При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
23
февраля
18.05.2016 / 10:44

Из-за подтопления тюменская набережная теряет вид

Из-за подтопления тюменская набережная теряет вид

В соцсетях появились фото одной из главных достопримечательностей города во время паводка. В этот раз речь идет не о подтоплении ярусов, а о реальных повреждениях — шов между тротуарными плитками начал расходиться. Внимательные тюменцы заметили, что из-за этого уже наклонились перила.

Что это? Серьезные повреждения или легко устраняемые трудности?

В пресс-службе областного управления строительства просят граждан не паниковать — ничего серьезного с популярным объектом не произошло. Возможно, при высоком уровне воды в реке Тура произошла незначительная деформация основания под брусчаткой, что привело к расхождению шва в плитке длиной до 20 метров и шириной до 3 сантиметров. После спада воды проведут дополнительный осмотр этого участка набережной, и дефект покрытия будет устранен.

Из-за подтопления тюменская набережная теряет вид 2
Фото: Автофорум Car72.ru

Напомним, паводок 2016 года в Тюменской области стал крупнейшим за последние 40 лет. Сегодня сотрудники МЧС отмечают постепенное снижение уровня воды, однако в зоне подтопления по-прежнему остается 45 домов, из которых эвакуировано 236 человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Yoi
5
Yoi   18.05.2016 / 13:12   #    Ответить   
Вот неожиданность - вода землю размывает!
А вообще, если приглядеться, то уже вся набережная требует ремонта: фонари вдоль ступеней со ржавчиной внутри, металлические ограждения верхних ярусов тоже проржавелые, деревянные поручни все к чертям рассохлись и потрескались. Теперь еще и уплывает. А ведь ей всего-то 5 лет.

Просмотров: 4521 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Набережная, Тюмень, управление строительства, Паводок

 
 Комментарии  33  
SCreenSaVer
2
SCreenSaVer   18.05.2016 / 11:02   #    Ответить   
крупнейший? а как же 1979 год?
Сергей-115
0
Сергей-115   18.05.2016 / 11:06   #    Ответить   
Идет усадка набережной, это нормально. Появившийся шов заделают плиткой.
крупнейший? а как же 1979 год?

Тут мало людей, кто застали 70-е. К тому же, в сознательном возрасте.
lefa
0
lefa   18.05.2016 / 11:12   #    Ответить   
Лишь бы кто-нибудь не "уехал" вместе с поплывшей набережной!
badsanta
0
badsanta   18.05.2016 / 11:42   #    Ответить   
все будет, нет причин для кипиша. 
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   18.05.2016 / 11:49   #    Ответить   
пройдитесь по верхнему ярусу набережной, в районе пешеходного моста - заборчик накренился в сторону реки
Беатриче
3
Беатриче   18.05.2016 / 12:09   #    Ответить   
не пленные немцы набережную строили
Сергей-115
2
Сергей-115   18.05.2016 / 12:11   #    Ответить   
Беатриче пишет:Сообщение не пленные немцы набережную строили

пленные таджики :)
Беатриче
1
Беатриче   18.05.2016 / 12:34   #    Ответить   
Сергей-115, таджики занимаются там ландшафтным дизайном. 
Yoi
5
Yoi   18.05.2016 / 13:12   #    Ответить   
Вот неожиданность - вода землю размывает!
А вообще, если приглядеться, то уже вся набережная требует ремонта: фонари вдоль ступеней со ржавчиной внутри, металлические ограждения верхних ярусов тоже проржавелые, деревянные поручни все к чертям рассохлись и потрескались. Теперь еще и уплывает. А ведь ей всего-то 5 лет.
Слонопотам
3
Слонопотам   18.05.2016 / 13:18   #    Ответить   
Yoi, так никто и не обещал, что она будет вечной. еще лет пять губер свалит за границу, а там гори она, эта набережная синим огнем)))
НИИЧаВо
0
НИИЧаВо   18.05.2016 / 13:19   #    Ответить   
Хоть и бываю там не часто, но красиво, а потому жалко :(
Сергей-115
2
Сергей-115   18.05.2016 / 13:24   #    Ответить   
Слонопотам пишет:Сообщение Yoi, так никто и не обещал, что она будет вечной. еще лет пять губер свалит за границу, а там гори она, эта набережная синим огнем)))

...а египетские пирамиды до сих пор стоят... Хоть строили их без таких механизмов.
mr_tank
2
mr_tank   18.05.2016 / 13:32   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:...а египетские пирамиды до сих пор стоят...

А их часто топит? Кстати они всего лишь рукотворные холмы.
Сергей-115
1
Сергей-115   18.05.2016 / 13:43   #    Ответить   
mr_tank, представляешь себе работу температур? Днем накаляются ночью охлаждаются. Плюс работа ветра. Тысячелетиями. Это будет почище затопления.
Денница
1
Денница   18.05.2016 / 14:11   #    Ответить   
Беатриче пишет:Сообщение не пленные немцы набережную строили
Сергей-115 пишет:Сообщение пленные таджики
ее строил известный депутат от партии "Единая Россия" ныне находящийся в бегах в связи с обвинением в очень крупных хищениях.За него еще учительницы и преподаватели бегали поквартирно и агитировали.
Чертова кукла
0
Чертова кукла   18.05.2016 / 14:13   #    Ответить   
Пойду гулять на набережную, посмотрю, что там делается.
Лесник
0
Лесник   18.05.2016 / 14:16   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Лишь бы кто-нибудь не "уехал" вместе с поплывшей набережной!

