В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
23
марта
18.05.2016 / 10:25

У «Тюменьмолоко» нашли просрочку и сметану «из будущего»

У «Тюменьмолоко» нашли просрочку и сметану «из будущего»

На крупном молокоперерабатывающем предприятии в Тюмени обнаружены многочисленные нарушения. Проверяя ООО «Тюменьмолоко», сотрудники областного управления Россельхознадзора нашли просроченную продукцию и сметану «из будущего».

Выяснилось, что прием сырого молока осуществляется без ветеринарных сопроводительных документов и по незаполненным накладным; в холодильной камере рядом со свежей «молочкой» хранится продукция с истекшими сроками годности. Так, например, наполнитель «Грибы» датирован 2014 годом, хотя его срок хранения — не более двух месяцев; фруктово-ягодный наполнитель «Абрикос дольками» с датой выработки 11 января 2014 года должен храниться только полгода. Другая продукция была без маркировки и сроков годности, и имеет явные признаки недоброкачественности.

В производственных цехах хранилась упаковочная тара, коробки, деревянные поддоны — все это может привести к загрязнению продукции. На складе готовой продукции обнаружены молоко и сметана с недостоверной информацией о дате изготовления: дата указана завтрашним числом.

На предприятии произведен отбор 20 проб молочной продукции. Результаты лабораторных исследований показали, что шесть проб не соответствуют нормам безопасности. В отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Капитан72
7
Капитан72   18.05.2016 / 10:50   #    Ответить   
Зачем сообщать потребителю о подобных вещах? Чтобы перестали покупать? Наказать виновных, усилить контроль. Сомневаюсь, что на других предприятиях намного лучше.
nomin
6
nomin   18.05.2016 / 11:01   #    Ответить   
Цена давно не показатель качества, она показывает только наглость тех кто продает некачественный товар, хрипя что это лучшее что у них есть(

Просмотров: 2756 | верcия для печати
Читайте новости по темам: проверки, Россельхознадзор, молоко, Тюмень

 
 Комментарии  24  
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   18.05.2016 / 10:45   #    Ответить   
Пейте люди молоко, будет вам хреново.
Капитан72
7
Капитан72   18.05.2016 / 10:50   #    Ответить   
Зачем сообщать потребителю о подобных вещах? Чтобы перестали покупать? Наказать виновных, усилить контроль. Сомневаюсь, что на других предприятиях намного лучше.
nomin
6
nomin   18.05.2016 / 11:01   #    Ответить   
Цена давно не показатель качества, она показывает только наглость тех кто продает некачественный товар, хрипя что это лучшее что у них есть(
zlay
2
zlay   18.05.2016 / 11:06   #    Ответить   
а кто то удивился,что эта контора "засветилась" в очередной раз? я нет...они постоянно нарушают и не исправляют свою ошибки,главное заработать побольше бабла... :down: все полки заставлены этим дерьмищем,зато НАШЕ ТЮМЕНСКОЕ!!!!... :down:
давно пора закрыть их суток на 90 чтоб исправили все свои косяки и проверять их каждый квартал!!!
wdrug
0
wdrug   18.05.2016 / 11:32   #    Ответить   
zlay, Хватит кошмарить бизнес! Но если написал на этикетке, а там совсем другое, уплати штраф, причем такой, что б неповадно было...
SCreenSaVer
3
SCreenSaVer   18.05.2016 / 11:47   #    Ответить   
"Кто на хлебозаводе работает, тот хлеб не ест - потому как знает как и в каких условиях он готовится"
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   18.05.2016 / 11:47   #    Ответить   
хлебозавод/молокозавод - сути не меняет
urboss
0
urboss   18.05.2016 / 12:04   #    Ответить   
Молоко "Нижняя Тавда" лучше что ли, утром в 8.30 пошел за молоком, стоит сегодняшняя дата, ни одной машины не было  на разгрузку (магазин прям у меня в доме). Как может приехать молоко из другого городка и попасть так быстро на прилавок.
Денница
0
Денница   18.05.2016 / 13:09   #    Ответить   
прочитав заголовок хочется крикнуть : "Алиса! Мелофон!!!!!"
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   18.05.2016 / 13:22   #    Ответить   
это для того, чтобы начали покупать продукцию типа Каждый день, Красная цена и т д, там и с нормальными датами все еще хуже, чем наша просрочка
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   18.05.2016 / 13:25   #    Ответить   
urboss, не лучше. датировать скоропорт следующим днем это распространенная практика увы. 
Живой
0
Живой   18.05.2016 / 13:28   #    Ответить   
не удивлён
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   18.05.2016 / 15:26   #    Ответить   
 Приехал в деревню на юг области с. Аромашево! Пошел 6 мая в магазин и купил молоко в магазине Низкоцен (там в деревне открыли новый большой магазин-склад)  это кажется где то на Юге области  с.Аромашево, читал в прессе туда ещё Якушев приезжал на открытие нового цеха по производству молока, короче купил пакет молока ну там ещё продуктов и посмотрел дату производства - произведено 07.05.2016, а покупал я его 6 мая! Через день оно скисло и вроде бы не кислое а воняет кислым! Вот так осваивают бабло выделенное государством через банки на развитие производства!
Rapt0r
0
Rapt0r   18.05.2016 / 15:28   #    Ответить   
urboss, в Ленте хлеб от Смака попадался с "завтрашней" датой, а в Тамаре (где всегда проблемы со сроками годности) видел творожную массу из будущего аж на неделю.
у многих производителей подобное есть и плохо что магазины не реагируют на это при приемке товара(возможно и не проверяют совсем)
Змей
1
Змей   18.05.2016 / 16:48   #    Ответить   
у них обезжиренный творог тоже отвратительный временами бывает. какими-то комками. ваще жесть...
и сметана постоянно разная: то жидкая, то густая, то ещё что. вроде же технология одна. или что??
 
