Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6379
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6185
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.05.2016 / 10:44
Из-за подтопления тюменская набережная теряет вид

В соцсетях появились фото одной из главных достопримечательностей города во время паводка. В этот раз речь идет не о подтоплении ярусов, а о реальных повреждениях — шов между тротуарными плитками начал расходиться. Внимательные тюменцы заметили, что из-за этого уже наклонились перила.

Что это? Серьезные повреждения или легко устраняемые трудности?

В пресс-службе областного управления строительства просят граждан не паниковать — ничего серьезного с популярным объектом не произошло. Возможно, при высоком уровне воды в реке Тура произошла незначительная деформация основания под брусчаткой, что привело к расхождению шва в плитке длиной до 20 метров и шириной до 3 сантиметров. После спада воды проведут дополнительный осмотр этого участка набережной, и дефект покрытия будет устранен.

Из-за подтопления тюменская набережная теряет вид 2
Фото: Автофорум Car72.ru

Напомним, паводок 2016 года в Тюменской области стал крупнейшим за последние 40 лет. Сегодня сотрудники МЧС отмечают постепенное снижение уровня воды, однако в зоне подтопления по-прежнему остается 45 домов, из которых эвакуировано 236 человек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4920 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Yoi
5
Yoi 18.05.2016 / 13:12 #
Вот неожиданность - вода землю размывает!
А вообще, если приглядеться, то уже вся набережная требует ремонта: фонари вдоль ступеней со ржавчиной внутри, металлические ограждения верхних ярусов тоже проржавелые, деревянные поручни все к чертям рассохлись и потрескались. Теперь еще и уплывает. А ведь ей всего-то 5 лет.
Комментарии 33 Читать на форуме
SCreenSaVer
2
SCreenSaVer 18.05.2016 / 11:02 #
крупнейший? а как же 1979 год?
Сергей-115
0
Сергей-115 18.05.2016 / 11:06 #
Идет усадка набережной, это нормально. Появившийся шов заделают плиткой.
крупнейший? а как же 1979 год?

Тут мало людей, кто застали 70-е. К тому же, в сознательном возрасте.
lefa
0
lefa 18.05.2016 / 11:12 #
Лишь бы кто-нибудь не "уехал" вместе с поплывшей набережной!
badsanta
0
badsanta 18.05.2016 / 11:42 #
все будет, нет причин для кипиша. 
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 18.05.2016 / 11:49 #
пройдитесь по верхнему ярусу набережной, в районе пешеходного моста - заборчик накренился в сторону реки
Беатриче
3
Беатриче 18.05.2016 / 12:09 #
не пленные немцы набережную строили
Сергей-115
2
Сергей-115 18.05.2016 / 12:11 #
Беатриче пишет:Сообщение не пленные немцы набережную строили

пленные таджики :)
Беатриче
1
Беатриче 18.05.2016 / 12:34 #
Сергей-115, таджики занимаются там ландшафтным дизайном. 
Yoi
5
Yoi 18.05.2016 / 13:12 #
Вот неожиданность - вода землю размывает!
А вообще, если приглядеться, то уже вся набережная требует ремонта: фонари вдоль ступеней со ржавчиной внутри, металлические ограждения верхних ярусов тоже проржавелые, деревянные поручни все к чертям рассохлись и потрескались. Теперь еще и уплывает. А ведь ей всего-то 5 лет.
Слонопотам
3
Слонопотам 18.05.2016 / 13:18 #
Yoi, так никто и не обещал, что она будет вечной. еще лет пять губер свалит за границу, а там гори она, эта набережная синим огнем)))
НИИЧаВо
0
НИИЧаВо 18.05.2016 / 13:19 #
Хоть и бываю там не часто, но красиво, а потому жалко :(
Сергей-115
2
Сергей-115 18.05.2016 / 13:24 #
Слонопотам пишет:Сообщение Yoi, так никто и не обещал, что она будет вечной. еще лет пять губер свалит за границу, а там гори она, эта набережная синим огнем)))

...а египетские пирамиды до сих пор стоят... Хоть строили их без таких механизмов.
mr_tank
2
mr_tank 18.05.2016 / 13:32 #
Сергей-115 пишет:...а египетские пирамиды до сих пор стоят...

А их часто топит? Кстати они всего лишь рукотворные холмы.
Сергей-115
1
Сергей-115 18.05.2016 / 13:43 #
mr_tank, представляешь себе работу температур? Днем накаляются ночью охлаждаются. Плюс работа ветра. Тысячелетиями. Это будет почище затопления.
Денница
1
Денница 18.05.2016 / 14:11 #
Беатриче пишет:Сообщение не пленные немцы набережную строили
Сергей-115 пишет:Сообщение пленные таджики
ее строил известный депутат от партии "Единая Россия" ныне находящийся в бегах в связи с обвинением в очень крупных хищениях.За него еще учительницы и преподаватели бегали поквартирно и агитировали.
Чертова кукла
0
Чертова кукла 18.05.2016 / 14:13 #
Пойду гулять на набережную, посмотрю, что там делается.
Лесник
0
Лесник 18.05.2016 / 14:16 #
lefa пишет:Сообщение Лишь бы кто-нибудь не "уехал" вместе с поплывшей набережной!

