Жизнь подорожает: насколько вырастут тарифы в ближайшие годы?  37
23.09 / 10:32
    
29
сентября
17.05 / 14:52

Депутатов возмутил мусор на тюменских кладбищах

Депутатов возмутил мусор на тюменских кладбищах

Захламленность тюменских погостов обеспокоила депутатов городской думы. На сегодняшнем заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству парламентарии раскритиковали работу служб, занимающихся уборкой мусора на городских кладбищах.

Напомним, после Родительского дня старое Верхнеборское кладбище вновь превратилось в настоящую свалку. Мусором оказались завалены не только тропинки, но даже могилы. Снимки погоста, утопающего в хламе, среди которого попадается отслужившая бытовая техника и даже мебель, появились в соцсетях и возмутили тюменцев. Вопросы о состоянии мест упокоения горожан задавали заместителю главы городской администрации Павлу Перевалову.

«В период с 1 по 9 мая на кладбищах собирается до 90 процентов годовой нормы мусора — такова статистика. Обычно процесс уборки продолжается неделю после окончания всех майских праздников. Я был на Верхнеборском кладбище, проблема там уже решается», — заверил депутатов Павел Перевалов. Однако чиновнику возразили, что мусор как лежал, так и лежит. «Не верю, что нет возможности своевременно вывезти весь мусор с кладбищ», — возмутился депутат Александр Захаров. Замглавы администрации города предложил депутатам выехать на Верхнеборское кладбище и своими глазами увидеть, как там обстоят дела.

Депутат от ЛДПР Марат Тулебаев напомнил, что на большинстве погостов захоронения уже не осуществляются: «Этот острый вопрос встает каждый год, хоронить людей уже негде. Планирует ли департамент и администрация города в ближайшее время решить эту проблему?».

«Вопрос с открытием нового городского кладбища в районе деревни Утешево пока что не решен, оформить землю пока не удается», — сообщил Павел Перевалов. «Данный участок, 40 гектар, находится в собственности Российской Федерации, — уточнила замглавы города Лариса Теплоухова, — Этот вопрос уже два года находится на контроле губернатора Тюменской области Владимира Якушева».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
badsanta
6
badsanta   17.05.2016 / 16:21   #    Ответить   
когда кремироваться будем? Скоро реально вся Тюмень будет окружена кладбищами, а да, под загсом оное даже, пардон.

Просмотров: 2313 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кладбища, Городская Дума, Тюмень

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
zlay
4
zlay   17.05.2016 / 15:56   #    Ответить   
была на червишевском -1  позавчера...горы мусора,сломаны от старости деревья,никто нечего не убирает...так что господа врете и не краснеете...
у нас там несколько захоронений в разных частях кладбища и везде горы огромные мусора..были долго никого не видели не техники ни рабочих...
а приезжающих убирать на своих могилах народу много..
badsanta
6
badsanta   17.05.2016 / 16:21   #    Ответить   
когда кремироваться будем? Скоро реально вся Тюмень будет окружена кладбищами, а да, под загсом оное даже, пардон.
Андрей11_v2.0
1
Андрей11_v2.0   17.05.2016 / 17:48   #    Ответить   
badsanta, Да хоть завтра. 
ZarasA
2
ZarasA   17.05.2016 / 21:08   #    Ответить   
badsanta Андрей11_v2.0, вы чё, мужики! Пожить ещё надо, а потом кремироваться.
Гарро
1
Гарро   17.05.2016 / 21:36   #    Ответить   
Странно что в Тюмени ещё не додумались сделать элитные кладбища.
Нищеброды жили в мусоре , в мусоре и том свете привычно лежать, а для сливок общества можно что то покультурнее придумать, как в европах.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   17.05.2016 / 21:52   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение была на червишевском -1 позавчера...горы мусора,сломаны от старости деревья,никто нечего не убирает...так что господа врете и не краснеете...
у нас там несколько захоронений в разных частях кладбища и везде горы огромные мусорабыли долго никого не видели не техники ни рабочих...
а приезжающих убирать на своих могилах народу много
Гарро пишет:Сообщение Странно что в Тюмени ещё не додумались сделать элитные кладбища.
Нищеброды жили в мусоре , в мусоре и том свете привычно лежать, а для сливок общества можно что то покультурнее придумать, как в европах.
Когда на предыдущей ветке об этом - Сноудена-72 возмутил мусор на тюменском кладбище: сначала начали пинать Сноудена-72, словно это именно ОН на том кладбище свинячил, а потом вообще ветку закрыли.
Закрыто:   «Как Мамай прошел»: после Родительского дня тюменские кладбища завалены мусором


