В Тюмени из багажника автомобиля вызволили ребенка  7
14.04 / 17:03
    
23
апреля
18.05.2016 / 10:25

У «Тюменьмолоко» нашли просрочку и сметану «из будущего»

У «Тюменьмолоко» нашли просрочку и сметану «из будущего»

На крупном молокоперерабатывающем предприятии в Тюмени обнаружены многочисленные нарушения. Проверяя ООО «Тюменьмолоко», сотрудники областного управления Россельхознадзора нашли просроченную продукцию и сметану «из будущего».

Выяснилось, что прием сырого молока осуществляется без ветеринарных сопроводительных документов и по незаполненным накладным; в холодильной камере рядом со свежей «молочкой» хранится продукция с истекшими сроками годности. Так, например, наполнитель «Грибы» датирован 2014 годом, хотя его срок хранения — не более двух месяцев; фруктово-ягодный наполнитель «Абрикос дольками» с датой выработки 11 января 2014 года должен храниться только полгода. Другая продукция была без маркировки и сроков годности, и имеет явные признаки недоброкачественности.

В производственных цехах хранилась упаковочная тара, коробки, деревянные поддоны — все это может привести к загрязнению продукции. На складе готовой продукции обнаружены молоко и сметана с недостоверной информацией о дате изготовления: дата указана завтрашним числом.

На предприятии произведен отбор 20 проб молочной продукции. Результаты лабораторных исследований показали, что шесть проб не соответствуют нормам безопасности. В отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Капитан72
7
Капитан72   18.05.2016 / 10:50   #    Ответить   
Зачем сообщать потребителю о подобных вещах? Чтобы перестали покупать? Наказать виновных, усилить контроль. Сомневаюсь, что на других предприятиях намного лучше.
nomin
6
nomin   18.05.2016 / 11:01   #    Ответить   
Цена давно не показатель качества, она показывает только наглость тех кто продает некачественный товар, хрипя что это лучшее что у них есть(

Просмотров: 2822 | верcия для печати
Читайте новости по темам: проверки, Россельхознадзор, молоко, Тюмень

 
 Комментарии  24  
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   18.05.2016 / 10:45   #    Ответить   
Пейте люди молоко, будет вам хреново.
Капитан72
7
Капитан72   18.05.2016 / 10:50   #    Ответить   
Зачем сообщать потребителю о подобных вещах? Чтобы перестали покупать? Наказать виновных, усилить контроль. Сомневаюсь, что на других предприятиях намного лучше.
nomin
6
nomin   18.05.2016 / 11:01   #    Ответить   
Цена давно не показатель качества, она показывает только наглость тех кто продает некачественный товар, хрипя что это лучшее что у них есть(
zlay
2
zlay   18.05.2016 / 11:06   #    Ответить   
а кто то удивился,что эта контора "засветилась" в очередной раз? я нет...они постоянно нарушают и не исправляют свою ошибки,главное заработать побольше бабла... :down: все полки заставлены этим дерьмищем,зато НАШЕ ТЮМЕНСКОЕ!!!!... :down:
давно пора закрыть их суток на 90 чтоб исправили все свои косяки и проверять их каждый квартал!!!
wdrug
0
wdrug   18.05.2016 / 11:32   #    Ответить   
zlay, Хватит кошмарить бизнес! Но если написал на этикетке, а там совсем другое, уплати штраф, причем такой, что б неповадно было...
SCreenSaVer
3
SCreenSaVer   18.05.2016 / 11:47   #    Ответить   
"Кто на хлебозаводе работает, тот хлеб не ест - потому как знает как и в каких условиях он готовится"
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   18.05.2016 / 11:47   #    Ответить   
хлебозавод/молокозавод - сути не меняет
urboss
0
urboss   18.05.2016 / 12:04   #    Ответить   
Молоко "Нижняя Тавда" лучше что ли, утром в 8.30 пошел за молоком, стоит сегодняшняя дата, ни одной машины не было  на разгрузку (магазин прям у меня в доме). Как может приехать молоко из другого городка и попасть так быстро на прилавок.
Денница
0
Денница   18.05.2016 / 13:09   #    Ответить   
прочитав заголовок хочется крикнуть : "Алиса! Мелофон!!!!!"
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   18.05.2016 / 13:22   #    Ответить   
это для того, чтобы начали покупать продукцию типа Каждый день, Красная цена и т д, там и с нормальными датами все еще хуже, чем наша просрочка
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   18.05.2016 / 13:25   #    Ответить   
urboss, не лучше. датировать скоропорт следующим днем это распространенная практика увы. 
Живой
0
Живой   18.05.2016 / 13:28   #    Ответить   
не удивлён
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   18.05.2016 / 15:26   #    Ответить   
 Приехал в деревню на юг области с. Аромашево! Пошел 6 мая в магазин и купил молоко в магазине Низкоцен (там в деревне открыли новый большой магазин-склад)  это кажется где то на Юге области  с.Аромашево, читал в прессе туда ещё Якушев приезжал на открытие нового цеха по производству молока, короче купил пакет молока ну там ещё продуктов и посмотрел дату производства - произведено 07.05.2016, а покупал я его 6 мая! Через день оно скисло и вроде бы не кислое а воняет кислым! Вот так осваивают бабло выделенное государством через банки на развитие производства!
Rapt0r
0
Rapt0r   18.05.2016 / 15:28   #    Ответить   
urboss, в Ленте хлеб от Смака попадался с "завтрашней" датой, а в Тамаре (где всегда проблемы со сроками годности) видел творожную массу из будущего аж на неделю.
у многих производителей подобное есть и плохо что магазины не реагируют на это при приемке товара(возможно и не проверяют совсем)
Змей
1
Змей   18.05.2016 / 16:48   #    Ответить   
у них обезжиренный творог тоже отвратительный временами бывает. какими-то комками. ваще жесть...
и сметана постоянно разная: то жидкая, то густая, то ещё что. вроде же технология одна. или что??
 
