УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире  3
24.09 / 10:12
    
1
октября
15.05 / 16:06

Победителем «Евровидения» стала певица из Украины

Победителем «Евровидения» стала певица из Украины
Фото: veroyatno.com.ua

По результатам голосования национальных жюри стран-участниц «Евровидения» и SMS-голосования зрителей украинская певица Джамала стала победителем песенного конкурса. Россиянин Сергей Лазарев с композицией You Are The Only One (Ты — единственная) занял третье место.

«Спасибо за огромную поддержку. Я считаю, что это — потрясающий результат», — сказал Лазарев в эфире телеканала «Россия 1».

Победившая в финале украинская певица Джамала выступила с песней «1944», посвященной депортации крымских татар. Тема композиции вызвала упреки в политизированности в адрес исполнительницы, — по правилам конкурса в текстах не должно содержаться политических заявлений — однако Европейский вещательный союз после проверки заявил, что не имеет претензий к песне.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Интерфакс-Россия

Лучшие комментарии
-Angel-
20
-Angel-   16.05.2016 / 00:41   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение no matter пишет:Почему она без бороды? Странно...

завезли джиллет 

Изображение
no matter
18
no matter   15.05.2016 / 16:41   #    Ответить   
Почему она без бороды? Странно...

Просмотров: 3360 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Евровидение, Украина, Сергей Лазарев

 
 Комментарии  108  Читать на форуме  
Maks14
4
Maks14   15.05.2016 / 16:24   #    Ответить   
таких старишных  Украинок не бывает!!!!Позорят девок)))))))
Kaan
4
Kaan   15.05.2016 / 16:32   #    Ответить   
Послушал только Лазарева и Джамалу - песни обоих не понравились. Если остальные страны были реально хуже них - печаль, тоска.
Norveg
0
Norveg   15.05.2016 / 16:34   #    Ответить   
понравилась Болгария
Джамала не понравилась хотя голос сильный
Maks14, так не украинка ж 
kukla
1
kukla   15.05.2016 / 16:35   #    Ответить   
Честно говоря, в этот раз не смотрела Евровидение, но совершенно не впечатлили ни голос победительницы, ни сама песня((( Песню Лазарева слыша - тоже не в восторге. 
no matter
18
no matter   15.05.2016 / 16:41   #    Ответить   
Почему она без бороды? Странно...
dvkozurev
0
dvkozurev   15.05.2016 / 17:09   #    Ответить   
no matter пишет:Почему она без бороды? Странно...
завезли джиллет 
abibas fun
2
abibas fun   15.05.2016 / 17:46   #    Ответить   
no matter, Решила шокировать.
Tymenezz
5
Tymenezz   15.05.2016 / 18:07   #    Ответить   

выступила с песней «1944», посвященной депортации крымских татар.

Так-то и у нас есть с чем выступить...Вставаай страна огромная,вставай на смертный бой...  или Союз нерушимый республик свободных... Мощная песня(гимн) была,не то что сейчас
Лумис Диностарио
4
Лумис Диностарио   15.05.2016 / 18:27   #    Ответить   
Офтопик:
Не из Украины, а с Украины.
Bath
4
Bath   15.05.2016 / 18:46   #    Ответить   
Эти все Евровидения как показы высокой моды - наряды не функциональны и впечатление что у создателей малость "не хватает". Так и с песнями Евровидения - их никто не слушает и они благополучно "сдохнут" через месяц. Песню победительницы я бы сразу переключил на радио автоматически в силу противного голоса и абсолютной "неслушабельности". Лазарев наверное не лучше.
Денница
6
Денница   15.05.2016 / 18:48   #    Ответить   
эх хреново их депортировали раз на евравидение выступают.
А кто то говорил ох ах песни без палитики. нате... умойтеся.
Израиль бы выступил про Германию.
Армяне о народе турецком.
Думаю не против были бы....
bokser
1
bokser   15.05.2016 / 18:58   #    Ответить   
бестолковое, странное голосование. Россия на первом месте по зрительским голосам.
Repsac
0
Repsac   15.05.2016 / 19:03   #    Ответить   
bokser, дык политика ёпт. 
Боба Касторский
4
Боба Касторский   15.05.2016 / 19:13   #    Ответить   
а чо тема не в "политике"?
mAg1c
0
mAg1c   15.05.2016 / 19:14   #    Ответить   
Поступила Информация, что у США такой большой госдолг от того, что они проплатили победу Украины на Евровидении.
мореходец
2
мореходец   15.05.2016 / 19:34   #    Ответить   
>SMS-голосования зрителей

Смешно читать :) . При слаженной работе можно накрутить голоса, как нечего делать.

Евровидение -- гламурно-попсовое шоу для домохозяек, на котором рубят деньги рекламодатели всех стран :) . Много шума из ничего.
mercar
0
mercar   15.05.2016 / 19:38   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение эх хреново их депортировали раз на евравидение выступают.
А кто то говорил ох ах песни без палитики. нате... умойтеся.
Израиль бы выступил про Германию.
Армяне о народе турецком.
Думаю не против были бы....

Она сама на половину армянка. Практически так и было т.к. татары крыма это турки или туркоманы как сейчас принято называть.
abibas fun
3
abibas fun   15.05.2016 / 19:49   #    Ответить   
Не потому ли их депортировали, что фрицев хлебом - солью встречали? Такие вещи не происходят *за красивые глаза*, показали свою сучность, вот и отправили их с глаз долой чтобы не гадили.
 
xSimm
0
xSimm   15.05.2016 / 19:57   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:
Офтопик:Не из Украины, а с Украины.
Та вы шО! А Пушкин писал "в". Необразованным был, наверное. Не то, что "отцы народов" с лагерными университетами, при которых принятой нормой стало писать "на". В дореволюционной России предлог "в Украину" (в Украйну) использовался чаще "на".p.s. на "жюри" многих стран в т.ч. и РФ смотреть было просто противно. Если зрителя можно как-то упрекнуть в некоторой предвзятости по отношению к "братским" его сердцу странам, то этих даже в "предвзятости" не уличишь - чистый гос. заказ без намека на собственное мнение.
KorzH
1
KorzH   15.05.2016 / 19:58   #    Ответить   
У Лазарева, всетаки, было самое сильное шоу! В остальном - не удивлен результатами.
Живой
0
Живой   15.05.2016 / 20:20   #    Ответить   
Офтопик:
Лумис Диностарио пишет:Сообщение Не из Украины, а с Украины

думаешь? Вроде все страны "из", а она одна "с".. как-то не правильно
Kaan
13
Kaan   15.05.2016 / 20:22   #    Ответить   
На самом деле все началось гораздо раньше..

Изображение
Ksyu
0
Ksyu   15.05.2016 / 20:48   #    Ответить   
Эфир радиостанций покажет, кто победил..
Скрежет
2
Скрежет   15.05.2016 / 22:01   #    Ответить   
Изображение
OtMoroz
1
OtMoroz   15.05.2016 / 22:21   #    Ответить   
https://life.ru/t/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/409161/kak_rossiiu_utopili_na_ievrovidienii
просто оставлю это здесь
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   15.05.2016 / 23:24   #    Ответить   
а мне кипр понравился :DD
Alex Al-der
4
Alex Al-der   15.05.2016 / 23:25   #    Ответить   
Плевать! Больше габбы, эйсид техно и транса! :cool2:

https://promodj.com/alder/podcasts/5853 ... pisode_094
mercar
3
mercar   15.05.2016 / 23:39   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение 
Офтопик:
Лумис Диностарио пишет:Сообщение Не из Украины, а с Украины

думаешь? Вроде все страны "из", а она одна "с".. как-то не правильно


Если бы ты думал, то знал что правила русского языка есть, в т.ч. слова исключения и пр.
Согласно правилам русского языка на украину и с украины.

xSimm пишет:Сообщение Лумис Диностарио пишет:
Офтопик:
Не из Украины, а с Украины.


Та вы шО! А Пушкин писал "в". Необразованным был, наверное. Не то, что "отцы народов" с лагерными университетами, при которых принятой нормой стало писать "на". В дореволюционной России предлог "в Украину" (в Украйну) использовался чаще "на".
p.s. на "жюри" многих стран в т.ч. и РФ смотреть было просто противно. Если зрителя можно как-то упрекнуть в некоторой предвзятости по отношению к "братским" его сердцу странам, то этих даже в "предвзятости" не уличишь - чистый гос. заказ без намека на собственное мнение.


