочи", а не серьёзно.


Этот пример указали вы, теперь говорите, что он не корректен...
Я вполне имею возможность не пользоваться мед услугами, предпочитая лечение дома. И если я буду гарантированно болеть в течение жизни, то мне придется гарантированно приобрести полис.
п.с. вырезать у меня нечего...


Я вам лишь попытался показать, как работает страховая система в целом: платит большинство, а реально налетает на страховой случай меньшинство из платящих за страховку. В результате, например, те же медицинские услуги при наличии страховой медицины (при всех её изъянах) становятся доступны практически всем. Хотя и соглашусь, что здесь не без проблем.
Steel Rat
1
Steel Rat   13.05.2016 / 14:01   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение оно надо, я так думаю, что за те сумму кои будут утверждены, дешевле будет купить платный полис у какой нить страховой
А не Бог случись что и скорая. Приедет - ей кто платить будет? Или будете разоряться в инете что с больного бабло дерёте?
-Angel-
0
-Angel-   13.05.2016 / 14:52   #    Ответить   
Steel Rat, Дисбаланс, пример со скорой мало интересен,есть машина такси, и уже давно говорилось, что самим зачастую добраться до больничке проще, чем скорую дождаться. роды, насколько я знаю, у нас государство деньги выделяет, и к полюсу там мало отношения. ну даже пусть консультации по полюсу бесплатно. если я соберусь рожать,, то я об этом подумаю заранее и если будет развита система страхования, то я пойду и куплю себе полис по этому случаю. вот для примера возьмем клещей. что выгоднее омс или страховка от укуса?
Дисбаланс
1
Дисбаланс   13.05.2016 / 15:03   #    Ответить   
Я вам лишь попытался показать, как работает страховая система в целом
Страховая система работает и должна работать так, что она добровольна. Вы можете не оплачивать полисы ОСАГО, но вы будете оплачивать штрафы, если решитесь поехать без страховки.Вы можете не оплачивать медполис, но вы будете платить стоимость лечения если решите заболеть (называйте это тоже штрафы).А куда пытаетесь нырнуть вы, в какую страховую систему, мне лично не понятно.Давайте тогда ещё с пеших например будем брать на ОСАГО, ведь он тоже может стать виновником ДТП. Или например со всего населения брать взносы (налоги) на страховку от гибели например при ЧС.
насколько я знаю, у нас государство деньги выделяет, и к полюсу там мало отношения.
Плохо вы знаете
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   13.05.2016 / 15:18   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Steel Rat, последние 2 года я не обращался за мед помощью. Если бы я официально не работал, то зачем мне платить, за то, чем я не пользовался?
...


Потому что когда вдруг понадобится медпомощь, польется нытье о том что такое плохое государство не обеспечивает граждан медициной и вообще приходится за все платить. А потребность будет, не у вас так у родственников.
Понятно что всегда будет % безработных которые пользуются соц.благами, но не платят налоги. Что с ними делать, я не знаю. Но если уж человек работает, то пусть платит даже если пользоваться не будет.
Если оплачивать медицину из своего кармана, то платить приходится в разы больше. Кому-то это не по карману, и тогда государство из наших налогов оплачивает лечение. Мы же не зверье чтобы других бросать.



Но мне нравится позиция людоедов которые, когда надо, заявляют что никто никому ничего не должен, и вообще халявщики обломитесь требовать что-то от государства. А когда надо одобряют данный налог уповая "ну вы же пользуетесь условной бесплатным образованием".
no matter
0
no matter   13.05.2016 / 15:23   #    Ответить   
KapitanTrololo, нытья не будет, если все будет ясно и честно. Плати за полис 5 тысяч и ты получишь то, то и то. Сейчас за якобы бесплатную медицину при наличии полиса мы оплачиваем много чего. Отсюда непонимание и взаимные обиды.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   13.05.2016 / 15:28   #    Ответить   
KapitanTrololo, Потому что когда вдруг понадобится медпомощь, польется нытье о том что такое плохое государство не обеспечивает граждан медициной и вообще приходится за все платить.
Вы видимо из тех, кто оплачивает ОСАГО, когда нет машины?
А потребность будет, не у вас так у родственников.
Вот у кого будет потребность тот пусть и оплачивает.Или вы, к примеру оплачиваете ОСАГО, на машины родственников?
Steel Rat
0
Steel Rat   13.05.2016 / 15:38   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Steel Rat, последние 2 года я не обращался за мед помощью. Если бы я официально не работал, то зачем мне платить, за то, чем я не пользовался?

