Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
24
февраля
17.05.2016 / 14:52

Депутатов возмутил мусор на тюменских кладбищах

Депутатов возмутил мусор на тюменских кладбищах

Захламленность тюменских погостов обеспокоила депутатов городской думы. На сегодняшнем заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству парламентарии раскритиковали работу служб, занимающихся уборкой мусора на городских кладбищах.

Напомним, после Родительского дня старое Верхнеборское кладбище вновь превратилось в настоящую свалку. Мусором оказались завалены не только тропинки, но даже могилы. Снимки погоста, утопающего в хламе, среди которого попадается отслужившая бытовая техника и даже мебель, появились в соцсетях и возмутили тюменцев. Вопросы о состоянии мест упокоения горожан задавали заместителю главы городской администрации Павлу Перевалову.

«В период с 1 по 9 мая на кладбищах собирается до 90 процентов годовой нормы мусора — такова статистика. Обычно процесс уборки продолжается неделю после окончания всех майских праздников. Я был на Верхнеборском кладбище, проблема там уже решается», — заверил депутатов Павел Перевалов. Однако чиновнику возразили, что мусор как лежал, так и лежит. «Не верю, что нет возможности своевременно вывезти весь мусор с кладбищ», — возмутился депутат Александр Захаров. Замглавы администрации города предложил депутатам выехать на Верхнеборское кладбище и своими глазами увидеть, как там обстоят дела.

Депутат от ЛДПР Марат Тулебаев напомнил, что на большинстве погостов захоронения уже не осуществляются: «Этот острый вопрос встает каждый год, хоронить людей уже негде. Планирует ли департамент и администрация города в ближайшее время решить эту проблему?».

«Вопрос с открытием нового городского кладбища в районе деревни Утешево пока что не решен, оформить землю пока не удается», — сообщил Павел Перевалов. «Данный участок, 40 гектар, находится в собственности Российской Федерации, — уточнила замглавы города Лариса Теплоухова, — Этот вопрос уже два года находится на контроле губернатора Тюменской области Владимира Якушева».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
badsanta
6
badsanta   17.05.2016 / 16:21   #    Ответить   
когда кремироваться будем? Скоро реально вся Тюмень будет окружена кладбищами, а да, под загсом оное даже, пардон.

Просмотров: 2439 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кладбища, Городская Дума, Тюмень

 
 Комментарии  18  
zlay
4
zlay   17.05.2016 / 15:56   #    Ответить   
была на червишевском -1  позавчера...горы мусора,сломаны от старости деревья,никто нечего не убирает...так что господа врете и не краснеете...
у нас там несколько захоронений в разных частях кладбища и везде горы огромные мусора..были долго никого не видели не техники ни рабочих...
а приезжающих убирать на своих могилах народу много..
badsanta
6
badsanta   17.05.2016 / 16:21   #    Ответить   
когда кремироваться будем? Скоро реально вся Тюмень будет окружена кладбищами, а да, под загсом оное даже, пардон.
Андрей11_v2.0
1
Андрей11_v2.0   17.05.2016 / 17:48   #    Ответить   
badsanta, Да хоть завтра. 
ZarasA
2
ZarasA   17.05.2016 / 21:08   #    Ответить   
badsanta Андрей11_v2.0, вы чё, мужики! Пожить ещё надо, а потом кремироваться.
Гарро
1
Гарро   17.05.2016 / 21:36   #    Ответить   
Странно что в Тюмени ещё не додумались сделать элитные кладбища.
Нищеброды жили в мусоре , в мусоре и том свете привычно лежать, а для сливок общества можно что то покультурнее придумать, как в европах.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   17.05.2016 / 21:52   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение была на червишевском -1 позавчера...горы мусора,сломаны от старости деревья,никто нечего не убирает...так что господа врете и не краснеете...
у нас там несколько захоронений в разных частях кладбища и везде горы огромные мусорабыли долго никого не видели не техники ни рабочих...
а приезжающих убирать на своих могилах народу много
Гарро пишет:Сообщение Странно что в Тюмени ещё не додумались сделать элитные кладбища.
Нищеброды жили в мусоре , в мусоре и том свете привычно лежать, а для сливок общества можно что то покультурнее придумать, как в европах.
Когда на предыдущей ветке об этом - Сноудена-72 возмутил мусор на тюменском кладбище: сначала начали пинать Сноудена-72, словно это именно ОН на том кладбище свинячил, а потом вообще ветку закрыли.
Закрыто:   «Как Мамай прошел»: после Родительского дня тюменские кладбища завалены мусором