zlay
0
zlay   18.05.2016 / 17:05   #    Ответить   
Rapt0r пишет:у многих производителей подобное есть и плохо что магазины не реагируют на это при приемке товара(возможно и не проверяют совсем)


в ашане проверяют на сроки и если со сроками не в порядке актируют обратно и отправляют,если нашли товар пишите жалобу директору -на отдел приемки их накажут..точно знаю,проверено...
Ska3
0
Ska3   18.05.2016 / 17:21   #    Ответить   
В магните на месте бывшей нивы как-то встречалась молочка из будущего. Это сейчас действительно распространенная практика. Из молочки предпочитаю нижнетавдинскую, она хоть после покупки положенный срок как правило держит, хоть в пакете, хоть в коробке.
Оффтопик конечно, но добавлю сюда, что в ленту в зеленом береге больше не хожу, заехал после дачи...Взял сметану нижентавдинскую, взял сыр масдам, а вот чек где-то посеял, дома обнаружил, что сметана скисла, хотя по дате была свежей и сыр пришлось выкинуть, полиэтилен развернул, а там весьма специфический запах, ну еще все же попробовал  есть не возможно такое. Чека нет да и ехать до них не близко, выяснять отношения не пошел, но почти 200 рублей в мусор, осадок не приятный. Это при том, что в начале еще хотел как обычно ламбера взять четвертинку, но в вакууме не было, в холодильнике лежала только одна расфасованная четвертинка, и то на вид сразу не понравилась, цвет был неоднородный желто-белый. Либо у них с холодильниками какие-то проблемы, либо хранят не так, либо я просто "везунчик". Первый раз такое, в других лентах такого со мной не случалось.
zlay
0
zlay   18.05.2016 / 17:33   #    Ответить   
Ska3 пишет:а вот чек где-то посеял, дома обнаружил, что сметана скисла, хотя по дате была свежей и сыр пришлось выкинуть, .... Чека нет да и ехать до них не близко,


у них штрихкоды на товаре забиты в прогу,если брал по банковской карте то мне кажется без чека реально доказать,что покупал именно у них...
проблема в том,что сумма мала и ехать тебе далеко...
хотя я обычно не ленюсь и возвращаю и жалобы строчу... :-[
Скрежет
0
Скрежет   18.05.2016 / 17:57   #    Ответить   
zlay пишет:...они постоянно нарушают и не исправляют свою ошибки..........все полки заставлены этим дерьмищем,зато НАШЕ ТЮМЕНСКОЕ!!!!

У тебя, что мужика давно не было? Истеришь тут... :D
1. Подробней расскажи о том как и когда они "постоянно нарушали".
2. Можешь обосновать, что это именно "дерьмище"?
YVA
0
YVA   18.05.2016 / 22:18   #    Ответить   
Давно не покупаю их продукцию-слишком дорого и из молока домашний кефир не получается. Не понятно что за молоко, из чего...
Приложение Нашгород
SKVO113
0
SKVO113   19.05.2016 / 01:03   #    Ответить   
Молоко не пью, в охотку беру сгущенку без сахара для варева, периодически беру кефир для стряпни, но всё это не тюменское. 
Ska3
0
Ska3   19.05.2016 / 11:28   #    Ответить   
zlay пишет:у них штрихкоды на товаре забиты в прогу,если брал по банковской карте то мне кажется без чека реально доказать,что покупал именно у них...проблема в том,что сумма мала и ехать тебе далеко...хотя я обычно не ленюсь и возвращаю и жалобы строчу...
к слову да...но все равно товар сразу выкинул. Черт с ними... 
Денница
0
Денница   19.05.2016 / 13:30   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение беру сгущенку без сахара

это что за сгущенка такая без сахара?
georg_80
0
georg_80   19.05.2016 / 15:22   #    Ответить   
В одном из Магнитов, дедуля находит молоко просроченное, зовет заведующую, показывает ей, отчитывает ее, уходит. Она обратно кидает этот паке с молоком в корзину на прилавок со словами: "Козел" и уходит.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  1
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  7
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9