у вас есть дети, которые ходят в школу? или они учатся в частной и вы платите за это деньги?
no matter
1
no matter   13.05.2016 / 15:49   #    Ответить   
Steel Rat пишет:у вас есть дети, которые ходят в школу? или они учатся в частной и вы платите за это деньги?


А это тут причем? Или у нас есть какие-то отчисления из з\п, вроде ФОМС и ПФ, которые идут прямиком на образование?
Steel Rat
0
Steel Rat   13.05.2016 / 15:50   #    Ответить   
no matter, деньги на социалку государство из воздуха берет?
no matter
2
no matter   13.05.2016 / 15:53   #    Ответить   
Steel Rat, НДФЛ. Который платится независимо от того, работаешь ты или нет, при наличии дохода. Здесь в теме обсуждают те отчисления, которые платят работающие граждане. Давайте не будем уходить от темы.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   13.05.2016 / 16:02   #    Ответить   
Steel Rat пишет:у вас есть дети, которые ходят в школу? или они учатся в частной и вы платите за это деньги?


отчисления из заработка уходят на:
пенсии
медицинское обслуживание
выплаты при травмах
материнские


Вопрос поднимается в новости именно об этом, о том, что не все платят эти взносы, а не о том, что граждане не платят с доходов налоги


Проблема в том, что кто то хочет обязать, не работающего человека принудительно платить эти взносы.

При этом человек может действительно не обращается в медучреждения, здоров он, нет никаких недугов. Я лично знаю таких людей, которые и по 5 лет в поликлиниках и больницах не бывали. А вто если что то случится, то будь готово платить наличностью с повышенным коэффициентом. Дак зачем ему, что то оплачивать по этой линии в принудительном порядке? Чтоб поддержать все это дело на плаву?
Вот когда здоровье с годами ухудшится вот тогда он и начнет покупать например эти полисы (делать взносы), а сейчас они ему не нужны, сейчас все его взносы идут на лечение кого угодно, но только не его...

Тем более такой подход, будет как раз таки стимулировать человека, который не желает платить взносы на медицину или оплачивать страховку в ином виде, на здоровый образ жизни. Поскольку для тех кто не платит как все, цены всегда выше, о чем нам и поведал Котей...
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   13.05.2016 / 16:50   #    Ответить   
Дисбаланс, здоровье и потребность в образовании, в отличие от машины, есть у всех. так что пример не корректен хотя бы по этому.
предложи водителям и обязательное страхование сделать добровольным, многие согласятся, а в случае аварии будут разводить руками "сорян, денег нет, ничем помочь не могу".
no matter,
Но ведь есть же полис ДМС, и по нему все доп.услуги будут оплачены. Почему люди не пользуются им? Потому что надеяться на русский авось. Система для того и создана чтобы у людей были гарантии, хоть они сами и не задумываются о будущем.
Если система криво работает, это уже другой вопрос, но это не повод её отменять.
Приложение Нашгород
no matter
3
no matter   13.05.2016 / 17:07   #    Ответить   
KapitanTrololo, все это действительно есть, но пока я обращаюсь к врачам в лучшем случае раз в год, это действительно считается не нужным. При более частом обращении к врачам встанет вопрос и о покупке ДМС, несомненно.



Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:  