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
badsanta пишет:Сообщение когда кремироваться будем? Скоро реально вся Тюмень будет окружена кладбищами, а да, под загсом оное даже, пардон.
В Москве их около 80, судя по информации вокруг да около побоища желающих там "наводить порядок".
nickolai.patrushev2016
2
nickolai.patrushev2016   17.05.2016 / 22:06   #    Ответить   
Депутаты прям как дети. Только вопят. Но каждый год всё повторяется. Вот и сейчас новая смена деток готовится. 22 мая не забудьте поставить галочки и новую ясельную группу сформировать  
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   17.05.2016 / 22:10   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72, ой да ладно, тоже мне "побоище". на 200 человек всего 3 жмура. без души рубились :death:
t-es
1
t-es   17.05.2016 / 22:16   #    Ответить   
nickolai.patrushev2016 ух ты а я думала только нас гонят на эти выборы под страхом наказания. Сегодня от районного депутата получили конвертик с магнитиком, "счастья полны штаны". Лучше бы деньги с магнитиков на школу 63 направил, а то развалится скоро, от кол-ва учащихся, как теремок в сказке.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.05.2016 / 00:52   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение
Офтопик:
Сноуден-72, ой да ладно, тоже мне "побоище". на 200 человек всего 3 жмура. без души рубились :death:
По рассказам москвичей - 12. Официальные СМИ - 3. По официальным новостям 1 канала - около 500 человек, а задержано около 60 было, ныне же под арест попали всего 12. Клёво работают. Это не митингующих винтить....
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.05.2016 / 08:49   #    Ответить   
Офтопик:
злостный оффтоп -

Кстати о "побоище на кладбище" :) подскажите, сейчас в новости сказали, что был у нападавших изъят цитирую "не боевой АК-47" - это чо да как?
badsanta
0
badsanta   18.05.2016 / 09:11   #    Ответить   
Сноуден-72, re -Когда на предыдущей ветке об этом - Сноудена-72 возмутил мусор на тюменском кладбище: сначала начали пинать Сноудена-72, словно это именно ОН на том кладбище свинячил, а потом вообще ветку закрыли. - Так меня тут обвиняют, что не поддерживаю ездунов на шипах в мае - как будто я езжу и грызу асфальт шипами (плюс они вылетают на скорости при высокой температуре) обычное дело, легче обвинить обличителей и дальше жить в г-не. ;)
Ниньзя
0
Ниньзя   18.05.2016 / 09:17   #    Ответить   
А вот почему на мусульманских кладбищах такого нет?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.05.2016 / 10:18   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщениеначали пинать Сноудена-72
За то, что он начал к этому делу приплетать патриотизм и Георгиевские ленты.


Добавлено спустя 56 секунд:
Ниньзя пишет:Сообщение А вот почему на мусульманских кладбищах такого нет?
Ножики острые.
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   18.05.2016 / 11:08   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение сейчас в новости сказали, что был у нападавших изъят цитирую "не боевой АК-47" - это чо да как?


ВПО-136 или 133, возможно. Он "охотничий", а не "боевой".
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.05.2016 / 16:08   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеЗа то, что он начал к этому делу приплетать патриотизм и Георгиевские ленты.
".... Напомним, после Родительского дня старое Верхнеборское кладбище вновь превратилось в настоящую свалку. Мусором оказались завалены не только тропинки, но даже могилы. Снимки погоста, утопающего в хламе, среди которого попадается отслужившая бытовая техника и даже мебель, появились в соцсетях и возмутили тюменцев. Вопросы о состоянии мест упокоения горожан задавали заместителю главы городской администрации Павлу Перевалову. «В период с 1 по 9 мая на кладбищах собирается до 90 процентов годовой нормы мусора - такова статистика. Обычно процесс уборки продолжается неделю после окончания всех майских праздников. Я был на Верхнеборском кладбище, проблема там уже решается», - заверил депутатов Павел Перевалов. Однако чиновнику возразили, что мусор как лежал, так и лежит. «Не верю, что нет возможности своевременно вывезти весь мусор с кладбищ», - возмутился депутат Александр Захаров...." (С)
СадоводЪ пишет:СообщениеЗа то, что он начал к этому делу приплетать патриотизм и Георгиевские ленты.
Читаем:
"... И, скорее всего, все те, кто это сотворил - будут твердить, что они патриоты, украшать себя военной формой, и ходить с портретами. Посетив перед всем этим - храмы. Скажете - нет?..." (С) (Сноуден-72)
ЭТУ фразу одобрили - 7 (семь) человек, твой выпад там же - 1 (один).

Прочитаем СНОВА про патриотизм? Ленты там не было, как выяснилось, но ЗДЕСЬ я напишу - я уверен, что в том числе и "гордо несущие" эти ленты - прошли мимо мусора и не убрали его с могил. Или будешь снова отрицать - ОЧЕВИДНОЕ ???
Слова из статьи в третий раз читаем для - Садовода:
"...В период с 1 по 9 мая на кладбищах собирается до 90 процентов годовой нормы мусора .... завалены не только тропинки, но даже могилы... " (С)

Исправлено !!!
badsanta
0
badsanta   18.05.2016 / 16:20   #    Ответить   
Сноуден-72, как обычно - поняли то, что хотели
Антохин
0
Антохин   23.05.2016 / 11:22   #    Ответить   
badsanta пишет:когда кремироваться будем? Скоро реально вся Тюмень будет окружена кладбищами, а да, под загсом оное даже, пардон.
Я даже больше скажу, гуляя по Текутьевскому бульвару (и иногда и впадая там в пляс), люди по сути топчутся на могилах предков. 


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  1
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…