Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.05.2016 / 10:16
Полиция: под видом коллекторов зачастую действуют преступники

Сегодня на базе ТюмГУ прошел урок «Открытой школы права» по вопросу: «Кто такие коллекторы: мифы или реальность?». В обсуждении темы кроме кураторов проекта Ольги Загвязинской и Ярослава Ильина приняли участие представители полиции, прокуратуры и банковских организаций.

Первым по вопросу выступил начальник УМВД России по г. Тюмени Петр Вагин, рассказавший о работе органов внутренних дел в данном направлении. По словам полицейского, иногда под видом коллекторских агентств действуют обычные преступники, которые не имеют никакого отношения к таким структурам, но представляются их сотрудниками и начинают воздействовать на граждан. По данным фактам в Тюмени возбуждены уголовные дела. Они квалифицируются как «разбойное нападение», «вымогательство», «самоуправство», есть материалы, возбужденные по статье «угроза убийства».

В продолжение мероприятия, представители Роспотребнадзора рассказали о жалобах граждан на коллекторские агентства, и указали на необходимость соблюдения обязательств по договору, а уполномоченный по правам человека Сергей Миневцев поделился своей практикой в части разрешения спорных вопросов.

По итогам встречи участники сформулировали рекомендации, касающиеся ведения диалога с коллекторами, а также напомнили заемщикам о важности трезвой оценки своих возможностей по возврату долга.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1140 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГУ, коллекторы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
8
EasyFighter 17.05.2016 / 11:24 #
Население: "Под видом полиции часто бездействуют бездельники".
Комментарии 9 Читать на форуме
EasyFighter
8
EasyFighter 17.05.2016 / 11:24 #
Население: "Под видом полиции часто бездействуют бездельники".
nonalcoholic
1
nonalcoholic 17.05.2016 / 11:48 #
"сформулировали рекомендации, касающиеся ведения диалога с коллекторами" - где их прочитать?

badsanta
1
badsanta 17.05.2016 / 12:07 #
iliasur, как будет рабочая редакция появятся на сайте.
AVaLAnche
0
AVaLAnche 17.05.2016 / 12:39 #
Прям какое-то собрание капитанов очевидностей Судя по новостям, те методы, что используют коллекторы и "коллекторы" в любом случае под УК попадают...
zlay
0
zlay 17.05.2016 / 16:07 #

под видом коллекторов зачастую действуют преступники

найдите 10 РАЗличий.....не нашла....
MARIAH
2
MARIAH 17.05.2016 / 16:12 #
Сами сначала создали все условия для того, чтоб население огребло проблем с коллекторами, теперь сидят рассуждают...
Гравер 330
0
Гравер 330 17.05.2016 / 20:19 #
Столько лет работают, такая коллегия мудрецов и представителей (начальник полиций, банковские сотрудники, прокуратура и прочие масти) и дурацкий вопрос обсуждают «Кто такие коллекторы: мифы или реальность?»
 
 
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016 17.05.2016 / 21:46 #
graver330, в следующий раз приходи и расскажи всем, как надо работать, особо одаренная масть...   
Гравер 330
0
Гравер 330 17.05.2016 / 23:12 #
nickolai.patrushev2016 пишет:graver330, в следующий раз приходи и расскажи всем, как надо работать, особо одаренная масть...   
от этих поседелок, они воду льют результата 0. Пришли поболтали о коллекторах, итог :  наполнили заемщикам о важности трезвой оценки своих возможностей по возврату долга. Правительству посыл не захотели отправлять...сами заемщики виноваты)))Каждый потерпевший от коллекторах, приходит и рассказывает всем роспотреб, сми. прокуратуру в полицию. Они ага, примем меры...НО меры примет только законы, система которая родила их, и разрешила заниматься (точнее не дала им рамок деятельности). Под вопрос ставиться не исполнители закона, а правительство которое придумавает  такие законы.