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
badsanta пишет:Сообщение когда кремироваться будем? Скоро реально вся Тюмень будет окружена кладбищами, а да, под загсом оное даже, пардон.
В Москве их около 80, судя по информации вокруг да около побоища желающих там "наводить порядок".
nickolai.patrushev2016
2
nickolai.patrushev2016   17.05.2016 / 22:06   #    Ответить   
Депутаты прям как дети. Только вопят. Но каждый год всё повторяется. Вот и сейчас новая смена деток готовится. 22 мая не забудьте поставить галочки и новую ясельную группу сформировать  
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   17.05.2016 / 22:10   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72, ой да ладно, тоже мне "побоище". на 200 человек всего 3 жмура. без души рубились :death:
t-es
1
t-es   17.05.2016 / 22:16   #    Ответить   
nickolai.patrushev2016 ух ты а я думала только нас гонят на эти выборы под страхом наказания. Сегодня от районного депутата получили конвертик с магнитиком, "счастья полны штаны". Лучше бы деньги с магнитиков на школу 63 направил, а то развалится скоро, от кол-ва учащихся, как теремок в сказке.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.05.2016 / 00:52   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение
Офтопик:
Сноуден-72, ой да ладно, тоже мне "побоище". на 200 человек всего 3 жмура. без души рубились :death:
По рассказам москвичей - 12. Официальные СМИ - 3. По официальным новостям 1 канала - около 500 человек, а задержано около 60 было, ныне же под арест попали всего 12. Клёво работают. Это не митингующих винтить....
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.05.2016 / 08:49   #    Ответить   
Офтопик:
злостный оффтоп -

Кстати о "побоище на кладбище" :) подскажите, сейчас в новости сказали, что был у нападавших изъят цитирую "не боевой АК-47" - это чо да как?
badsanta
0
badsanta   18.05.2016 / 09:11   #    Ответить   
Сноуден-72, re -Когда на предыдущей ветке об этом - Сноудена-72 возмутил мусор на тюменском кладбище: сначала начали пинать Сноудена-72, словно это именно ОН на том кладбище свинячил, а потом вообще ветку закрыли. - Так меня тут обвиняют, что не поддерживаю ездунов на шипах в мае - как будто я езжу и грызу асфальт шипами (плюс они вылетают на скорости при высокой температуре) обычное дело, легче обвинить обличителей и дальше жить в г-не. ;)
Ниньзя
0
Ниньзя   18.05.2016 / 09:17   #    Ответить   
А вот почему на мусульманских кладбищах такого нет?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.05.2016 / 10:18   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщениеначали пинать Сноудена-72
За то, что он начал к этому делу приплетать патриотизм и Георгиевские ленты.


Добавлено спустя 56 секунд:
Ниньзя пишет:Сообщение А вот почему на мусульманских кладбищах такого нет?
Ножики острые.
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   18.05.2016 / 11:08   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение сейчас в новости сказали, что был у нападавших изъят цитирую "не боевой АК-47" - это чо да как?