Гулял там во время строительства. В общем-то часть со стороны реки укрепляли неплохо, забуривались, вставляли трубы и арматуру, заливали бетоном. Поэтому очень маловероятно что, что-то съедет в реку.
alex
1
alex 18.05.2016 / 14:17 #
Вспоминается немного юмора
У них набережная с одной стороны, а ее еще и топит
D_J
0
D_J 18.05.2016 / 14:19 #
все когда-то со временем приходит в негодность, за всем нужно вовремя следить, а тут еще стихия, понятно что придется приводить набережную в порядок
Сноуден-72
1
Сноуден-72 18.05.2016 / 15:00 #
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 18.05.2016 / 15:07 #
Чо паникуете! Деньги отмыли и украли! Радуйтесь, что хоть такая набережная появилась! И то сколько её строили!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 18.05.2016 / 15:08 #
 P.S. Путин бы приказал за полгода бы построили! 
Site
3
Site 18.05.2016 / 17:45 #
Чертова кукла пишет:Сообщение Пойду гулять на набережную, посмотрю, что там делается.


голой?
Скрежет
0
Скрежет 18.05.2016 / 18:05 #
Из-за подтопления тюменская набережная теряет вид

Ничего страшного. Обязательно исправят.
Живой
1
Живой 18.05.2016 / 18:21 #
не оценил потерю внешнего вида. Как стояла так и стоит. Люди гуляют, ездят, тепло, не жарко. Шов этот фиг знает где
SKVO113
0
SKVO113 19.05.2016 / 00:53 #
Сергей-115 пишет:Тут мало людей, кто застали 70-е. К тому же, в сознательном возрасте.
 Я отлично помню тот год, пришлось из зареки возить ребенка на КПД в дсад. По Дружбе в районе погоста вода стояла почти у самой дороги, а на "горке"  был затоплен мостик между песками и самой горкой. Вода тогда поднялась на 9 м. 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 19.05.2016 / 21:23 #
Живой пишет:Сообщение не оценил потерю внешнего вида. Как стояла так и стоит. Люди гуляют, ездят, тепло, не жарко. Шов этот фиг знает где
Вы видели мою фотографию? Чего вы не поняли? Первый уровень ушёл под воду полностью, вместе со стеной, площадками, тротуаром, освещением и прочими ништяками. Гуляют по ВТОРОМУ уровню. Или вы никогда не видели набережную целиком?


Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Здесь набережная под водой, но средняя площадка ещё ПОКА видна:


А здесь более ранняя фотография, ещё видна облицовка парапета от первого уровня набережной, сам тротуар и освещений и прочее уже под водой:
Лесник
1
Лесник 20.05.2016 / 07:52 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы видели мою фотографию? Чего вы не поняли? Первый уровень ушёл под воду полностью, вместе со стеной, площадками, тротуаром, освещением и прочими ништяками. Гуляют по ВТОРОМУ уровню.

Это ни сколь не испортило вида. Даже наоборот, приятно постоять на солнышке облокотившись на перила у самой воды.
Всё ведь изначально проектировалось с учётом таких затоплений.
Живой
0
Живой 20.05.2016 / 08:30 #
Сноуден-72, я немного в курсе про затопление нижнего яруса :)) писал про то, что сказано в новости:
В этот раз речь идет не о подтоплении ярусов, а о реальных повреждениях — шов между тротуарными плитками начал расходиться.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 20.05.2016 / 11:05 #
Лесник пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы видели мою фотографию? Чего вы не поняли? Первый уровень ушёл под воду полностью, вместе со стеной, площадками, тротуаром, освещением и прочими ништяками. Гуляют по ВТОРОМУ уровню.
Это ни сколь не испортило вида. Даже наоборот, приятно постоять на солнышке облокотившись на перила у самой воды. Всё ведь изначально проектировалось с учётом таких затоплений.
Я тоже люблю ближе к воде, поскольку я из Сочи :)
Живой пишет:Сообщение Сноуден-72, я немного в курсе про затопление нижнего яруса :)) писал про то, что сказано в новости:
В этот раз речь идет не о подтоплении ярусов, а о реальных повреждениях - шов между тротуарными плитками начал расходиться.
Ок.
Dragon
0
Dragon 25.05.2016 / 08:19 #
SCreenSaVer Знакомый дядька говорит что в 79 году так далеко не заходила вода. У него в 79 огород не топило, в этом затопило.
Лесник
0
Лесник 25.05.2016 / 09:02 #
Dragon, Поверхность Земли ведь не стоит на одном уровне. Где-то опускается, где-то поднимается. Причём частенько эти где-то в пределах видимости находятся.
Ksyu
0
Ksyu 07.06.2016 / 10:36 #