Шокай меньше и меньше фантазируй, или пушкин тоже шокал?))), всегда говорилось на украине, то что были случаи и говорили В это скорее исключение.
а вообще в любом случае есть правила русского языка и чтобы там не было 300 лет назад, когда украины не существовало, сейчас они другие и они именно на украине и с украины.

Кстати в польше тоже по правилам как и в России пишется "на украине", или свидомыши своим панам не решаются указывать как писать? :)
[OldSchool]
2
[OldSchool]   15.05.2016 / 23:58   #    Ответить   
ну это стоило ожидать) Евровидение вобще по сути хрень полная.
-Angel-
20
-Angel-   16.05.2016 / 00:41   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение no matter пишет:Почему она без бороды? Странно...

завезли джиллет 

Изображение
Денница
0
Денница   16.05.2016 / 01:04   #    Ответить   
abibas fun пишет:Сообщение Не потому ли их депортировали, что фрицев хлебом - солью встречали?

:-[ было дело..
Кстати она отчего то забыла об этом в песне спеть.
когда фрицев- фашистов пнули и настало время предателям отвечать за свои деяния полились сопливые стишки
Скрытый текст:
http://lyricstranslate.com/ru/1944-1944.html-0#ixzz48kyf5fdi

Когда приходят незнакомцы ...
Они приходят в ваш дом,
Они убивают вас всех и говорят:
«Мы не виноваты... не виноваты»
"Где ваш разум?"
человечество плачет
Вы думаете, что вы боги,
но все умирают,
не глотайте мою душу
наши души.
Я не могла провести свою молодость там,
потому что вы забрали мой мир
Я не могла провести свою молодость там,
потому что вы забрали мой мир1
Мы могли бы построить будущее
Где люди свободно
живут и любят
Счастливейшие времена
"Где ваши сердца?"
Человечество, вставай!
Вы думаете, вы боги
Но люди умирают
Не глотайте мою душу
Наши души
Я не могла провести свою молодость там,
потому что вы забрали мой мир.
Я не могла провести свою молодость там,
потому что вы забрали мой мир.
У меня не было Отечества...1

Эх не туда их отправили..... надо было сразу в 37 в рейх депортировать.
mercar
12
mercar   16.05.2016 / 01:15   #    Ответить   
Ну да, рафик невиновен, все как обычно.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   16.05.2016 / 04:15   #    Ответить   
xSimm пишет:СообщениеВ дореволюционной России предлог "в Украину"
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D Грамотей. Грушевского. ГГ. Или "Гэ в квадрате" ? :D:D:D:D:D:D
xSimm пишет:Сообщение на "жюри" многих стран в т.ч. и РФ
Правосек негодуэ. :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Лумис Диностарио
2
Лумис Диностарио   16.05.2016 / 08:15   #    Ответить   
Офтопик:
Живой пишет:Сообщение Вроде все страны "из", а она одна "с".. как-то не правильно

Так то страны, а то Украина.
oberingeneer
2
oberingeneer   16.05.2016 / 08:26   #    Ответить   
В телеграмме НКВД на имя Сталина было указано, что выселению подверглось 183 155 человек. По официальным данным, в дороге погиб 191 человек.
Теперь сравниваем с тем что написано в сообщении mercar и пытаемся включая логику понять кто гуманист, кто пропагандист и прочие интересные моменты. Учитывая что переселили граждан в теплые края в стране где очень много вечной мерзлоты. Также можно припомнить и такие например моменты:

С конца XV века Крымское ханство совершало постоянные набеги на Русское государство и Речь Посполитую. Основная цель набегов — захват рабов и их перепродажа на турецких рынках. Общее число рабов, прошедших через крымские рынки, оценивается в три миллиона человек.[

 
НИИЧаВо
3
НИИЧаВо   16.05.2016 / 08:30   #    Ответить   
Конкурс не смотрела, не слышала ни одной песни из него, но по победившей стране - ощущение очередной политической подоплеки :(
Живой
2
Живой   16.05.2016 / 08:49   #    Ответить   
mercar пишет:Сообщение Если бы ты думал, то знал

отличная убогая связка! :best: Немного погуглив, особо не вдаваясь в подробности получается следующее:
Скрытый текст:
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов. Это тут

Может, конечно, я чего-то не доглядел, но получается и так и так правильно без каких-либо исключительных слов.
Деревенщина
2
Деревенщина   16.05.2016 / 08:57   #    Ответить   
Живой, На Кубу, НА Гаити, НА Барбадос, НА Ямайку НА Тамбовщину, НА Кубань, НА Кавказ. Есть устоявшиеся выражения. И ВНИМАНИЕ! ТАРАС ШЕВЧЕНКО! ЦИТАТА!
Как умру, похороните НА Украйне милой... 
Текст на Украинском языке
Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.
Як понесе з України
У синєє море
Кров ворожу… отоді я
І лани і гори —
Все покину і полину
До самого Бога
Молитися… а до того
Я не знаю Бога.
Поховайте та вставайте,
Кайдани порвіте
І вражою злою кров’ю
Волю окропіте.
І мене в сім’ї великій,
В сім’ї вольній, новій,
Не забудьте пом’янути
Незлим тихим словом.
Эпля
5
Эпля   16.05.2016 / 08:58   #    Ответить   
Дык давно ясно было что России не дадут победить. :death: Да и нафиг надо, и так денег нет все в войну спустили :death: а через 2 года ЧМ по футболу тож бабла немеряно как в черную дыру уходит.
Евровидение какое то сопливое вышло, смазливые пареньки с гитарами на видеоряде перед песней.
Больше понравилось песня Польши, парень волосатик в красном кафтане. :) Именно песня, а вот шоу Лазарева действительно шикарное, песня так себе, но шоу отпад. :best:
Украина завывание одно поганое, у меня кошка когда кота хочет так же орет. :eyes:
Steel Rat
3
Steel Rat   16.05.2016 / 09:16   #    Ответить   
Объясните плиз логику участия Австралии на ЕВРОвиденье? У меня проблемы с географией видимо
Сноуден-72
6
Сноуден-72   16.05.2016 / 09:30   #    Ответить   
Эпля пишет:СообщениеДык давно ясно было что России не дадут победить. Да и нафиг надо, и так денег нет все в
войну спустили а через 2 года ЧМ по футболу тож бабла
немеряно как в черную дыру уходит.
Это верная мысль. Никто побеждать и не собирался - из пропагандистов. Сначала гнобили Лазарева во всех соцсетях, как мямлю и предателя (про Крым он, видите ли, плохо сказал). Потом гнобили его за речи о толерантности к девиантам. А теперь - по уши рады, что новых расходов не предвидится.

Странно и само переживание (помните вопли и лозунги после победы некой(го) Вурст) - нам такие конкурсы и даром не надо !!! А кто звал или заставлял? Пипец странные рассуждения - прийти на праздник в дурдом и возмущаться поведением психа. Раз такой гадкий конкурс - кого там делали? Это десятилетиями теперь будет продолжаться? А чего не возмущались лет 15 назад, когда обожаемая Примадонна Пугачёва с треском провалилась там?


oberingeneer пишет:Сообщение В телеграмме НКВД на имя Сталина было указано, что выселению подверглось 183 155 человек. По официальным данным, в дороге погиб 191 человек.
Теперь сравниваем с тем что написано в сообщении mercar и пытаемся включая логику понять кто гуманист, кто пропагандист и прочие интересные моменты. Учитывая что переселили граждан в теплые края в стране где очень много вечной мерзлоты. Также можно припомнить и такие например моменты:

С конца XV века Крымское ханство совершало постоянные набеги на Русское государство и Речь Посполитую. Основная цель набегов - захват рабов и их перепродажа на турецких рынках. Общее число рабов, прошедших через крымские рынки, оценивается в три миллиона человек.[
Маразм с тыканием в лицо собственным бывшим советским народам их прошлой "вины" - ярчайший образчик двойных стандартов.
С остервенением тыкать своим согражданам, не забывая ездить на немецких авто, сотнями тысяч ездить в отпуск в германию, употреблять декалитрами по всей России немецкое пиво, носить немецкие одежды и обувь. Не смотря на десятки миллионов погибших советских людей в войне 70 лет назад. Это да - это по-нашему... Бей своих, чтобы чужие боялись...

