Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22119
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18700
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.05.2016 / 17:01
Альберт Фахрутдинов: В Тюмени можно было посадить 40 тысяч деревьев

Сколько деревьев можно посадить на 200 миллионов рублей? С таким вопросом к представителям тюменской администрации обратился сегодня на заседании комиссии городской думы по экономической политике и ЖКХ член регионального штаба ОНФ, эколог Альберт Фахрутдинов.

Эколог призвал чиновников и депутатов обратить внимание на цифры: «На мой запрос глава администрации города ответил, что с 2010 по 2016 год собрано более 800 миллионов рублей на компенсационное озеленение за вырубку деревьев. Только в прошлом году — 200 миллионов».

По подсчетам Альберта Фахрутдинова получается, что цена посадки одного дерева — более 30 тысяч рублей. «Реально это — не более пяти тысяч, только хвойные немного дороже. Получается, что на 200 миллионов можно было высадить 40 тысяч деревьев», — заявил общественник. По отчетам же выходит, что посажено всего лишь 215 деревьев.

«Выходит, что на посадку деревьев уходит не более 5 процентов целевых средств, а все остальные расходуются не по назначению. Почему такое расхождение не вызывает вопросов у счетной палаты и депутатов?», — спросил Фахрутдинов и отметил, что Тюмень по состоянию экологии занимает сегодня 79-е место среди городов России.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1848 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Городская Дума, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MARIAH
7
MARIAH 17.05.2016 / 17:13 #
Какой хороший вопрос задал дяденька-эколог :best: "Где деньги, Зин?"
Комментарии 14 Читать на форуме
MARIAH
7
MARIAH 17.05.2016 / 17:13 #
Какой хороший вопрос задал дяденька-эколог :best: "Где деньги, Зин?"
Sestrichka
1
Sestrichka 17.05.2016 / 17:20 #
Давно уже , наверное, эти деревья украшают чьи-то частные участки.
Чилавек
1
Чилавек 17.05.2016 / 17:21 #
За деревья всегда зелень-их в городе мало, очень мало
Megadeth72
2
Megadeth72 17.05.2016 / 17:42 #
Где посадки?
Hyper
0
Hyper 17.05.2016 / 17:57 #
Что-то не сходится. По этим данным выходит 930232 за дерево 
AndreyRash
1
AndreyRash 17.05.2016 / 17:57 #
Мда уж экология имхо один из минусов города Тюмени. Жаль что власть имущих совершенно не волнует данный вопрос. (Конечно зачем беспокоиться о горожанах когда сами все живут за городом). Брали бы пример с г. Краснодара (один бизнесмен потратил там на озеленение 5 лярдов! сразу ясно что человек любит свой город в котором живет). И если уж не озеленяют так хоть старые деревья не трогали бы уж(. На всю тюмень 3 парка больших всего да и то на мысу, в конце обороны, и гилевская роща. Даешь озеленение тюмени! (хотя бы в соответствии с нормами озеленения на человека!)
Megadeth72
1
Megadeth72 17.05.2016 / 18:00 #
Hyper, Альберт Кабирович эколог, а не математик 
Ю. Мильштейн
0
Ю. Мильштейн 17.05.2016 / 18:52 #
Sestrichka, в виде частной постройки и немного аллеи возле этой постройки... ))) 
андрей050473
0
андрей050473 17.05.2016 / 19:58 #
Если посадить чиновников кто в этом виноват, толку больше будет....
smelix
2
smelix 17.05.2016 / 20:54 #
Ну вот, потихоньку мы научились задавать правильные вопросы. Осталось дождаться ответов в виде посадок соответствующего количества деревьев или виновных лиц.
Между прочим, 5 тыр - стоимость крупномера в розничном питомнике. Покупка оптом нескольких тысяч деревьев двухлеток будет в разы дешевле. И вот на такой субботник вышло бы множество горожан. 
nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016 17.05.2016 / 21:59 #
Без бы Фахрутдинова походу вообще бы деревьев в городе не осталось. Поэтому, даже за эти две с половиной елки ему спасибо! 
no matter
2
no matter 17.05.2016 / 22:04 #
smelix пишет:Сообщение Ну вот, потихоньку мы научились задавать правильные вопросы.


Поинтересуйтесь судьбой тех экологов, которые задали правильный вопрос тогда еще губернатору Краснодарского края Ткачеву. Или, например, есть в интернете один человек, который уже просто прохода не дает власти своими правильными вопросами (не буду уж называть его имя), у него тоже интересная судьба. Все зависит от того, насколько далеко решит пойти Альберт Фахрутдинов, чтобы найти ответ на свой вопрос.
nickolai.patrushev2016
2
nickolai.patrushev2016 17.05.2016 / 22:24 #
no matter, что значит далеко пойти? Фахрутдинов задает такие вопросы уже больше десятка лет. что-то у него периодически получается изменить, самую малость. Но общественник против "государственно-чиновничьей машины" - ничто. вопросы же задает правильные открыто и публично. Ведь кто-то их должен задавать. Раз депутаты такие аморфные. 
ukenlgorky
0
ukenlgorky 18.05.2016 / 18:12 #
он сам хоть одно дерево посадил или только стонать умеет?