И кстати, пока в России задумываются, или изучают, называйте как хотите, внедрить опыт Белоруссии по гарантированному налогу на граждан в пользу государства, в Швейцарии уже скоро, в июне, должен состояться референдум о гарантированном доходе граждан от государства. :cool2: Напомню, если забыли, была такая новость:
Швейцария может стать первой страной, которая введет у себя выплаты всеобщего базового дохода каждому гражданину. Все решит референдум, назначенный на июнь 2016 года. https://lenta.ru/articles/2016/02/03/ubi/
Получится у них это или нет, лично для меня не так важно, скорее важно то, в каком направлении определен вектор: здесь, у нас, и у них - там.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   13.05.2016 / 17:11   #    Ответить   
Дисбаланс, здоровье и потребность в образовании, в отличие от машины, есть у всех. так что пример не корректен хотя бы по этому.
т.е. вы предлагаете брать с человека деньги, за то что у него имеется здоровье, которое может пострадать (а может и не пострадать)? Т.е. за сам факт наличия здоровья?можно пойти дальше и брать деньги с тех у кого есть совесть и передавать тем у кого совесть нет или наоборот :death: при чем тут потребность в образовании? это уплачивается не с указанных взносов.
предложи водителям и обязательное страхование сделать добровольным
Можешь не страховать, однако ездить на машине станет дорого. Ездить он ведь может без полиса? Может, только за это есть штрафы и вот именно эти штрафы его пугают и заставляют сделать страховку, а не что то иное...Можешь не покупать медполис, однако лечение в этом случае будет дорого
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   13.05.2016 / 17:23   #    Ответить   
Рабочие места не хотят создать???? экономику убили, кризис, все в кредитах, налоги  и поборы задрали в верх, а теперь люди виноваты, что нет работы, гениально ах да, ещё с приезжими иностранцами разберитесь, они будут работать, а мы побираться и ещё платить за тунеядство. Второй момент, разбирайтесь с работодателями, почему половина не хочет устраивать работников официально(оно конечно понятно почему). Будь в стране всё хорошо и изобилие работы(реальной!!!), приоритет по устройству у гражданина РФ - резидента, тогда вопросов 0, но сейчас это маразм, как и всё действия правительства за прошедшие годы
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   13.05.2016 / 17:26   #    Ответить   
Дисбаланс,
no matter,
Я о том что чем меньше людей платит взносы, тем выше стоимость страховки. Это видно на примере ОМС и ДМС, каско и осаго. Если все будет добровольным, то многим это может оказаться не по карману.
Мы платим чтобы другие могли пользоваться медициной, и когда нам понадобится медпомощь платить будут другие.
В этом суть социально-ориентированного государства. Ребят, это правда необходимо.
Приложение Нашгород
Дисбаланс
1
Дисбаланс   13.05.2016 / 17:28   #    Ответить   
Если все будет добровольным, то многим это может оказаться не по карману.


да куда вы поехали, речь исключительно про тех кто не работает...
кто не работает, тот либо покупает полис (за недорого), либо ходит без полиса и лечится за дорого.
Steel Rat
0
Steel Rat   13.05.2016 / 17:29   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение а то что выпускники после вузов найти работу не могут без стажа

как то ведь начинают работать в итоге
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   13.05.2016 / 17:30   #    Ответить   
zlay пишет:fortunkina_mama, это будет  просто "подталкивание" к трудоустройству и не более..хоть куда и за 3 коп,никого не интересует,что прожить нет вариантов на 3 коп...а то что выпускники после вузов найти работу не могут без стажа,те же предпенсионики которых никуда не берут...на них *******...за то будут драть с них налог за тунеядство..россия *****-страна чудес...
Именно так, к слову я со своей специальностью по этой причине расстался навсегда, теперь мой удел неквалифицированный рабочий труд, но и он сейчас в дефиците, а уж тем более официально 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   13.05.2016 / 17:33   #    Ответить   
Steel Rat пишет:
zlay пишет: а то что выпускники после вузов найти работу не могут без стажа
как то ведь начинают работать в итоге
Водителями такси, разнорабочими, охранниками и другими неквалифицированными рабочими, круто! 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   13.05.2016 / 17:35   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Дисбаланс, no matter, Я о том что чем меньше людей платит взносы, тем выше стоимость страховки. Это видно на примере ОМС и ДМС, каско и осаго. Если все будет добровольным, то многим это может оказаться не по карману.Мы платим чтобы другие могли пользоваться медициной, и когда нам понадобится медпомощь платить будут другие. В этом суть социально-ориентированного государства. Ребят, это правда необходимо.
В коррупционном и олигархическом государстве это необходимо очень узкому количеству лиц, история пенсионного фонда РФ вам в помощь. Да и других фондов я подозреваю. 
Steel Rat
0
Steel Rat   13.05.2016 / 17:42   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение и другими неквалифицированными рабочими, круто!
вам надо было лучше учиться
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   13.05.2016 / 17:46   #    Ответить   
Steel Rat пишет:
Неуловимый Джо пишет: и другими неквалифицированными рабочими, круто!
вам надо было лучше учиться
Возможно, только бы что это изменило? связи проблемы с трудоустройством без опыта не уловил. ИМХО но это по большей части именно государственная проблема, поддержка выпускников по трудоустройству должна стимулироваться. 
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   13.05.2016 / 17:48   #    Ответить   
Steel Rat пишет:
Неуловимый Джо пишет: и другими неквалифицированными рабочими, круто!
вам надо было лучше учиться
К слову из всех выпускников устроились по специальности единицы, остальные кто водители, кто ещё куда подался, короче где знакомые родственники, там и твоя работа, вывод только такой 
Steel Rat
0
Steel Rat   13.05.2016 / 17:55   #    Ответить   
Неуловимый Джо, нет, меня пригласили работать по преддипломной практике, все проще



Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  

Неуловимый Джо пишет:Сообщение Возможно, только бы что это изменило? связи проблемы с трудоустройством без опыта не уловил. ИМХО но это по большей части именно государственная проблема, поддержка выпускников по трудоустройству должна стимулироваться.