zlay
0
zlay   18.05.2016 / 17:05   #    Ответить   
Rapt0r пишет:у многих производителей подобное есть и плохо что магазины не реагируют на это при приемке товара(возможно и не проверяют совсем)


в ашане проверяют на сроки и если со сроками не в порядке актируют обратно и отправляют,если нашли товар пишите жалобу директору -на отдел приемки их накажут..точно знаю,проверено...
Ska3
0
Ska3   18.05.2016 / 17:21   #    Ответить   
В магните на месте бывшей нивы как-то встречалась молочка из будущего. Это сейчас действительно распространенная практика. Из молочки предпочитаю нижнетавдинскую, она хоть после покупки положенный срок как правило держит, хоть в пакете, хоть в коробке.
Оффтопик конечно, но добавлю сюда, что в ленту в зеленом береге больше не хожу, заехал после дачи...Взял сметану нижентавдинскую, взял сыр масдам, а вот чек где-то посеял, дома обнаружил, что сметана скисла, хотя по дате была свежей и сыр пришлось выкинуть, полиэтилен развернул, а там весьма специфический запах, ну еще все же попробовал  есть не возможно такое. Чека нет да и ехать до них не близко, выяснять отношения не пошел, но почти 200 рублей в мусор, осадок не приятный. Это при том, что в начале еще хотел как обычно ламбера взять четвертинку, но в вакууме не было, в холодильнике лежала только одна расфасованная четвертинка, и то на вид сразу не понравилась, цвет был неоднородный желто-белый. Либо у них с холодильниками какие-то проблемы, либо хранят не так, либо я просто "везунчик". Первый раз такое, в других лентах такого со мной не случалось.
zlay
0
zlay   18.05.2016 / 17:33   #    Ответить   
Ska3 пишет:а вот чек где-то посеял, дома обнаружил, что сметана скисла, хотя по дате была свежей и сыр пришлось выкинуть, .... Чека нет да и ехать до них не близко,


у них штрихкоды на товаре забиты в прогу,если брал по банковской карте то мне кажется без чека реально доказать,что покупал именно у них...
проблема в том,что сумма мала и ехать тебе далеко...
хотя я обычно не ленюсь и возвращаю и жалобы строчу... :-[
Скрежет
0
Скрежет   18.05.2016 / 17:57   #    Ответить   
zlay пишет:...они постоянно нарушают и не исправляют свою ошибки..........все полки заставлены этим дерьмищем,зато НАШЕ ТЮМЕНСКОЕ!!!!

У тебя, что мужика давно не было? Истеришь тут... :D
1. Подробней расскажи о том как и когда они "постоянно нарушали".
2. Можешь обосновать, что это именно "дерьмище"?
YVA
0
YVA   18.05.2016 / 22:18   #    Ответить   
Давно не покупаю их продукцию-слишком дорого и из молока домашний кефир не получается. Не понятно что за молоко, из чего...
Приложение Нашгород
SKVO113
0
SKVO113   19.05.2016 / 01:03   #    Ответить   
Молоко не пью, в охотку беру сгущенку без сахара для варева, периодически беру кефир для стряпни, но всё это не тюменское. 
Ska3
0
Ska3   19.05.2016 / 11:28   #    Ответить   
zlay пишет:у них штрихкоды на товаре забиты в прогу,если брал по банковской карте то мне кажется без чека реально доказать,что покупал именно у них...проблема в том,что сумма мала и ехать тебе далеко...хотя я обычно не ленюсь и возвращаю и жалобы строчу...
к слову да...но все равно товар сразу выкинул. Черт с ними... 
Денница
0
Денница   19.05.2016 / 13:30   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение беру сгущенку без сахара

это что за сгущенка такая без сахара?
georg_80
0
georg_80   19.05.2016 / 15:22   #    Ответить   
В одном из Магнитов, дедуля находит молоко просроченное, зовет заведующую, показывает ей, отчитывает ее, уходит. Она обратно кидает этот паке с молоком в корзину на прилавок со словами: "Козел" и уходит.


Другие новости рубрики «Общество»

Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Сегодня в 15:02
В Ставропольском крае силовики уничтожили двух боевиков. Злоумышленники прибыли в Россию для совершения терактов и убийств религиозных деятелей.
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
Сегодня в 14:36
В Тюмени огнеборцы вчера, 22 апреля, тушили пламя, охватившее сауну на улице Калинина.
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Сегодня в 14:06
На улице 30 лет Победы вчера, 22 апреля, загорелась квартира в одном из многоэтажных домов. К сожалению, не обошлось без жертв.
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Сегодня в 12:41
В третьем и финальном чтении депутаты Государственной думы приняли закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения  1
Сегодня в 11:03
На железнодорожный вокзал Тюмени 4 мая прибудет агитпоезд «Армия Победы — 2017». Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров  3
Сегодня в 08:32
Минэкономразвития заявило о том, что в России прорабатывается вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам.
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку  6
22.04 / 18:03
Кипа использованной бумаги наверняка есть в любом офисе, а самые ответственные организации еще и сортируют мусор, собирая одноразовые стаканчики в отдельный мешок. Что с ними делать дальше? В Тюмени стартовала акция, в рамках которой у вас бесплатно заберут макулатуру и пластик на переработку.
Лучший учитель Тюменской области ведет физкультуру в Борковской школе
Лучший учитель Тюменской области ведет физкультуру в Борковской школе  2