На кой вам этот Лазарев и Евровидение, господа, товарищи ??? Или кем вы там себя считаете? В стране достаточно проблем, а вы потребляете эту навязанную СМИ жвачку для разжигания ненависти и милитаристских настроений... Когда уже ЭТОТ закон вступит в силу, жду не дождусь, дабы покончить с экстремизмом на территории моей страны:

Серьёзное ужесточение законодательства Российской Федерации
Alex Al-der
1
Alex Al-der   16.05.2016 / 09:31   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Объясните плиз логику участия Австралии на ЕВРОвиденье? У меня проблемы с географией видимо


Steel Rat, логика точно такая же, как и участие в этом гей-параде таких азиатских стран, как Азербайджан и Армения
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.05.2016 / 09:33   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Steel Rat, логика точно такая же, как и участие в этом гей-параде таких азиатских стран, как Азербайджан и Армения
В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Находка
5
Находка   16.05.2016 / 09:55   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Изображение


Шнуров отреагировал быстро. На своей странице в Instagram он написал: «Дожили. Выходит так, что из 140 миллионов граждан, даже просто *** послать может только один. Об этом пишет в своем твиттере вице-премьер ядерной державы».
https://www.instagram.com/p/BFbH6EsF9-D/
badsanta
2
badsanta   16.05.2016 / 09:58   #    Ответить   
не удивлен - не смотрел эту содомию, не сомневался что победит Украина. 
Otzo
0
Otzo   16.05.2016 / 10:06   #    Ответить   
Steel Rat, а как тебе участие Израиля, вопросов не вызвало?)) 
Steel Rat
0
Steel Rat   16.05.2016 / 10:08   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Steel Rat, логика точно такая же, как и участие в этом гей-параде таких азиатских стран, как Азербайджан и Армения
Те хоть на одном материке находятся...



Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  

Otzo, про Израиль не видел, увидел призеров и офигел от Австралии, круче может быть только Аргентина... Нахрена называться Евровидением?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.05.2016 / 10:09   #    Ответить   
Находка пишет:СообщениеШнуров отреагировал быстро
Шнура самого скоро пошлют так далеко, как они и не мечтал никогда. Никакие маты его не спасут. Депутаты, "народ", "православные скрепы", и даже (!??) рокеры (угореть не встать) - выразили своё крайнее возмущение поведением Шнура в последнее время. Не место ему на сцене и вообще в стране, заявили они в таком ключе.

Steel Rat пишет:Сообщение
Alex Al-der пишет:Сообщение Steel Rat, логика точно такая же, как и участие в этом гей-параде таких азиатских стран, как Азербайджан и Армения
Те хоть на одном материке находятся...
Есть люди, которые используют спорт, искусство - для объединения народов разных стран и внутри собственной. Есть - для разъединения и возбуждения ненависти и агрессии. Как думаете кто тут есть кто? И вообще - кроме геев о чём-нибудь может кто-то ещё думать? Такое впечатление, что из всех стран активного информационного поля - одну только нашу страну жутко волнует гейская тема, прямо таки - зудит в одном месте....
zlay
3
zlay   16.05.2016 / 10:33   #    Ответить   
шоу евровидение,это нечто...смотреть на трезвяк невозможно...
израиль видели? мальчик гей,полдня наверно перед зеркалом крутился...make up подбирал..
польша...не то мужик не то баба..но песня и спел вроде ничего...
германия..пела хорошо,голос есть,но фрик,фриком..мальвина недоделанная..
наш...песня дрянь,но шоу было... выглядел достойно...
украина... судя по песне и её "трагизму" надо было быть до конца в "образе" нарядиться в отрепья,сделать страдальческое лицо,положить вперед себя на сцену шапку для сбора пожертвований...на кой нарядилась то?
а вообще дочери на меня ругались,что смотрю это "шоу неадекватов"...
днем поспала,а ночью не спалось..пришлось мучатся...
Денница
1
Денница   16.05.2016 / 10:34   #    Ответить   
Слив Украйне незалежной ясным образом показывает - гейропцы заинтересованы в длительном конфликте что украйны что России. Доиграются. Если правильно разрулить газ может уйти не в ту страну. совсем.
Эпля
3
Эпля   16.05.2016 / 10:47   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение смотреть на трезвяк невозможно...
полностью согласен :D Я накатил во время просмотра хоккея Россия - Швейцария, потом сходил в баньку попарился, накатил. К тому времени кондиция как раз подошла для просмотра этого фрик-шоу :DD
Steel Rat
0
Steel Rat   16.05.2016 / 10:50   #    Ответить   
Эпля, уснул и смотрел сны?
abibas fun
0
abibas fun   16.05.2016 / 10:52   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Объясните плиз логику участия Австралии на ЕВРОвиденье? У меня проблемы с географией видимо
австралія це європа, австралія понад усе!   
optimistka
0
optimistka   16.05.2016 / 10:54   #    Ответить   
а нам выступление Лазарева понравилось: и песня классная, шоу вообще супер. Посмотрели номера Украины и Австралии:тоска-печаль.
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   16.05.2016 / 11:06   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение гейропцы заинтересованы в длительном конфликте что украйны что России. Доиграются. Если правильно разрулить газ может уйти не в ту страну. совсем.


о да, а еще:
"Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой."
© Жирик :facepalm:


з.ы. шоу не смотрел. абсолютно безразлично кто победил и за счет чего. не понимаю почему это вообще вызывает столь бурное обсуждение.
Слонопотам
0
Слонопотам   16.05.2016 / 11:15   #    Ответить   
mercar пишет:Если бы ты думал, то знал что правила русского языка есть, в т.ч. слова исключения и пр. Согласно правилам русского языка на украину и с украины.
а можно привести это правило? источник? 
Слонопотам
0
Слонопотам   16.05.2016 / 11:17   #    Ответить   
zlay, да ты мазохистка! это ж надо, не нравилось, но стоически смотрела... 
Юрий К
1
Юрий К   16.05.2016 / 11:47   #    Ответить   
Заднеприводное шоу
Эпля
0
Эпля   16.05.2016 / 11:52   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение уснул и смотрел сны?
аки младенец ;)
oberingeneer
0
oberingeneer   16.05.2016 / 11:59   #    Ответить   
Сноуден-72

 Маразм с тыканием в лицо собственным бывшим советским народам их прошлой "вины" - ярчайший образчик двойных стандартов. С остервенением тыкать своим согражданам, не забывая ездить на немецких авто, сотнями тысяч ездить в отпуск в германию, употреблять декалитрами по всей России немецкое пиво, носить немецкие одежды и обувь. Не смотря на десятки миллионов погибших советских людей в войне 70 лет назад. Это да - это по-нашему... Бей своих, чтобы чужие боялись...

Я не поклонник музыки Лазарева, но номер хороший. Двойные стандарты западников проявились очень ярко, на мнение народа организаторам плевать, рулит политика. Почему европейский радиовещательный союз поступил именно так как поступил непонятно, в том смысле что объективных (музыкальных) оснований не было, крымско-татарский перл далеко не шедевр, но видно что идет "постановка в стойло" нашей страны по всем направлениям - экономика, спорт, музыка. Вот Вы например смотря на Шарапову и сестер Уильямс(или братьев, у них там все нечетко) где влияние допинга видите невооруженным глазом? Удастся или не удастся им это сделать вот в чем вопрос. И не стоит надеяться что если им это удастся то всем будет лучше. Да, и насчет разжигания и прочего - просто хочу напомнить когда Хрущев привез на Кубу советские ракеты чуть было не вспыхнула война, пропаганда в то момент в штатах  была просто запредельная из-за небольшого в общем-то количества ракет.  У нас рядом, в Румынии развернута база ПРО и продолжается эта тенденция довольно четко, в Прибалтике танки НАТО - какая должна быть у нас пропаганда?
Steel Rat
0
Steel Rat   16.05.2016 / 12:05   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение аки младенец
Я надеюсь бородатые женщины не снились? :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.05.2016 / 12:20   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщениекакая должна
быть у нас пропаганда?
Она у нас и так - психованная для психов:

Название такое -
".... НАТО встревожено усилением войск РФ в Калининграде..." (С)


А текст такой:
".... Решение России резко наращивать свои силы в Калининграде, а также значительные военные силы и средства на ее приграничных территориях создают риск для создаваемой 5-тысячной группировки силы быстрого реагирования НАТО «быть захваченной, прежде чем она будет готова бороться», приводит издание оценку генералов.