она самими выпускниками должна хотеться... кстати вы были в центре занятости населения?
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   13.05.2016 / 18:02   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Неуловимый Джо, нет, меня пригласили работать по преддипломной практике, все проще

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  
Неуловимый Джо пишет: Возможно, только бы что это изменило? связи проблемы с трудоустройством без опыта не уловил. ИМХО но это по большей части именно государственная проблема, поддержка выпускников по трудоустройству должна стимулироваться.
она самими выпускниками должна хотеться... кстати вы были в центре занятости населения?
Был, даже на учёте стоял, вакансии - фейк, либо резюме и домой, либо прямо говорят, что никто не нужен, потеря времени. Я то работу не ищу, пока есть кое какой доход, я в целом о ситуации. Для реализации этого закона должны быть условия, а их нет. В целом он не плох, но опять же при определённых условиях, которых у нас нет и не предвидится. 
Steel Rat
0
Steel Rat   13.05.2016 / 18:04   #    Ответить   
Неуловимый Джо, никто и не говорит, что закон принят....речь именно и идет о том нужен он или нет...
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   13.05.2016 / 18:09   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Неуловимый Джо, никто и не говорит, что закон принят....речь именно и идет о том нужен он или нет...
Ну тут как с платоном может получиться. Если бы думали они о народе, то таких бы налогов в такое время и не рассматривали. Выкачать то деньги у населения они выкачают, вот только сомневаюсь, что это положительным образом скажется. 
vlad69
5
vlad69   13.05.2016 / 18:32   #    Ответить   
Минфину стоит задуматься над введением налога на бедных,
минздраву – налога на больных,
минюсту – налога на несудимых,
минобороны – налога на гражданских,
минстрою – налога на бездомных,
минэнерго – налога на свечи,
минкультуры – налога на мат,
минобразования – налога на ошибки,
минтрансу – налога на пешеходов...
список продолжите сами.
kloten
4
kloten   13.05.2016 / 21:09   #    Ответить   
Господа у которых все хорошо и они успешно учились и устроились и хорошо зарабатывают (я тоже из ваших:)), наряду с вашими охрененными спомобностями и обалденным честолюбием и энергией, у вас еще и незаурчдное ВЕЗЕНИЕ.
Будьте скромнее, все могло быть и иначе...
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   13.05.2016 / 22:49   #    Ответить   
Котей пишет: А понять, что ничего на свете бесплатного не бывает (и не было даже в СССР) трудно ?

Ага. Только труд в нашей стране был, есть и остаётся бесплатным. Кроме непосильного труда олигархов и чиновников... Самые "трудящие массы", что ни на есть!
-Angel-
3
-Angel-   13.05.2016 / 22:50   #    Ответить   
не совсем в тему, но довольно близко... ой, чей та картинка какая то большая
Скрытый текст:
Изображение
Steel Rat
0
Steel Rat   13.05.2016 / 23:01   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Кроме непосильного труда олигархо
Почему многие не хотят тоже зарабатывать много, а хотят что бы все были бедными...злобная зависть что это и почему?
Usa
2
Usa   13.05.2016 / 23:03   #    Ответить   
Да соббссно тема ясна народ щемится от уплаты налогов по максимуму государство в отместку щемит народ.