ВПО-136 или 133, возможно. Он "охотничий", а не "боевой".
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.05.2016 / 16:08   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеЗа то, что он начал к этому делу приплетать патриотизм и Георгиевские ленты.
".... Напомним, после Родительского дня старое Верхнеборское кладбище вновь превратилось в настоящую свалку. Мусором оказались завалены не только тропинки, но даже могилы. Снимки погоста, утопающего в хламе, среди которого попадается отслужившая бытовая техника и даже мебель, появились в соцсетях и возмутили тюменцев. Вопросы о состоянии мест упокоения горожан задавали заместителю главы городской администрации Павлу Перевалову. «В период с 1 по 9 мая на кладбищах собирается до 90 процентов годовой нормы мусора - такова статистика. Обычно процесс уборки продолжается неделю после окончания всех майских праздников. Я был на Верхнеборском кладбище, проблема там уже решается», - заверил депутатов Павел Перевалов. Однако чиновнику возразили, что мусор как лежал, так и лежит. «Не верю, что нет возможности своевременно вывезти весь мусор с кладбищ», - возмутился депутат Александр Захаров...." (С)
СадоводЪ пишет:СообщениеЗа то, что он начал к этому делу приплетать патриотизм и Георгиевские ленты.
Читаем:
"... И, скорее всего, все те, кто это сотворил - будут твердить, что они патриоты, украшать себя военной формой, и ходить с портретами. Посетив перед всем этим - храмы. Скажете - нет?..." (С) (Сноуден-72)
ЭТУ фразу одобрили - 7 (семь) человек, твой выпад там же - 1 (один).

Прочитаем СНОВА про патриотизм? Ленты там не было, как выяснилось, но ЗДЕСЬ я напишу - я уверен, что в том числе и "гордо несущие" эти ленты - прошли мимо мусора и не убрали его с могил. Или будешь снова отрицать - ОЧЕВИДНОЕ ???
Слова из статьи в третий раз читаем для - Садовода:
"...В период с 1 по 9 мая на кладбищах собирается до 90 процентов годовой нормы мусора .... завалены не только тропинки, но даже могилы... " (С)

Исправлено !!!
badsanta
0
badsanta   18.05.2016 / 16:20   #    Ответить   
Сноуден-72, как обычно - поняли то, что хотели
Антохин
0
Антохин   23.05.2016 / 11:22   #    Ответить   
badsanta пишет:когда кремироваться будем? Скоро реально вся Тюмень будет окружена кладбищами, а да, под загсом оное даже, пардон.
Я даже больше скажу, гуляя по Текутьевскому бульвару (и иногда и впадая там в пляс), люди по сути топчутся на могилах предков. 


Другие новости рубрики «Общество»

В TyumenFree на высокой скорости будут пускать через портал Госуслуг
В TyumenFree на высокой скорости будут пускать через портал Госуслуг
Сегодня в 08:16
С 1 октября тюменская сеть городского интернета TyumenFree сменит основной способ получения доступа. К высокоскоростному бесплатному Wi-Fi можно будет подключиться через портал госуслуг.
Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ
Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ  19
28.09 / 18:27
Почти пять млн человек в России работают с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда (МРОТ), сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации.
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры  1
28.09 / 17:28
В Тюмени мать семерых детей сумела отстоять право проживания в муниципальной квартире. Оттуда ее хотела выселить по суду администрация города без предоставления иного жилья.
Тюменский бэби-бокс демонтируют?
Тюменский бэби-бокс демонтируют?  13
28.09 / 17:14
Первое и единственное в Тюмени «окно жизни» вскоре может быть демонтировано. Правительство Российской Федерации поддержало нашумевший законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов.
В Тюменской области определились с символикой
В Тюменской области определились с символикой  20
28.09 / 16:54
Завершился конкурс на лучшую туристскую символику Тюменской области. Накануне были определены победители творческого состязания.
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
28.09 / 12:48
Жители нескольких домов по улице Интернациональной города Тюмени второй месяц терпят неудобства, связанные с недостаточной подачей воды.
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой  есть опрос  29
28.09 / 12:27
Уполномоченный по правам студентов в Тюменской области отреагировал на жалобу учащихся одного из вузов. По словам заявителей, администрация одного из учебных заведений использовала обучающихся в качестве бесплатной рабочей силы, заставляя мыть полы и убирать территорию под угрозой выселения из общежитий.