В публикации отмечается, что недостатки сил быстрого реагирования НАТО являются одной из главных причин того, что альянс решил увеличить количество войск на восточном фланге..." (С)

Это наши СМИ. А вы мне тут понаписали:

oberingeneer пишет:

СообщениеУ нас рядом, в Румынии развернута база ПРО и продолжается эта
тенденция довольно четко, в Прибалтике танки НАТО


Далее, в то же день читаем:

"...СМИ: НАТО не развернет силы быстрого реагирования в случае конфликта с РФ..." (С)
Текст такой: "....Два высокопоставленных представителя альянса заявили газете, что группировка в пять тысяч человек, которую могут поднять по тревоге в Балтийских странах или Польше, окажется "крайне уязвимой". Решение Москвы о размещении в Калининградской области своего вооружения представляет существенную опасность для НАТО, пишет издание.

"У России есть зенитные и противокорабельные комплексы наземного и морского базирования, а также боевые самолеты, размещенные в Калининградской области и других регионах страны, которые могут покрывать огромные районы", - сообщил газете представитель НАТО..." (С)


РИА Новости http://ria.ru/world/20160516/1433863135.html#ixzz48niacm8v



А теперь - скажите мне: ПРИЧЁМ тут песнопения на частном музыкальном конкурсе певца со странным репертуаром, и агитки и лозунги типа - все предатели и враги?
Вы сами-то не заразились, случаем, манией преследования от наших СМИ ?
Эпля
0
Эпля   16.05.2016 / 12:28   #    Ответить   
Офтопик:
Steel Rat пишет:Сообщение Я надеюсь бородатые женщины не снились?
как бы я не такой впечатлительный чтоб мне всякая шляпа снилась в виде бородатых фриказоидов :death:

Мы оффтопим :note:
XpoHuk
6
XpoHuk   16.05.2016 / 12:45   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение
Изображение


Радостно, что не смотря на тонны говна в уши обоих сторон со стороны политиков и причастных, обилие фриков и крайних дебилов (которых на этом форуме тоже не мало), в массе люди остались людьми.
oberingeneer
1
oberingeneer   16.05.2016 / 13:11   #    Ответить   
Сноуден-72, я не заразился манией преследования. 
Давайте по пунктам объясню свою точку зрения причем тут Лазарев.
1.Евровидение это конкурс который организует Европейский вещательный союз, как я понимаю очень серьезное объединение наиболее влиятельных европейских СМИ. И люди там серьезные а не просто черт те кто. И репутацией своей дорожат по определению, ибо куда без нее. Ну т.е. ответственные люди. Решение задвинуть Россию ну наверняка не уборщицы в кулуарах приняли и нужно очень серьезно надавить на тех кто в жюри чтобы они вопреки мнению народа сделали так как надо. Но всё же можно и с определенной не оставляющей другого толкования тенденцией. Т.е. кто-то манипулирует европейскими СМИ. Не будем делать предположений кто но факт имеется.
2.Развертывание ПРО ведь не сейчас началось и очень давно предупреждали натовцев что будет в Калининграде если они это сделают. Сделали - получили. И теперь внимание - оказывается это от России угроза. И СМИ, которыми как мы видим выше кто-то манипулирует, начинают орать про русскую угрозу как будто в стране у нас мало проблем кроме как поляков пугать.
3.А теперь параноидальный сценарий - Ялта, очень хороший город для проведения Евровидения, набережная, концертный зал (раньше вроде был), но вот ведь не задача, оккупирован понимаешь русскими. И орут в европарламенте хлопцы - помогите для евровидения поляну расчистить! Может быть такое? С одной стороны бред но почему не попробовать, до сих пор ведь все прокатывает. Я усугубил конечно но ведь кто разжигает то? Кто про депортацию на конкурсе поп-музыки поет? Как это может объединять народы? Может только против России объединять тех кто ленится в книги или хотя бы в интернет заглянуть.
Жухрай
10
Жухрай   16.05.2016 / 13:14   #    Ответить   
Осталось только в крови Лазарева найти мельдоний.
Находка
3
Находка   16.05.2016 / 13:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Депутаты, "народ", "православные скрепы", и даже (!??) рокеры (угореть не встать) - выразили своё крайнее возмущение поведением Шнура в последнее время.

Думаю, что ему как то пох ))))))))))
Steel Rat
0
Steel Rat   16.05.2016 / 13:40   #    Ответить   
Слонопотам пишет:Сообщение а можно привести это правило? источник?
Это украинское правило русского языка
Сноуден-72
2
Сноуден-72   16.05.2016 / 14:19   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеКак это может объединять народы?
Народы в Европе давно объединены. Что сильно раздражает бывших коммунистов, просравших СССР, нынешних - едросовцев. СССР развалили, а европейские страны - объединились. Посему и наслаждение наблюдением их проблем с беженцами, с финансами, с экономикой. Насквозь видно пожелание скорейшей смерти Евросоюзу во всех информационных каналах, и навязывается через соцсети.

А что - создать свой Союз более не в силах? Между тем - чем отличается даже Россия от Евросоюза? Кавказские республики, сибирские народы, мусульмане, буддисты, христиане... Чего за ржач над неуместностью союза в Европе и не понимание - зеркального союза на территории РФ ???

Никто "там" вообще не думает ни о России, ни о кознях в сторону России. О россиянах вспоминают только как о составной части - туристов в сезон, да потребителей на продуктовом рынке. Этот, повторю, маразм с политикой и жаждой победы любой ценой - уже осточертел.

Какая разница вообще - кто победил в этом конкурсе? Сегодня - эта, завтра - тот. Джамала УЖЕ побеждала всех (и Россию в том числе) на конкурсе "Новая волна" в Юрмале - в лучшие времена, когда не было истеричной вакханалии и ненависти. И ничего - ВСЕ были рады и воспринимали как любой обычный конкурс. Звёздный бомонд России - аплодировал Джамале, первые каналы - транслировали. Никакой проблемы не было вообще!

проблема в головах населения, пропитанных ненавистью. И причём - пусть хоть все ненавидят всех вообще до смертоубийства - олигархи будут продолжать взаимовыгодные сделки, им это вообще на руку. Что за страшное ослепление наших граждан?


Итак, Сергей Лазарев с восторгом объявляет Джамалу, с теплотой сообщая, что она из Украины. И все - рады !!! 2009 год.
miki
2
miki   16.05.2016 / 14:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
oberingeneer пишет:СообщениеКак это может объединять народы?
Народы в Европе давно объединены. Что сильно раздражает бывших коммунистов, просравших СССР, нынешних - едросовцев. СССР развалили, а европейские страны - объединились. Посему и наслаждение наблюдением их проблем с беженцами, с финансами, с экономикой. Насквозь видно пожелание скорейшей смерти Евросоюзу во всех информационных каналах, и навязывается через соцсети.

А что - создать свой Союз более не в силах? Между тем - чем отличается даже Россия от Евросоюза? Кавказские республики, сибирские народы, мусульмане, буддисты, христиане... Чего за ржач над неуместностью союза в Европе и не понимание - зеркального союза на территории РФ ???

Никто "там" вообще не думает ни о России, ни о кознях в сторону России. О россиянах вспоминают только как о составной части - туристов в сезон, да потребителей на продуктовом рынке. Этот, повторю, маразм с политикой и жаждой победы любой ценой - уже осточертел.

Какая разница вообще - кто победил в этом конкурсе? Сегодня - эта, завтра - тот. Джамала УЖЕ побеждала всех (и Россию в том числе) на конкурсе "Новая волна" в Юрмале - в лучшие времена, когда не было истеричной вакханалии и ненависти. И ничего - ВСЕ были рады и воспринимали как любой обычный конкурс. Звёздный бомонд России - аплодировал Джамале, первые каналы - транслировали. Никакой проблемы не было вообще!

проблема в головах населения, пропитанных ненавистью. И причём - пусть хоть все ненавидят всех вообще до смертоубийства - олигархи будут продолжать взаимовыгодные сделки, им это вообще на руку. Что за страшное ослепление наших граждан?


Итак, Сергей Лазарев с восторгом объявляет Джамалу, с теплотой сообщая, что она из Украины. И все - рады !!! 2009 год.




Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
не думаю что есть ненависть евросоюза и желание его краха ...
я вот вижу наоборот создание ссср версии 2.0...та же цензура ...та же кормушка из доноров и жрущих с корыта...то же недовольство окраин и недовольство кормящих окраины...скоро будет уничтожение отличающихся мнений и тд...та же пропаганда мордора с жестким уклоном...ну и слабость в длительном принятии решений
что приведет в конце концов к падению 4 рейха ))

Steel Rat
0
Steel Rat   16.05.2016 / 14:34   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение что - создать свой Союз более не в силах? Между тем - чем отличается даже Россия от Евросоюза? Кавказские республики, сибирские народы, мусульмане, буддисты, христиане... Чего за ржач над неуместностью союза в Европе и не понимание - зеркального союза на территории РФ ???
Кто говорит о неуместности Евросоюза? Я непонимаю участия Австралия в евроконкурсе например...объясни мне сие



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  

Сноуден-72, скорее Евросоюз стремится к первому союзу, созданному нашими предками - ссср
Gottard
1
Gottard   16.05.2016 / 14:44   #    Ответить   
Без привязки к политике. Песня просто не понравилась у победительницы. Лазарев, возможно, достоин победы исключительно за шоу. Понравилось несколько других выступлений, которые остались в основном незамеченными при голосовании.
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.05.2016 / 14:57   #    Ответить   
Steel Rat пишет:СообщениеЯ непонимаю участия Австралия
в евроконкурсе например...объясни мне сие
Мне вообще не интересен сей конкурс. И тем паче - его правила. Кто недоволен - не ходи и не участвуй. Зачем мне вообще вникать - причём тут Австралия... Так что - давайте уж без меня как-то.
Gottard пишет:Сообщение Без привязки к политике. Песня просто не понравилась у победительницы. Лазарев, возможно, достоин победы исключительно за шоу. Понравилось несколько других выступлений, которые остались в основном незамеченными при голосовании.
Киркоров продюссировал, само шоу создали греки, французы, шведы.
Блин, я уже начитался всего чего попало - хотя изначально и не смотрел конкурс :) :) :)


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
miki пишет:Сообщениея вот вижу наоборот создание ссср версии 2.0...та же цензура ...та
же кормушка из доноров и жрущих с корыта...то же недовольство
окраин и недовольство кормящих окраины...скоро будет уничтожение
отличающихся мнений и тд...та же пропаганда мордора с жестким
уклоном
уже совсем скоро:
Серьёзное ужесточение законодательства Российской Федерации
Kaan
1
Kaan   16.05.2016 / 15:03   #    Ответить   
Steel Rat, Я непонимаю участия Австралия в евроконкурсе например...объясни мне сие
Может, как британский доминион подтянули - в Австралии Елизавета 2 является главой государства, если мне не изменяет память.
mercar
4
mercar   16.05.2016 / 15:23   #    Ответить   
Родители «украинки» Джамалы благоденствуют в российском Крыму

Почему нынешняя победительница «Евровидения» Сусана Джамаладиновна – одна же певица Джамала - не любит рассказывать о своей семье, напрочь отказавшейся переезжать в Киев?

Она твердит, мол, отец не хочет бросать дом в дорогом курортном поселке Малореченское под Алуштой: «Мы одними из первых крымских татар купили дом в Крыму. Моя мама преподавала фортепиано, а папа по профессии дирижер. Но он понял, что не сможет обеспечить семью, если будет заниматься музыкой, и стал выращивать овощи и фрукты. У нас там большой сад – там и инжир, и хурма, и гранат...»

- Долго уговаривала родителей выехать. Но, они говорили «нет», - рассказывает Джамала. - Они собственными руками строили дом и выращивали сад, а теперь я просила за секунду отказаться от всего этого…. Они, конечно же, в Крыму. Все мои попытки, разговоры ничем не увенчались. Мама не может оставить папу, папа не может оставить деда... Это очень больно и тяжело. Я понимаю, что они не могут поехать. То дерево граната, которое растет у нас во дворе, хурма, инжир… Этот дом, невозможно вот так все бросить. Они не боятся даже, скажем, умереть, как бы страшно это не звучало, но отказываются оставить этот дом.

ягко говоря, Джамала лицемерит. Никто из ее родных вовсе не собирается умирать. Наоборот, семья реально процветает. Все родственники «украинской патриотки» получили российское гражданство и вполне довольны жизнью. Более того, дружно оформили т.н. «путинские справки» о реабилитации и теперь получают бешеные льготы на коммунальные платежи – 50 % скидки на воду, электричество и газ, пользуются бесплатными путевками в санаторий.

Единственная проблема родителей Джамалы – сами соседи-татары упрекают отца: «Что же твоя дочь такую песню решила спеть?»

- Это все на уровне базарных разговоров. Я все время говорю, чтобы они не обращали внимания, - успокаивает Сусана.

Хотя что бы не пела очумелая дочка, во двор родителям никто не бросает гранаты и «коктейли Молотова». Здесь живут нормальные, адекватные люди. Это не майданутая Украина, крымчане не страдают «вышиванкой головного мозга».
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.05.2016 / 16:07   #    Ответить   
mercar пишет:СообщениеХотя что бы не пела очумелая дочка
Надо писать:

"хотя, что бы НИ пела очумелая дочка...". В вашем случае получается: чтобы она НЕ пела - делают, или не делают то-то и то-то. Понятно? Чтобы девушка НЕ пела, а молчала. А если хотят высказать перечисляя, то пишут и говорят частицу НИ. И тогда получается именно по-русски

"Что бы ни пела очумелая дочка, во двор родителям никто не бросает гранаты..."
Steel Rat
0
Steel Rat   16.05.2016 / 16:25   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Может, как британский доминион подтянули - в Австралии Елизавета 2 является главой государства, если мне не изменяет память.
Она ж от этого Европой не стала
Kaan
2
Kaan   16.05.2016 / 16:31   #    Ответить   
Steel Rat, Бабло стригут.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.05.2016 / 16:42   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
Kaan пишет:Сообщение Может, как британский доминион подтянули - в Австралии Елизавета 2 является главой государства, если мне не изменяет память.
Она ж от этого Европой не стала
Владельцы конкурса расширяют свой бизнес. В этом году уже во второй раз конкурс показан в Китае, в первый раз в США. Прибыль небольшой ранее, европейской компании - растёт. Те, кто не умеет делать бизнес, кроме как торгуя достоянием страны - злобно шипят и сквернословят.
Те же, кто любит "заднеприводные" темы и занимается их пропагандой и раскруткой:


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Юрий К пишет:Сообщение Заднеприводное шоу
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=499444 могут ознакомиться вот с ЭТИМ : ".... Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков заявил, что российский певец Сергей Лазарев прекрасно выступил на Евровидении. «В любительском плане, естественно, мы все болели за нашего исполнителя, и выступил он прекрасно, блестяще», - сказал Песков..." (С) Понятно, нет?
Steel Rat
0
Steel Rat   16.05.2016 / 16:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Те, кто не умеет делать бизнес, кроме как торгуя достоянием страны - злобно шипят и сквернословят.
Просто мне кажется проще конкурс переименовать...да рубить бабло со всего мира, чем типа ЕвроАвстралия принимала участие
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.05.2016 / 16:51   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Те, кто не умеет делать бизнес, кроме как торгуя достоянием страны - злобно шипят и сквернословят.
Просто мне кажется проще конкурс переименовать...да рубить бабло со всего мира, чем типа ЕвроАвстралия принимала участие
Если они почувствуют, что наращивание капитала светит реально - скорее всего пойдут и на кардинальные меры. Кроме всего прочего, достаточно исполнителей, принимавших участие в "евро", ставших впоследствии известными во всём мире, и заработавшими огромные деньги.

Вот скажите - вы лично: против того, чтобы некто, прославившись на конкурсе (не обязательно победив), стал всемирно известным, продал "миллионы дисков" (сейчас уже диски не актуальны) и принёс хорошие деньги в качестве налогов - своей стране? Вот это патриотизм. А поливание грязью всех вокруг и дрязги на политическом поле, самими же поддерживаемые - это ничего стране не приносит, даже уважения.
Сульф@т
0
Сульф@т   16.05.2016 / 17:40   #    Ответить   
Она бы песню сочинила Джамайка
oberingeneer
0
oberingeneer   16.05.2016 / 18:35   #    Ответить   
Сноуден-72, пишет:

 Никто "там" вообще не думает ни о России, ни о кознях в сторону России. О россиянах вспоминают только как о составной части - туристов в сезон, да потребителей на продуктовом рынке. Этот, повторю, маразм с политикой и жаждой победы любой ценой - уже осточертел.
Какая разница вообще - кто победил в этом конкурсе? Сегодня - эта, завтра - тот. Джамала УЖЕ побеждала всех (и Россию в том числе) на конкурсе "Новая волна" в Юрмале - в лучшие времена, когда не было истеричной вакханалии и ненависти. И ничего - ВСЕ были рады и воспринимали как любой обычный конкурс. Звёздный бомонд России - аплодировал Джамале, первые каналы - транслировали. Никакой проблемы не было вообще!
проблема в головах населения, пропитанных ненавистью. И причём - пусть хоть все ненавидят всех вообще до смертоубийства - олигархи будут продолжать взаимовыгодные сделки, им это вообще на руку. Что за страшное ослепление наших граждан?