Попробуйте в цивилизованной Европе не заплатить налог с аренды жилья или каких-то левых приработков - задолбают потом. А у нас это все массово, его величество нал живет и процветает. Ессно государству охота свою десятину урвать. :)

У нас полстраны безработных которые на бентлях ездят и в дворцах живут. Но официально оне бомжи и на бирже еще не гнушаются пособие получать а так же субсидии на оплату коммунальных.. Короче истина где-то между диалектика такая диалектика :)
vlad69
1
vlad69   14.05.2016 / 07:19   #    Ответить   
Изображение
Dedrain
3
Dedrain   14.05.2016 / 08:26   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщениев цивилизованной Европе
Государства на то и образуются - чтобы создавать цивилизации - а не хаос


Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Steel Rat пишет:Сообщениекак то ведь начинают работать в итоге
Для этого нужен опытный наставник на какое то время ( а их остается все меньше и меньше - многие просто уже не хотят учить - тк сталкиваются с "Я ВСЕ ЗНАЮ И УМЕЮ - А ВАМ НА ЛАВОЧКУ У ПОДЪЕЗДА ПОРА" )

Утрированно конечно - но ситуация выглядит так :
vlad69
2
vlad69   14.05.2016 / 09:18   #    Ответить   
Изображение
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama   14.05.2016 / 10:52   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
fortunkina_mama пишет:Сообщение Кроме непосильного труда олигархо
многие не хотят тоже зарабатывать много, ...злобная зависть что это и почему?

Steel Rat, ваучеров и партийных папаш не хватило на всех, чтоб всё население страны в девяностые смогло стать олигархическим. Да и полезных ископаемых и природных ресурсов не настолько много, чтоб каждый мог кучку под себя подгрести. Иже с ними - перерабатывающих производств.
Слова о зависти - это клише, штамп. И не более того.
-Angel-
3
-Angel-   14.05.2016 / 12:29   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Почему многие не хотят тоже зарабатывать много, а хотят что бы все были бедными...злобная зависть что это и почему?

причем тут зависть. хм, я вот не сколько не завидую путину, что у него резиденция в центре сочи, на кою у мну нет денюг, и личная горнолыжка на фиште, а я лишний раз на подъемнике не могу прокатиться, потому как цены - конь. но меня лично бесит, что государство с нас только и делает что требует, а в замен, что бы хоть что-то получить, надо пройти 9 кругов ада
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.05.2016 / 20:37   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение
Steel Rat пишет:Сообщение Почему многие не хотят тоже зарабатывать много, а хотят что бы все были бедными...злобная зависть что это и почему?
причем тут зависть. хм, я вот не сколько не завидую путину, что у него резиденция в центре сочи, на кою у мну нет денюг, и личная горнолыжка на фиште, а я лишний раз на подъемнике не могу прокатиться, потому как цены - конь. но меня лично бесит, что государство с нас только и делает что требует, а в замен, что бы хоть что-то получить, надо пройти 9 кругов ада
Q
3
Q   17.05.2016 / 09:49   #    Ответить   
Steel Rat, в том-то и дело, что в нашем государстве сначала налоги собирают, а уж потом вы сами ходите и доказывайте что не верблюд. Так что такой закон - в первую очередь подстава для работающих, у которых нет времени все эти справки собирать. Хватит ватничать, будто не знаете для кого законы принимаются.


Другие новости рубрики «Общество»

Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали
Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали  есть видео
26.09 / 17:36
Напомним, в уже в этом году одно из самых романтичных мест Тюмени должно преобразиться: мост Влюбленных после реконструкции станет похож на корабль. В работу, в частности, входит восстановление антикоррозийных покрытий, нанесенных на поверхность моста, а также восстановление лакокрасочных покрытий. Во время этих работ и произошел инцидент, возмутивший прогуливавшихся на набережной горожан.
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично  есть опрос  7
26.09 / 14:26
Подавляющее большинство граждан России (80%) признают наличие экономического кризиса в стране, а четверть из них при этом уверена, что он будет продолжительным. Такие данные приводит «КоммерсантЪ» со ссылкой на социологическое исследование «Левада-центра».
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
26.09 / 13:49
На отсутствие парковки и детской площадки при жилом доме в районе Войновки в разделе «Проблемы» пожаловался один из жильцов дома по улице Энергостроителей, 10, к1.
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев  есть видео
26.09 / 13:33
Во Всероссийском забеге «Кросс наций — 2016» в Тюмени приняло участие более шести тысяч спортсменов. В их числе — сотрудники предприятий, школьники, студенты, а также представители органов власти и спортсмены.
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей  1
26.09 / 11:33
В Вагайском районе главного бухгалтера одной из школ подозревают в хищении денег. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор  14
26.09 / 11:13
Два участника торгов по обслуживанию городских биотуалетов в Тюмени поделили между собой муниципальные контракты. Вердикт антимонопольной службы подтвердил областной арбитражный суд.