Гулял там во время строительства. В общем-то часть со стороны реки укрепляли неплохо, забуривались, вставляли трубы и арматуру, заливали бетоном. Поэтому очень маловероятно что, что-то съедет в реку.
alex
1
alex   18.05.2016 / 14:17   #    Ответить   
Вспоминается немного юмора
У них набережная с одной стороны, а ее еще и топит
D_J
0
D_J   18.05.2016 / 14:19   #    Ответить   
все когда-то со временем приходит в негодность, за всем нужно вовремя следить, а тут еще стихия, понятно что придется приводить набережную в порядок
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.05.2016 / 15:00   #    Ответить   
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   18.05.2016 / 15:07   #    Ответить   
Чо паникуете! Деньги отмыли и украли! Радуйтесь, что хоть такая набережная появилась! И то сколько её строили!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   18.05.2016 / 15:08   #    Ответить   
 P.S. Путин бы приказал за полгода бы построили! 
Site
3
Site   18.05.2016 / 17:45   #    Ответить   
Чертова кукла пишет:Сообщение Пойду гулять на набережную, посмотрю, что там делается.


голой?
Скрежет
0
Скрежет   18.05.2016 / 18:05   #    Ответить   
Из-за подтопления тюменская набережная теряет вид

Ничего страшного. Обязательно исправят.
Живой
1
Живой   18.05.2016 / 18:21   #    Ответить   
не оценил потерю внешнего вида. Как стояла так и стоит. Люди гуляют, ездят, тепло, не жарко. Шов этот фиг знает где
SKVO113
0
SKVO113   19.05.2016 / 00:53   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Тут мало людей, кто застали 70-е. К тому же, в сознательном возрасте.
 Я отлично помню тот год, пришлось из зареки возить ребенка на КПД в дсад. По Дружбе в районе погоста вода стояла почти у самой дороги, а на "горке"  был затоплен мостик между песками и самой горкой. Вода тогда поднялась на 9 м. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.05.2016 / 21:23   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение не оценил потерю внешнего вида. Как стояла так и стоит. Люди гуляют, ездят, тепло, не жарко. Шов этот фиг знает где
Вы видели мою фотографию? Чего вы не поняли? Первый уровень ушёл под воду полностью, вместе со стеной, площадками, тротуаром, освещением и прочими ништяками. Гуляют по ВТОРОМУ уровню. Или вы никогда не видели набережную целиком?


Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Здесь набережная под водой, но средняя площадка ещё ПОКА видна:


А здесь более ранняя фотография, ещё видна облицовка парапета от первого уровня набережной, сам тротуар и освещений и прочее уже под водой:
Лесник
1
Лесник   20.05.2016 / 07:52   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы видели мою фотографию? Чего вы не поняли? Первый уровень ушёл под воду полностью, вместе со стеной, площадками, тротуаром, освещением и прочими ништяками. Гуляют по ВТОРОМУ уровню.

Это ни сколь не испортило вида. Даже наоборот, приятно постоять на солнышке облокотившись на перила у самой воды.
Всё ведь изначально проектировалось с учётом таких затоплений.
Живой
0
Живой   20.05.2016 / 08:30   #    Ответить   
Сноуден-72, я немного в курсе про затопление нижнего яруса :)) писал про то, что сказано в новости:
В этот раз речь идет не о подтоплении ярусов, а о реальных повреждениях — шов между тротуарными плитками начал расходиться.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.05.2016 / 11:05   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы видели мою фотографию? Чего вы не поняли? Первый уровень ушёл под воду полностью, вместе со стеной, площадками, тротуаром, освещением и прочими ништяками. Гуляют по ВТОРОМУ уровню.
Это ни сколь не испортило вида. Даже наоборот, приятно постоять на солнышке облокотившись на перила у самой воды. Всё ведь изначально проектировалось с учётом таких затоплений.
Я тоже люблю ближе к воде, поскольку я из Сочи :)
Живой пишет:Сообщение Сноуден-72, я немного в курсе про затопление нижнего яруса :)) писал про то, что сказано в новости:
В этот раз речь идет не о подтоплении ярусов, а о реальных повреждениях - шов между тротуарными плитками начал расходиться.
Ок.
Dragon
0
Dragon   25.05.2016 / 08:19   #    Ответить   
SCreenSaVer Знакомый дядька говорит что в 79 году так далеко не заходила вода. У него в 79 огород не топило, в этом затопило.
Лесник
0
Лесник   25.05.2016 / 09:02   #    Ответить   
Dragon, Поверхность Земли ведь не стоит на одном уровне. Где-то опускается, где-то поднимается. Причём частенько эти где-то в пределах видимости находятся.
Ksyu
0
Ksyu   07.06.2016 / 10:36   #    Ответить