Насчет того что всем на Россию до лампочки хотелось бы в это верить конечно но не получается. Простой анализ результатов голосования не дает в этом уверенности. А что касается 2009-го, дак там вроде как без политики все было хорошо. И сейчас вопрос не в том что победил не Лазарев а в том что политика взяла верх над музыкой. И как-то странно в этой ситуации выглядит тезис что Европе не до нас. Было бы не до нас не было бы этих красноречивых эстонских нулей. Вот и все.
На закуску табличка которую все конечно видели и которая красноречива говорит о том что Европе не до нас и конкурс конечно совсем даже обычный, из таблицы понятно что кто-то или дебил - или зрители или жюри, или не до нас:  

Армения. Зрители — 12 баллов. Жюри — 2 балла
Австралия. Зрители — 5 баллов. Жюри — 0 баллов
Бельгия. Зрители — 6 баллов. Жюри — 0 баллов
Чехия. Зрители — 10 баллов. Жюри — 0 баллов
Эстония. Зрители — 12 баллов. Жюри — 0 баллов
Македония. Зрители — 8 баллов. Жюри — 0 баллов
Финляндия. Зрители — 8 баллов. Жюри — 0 баллов
Грузия. Зрители — 8 баллов. Жюри — 0 баллов
Германия. Зрители — 12 баллов. Жюри — 0 баллов
Венгрия. Зрители — 10 баллов. Жюри — 0 баллов
Ирландия. Зрители — 8 баллов. Жюри — 0 баллов
Израиль. Зрители — 10 баллов. Жюри — 0 баллов
Италия. Зрители — 8 баллов. Жюри — 0 баллов
Литва. Зрители — 8 баллов. Жюри — 0 баллов
Польша. Зрители — 8 баллов. Жюри — 0 баллов
Сербия. Зрители — 12 баллов. Жюри — 1 балл
Словения. Зрители — 10 баллов. Жюри — 0 баллов
Украина. Зрители — 12 баллов. Жюри — 0 баллов
Великобритания. Зрители — 7 баллов. Жюри — 0 баллов
Сноуден-72
2
Сноуден-72   16.05.2016 / 19:44   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщениекто-то или дебил - или
зрители или жюри, или не до нас
Итак, из приведённых вами и ранее приведённых таблиц, и на других сайтах чётко видно следующее:

никакому простому народу, практически большинства стран - политика ничего не даёт. Как я и заявлял - "Россияимпериязла" всем до лампочки. Злая и плохая Россия существует только в головах наших доморощенных пропагандистов. Люди разнообразно голосуют, и чаще всего - по собственным ощущениям и пристрастиям. Музыка и симпатии - берут верх.

Не противоречьте себе. И не путайте олигархические разборки, подкупы жюри, провокации, давление через СМИ, нанятых продажных пранкеров и фейковые разговоры, монтажные интервью, и реальных людей - простое население.
oberingeneer
0
oberingeneer   16.05.2016 / 20:27   #    Ответить   
Сноуден-72, дак я и не путаю. Люди в разных странах голосовали так как им понравилось и это хорошо.  А т.н. "жюри" голосовало из каких-то своих или чужих установок, т.е. ими кто-то манипулирует. Я только это хотел сказать и не более. Ну т.е. вся эта история это пропагандистский трюк. А так по музыке если то жалко что Шнуров отказался да и чудо-песенка про лабутены уже устареет к следующему заходу.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.05.2016 / 20:48   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеА так по
музыке если то жалко что Шнуров отказался да и чудо-песенка про
лабутены уже устареет к следующему заходу.
Ему бы свои "ноги унести"...

"... Активисты выступили против усиленного продвижения творчества Сергея Шнурова. С такой инициативой выступило общественное движение "Рок-Петроград", возглавляемое музыкантом Сергеем Елгазиным.

По мнению Елгазина, творчество Шнура не имеет никакого отношения к русскому року.

Он заявил, что попытка фронтмена группы "Ленинград" представить происходящее как "пародию" на действительность, не выдерживает критики.

"Стилистика и поэтика клипов, а также само поведение певца пропагандируют нездоровый и некультурный образ жизни. Движение "Рок-Петроград" призывает администраторов рок-сообществ в Сети и редакторов рок-радиостанций не способствовать продвижению музыкальных и поэтических творений г-на Шнура под видом "русского рока", - говорится в заявлении движения..." (С)


".... Парламентарий считает новую песню и клип «Ленинграда» оскорбительным для ветеранов и жителей Петербурга. " (С)


".... «Я считаю, что эта песня и клип на нее позорит наш город. То, что клип вышел в канун праздника Светлой Пасхи - это плевок в лицо всем верующим. А то, что он вышел накануне празднования 9 мая - оскорбление всех ветеранов. Полагаю, что такого рода безнравственное произведение не должно быть доступным для граждан нашей страны», - говорится в обращении парламентария.

Особую обеспокоенность у Марченко вызвало то, что клип находится в свободном доступе. Депутат просит запретить трансляцию клипа и привлечь авторов песни к ответственности, если прокуратура найдет по итогам проверки нарушения закона.

В сообщении пресс-службы Марченко также говорится, что письмо поддержали председатели ветеранских общественных организаций, общества инвалидов и ряд религиозных фондов... " (С)

(старый мерзкий приёмчик, в Тюмени тоже обкатанный уже)

Так что -, когда Яровая пробьёт лоббируемый силовиками "Закон", - начнут сажать и Шнуровых и Нешнуровых, а статья найдётся...


Не понравились вы - "ряду религиозных фондов" и - тюрьма. И не надо пищать, мол "религия отделена" и бла-бла-бла ... И не надо кричать - кто такие некие различные "группы активистов"!

Молчали ??? Получите.
Денница
1
Денница   16.05.2016 / 20:51   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение о да, а еще:
"Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой."
© Жирик

окей. с удовольствием прочитаю ваше мнение.
можно согласится со всем. дать дорогу овощам и фруктам с гей ропы, разрешить однополые браки. отсыпать еще прав меньшинствам. Крым не отдавать признать доминантным народом крымских татар, обязать всех крымчан платить им дань в виде 50% от зарплаты, и отдать денег адресно в счет возмещения вреда причиненного узбагоением то есть ихней депортацией. Ах да! Выпросить еще больших санкций от всего мира. и оказать помощь турции обеспечив компенсацию понесенных расходов на сбитый самолет.
Что еще?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.05.2016 / 20:53   #    Ответить   
"....Движение «Рок-Петроград» выходит с инициативой о том, что группе Сергея Шнурова нужно запретить называться «Ленинградом».

Как сообщают активисты, по их мнению, название группы оскверняет имя города-героя Ленинграда, т. к. Шнуров часто поет об алкоголе и наркотиках..." (С)
Что-то крикунов о "шнурпосшлётнагейропу" - толи от тугодумия, толи от не отпускающего патриотического экстаза никак не вставит, что "осквернитель" не может выступать от имени России, а соглашатель с "толерантностью" - выступил и ничего, проглотили.

oberingeneer
0
oberingeneer   16.05.2016 / 21:04   #    Ответить   
Сноуден-72, я не слышал музыканта Сергея Елгазина. Может много потерял. Они наверное себя рекламируют за счет Шнурова. Одним словом зависть мерзкая штука.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.05.2016 / 21:23   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, я не слышал музыканта Сергея Елгазина. Может много потерял. Они наверное себя рекламируют за счет Шнурова. Одним словом зависть мерзкая штука.
Дело не в Елгазине. Дело в самом Шнуре, в нас всех.

Мы молчим, когда депутаты штампуют антиконституционные законы. Посему - получим по заслугам. А Елгазины - как в 1939, так и в наше время всегда найдутся в избытке. И чтобы мочить ногами в сапогах, и прикладами - как командарма Фрунзе, так и простого форумчанина с периферийного форума известность Елгазиным вовсе не нужна.

Так что - Шнура просто полощут как тряпку для люмпенов - пущай возрадуються и возликують. Он "наш свой" - бухарик и матершинник. Посылает нах.

А как истерика поутихнет - и Шнура за яйца. Чего ты там про Медведева и Путина вякал? Прошли времена дерьмократеи....
speedre
0
speedre   16.05.2016 / 21:28   #    Ответить   
XpoHuk, пропаганда теряет силу. 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   16.05.2016 / 21:37   #    Ответить   
Денница, так уж и с удовольствием?)
не вижу смысла отвечать на заведомо абсурдное ёрничество по поводу дани и т.д.
А вот овощи-фрукты то чем тебе не угодили? Ну или большая часть европейских стран и их жителей которым до рф дела ровно столько же, сколько слону до радужной форели.
С геями то понятно, культ очка в стране вторая по значимости религия, а может и первая.
Ну и в конце концов мне непонятна тяга к тому чтобы корежить названия и придумывать совершенно идиотские оскорбительные "прозвища" всем и вся.
При том, что сами то яростно не любят когда их кличут "русней", "русскими свиньями", "ватанами", а страну "рашкой-парашкой" и т.д.
xSimm
0
xSimm   16.05.2016 / 21:48   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
xSimm пишет:В дореволюционной России предлог "в Украину"
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D Грамотей. Грушевского. ГГ. Или "Гэ в квадрате" ? :D:D:D:D:D:D
xSimm пишет: на "жюри" многих стран в т.ч. и РФ
Правосек негодуэ. :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 "Гы гы сына лол". Я узнал тебя.
Steel Rat
6
Steel Rat   16.05.2016 / 22:08   #    Ответить   
Из песни слов не выкинешь... ли?

О чем забыла спеть Джамала

Сейчас уже мало кто помнит, что официальной причиной высылки крымских татар был коллаборационизм. А молодые украинцы в крымских коллаборантов вообще не верят. Говорят - все это русский поклеп.
Чеченцев и ингушей с дагестанцами выслалали в 1944-м за то, что те могли бежать в Турцию, а также потому, что за время войны на территории республик сколотились сотни хорошо вооруженных бандитских отрядов, которые советская власть считала потенциальными мятежниками. За повальное дезертирство (в войне участвовали около 10 тыс. лиц вайнахской национальности, а почти 50 тысяч уклонились). За восстание 1942 года. За коллаборационизм не высылали - обвинение в коллаборационизме было больше притянуто за уши, потому что немцы смогли соблазнить лишь несколько аулов.
А вот крымских татар выслали за коллаборационизм. Крымские татары не просто симпатизировали немцам, а приветствовали Третий Рейх. В мечетях молились об "Адольф Эффенди". Мусульманский комитет Крыма встречал немцев цветами. Крымские татары были одними из главных, а в некоторых районах - главными исполнителями Холокоста и уничтожения мирного населения. Пока Одесса прятала евреев в катакомбах, в Крыму их стреляли. Кто стрелял, надо бы помнить. В Крыму нацистами в ходе массовых убийств было уничтожено около 40 000 местных евреев и еще около 3000 евреев-военнопленных. Было убито 6 000 евреев крымчаков. Они говорили по-татарски, жили по-татарски, мало отличались от татар. Их выдавали крымские татары.
Крымскотатарский национальный центр признавался Третьим Рейхом, крымских татар выпустили из плена и они служили Рейху. Каждый 12-й крымский татарин от общей численности народа служил в немецких частях. Скромная оценка - 17 000 человек. Для сравнения - за все годы оккупации в партизаны ушло не более 600 крымских татар, из них минимум 219 были бывшими полицаями. Причем в самое горячее время, до июня 1943 года, партизанили шесть крымских татар. Полиция Ялты, Алушты, Севастополя состояла почти полностью из них и ими же возглавлялась. Ни русские, ни украинские, ни болгарские коллаборанты Крыма не принимали значимого участия в военных действиях против советской армии и в терроре против гражданского населени.
Оценку коллаборационизму нацменьшинств дадут историки будущего, когда освободятся полностью от сталинской тени. И оценка эта полуится сложная. Не столь однозначная, как сейчас. Однако я уверена, что будущие историки, как и историки нынешние, продолжат различать политический коллаборационизм национальных освободительных движений и участие в массовом убийстве местного населения. Крымские татары отметились и в том, и в другом.
Оправдание ли это депортацию? Конечно, нет. Но это - ключ к пониманию послевоенного отношения русских и украинцев Крыма к крымским татарам.
В оккупацию было убито около 90 000 человек мирного крымского населения, преимущественно в районах с татарской полицией. 8000 человек были убиты в одном только концлагере "Красное", который охраняли крымскотатарские 147-й и 152-й батальоны, придумавшие сжигать людей в печах живьем. Зачистки греческих селений в Крыму проводились почти только исключительно силами крымских татар.
Из крымских татар погибло в оккупацию около 300. Человек. 194 000 крымских татар - по самым смелым подсчетам - были депортированы. Такой вот счет.
Депортация - трагедия народа. А представьте, какой была бы его судьба после 1944, когда на полуостров пришла Красная армия и вскоре вернулись выжившие ветераны, эвакуированные.
Искусство должно быть честным. Без воспоминаний о крымскотатарской полиции песня Джамалы - голая пропаганда.

***
Денница
1
Денница   16.05.2016 / 22:42   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение А вот овощи-фрукты то чем тебе не угодили? Ну или большая часть европейских стран и их жителей которым до рф дела ровно столько же, сколько слону до радужной форели.
тем что не разделяешь понятия - страна и граждане страны. Это не ерничество. Посмотри сам сколько стран требуют от России чтоб она им выплатила дань! Ну ок. например прибалты. например - отсвет этой темы. Бедные несчатные пострадали не за что нас сначала убили незнакомцы а потом выгнали из родного дома. (забыли еще про сексуальные надругательства вставить, а они могли быть ! и скорее всего были!). Я конкретно спросил что сам то предлагаешь? ничего как понимаю, цель - обосрать позицию просто ради того чтобы обосрать- неконструктивно. Я высказался про газ и такой сценарий возможен. Ты взял и начал приводить цитату Жириновского. Че сказать то хотел? Ах да по поводу названий. я признаю свою ошибку и раз вас это так раздражает то прошу верным написание украйне и украине в моих постах читать именно вот так. как в джанном предложении. можете записать в двоечники по русскому языку. ;) Что касается фруктов.. ну на фрукты мне пофиг с гейропы, меня устраивает ассортимент здешних магазинов.. ( да не устраивает качество и цены но запрет ввоза польских яблок на мне не сказался).
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Ну и в конце концов мне непонятна тяга к тому чтобы корежить названия и придумывать совершенно идиотские оскорбительные "прозвища" всем и вся.При том, что сами то яростно не любят когда их кличут "русней", "русскими свиньями", "ватанами", а страну "рашкой-парашкой" и т.д.
Я ? короче ясно все - слив засчитан так же как и перевод темы.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.05.2016 / 23:06   #    Ответить   
Офтопик:
Что касается фруктов ???

"... Российские фермеры и садоводы более чем в 2 раза подняли цены на свои яблоки. Такое положение дел может привести к серьезному удорожанию продукции из яблок, в том числе детского пюре..." (С)

"...Как сообщает газета «Коммерсантъ», обеспокоенность повышением цен на яблоки выразили компании, которые производят соки, сидры, а также детское пюре. По их словам, стоимость промышленных яблок подскочила с 3,5 до 8-10 руб. за килограмм. Причем рост цен не останавливается.

Президент Ассоциации садоводов Игорь Муханин объяснил рост цен плохим урожаем, а также значительным увеличением расходов на химикаты, технику и доставку..." (С)


"....По словам руководителя компании «Яблочный спас» Олега Горелова, при нынешнем уровне цен небольшие переработчики вынуждены работать себе в убыток, и если ситуация не изменится, то им придется уйти с рынка..." (С)


Яблоки используются в производстве кетчупов, в кулинарии (да-да и в ресторанах тоже и штруделях), в производстве соков (и не только яблочных), производстве сидра, в производстве мармелада, и так далее. Так что говрить просто так: меня это не задевает - опрометчиво, как минимум.
Денница
1
Денница   16.05.2016 / 23:29   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение "... Российские фермеры и садоводы более чем в 2 раза подняли цены на свои яблоки. Такое положение дел может привести к серьезному удорожанию продукции из яблок, в том числе детского пюре..." (С)

"...Как сообщает газета «Коммерсантъ», обеспокоенность повышением цен на яблоки выразили компании, которые производят соки, сидры, а также детское пюре. По их словам, стоимость промышленных яблок подскочила с 3,5 до 8-10 руб. за килограмм. Причем рост цен не останавливается.

Президент Ассоциации садоводов Игорь Муханин объяснил рост цен плохим урожаем, а также значительным увеличением расходов на химикаты, технику и доставку..." (С)


"....По словам руководителя компании «Яблочный спас» Олега Горелова, при нынешнем уровне цен небольшие переработчики вынуждены работать себе в убыток, и если ситуация не изменится, то им придется уйти с рынка..." (С)

:death: так у нас соц. соревнование кто из кого больше вытянет. правительство с народа или народ извернется и покусаеться местами....
повышение на яблоки тут просто игра ситуацией. платон ввели? бенз подняли? транспортный два раза ? прима по 50 рублей за пачку? напрягались - получили :)
speedre
0
speedre   16.05.2016 / 23:47   #    Ответить   
Изображение

Армения против Азербайджана на Евровидении.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   17.05.2016 / 01:26   #    Ответить   
Денница, заявлять, что ты кого-то слил это заведомый самослив)

Что я предлагаю? Я предлагаю не уподобляться сумашедшим. А все эти эти "отключимгаз" и прочие "контрсанкции" такая же бестолковость как приведенная цитата жирика.

По поводу названий я имел ввиду не украину, а различные скудоумные высеры типа "гейропы", "пиндостана" и т.д.

Последнее твое личное местоимение с вопросом вообще не понял к чему было. Тебе лучше знать ты или не ты. Я обезличенно написал тащемта, но если ты сразу принял это на свой счет, то дело твое.
mercar
8
mercar   17.05.2016 / 09:21   #    Ответить   
kristi
5
kristi   17.05.2016 / 11:02   #    Ответить   
t89H9gSAQnc.jpg
будьте уже мужиками, хватит ныть, умейте проигрывать...
Steel Rat
1
Steel Rat   17.05.2016 / 11:22   #    Ответить   
kristi, берега не путай
Денница
1
Денница   17.05.2016 / 11:27   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Что я предлагаю? Я предлагаю не уподобляться сумашедшим. А все эти эти "отключимгаз" и прочие "контрсанкции" такая же бестолковость как приведенная цитата жирика.

а что ты можешь предложить ? ничего. что касается гейропы - если бы ты так возразил не в интернетах а на улице мог бы и получить ответ не только словами, я имею ввиду на каком нить публичном мероприятии. И получил бы не за то что поправил о слове , а просто за то что учить других бы попытался..
Не можешь предложить - зато покритиковал - это и есть слив. а предложить ничего не можешь. зато критики вагон и перевод темы. Здесь в общем то обсуждается то как украйне дали печеньку зато что она песню позорящую СССР спела. ну можешь похлопать. можешь покритиковать. :down:



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  

mercar, там и гитлера надо было повесить. кому они там хлеб носили.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.05.2016 / 11:36   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Денница, заявлять, что ты кого-то слил это заведомый самослив)

Что я предлагаю? Я предлагаю не уподобляться сумашедшим. А все эти эти "отключимгаз" и прочие "контрсанкции" такая же бестолковость как приведенная цитата жирика.

По поводу названий я имел ввиду не украину, а различные скудоумные высеры типа "гейропы", "пиндостана" и т.д.

Последнее твое личное местоимение с вопросом вообще не понял к чему было. Тебе лучше знать ты или не ты. Я обезличенно написал тащемта, но если ты сразу принял это на свой счет, то дело твое.
Эт-таааа, вы там - помедленнее спорьте и чётче, а то я уже запутался - кто чего слил и кто чего сказал :\'(
kristi
1
kristi   17.05.2016 / 11:37   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение kristi, берега не путай

А что не так? аргументируй....
oberingeneer
0
oberingeneer   17.05.2016 / 11:48   #    Ответить   
kristi, да никто и не ноет о проигрыше (первое место среди народа), а просто констатируется факт об ангажированности жюри именно в этот раз, именно по политическим мотивам. Что не так? И то что реально сейчас в Крыму эта фигня используется для дестабилизации обстановки путем пропаганды среди татар и не только негативного образа России. Сведения из Крыма по личным каналам.
будьте уже мужиками, хватит ныть, умейте проигрывать...

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news89874.html

будьте уже мужиками, хватит ныть, умейте проигрывать...

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news89874.html

будьте уже мужиками, хватит ныть, умейте проигрывать...

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news89874.html

будьте уже мужиками, хватит ныть, умейте проигрывать...

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news89874.html

 
no matter
1
no matter   17.05.2016 / 11:53   #    Ответить   
На сайте Change.org опубликована петиция, которая адресована Европейскому вещательному союзу и организатору «Евровидения» с просьбой пересмотреть результаты конкурса.
«Мы понимаем, что процесс голосования жюри и телеголосования является трудным и эмоциональным, но количество человек, которые подписали это обращение, показывает, что <…> «в этом году победителем» конкурса является не тот, кто действительно должен был выиграть», — говорится в обращении.
Автор петиции — житель Еревана Атур Ованнисян. По состоянию на 8:02 мск петицию подписали 58 тыс. 87 человек.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/573aa48f9a79473b205f447f


Украина и перевыборы - это ведь закономерно, не? :death:
femyda
2
femyda   17.05.2016 / 11:55   #    Ответить   
Баста,телепузики) закрываю тему, так как про конкурс реплик все меньше и меньше, а про политику - все больше.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцев обучают «коммунальной грамотности»
Тюменцев обучают «коммунальной грамотности»
Сегодня в 15:42
После летних каникул в Тюмени возобновил работу проект «Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг». Он реализуется на базе ТИУ и городского общественного движения «Управдом».
Сговор на торгах: тюменские поставщики оборудования преступили закон
Сговор на торгах: тюменские поставщики оборудования преступили закон  5
Сегодня в 13:13
В этом году в Тюменской области это уже не первый сговор на торгах. На этот раз нарушение закона обнаружено на аукционе по поставке серверного оборудования. Цена контракта — более трех миллионов рублей.
В Тобольске «прикрыты» сайты, продававшие поддельный алкоголь
В Тобольске «прикрыты» сайты, продававшие поддельный алкоголь
Сегодня в 12:07
Прокуратура г. Тобольска в ходе мониторинга сети Интернет выявила восемь сайтов по продаже копий (дубликатов) элитного алкоголя неизвестного происхождения и качества. Купить алкогольную продукцию мог любой. Интернет-магазины гарантировали доставку напитков в различные регионы России.
Тюменские полицейские и пенсионеры спели частушки о мошенниках
Тюменские полицейские и пенсионеры спели частушки о мошенниках  есть видео  10
Сегодня в 11:02
Тюменские полицейские, пенсионеры и представители культуры объединились против социального мошенничества, создав совместный творческий проект «Частушки на злобу дня». Эту акцию участники приурочили ко Дню пожилого человека.
ТОП-3: старость в радость, новая развязка, радиационный туман
ТОП-3: старость в радость, новая развязка, радиационный туман
30.09 / 18:39
Интересно, но на этой неделе самой популярным материалом портала NashGorod.ru неожиданно стал текст, посвященный Дню пожилого человека. Кроме того, тюменцев сильно взволновал опустившийся на город так называемый радиационный туман. Ну и по традиции много просмотров у новости про очередную городскую развязку.
В Тюмени появится «Солнечное дерево», заряжающее телефоны и планшеты
В Тюмени появится «Солнечное дерево», заряжающее телефоны и планшеты  6
30.09 / 17:55
В Тюмени в 2017 году планируют установить арт-объект, именуемый как «Солнечное дерево». Его разработка завершена.
Бабье лето закончилось, осень продолжается
Бабье лето закончилось, осень продолжается
30.09 / 17:15
На этой неделе сентябрь подарил тюменцам несколько теплых солнечных дней, но не успели горожане порадоваться бабьему лету, как снова наступила осень с ее дождями и прохладой.